Мое одиночество, или "Все люди – идиоты!"

Звуковой аут. Связь между мирами оборвалась…
Постоялец
Сообщений: 56
Оффлайн
Связь между мирами оборвалась… где-то далеко далеко ….на другой планете ходят люди … что-то происходит и движется…идет жизнь …а я тут …

… я попала в осень … хожу между пустыми лавочками в парке …пинаю разноцветные мысли …. Их накопилось много за время моего отсутствия…..надо столько всего передумать …
…время тянется так медленно …так медленно, что даже немного душно и неуютно …
Новым миром разворачивается то одна, то другая мысль …все чинно и размерено …нам теперь некуда спешить …
я вдумываюсь то в одно, то в другое …

…обратная связь на секунду налаживается…я обнаруживаю себя посреди комнаты в своей квартире …в полной растерянности …в руках какие-то вещи… Откуда они? Зачем я их держу? Может куда-то несла? … Кладу их на стул ….озираюсь вокруг …так…надо собраться…надо собраться….что происходит? Так, где я вообще? Дома. Утро, вечер, день? …Да вечер …точно я уже пришла с работы …так, а что я хотела сделать? Зачем я тут стою? … Начинаю медленно ходить ….беру что-то и кладу куда-то … Не могу собрать мысли … не могу вспомнить, что же я хотела…что же хотела…

…Подул легкий ветер и листья взметнулись вверх … и плавно осели ….я присела передохнуть на край лавки …
Да… чем больше начинаешь понимать путь, который придется пройти тем …. тем……А что тем? …а ничто …пройти его придется хочу я этого или нет …
…усталость …какая-то усталость не отменяющая действия …так хочется уже быстрее туда … хочется напрячься по сильнее и раз! Я уже там … Да … Жаль так не бывает … Я запрокинула голову любуясь небом …

……какое-то непонятное ощущение вырвало меня обратно …я замерла прислушиваясь к своим ощущениям …тело механически дожевало кусок чего-то ….какие то звуки…я обернулась ….это работает телевизор … с удивлением посмотрела в тарелку... я же не хочу есть …
Так! Встала убрала еду, выключила телек … и что дальше? ….потопталась … Надо куда-то идти и что-то делать...я же не могу вот так стоять … Вот так стоять … За окном прошла женщина…

…как невыносимо тяжело жить…и как радостно….пройти все это … вдруг захотелось плакать … Так хочется передых среди этой вселенской чехарды… нет сил …просто нет сил уже быть одной…
….. что может быть проще любимого тепла рядом …и есть ли что-то сложнее …. надеюсь все это для чего-то надо … одиночество прижало плечи к ногам …я разрыдалась …


КАРИКАТУРНАЯ ИДИЛЛИЯ СУМАСШЕДШЕГО ЗВУКОВИКА

Современный звуковик часто скатывается вот к такому мировосприятию – когда люди вокруг ощущаются тупоголовыми зомби, машинами… продолжить этот ряд можете сами.

Возникает ощущение, что «Я» один во всем свете, единственное мыслящее существо. Один–одинёшенек.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Иногда на какой-то миг мы встречаем кого-то близкого по духу, такую же одинокую душу, но зачастую быстро отворачиваемся от нее, или она от нас… или просто обстоятельства отворачивают нас. И мы снова «Я один». Один на один со своими мыслями и ощущениями, часто – человеконенавистническими. Сначала – на краткие отрезки жизни, потом эти отрезки превращаются в длинные, затяжные…

В наших звуковых ощущениях, мы – самые умные. Слишком часто звуковым балом правит тьма. Пустота. Звуковой голод, голод по ответам на внутренние вопросы. И все, что мы ощущаем – голод. И даже находясь в транспортной давке «часа пик», мы ощущаем только эту нехватку, только собственное «Я» и больше никого. Парадокс. Одиночество.

Разумеется, окружающих мы видим и слышим. Вот человек, вот еще один. И вот он, мир вокруг меня. Только эта картинка чувствуется пустой, бессмысленной, ненастоящей. Со временем иллюзорность происходящего становится всё более явной, люди теряют человеческие черты, а жизнь всякий смысл… Жизнь как видеоигра, люди как марионетки в кукольном театре… И зачем всё это нужно?

(полная версия здесь
http://www.yburlan.ru/biblioteka/moe-odinochestvo )


...

поделитесь своими ощущениями :)

Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 марта 2014 в 03:09)
Новичок
Dimetri
Сообщений: 14
Одесса
3569 дней назад
Одиночество мой культ!!!
иногда прямо накатывает состояние - "не трогайте меня!"
Другие люди.. они все живут другой жизнью..
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.