Умер муж

Не знаю,как теперь жить(((
Посетитель
raingirl
Сообщений: 6
3591 день назад
Как я вас понимаю. У меня 27 февраля умер любимый муж, остался сын 3,5 года. Правда мой муж долго болел и я знала, что он умрет. мы смогли попрощаться, налюбоваться друг другом, когда он умирал я была рядом. Мне кажется если бы он умер без меня мнебыло бы тяжелее. Состояние на душе ровно такое как у вас. Утром - маска с улыбкой для работы, а вечером домой не хочу...
Желаю нам терпения что ли...
Посетитель
raingirl
Сообщений: 6
3591 день назад
27 февраля 2014 умер мой любимый муж.Долго болел (рак кожи), мы боролись с этой болячкой, я знала, что через 2 месяца он умрет, но пыталась держаться, а ночью проливала слезы. Мой любимый порадовал нас с 3-х летним сыночком еще 4 месяца.Умер у меня на руках. Мы успели налюбоваться друг другом, много раз говорили как мы любим друг друга. Он успел сказать мне о том, как он меня любит и умер... первые мои слова: Отмучился, спи спокойно... а потом я стала осознавать, что он больше не проснется.
Было больно и сейчас больно, на людях надеваю маску: все хорошо..., а им этого мало им слезы подавай, ждут , что я буду плакать, а я не могу на публике плакать. этим людям, которые зовут себя друзьями, подавай истерики. Тяжело, что никто не понимает, как мне плохо. Только здесь на форуме меня поймут...
Посетитель
Дина
Сообщений: 6
Уфа
3641 день назад
Я вас очень понимаю. Эти маски, как я устала их одевать. Мне тоже очень плохо мой муж в исправительной колонии, это почти тоже самое что и умереть.Держитесь,не унывайте
Посетитель
Дина
Сообщений: 6
Уфа
3641 день назад
Буду рада общению
Посетитель
raingirl
Сообщений: 6
3591 день назад
Прошло почти 2 месяца, а осознавать начинаю только сейчас пустоту и боль... Особенно тяжело на выходных, когда не пойдешь на работу, с ребенком пытаюсь играть, но как-то все не естественно получается, а сыночек это чувствует.Добавлено спустя 2 минутыДина, как вы переживаете такое несчастье, тяжело, наверное, наоборот на людях, которые может быть не понимают. Вы держитель, нам нужно быть сильными...
Посетитель
Lex D
Сообщений: 2
Новосибирск
3095 дней назад
У меня умерла самая близкая подруга чуть больше года назад... Вроде бы давно всё осознал, но все равно до сих пор грустно, тоскливо. Особенно на выходных, понимаю Вас, но у Вас есть ребёнок - держитесь ради него.
Посетитель
raingirl
Сообщений: 6
3591 день назад
Спасибо за поддержку. Очень тяжело. Сегодня ребенок целый день ходит с фотографией мужа и просится к нему... Тяжело, сердце сжимается. Ведь ребенок не виноват, так почему же у него забрали папу...
Посетитель
elena
Сообщений: 2
Иваново
3576 дней назад
23 мая 2014 года умер мой любимый муж . Чувство вины и боль утраты с каждым днем все сильнее и сильнее . Засыпаю с мыслями о нем, просыпаюсь с мыслями о нем . Днем только о нем и думаю . В какой момент все пошло не так.
Познакомились ( думала что такое бывает только в сказке), случайно встретились взглядом у магазина. С того момента больше не расставались. Спустя месяц нашего общения,он рассказал. Что он три года назад вылечился от наркотической зависимости, про болезни гепатит С и Вич. Первое мое состояние было шоком. Но не смогла уйти и бросить . Это чувство любви к нему было выше меня и сильнее. Приняла его таким какой он есть . Он начал лечить свое здоровье, принимать терапию. Последние результаты анализов вируса гепатита С в крови не обнаружено. ВИЧ тоже ( иммунитет клеток как у здорового человека) угроза заразить меня минимальная. Свадьба . Деньги. Планы. Осуществление этих планов. Он мне неоднократно говорил, что давай потихоньку я не могу "вывозить" все, так как делаешь это ты. Мой мозг уже не так работает как твой. Начались депрессии у него. Я не понимая что такое быть бывшим наркоманом, думала что это все так вылечился и все прошло. В какой то момент я начала понимать что он начал принимать таблетки "лирика", для того что бы не срываться на меня. Далее курить мариухану ( объяснив мне то что болезнь наркомания победима, но последствия остаются. ) Я приняла и это. Пусть лучше так, чем тяжелые наркотики. Я плотно занималась работой. Он уволился ( не мог работать во время приема терапии).
И потом наверное слишком поздно я заметила что без препарата "Лирика" он уже не может. Нет таблеток начинаются срывы, жуткие депрессии. Я разговаривала , уговаривала, ругалась, начала ставить ультиматумы. Уходить,либо я, либо таблетки. Он меня просил , умолял , только не уходи, я справлюсь. Только дай время. Не смогу жить без тебя, ты моя единственная надежда. А я опять, видя только свое, и как так нельзя отказаться. Когда твоя семья рушиться. Я уходила, и дня не могла без него. Возвращалась обратно.У него состояние стало еще хуже, начал принимать тяжелые наркотики. То чего я так боялась. Он просто молил меня помочь ему справиться с этим. Что я единственная его надежда. Без меня он умрет, если я не помогу. И 23 мая 2014 года в 21-30 я в очередной раз ушла.После его разговора по телефону что ему привезли какую то дрянь. И 22-30 его не стало. Как жить с этим. Чувство вины не дает покоя. Он верил мне , надеялся, а я не смогла , не справилась.
Посетитель
raingirl
Сообщений: 6
3591 день назад
Здравствуй, Елена.
Сейчас тебе очень тяжело, ведь прошел только месяц. Ведь ты бы все равно ничего не смогла сделать. Если бы не тогда, то в скором будущем. Ты была с ним, ты была его светлой жизнью. Теперь тебе нужно возвращаться к жизни. Жизнь продолжается, хотя я не верила этим словам еще 4 месяца назад. Сейчас я могу сказать, что жизнь продолжается. Я вспоминаю своего мужа каждый день, люблю его, но у меня есть сыночек и мы стараемся жить. И у тебя все получится. Счастья тебе и терпения.
Посетитель
Селена1
Сообщений: 1
Ростов-на-Дону
3590 дней назад
Хочу поделиться,может мне станет чуточку легче. Мой любимый муж умер 9 июня , еще нет 40 дней. Умер от рака,ему было 41 год.Умер у меня на руках. С февраля он слег, в марте стало еще хуже, я пошла в отпуск что бы быть рядом. была все-время рядом с ним и днем и ночью.Надеялись на чудо, что вот-вот и станет лучше, делали все,что говорят врачи, использовали все,что можно было достать.К моему великому сожалению, чуда не произошло.Я смотрела на его мучения и поражалась-сколько же мужества и терпения у этого человека.Такие страдания не кажддый может вынести. Мне очень плохо без него, очень одиноко.Я так скучаю,по тебе,мой любимый.Ты самое лучшее что было в моей жизни.Добавлено спустя 6 минутraingirl, примите мои соболезнования, очень тяжело терять любимого человека
Посетитель
raingirl
Сообщений: 6
3591 день назад
Селена1:

