Умер муж

Не знаю,как теперь жить(((
Посетитель
Gala
Сообщений: 4
Stakhanov
3489 дней назад
Ируся:

У меня такое же горе, мой муж скончался в День Святого Валентина 14 февраля 2010года. Хотя прошло уже достаточно времени, чтобы смириться с потерей, но с каждым прожитым днем мне все хуже. Говорят, что время лечит, нет это не так. В какие-то минуты горе притупляется, а затем наваливается с новой силой. Не знаю зачем пишу, никого не могу утешить и сама утешиться не могу.

да, время не лечит..., мне только становится хуже, уже на грани безумия и отчаяния, уже не помагает ,все то ,что могло помочь раньше..особенно помогала мысль ,что мы встретимся, обязательно увидимся ТАМ....но прошло уже более 2-х лет и накатило жуткое одиночество, нехватка внимания,любви,нежности...потдержки нет, друзья не поймут,как бы не старались.Мы вдовы, вдовцы, как другая расса, у нас теперь другое мировоззрение, видение жизни, другие ценности....люди ,которые не пережили этот ужас ,можно сказть , локальный апокплипсис, как бы не хотел понять, помочь, не поймут и врятли помогут.....Другого мужчину не могу представить возле себя, ОН родной, ОН самый лучший, а сама сума схожу....а мне только 28лет...и дочка от любимого ,которой нет еще и 2-х лет.....
Посетитель
Gala
Сообщений: 4
Stakhanov
3489 дней назад
Radja:

Мой любимый муж Сережа, с которым мы прожили чуть больше 2-х лет, 24 января погиб... несчастный случай... баальный несчастный случай - задохнулся угарным газом в гараже...
Кто говорит, что время лечит?
Не лечит...
Боль становится тупой и постоянной, утро на себя натягиваешь как резиновую перчатку на мокрую руку.... Весь мир плоский, безвкусный... В этом мире больше него его... нет.. нигде нет... Хожу по огромной квартире, ни запаха его не осталось, ни тени.... Первые 40 дней ждала, просила его - приснись.... не снится... не приходит... Через день по вечерам езжу к нему на кладбище... Не помогает.... Одна,осталась одна.... Дпетей нет, собака ждет хозяина и кидается к каждому похожему мужику в надежде... Страшно наблюдать.. страшно... Как жить... не знаю.. Впереди только страх.
Говорили - иди в церковь... Ходила... Не помогает...
Курю на кухне и открываю - закрываю окно.. девятый этаж, решение всех проблем... Но моя собака икому не нужна, он никого не примет... А я не могу без НЕГО.... не могу....
Было столько планов... Мы приехали из большого города в маленький экологичный, с надеждой старость встретить здесь среди озер, лесов и рек... Он так радовался, когда поймал свою форель!.. Мы приехали быть вдвоем в этом городе, в этом мире.... Теперь я осталась одна в чужом городе, без поддержки, знакомых.. Природа? А на фига она мне? Одна я не поеду к бобрам, не буду ловить форель...Без него мне ничего не надо....ничего... так пусто...
Что теперь делать?
Жить ради себя как советуют многие? А зачем? Зачем? Жить надо для кого-то... для себя - смешно...
Что делать?
Как жить...
Мне так плохо...
Помогите..................................................