Хочу поделиться,может мне станет чуточку легче. Мой любимый муж умер 9 июня , еще нет 40 дней. Умер от рака,ему было 41 год.Умер у меня на руках. С февраля он слег, в марте стало еще хуже, я пошла в отпуск что бы быть рядом. была все-время рядом с ним и днем и ночью.Надеялись на чудо, что вот-вот и станет лучше, делали все,что говорят врачи, использовали все,что можно было достать.К моему великому сожалению, чуда не произошло.Я смотрела на его мучения и поражалась-сколько же мужества и терпения у этого человека.Такие страдания не кажддый может вынести. Мне очень плохо без него, очень одиноко.Я так скучаю,по тебе,мой любимый.Ты самое лучшее что было в моей жизни.
raingirl, примите мои соболезнования, очень тяжело терять любимого человека
Соболезную. Понимаю каждое ваше слово и читаю их с болью, но могу сказать, что позже чуточку станет легче. я не забываю своего мужа, но все равно станет легче. Терпения Вам
Посетитель
Марианна
Сообщений: 1
Белогорск
2658 дней назад
elena:

23 мая 2014 года умер мой любимый муж . Чувство вины и боль утраты с каждым днем все сильнее и сильнее . Засыпаю с мыслями о нем, просыпаюсь с мыслями о нем . Днем только о нем и думаю . В какой момент все пошло не так.
Познакомились ( думала что такое бывает только в сказке), случайно встретились взглядом у магазина. С того момента больше не расставались. Спустя месяц нашего общения,он рассказал. Что он три года назад вылечился от наркотической зависимости, про болезни гепатит С и Вич. Первое мое состояние было шоком. Но не смогла уйти и бросить . Это чувство любви к нему было выше меня и сильнее. Приняла его таким какой он есть . Он начал лечить свое здоровье, принимать терапию. Последние результаты анализов вируса гепатита С в крови не обнаружено. ВИЧ тоже ( иммунитет клеток как у здорового человека) угроза заразить меня минимальная. Свадьба . Деньги. Планы. Осуществление этих планов. Он мне неоднократно говорил, что давай потихоньку я не могу "вывозить" все, так как делаешь это ты. Мой мозг уже не так работает как твой. Начались депрессии у него. Я не понимая что такое быть бывшим наркоманом, думала что это все так вылечился и все прошло. В какой то момент я начала понимать что он начал принимать таблетки "лирика", для того что бы не срываться на меня. Далее курить мариухану ( объяснив мне то что болезнь наркомания победима, но последствия остаются. ) Я приняла и это. Пусть лучше так, чем тяжелые наркотики. Я плотно занималась работой. Он уволился ( не мог работать во время приема терапии).
И потом наверное слишком поздно я заметила что без препарата "Лирика" он уже не может. Нет таблеток начинаются срывы, жуткие депрессии. Я разговаривала , уговаривала, ругалась, начала ставить ультиматумы. Уходить,либо я, либо таблетки. Он меня просил , умолял , только не уходи, я справлюсь. Только дай время. Не смогу жить без тебя, ты моя единственная надежда. А я опять, видя только свое, и как так нельзя отказаться. Когда твоя семья рушиться. Я уходила, и дня не могла без него. Возвращалась обратно.У него состояние стало еще хуже, начал принимать тяжелые наркотики. То чего я так боялась. Он просто молил меня помочь ему справиться с этим. Что я единственная его надежда. Без меня он умрет, если я не помогу. И 23 мая 2014 года в 21-30 я в очередной раз ушла.После его разговора по телефону что ему привезли какую то дрянь. И 22-30 его не стало. Как жить с этим. Чувство вины не дает покоя. Он верил мне , надеялся, а я не смогла , не справилась.