я тоже самое чувствовала, но еще при этом была беременна, о том как жили, как любили безумно,без остатка растворялись друг в друге говорить безсмысленно....тоже ходили в лес , собирали каждую весну цветы,грибы, да просто вдвоем на шашлыки частенько выезжали...а теперь выворачивает от одной мысли заниматься чем-то подобным без него....а кошка, его любимая кошка, всегда его встречала, слышала как он к подъезду только подходит,а она уже возле двери мявчит.В ночь его смерти я долго ждала , присматривалась к кошке, когда она побежит его встречать, но она так и не побежала.....и еще месяца три сидела у окна и выглядывала его, бросалась к двери при каждом скрипе на леснечной площадке,сердце вырывалось из груди, внутри все переворачивалось при виде этой жуткой картины........Мне очень помогла БИБЛИЯ, я не скажу ,чтоб я была слишком религиозна....но после похорон, я взяла в руки библию и полгода в каждый свободный момент читала взахлеб, ночами сидела не много посплю и опять читать, только узнав. что будет спасение и всеобщее воскрешение, я выбралась з этой тины отчаяния и ужаса....Попробуйте почитать библию, не обязательно всю, начните с бытия.....вообще библия -книга какраз для таких людей как мы, она рассказывает не об этом тленном, суетном мире, где все умирает и стлевает, а о том мире, где не будет смерти и горя, слез ,боли не будет.. Да просто подумать,задуматься, неужли мир ,так сложно созданный и продуманный, неужели человек со всей своей энергией жизни ,мысли поступков, созданы только для того,чтобы прожить каких-то среднестатистических 60-70 лет?!Не думаю.., тогда в бытие не было б никакого смысла!Я считаю,что это как тренировочный лагерь, кто-то еще тренируется, работает над душей , а кому-то уже дали вольную....заметьте рано уходят лучшие...Не стоит привязываться к деньгам, домам или какому другому благосостоянию, это все в конце канцов истлеет ,сгниет и исчезнет...а любовь, добро,- это вечно!!! Есть вечные вещи, намного ценнее всего, чем можно обжиться в материальном мире , Эти вещи пойдут с нами ТУДА ,где наши любимые. Но до того момента , когда мы встретимся с любимыми нужно делать добрые дела, подавать милостыню за упокой души любимого, молиться об отпущении грехов , только на нас, тех кто остался ЗДЕСЬ могут надеяться те ,кто ТАМ, они уже не могут покаяться и исправить что-то, но у нас есть возможность им помочь молитвами, молясь за них мы помогаем и себе...Если мы остались ЗДЕСЬ ,значит только мы можем изменить нашу участь .Надеюсь ,что я Вам чем-то помогла и Вам станет не так горестно хоть на миг...
Да, у меня похожая ситуация, чувство вины просто раздирает, а еще сознание того, что уже ничего не исправишь!!! Только мой Керичка не просил помощи, а напротив скрывал свою зависимость не только от меня, но и от всех родных. Я подозревала и нередко находила подтверждения, а он отпирался и врал. А я с младенцем на руках сперва скандалила, а потом, последнее время уходила на дачу, и пока лялька спала, я копалась на грядках, тем самым отвлекаясь. Как страус прятала башку в песок. А надо было бить тревогу, уговаривать, как-то поддержать, не знаю что еще....но только добром, а не обидой и злостью. Почему я это только после его смерти поняла? А еще знаете до чего я додумалась за эти 2 недели? Что возможно я и спровоцировала его на эту зависимость. Для меня всегда на первом месте были работа, дети, семья, А НЕ ОН лично, вечно недолюбленный и необласканный. А по натуре он был слабым. Ему бы жену, которая заглядывала бы ему в рот, ласковую и нежную, а не такую собаку как я....тяф, тяф только и умею. А еще мне всегда не хватает терпения....Были периоды я с ним сюсюкала, но он опять выбирал друзей, приходил заполночь и я срывалась, гнала его, обзывала. Вот мне жизнь и поставила неуд по семейным отношениям, не смогла я спасти наш очаг и 14 июня мой муж помер от передоза.............
[/quote]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 00:21)
Посетитель
Gala
Сообщений: 4
Stakhanov
3489 дней назад
Flegma:

14.07.2012 умер муж... 29 лет ему было... Каждый день были вместе, столько планов, только все налаживаться стало, как теперь без него. Не могу, да и не хочу. Просыпаюсь с мыслями: "Зачем проснулась?". Хочу к нему...

мой муж погиб 19.07.2012 ....ему было 28 лет, июль не удался у нас обоих....да теперь и вся жизнь верх дном, как буд-то живу в другом измерении, как буд-то стала другим существом, все люди как люди, а я как будто к ним не пренадлежу....
Прошло почти 3 месяца, скажу честно лучше не становится. Я старалась не думать вообще о нем, вещи все его спрятала. Начала ходить в христианский центр Востановление, изменение было, но были с срывы... Сейчас пишу потому что опять худо. Что бы я не делала, ничего не радует. работа когда то любимая, воспитание ребенка, все как зазеркальем нахожусь, КАК БУДТО живу не свою жизнь, черно белое кино. Испытываю жалость к себе, от этого еще больше себя ненавижу и виню его что он меня оставил.А не прощение это грех. Мне 27 лет, а взгляд пожилой женщины. Не знаю чем себя занять чтобы хоть что то приносило радость и удовольствие. Хочу с ним поговорить рассказать как мне плохо и одиноко, что у меня не осталось друзей, что всем перестало быть интересно со мной. Но самое интересное что я хочу жить,и я хочу чтобы моя дочь была счастлива!!!! Я люблю своего мужа, он был самый лучший и заботливый.
[/quote]Добавлено спустя 17 минут
булавка:

скоро пол года как нет Его. Он смысл моей жизни. Если бы не старшая дочь, младшию Он даже не увидел, она родилась через 111 дней, ушла бы за ним. не знаю как жить. боже почему!!!!


моя дочь родилась ровно через 5 месяцев после гибели мужа....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 00:58)
Посетитель
Gala
Сообщений: 4
Stakhanov
3489 дней назад
Vera:

Tatyana, Tatyana, Самое главное, меня даже раздражают глупые советы, которые стараются давать окружающие, Типа того, что ... МИр прекрасен, думай о хорошем и тд... От этих советов делается просто тошно.

да,да, а иногда хочется кулаком в нос дать !!! особенно на фразы-"ты еще за муж не вышла ?" , "ну ничего ,встретишь другого, полюбишь..." sad Cherna-facepalm
Посетитель
Ольга
Сообщений: 2
3459 дней назад
Муж умер 25 августа... Огромное чувство вины у меня - недолюбила, не все сказала... Я даже подумать не могла, что такое может произойти... Он у меня никогда на здоровье не жаловался, всегда говорил, что на нем все как на собаке заживает... Пил многовато конечно, жили по всякому, но отъявленным алкоголиком он не был, а сгорел от церроза за 2 недели...Неделю не могла его в больницу заставить поехать, и ровно неделю в больнице пролежал. Детей у нас нет, даже домашних животных нет - кошка в феврале умерла. Я живу конечно сейчас, но это жизнью с трудом можно назвать - с трудом поднимаюсь на работу, которая совершенно не радует, ни с кем не хочу общаться, меня раздражают счастливые семьи. На людях стараюсь конечно держаться, вечная оптимистка, а в душе - что-то сломалось настолько, что жить не хочу, хочу к нему... Я его с 17 лет знаю, а мне сейчас 35, ему за месяц до смерти 39 исполнилось. Хорошо-плохо жили, но вместе, а теперь его нет... Я ужасно соскучилась, и не верю до сих пор, что он больше не придет. Зачем нужна такая жизнь7
Посетитель
Ольга
Сообщений: 2
3459 дней назад
На этой неделе получило свидетельство на 10м2 на кладбище. Техник разметил территорию. Поставим оградку. Как странно - имея собственное жилье на земле, я так сильно радуюсь этим 10 квадратам... Улыбаюсь немного в душЕ - вот оно действительно наше с ним, совместно нажитое...
Посетитель
Галина
Сообщений: 3
3433 дня назад
Здравствуйте. Меня зовут Галина. У меня в 2002 году умер 19 летний сын. 2010 году умер муж. Который меня поддерживал во всем. Теперь мне не на кого положиться. Не с кем посоветоваться. Не с кем время коротать. Время не лечит горе, а еще становится больнее и страшнее, что я ни кому больше не нужна. И жить мне больше не за чем. Как я устала от этой жизни. Живу только воспоминаниями. Прихожу домой и вспоминаю как мои мальчики были рядом, кто где сидел, кто что говорил, кто, что делал и так и на душе становится приятно. А как возвращаюсь обратно в эту страшную одинокую жизнь и душа стонет, сердце болит, хочу умереть. Так, что время оно не лечит.
Новичок
Ровно.Весие
Сообщений: 14
Москва
3418 дней назад
Где Ваши близкие, друзья, знакомые? Почему Вы совсем одна? Напишите мне в личку, если можно, хочу узнать, что произошло? Держитесь!
Ровно.Весие
Посетитель
Галина
Сообщений: 3
3433 дня назад
А Вы женщина или мужчина?
Посетитель
myvka
Сообщений: 1
3377 дней назад
Месяц назад умер любимый муж.Мы были вместе 8,5лет. Официально поженились чуть больше двух лет назад. Пишу поделиться своим горем с людьми которые поймут. Моему любимому было 33.Вся жизнь как мы думали у нас впереди. Столько планов было. Сделать ремонт, достроить комнаты в частном доме, поменять машину, завести кошку и собаку и родить ребенка. К сожалению детей у нас не получалось и мы уже подумывали об серьезном лечении или эко, но не торопились.Были безумно счастливы в браке, каждый день говорили как любим друг друга по 10-20 раз.Смотрю сейчас фотографии на каждой он меня обнимает. Я знаю обычно говорят не ценишь пока не потеряешь, но я его ценила и понимала, что он мне очень дорог, важен и необходим как воздух всегда, наверное он меня зацепил сразу в момент знакомства. И я влюбилась бесповоротно. И с каждым днем мне казалось, что люблю все сильней и сильный и он меня тоже любил безумно. Постоянные подарки, цветы, носил на руках, ванну принимали всегда вместе. Старался до меня постоянно дотронуться, погладить по спине,плечу,щеке, приобнять или поцеловать или просто взять за руку. Я была так безумно счастлива и...муж плохо себя почувствовал и лег спать.