Да, у меня похожая ситуация, чувство вины просто раздирает, а еще сознание того, что уже ничего не исправишь!!! Только мой Керичка не просил помощи, а напротив скрывал свою зависимость не только от меня, но и от всех родных. Я подозревала и нередко находила подтверждения, а он отпирался и врал. А я с младенцем на руках сперва скандалила, а потом, последнее время уходила на дачу, и пока лялька спала, я копалась на грядках, тем самым отвлекаясь. Как страус прятала башку в песок. А надо было бить тревогу, уговаривать, как-то поддержать, не знаю что еще....но только добром, а не обидой и злостью. Почему я это только после его смерти поняла? А еще знаете до чего я додумалась за эти 2 недели? Что возможно я и спровоцировала его на эту зависимость. Для меня всегда на первом месте были работа, дети, семья, А НЕ ОН лично, вечно недолюбленный и необласканный. А по натуре он был слабым. Ему бы жену, которая заглядывала бы ему в рот, ласковую и нежную, а не такую собаку как я....тяф, тяф только и умею. А еще мне всегда не хватает терпения....Были периоды я с ним сюсюкала, но он опять выбирал друзей, приходил заполночь и я срывалась, гнала его, обзывала. Вот мне жизнь и поставила неуд по семейным отношениям, не смогла я спасти наш очаг и 14 июня мой муж помер от передоза.............
Посетитель
Ольга
Сообщений: 2
Москва
3538 дней назад
Читаю и сердце кровью обливается: сколько горя у людей! И как много общего! Я тоже в этой "обойме" - 10 августа было 40 дней моему любимому, родному, самому близкому человеку, моей половинке. Мне немало лет, и я с полной ответственностью могу утверждать: в жизни действительно можно встретить половинку, которую ни с чем и ни с кем не спутаешь, узнаешь сразу и безошибочно. Мой муж умер мгновенно от остановки сердца. И у меня все, как у всех несчастных на этом форуме: чувство вины и бесполезного теперь раскаяния, меня тоже душат слова, которые я не говорила ему при жизни, невозможность принять произошедшее, отсутствие хоть какого-то выхода для себя. После 40 дней стало только хуже. Я не могу ходить по городу - все напоминает о нем, дома находиться невмоготу. Иногда погружаюсь во мрак и тогда мотаюсь по комнате с его фотографией и вою. Знаете, я думаю, что утешений здесь нет. Жить ради детей - это священный долг матери; встряхнуться, потому что "жизнь продолжается" - так тут наоборот: сначала пойми, что жизнь продолжается, потом встряхнешься. Чего скрывать? Мы все хотим одного - чтобы ОН был, пусть на другом плане бытия, но чтобы БЫЛ! Я знаю: меня утешит только это. Я ищу везде подтверждение этому, читаю много о жизни души, и, знаете, мне не кажется это безнадежным. Главное для меня доказательство - я чувствую, что он не исчез, такого не может быть, я чувствую его притяжение, как было при жизни, когда он был далеко, а я, ничего не зная о нем, ощущала его на расстоянии. Девочки, не торопитесь расставаться с родным человеком навсегда, не предавайте его, не забывайте! Я не говорю, что надо поставить на себе крест, мы-то остались пока на земле, надо и жизнь строить по-земному, особенно молодым. Но тех, с которыми связала нас любовь ( если, конечно, связала именно любовь), нельзя предавать, считая их бесследно исчезнувшими. Они, может быть, живее нас. Надо им помогать, они тоже помогут, потому что душевные связи неуничтожимы.
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1730 дней назад
Оля примите мои соболезнования...наверное ваш был очень хорошим человеком!!!
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Посетитель
Ольга
Сообщений: 2
Москва
3538 дней назад
Alpina:

Оля примите мои соболезнования...наверное ваш был очень хорошим человеком!!!

Спасибо. Да, он был хорошим человеком, честным. А для меня он - лучше всех.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.