Заснул, похраповал, а потом замолчал.Перестал дышать.Вызвала скорую. Старалась сделать искусственное дыхание, хоть что-то. Приехавшая скорая сказала "кровоизлияние в мозг,простите не спасем". И мой мир рухнул. Сейчас хожу всем мило улыбаюсь,говорю все нормально, а внутри то пустота, то отчаянье, то дикая боль. Хочется выть, кричать, разгромить полдома и никого не видеть.Забиться куда-нибуть в угол и снять эту проклятую маску"все нормально". Понимаю, что себя то поддержать не особо могу, но прочитав массу сообщений на форуме хочу написать, что у меня тоже пропал смысл жизни, что хожу как зомби и заставляю себя есть спать да и вообще собраться и много не реветь. Я знаю что моя любовь сейчас на небесах и мы будем там когда-нибудь все.Рано или поздно. И что мой муж меня там дождется и мои слезы он никогда не любил. Я верю, что если меня туда еще не забрали, как и ВАС всех, значит мы не выполнили какое-то предназначение. Все ВЫ пишите, что Ваши супруги были самыми лучшими и обожаемыми,хороших людей забирают всегда раньше,наверное они на небе нужнее. Я верю, что раз я еще здесь я должна сделать что-то хорошее,по мере моих сил, и когда-нибудь,когда настанет мое время не только я буду рада уйти к мужу( а я и сейчас была бы рада), но и мой муж будет рад, что я не впустую просуществовала остаток жизни. Я думаю о муже постоянно и говорю с ним, но поплакать себе позволяю минут 20 вечером, потом успокаиваюсь, умываюсь, говорю все солнышко мое я успокоилась не волнуйся, я тебя очень люблю, давай смотреть кино, если усну то спокойной ночи, включаю фильм и стараюсь уснуть.И ВАМ ВСЕМ СИЛ ПЕРЕЖИТЬ И СПРАВИТЬСЯ.
Посетитель
kolombina
Сообщений: 2
3257 дней назад
уже как 3 месяца не стало моего мужа. ему было только 29 лет. моя опора, он был мне и вместо отца, брата, друга он был буквально всем. при жизни ему всегда говорила, что он самый лучший у нас с дочкой. Добрый,отзывчивый, всегда всем придет на помощь, красивый и при этом нисколько не самолюбивый. Его любили абсолютно все. Эту ужасную ночь и телефонный звонок я никогда не забуду, когда мне позвонили с работы и после долгого не понятного разговора( я его не помню), мне сказали " Женя умер". Первые дни думала о том что бы лечь и лежать с ним. Он умер далеко от дома, остановилось сердце. Через 3 дня я только приехала забирать его, и везла на его родину.На похоронах, раздражали все, как плачут, как причитают.Мне не хотелось плакать совсем. А сейчас я не справляюсь, я никогда не пила, была противницей алкоголя, я выпиваю в тайне от всех. Он всегда говорил " Ты не приспособленная к жизни человек" ))) И сейчас я это понимаю и осознаю как никогда. Ненавижу за то что я хочу по этой земле , а он лежит там. Я атеист и меня не возможно убедить что есть бог и др. свет. Иногда завидую людям которые верят в эту сказку, ведь так проще и хоть капельку но легче. По мне человек умирает и все... Я занималась ребенком, следила за ее питанием, за воспитанием, за учебой, за занятиями, за одеждой .Делала все что бы муж гордился ей( а он любил похвастаться ей, хоть я его и ругала за это)Еще ему очень льстило, что она полная копия его, такая же жизнерадостная, открытая, и красивая при этом не заносчивая девочка.Во всем был порядок , достижениями( хоть и маленькими, дочке только 6 лет) но все же.В садик я ей обязательно заплетала косички,разные, одежду готовила заранее. Сейчас я не могу я не проверяю домашнее задание, дам макароны или что то еще быстрое , в сад тоже по быстрому одеваемся. Обнимаю и целую, только из понятия что это ребенок и ей необходима моя любовь и нежность. Я не хочу жить, меня держит только она. Остальные справились бы без меня, может даже и лучше бы было без меня. Пишу здесь все наверное слишком сумбурно. Но мне даже некому выговорится. Раздражает когда говорят, что я сильная.Нисколько я не сильная.У всех свои проблемы, его родственникам тоже нет желания ныть.Прежде чем выйти из дома одеваю легкую улыбку.Это ужасно. Я знаю и понимаю, что есть судьбы еще ужаснее.Но от этого не легче.Разве что хочется расспросить как им удается продолжать жить дальше. Моя мечта быть опять вместе втроем.
Постоялец
Перец
Сообщений: 80
3061 день назад
И все же надо жить. Так мир устроен. Тех,кто умер, надо помнить, но жизнь продолжается. Не случайно говорят - "приказал долго жить".
Новичок
Andrey lov
Сообщений: 39
665 дней назад
kolombina:


kolombina:

Разве что хочется расспросить как им удается продолжать жить дальше. Моя мечта быть опять вместе втроем.

здравствуй. как тебя зовут? я не могу сказать, что хорошо знаю и могу сказать что-то, что хотя бы минимально поддержит тебя. но если я пишу тебе сообщение - значит я пытаюсь это сделать.
прими наше понимание. я могу говорить не только от своего лица, думаю многие люди меня поддержат в этом понимании.
ты обязательно не скрывай от себя своих чувств, не пытайся целовать ребёнка так же, как раньше - ты имеешь право на другую ласку и на другую заботу по сравнению с той что была тогда. это нормально, взять для себя время на переживание, на перемены в себе. и дочке может быть нужна не нежность, а искренность. главное - прими себя щас. это сложный период, ты вместе с мужем переживаешь тяжёлый для него период физической смерти - для тебя это выражается в моральном чувстве смерти, боли, тяжести, депрессии. это связанное с религиозным ощущение. а когда этот период закончится, нужно будет учиться сохранить в себе память о нём как чувство жизни, а не чувство смерти. это в каком-то смысле тоже продолжение его жизни - Там она продолжается независимо от твоей воли, а здесь - она продолжается отчасти в составе твоей памяти, влияет на тебя и твою жизнь. нужно, чтобы это влияние вело к лучшему - память о нём должна помогать тебе жить. любовь - это жизнь, и твоя и его любовь не умирает после его физической смерти. поэтому пожалуйста, не переставай любить в настоящем времени, не обязательно на разрыв хребта и с формальностями, но позволь себе любить настолько, насколько искренне чувствуешь это чувство) ты же любила дочь меньше мужа? может быть, какие-то проявления любви к ней раньше были излишними, потому что ты перекладывала любовь к мужу на неё. это не страшно, главное признаваться себе в этом. но ты любишь и её. просто не стесняйся себя и своих чувств give_heart верь в жизнь.
Посетитель
kolombina
Сообщений: 2
3257 дней назад
прошло 4 месяца, все делаю на автомате. все как во сне.не выносимо.больше всего на свете теперь боюсь дожить до старости. я не живу а просто существую. нет никаких радостей. я должна вырастить и воспитать дочку достойно, что бы она была счастлива. в который раз убедилась что жизнь не справедливая штука. негодяи и подлецы живут припеваючи а хорошие люди уходят. ненавижу всех и себя в первую очередь. "не хочу, но надо" это самое ужасное на свете.
Посетитель
Inna87
Сообщений: 1
Красноярск
2492 дня назад
Здравствуйте! У меня тоже не выносимое горе-потеря мужа. Он ехал пассажиром в микрике единствен.кто из пассажиров так сильно пострадал. Водитель под удар его сторону подставил и его зажало, а от удара разломило череп. Он пролежал две недели в реанимации. Врачи знали что не выживет, но сердечко хотело жить и билось. А мозг убирали с каждой перевязкой. Мы две недели сидели под окошком с его родителями в надежде...просили всех святых, умоляли, но чуда не произошло. Он ушёл из жизни в 24 года. Он был для меня самым лучшим, он так заботился обо мне, переживал за меня, и я его очень люблю, он единственный с кем я могла обо всем поговорить. Теперь его нет, я каждый день плачу, не представляю как жить без него, верю что около меня он и разговариваю с ним постоянно. Ничего не хочется, ничего не делаю, на работу хожу через силу. 15 июля будет месяц как его нет. И Бог не дал нам ребеночка((( я совсем одна осталась. Хочу к нему. Во сне за ним шла, то к нему иду, он живым снится. Прошу его что б преснился и показал или рассказал как все произошло, как ему там, он не рассказывает( как дальше жить без него-я не понимаю) хочется к нему. Нам было хорошо когда были вдвоемДобавлено спустя 12 минут
kolombina:

уже как 3 месяца не стало моего мужа. ему было только 29 лет. моя опора, он был мне и вместо отца, брата, друга он был буквально всем. при жизни ему всегда говорила, что он самый лучший у нас с дочкой. Добрый,отзывчивый, всегда всем придет на помощь, красивый и при этом нисколько не самолюбивый. Его любили абсолютно все. Эту ужасную ночь и телефонный звонок я никогда не забуду, когда мне позвонили с работы и после долгого не понятного разговора( я его не помню), мне сказали " Женя умер". Первые дни думала о том что бы лечь и лежать с ним. Он умер далеко от дома, остановилось сердце. Через 3 дня я только приехала забирать его, и везла на его родину.На похоронах, раздражали все, как плачут, как причитают.Мне не хотелось плакать совсем. А сейчас я не справляюсь, я никогда не пила, была противницей алкоголя, я выпиваю в тайне от всех. Он всегда говорил " Ты не приспособленная к жизни человек" ))) И сейчас я это понимаю и осознаю как никогда. Ненавижу за то что я хочу по этой земле , а он лежит там. Я атеист и меня не возможно убедить что есть бог и др. свет. Иногда завидую людям которые верят в эту сказку, ведь так проще и хоть капельку но легче. По мне человек умирает и все... Я занималась ребенком, следила за ее питанием, за воспитанием, за учебой, за занятиями, за одеждой .Делала все что бы муж гордился ей( а он любил похвастаться ей, хоть я его и ругала за это)Еще ему очень льстило, что она полная копия его, такая же жизнерадостная, открытая, и красивая при этом не заносчивая девочка.Во всем был порядок , достижениями( хоть и маленькими, дочке только 6 лет) но все же.В садик я ей обязательно заплетала косички,разные, одежду готовила заранее. Сейчас я не могу я не проверяю домашнее задание, дам макароны или что то еще быстрое , в сад тоже по быстрому одеваемся. Обнимаю и целую, только из понятия что это ребенок и ей необходима моя любовь и нежность. Я не хочу жить, меня держит только она. Остальные справились бы без меня, может даже и лучше бы было без меня. Пишу здесь все наверное слишком сумбурно. Но мне даже некому выговорится. Раздражает когда говорят, что я сильная.Нисколько я не сильная.У всех свои проблемы, его родственникам тоже нет желания ныть.Прежде чем выйти из дома одеваю легкую улыбку.Это ужасно. Я знаю и понимаю, что есть судьбы еще ужаснее.Но от этого не легче.Разве что хочется расспросить как им удается продолжать жить дальше. Моя мечта быть опять вместе втроем.


Мне тоже иногда бывает противно от того что я делаю что-то, слышу музыку веселую или ещё что-то. А муж нет. Он лежит такой молодой, красивый, высокий, сильный и ничего не надо уже ему. А столько надежд было, мечтали с ним, строили планы. Каждый вечер стелю постель как обычно на двоих и боль душит, просыпаюсь и боль душит((( и родители потеряли единствен.ребенка-тоже больно смотреть на них. Я понимаю вас, вот что за судьба такая((( почему
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.