Классический депресняк

Что мы еще знаем о себе и о мире? У нас есть мечты.
Постоялец
Сообщений: 56
Оффлайн
кРУГОМ ДУШИ ОТ ПОКАЯНИЙ
бЕЗЫСХОДНОСТИ БЕЗ ДВИЖЕНИЙ
нЕПОДВИЖНОСТИ БЕЗ ИСХОДОВ
нЕПРИЯТИЕ БЕЗ ВОЗДЕЙСТВИЙ
нЕРЕАКЦИЯ ДО УХОДА
нЕЕСТЕСТВЕННОСТЬ ЧЕРНЫХ ФОБИЙ
лЕГКОМЫСЛИЕ БИТЫХ ОКОН
сВЕТЛОГЛАЗЫЕ БОГИ ГЛОХНУТ,
зАРАЖАЯСЬ ЛЕЖАЧИМ ТАНЦЕМ
пОКРЫВАЯСЬ СТАЛЬНОЙ КОРОСТОЙ
бУДУТ РЫЦАРЯМИ В МУЗЕЯХ
пОД ДОСПЕХАМИ ТИХО-ТИХО
иЗ-ПОД МРАМОРА БИТЬСЯ ДОЛГО
оБРЕЧЕННОСТИ И КОЛОДЦЫ
пОДЗЕМЕЛЬЯ И СУИЦИДЫ
СТЫНУТ РЕКИ И НОГИ МЕРЗНУТ
дВА ШАГА ПО ЧУЖОМУ АСФАЛЬТУ
в КРАЙ РАЗДРОБЛЕННЫХ ОТКРОВЕНИЙ
в ДОМ, ГДЕ НЕТУ НИ ПОСЛЕ, НИ ВМЕСТЕ
в РАЙ БЕЗ ВЕРЫ И В АД БЕЗ СТРАХА

(ИЮНЬ 1987)
янка


МЕЧТЫ В «РОЗОВЫХ ОЧКАХ»
Что мы еще знаем о себе и о мире? У нас есть мечты. Есть жизнь. Реальная. Порой скучная. Порой бессмысленная (а вы тоже об этом думаете?). Часто — обычная. Как у всех. Или мы хотим, чтоб как у всех. Но есть еще мечты (если вы еще не разучились в суете дней мечтать). Наркотик бьёт по святому: он целится прямо в эпицентр мечты.

Мечта — та же иллюзия. Только ставить её существование под сомнение — как например, реальную жизнь — не нужно. Мечта — абстракция. И кое-кому — отстранённым, отрешённым и неглубоко проникающим в материальный РЕАЛЬНЫЙ мир — абстракция становится понятнее, чем сама жизнь. Она ближе их натуре. Она позволяет выстраивать бесконечные ряды последовательных событий, которые — пусть! — никогда не произойдут. Данные не совпадут, не реализуются. Зато какие фракталы выстраиваются в голове!

Кто ДОБРОВОЛЬНО выберет жизнь в иллюзии, предпочтёт её так называемой реальной? Подчеркну, добровольно. Речь только о таких наркоманах — «ведущих», а не «ведомых». Только те, кто не делает различий между миром иллюзий и миром реальным. Между жизнью здесь, на Земле, и там (пункт назначения — может варьироваться, но, в сущности, значения не имеет).

Анонимные наркоманы не делят мир внешний на «до смерти» и «после». Они просто на нём не концентрируются. У них другое сосредоточение — поиск. Для них существует их собственный мир «внутри» себя и иллюзорный, абстрактный мир «снаружи».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 22:10)
Посетитель
Tiferet
Сообщений: 2
3617 дней назад
Я написала это некоторое время назад, после сильного эмоционального потрясения..:

Душа пристроилась у меня на коленях и я ласково глажу ее успокаиваясь сама … Мы коротаем ночь … Скоро время истечет и мне придется жить отмеренное тобой ... так не хочется вступать в твой Свет из этой пьянящей тьмы ….конечно, я знаю, что все иллюзорно в этом маленьком убежище …. но сейчас мой соломенный домик тихо плывет по неизведанным гладям ночи …. и хрустальный отблеск волн под теплотой луны меня успокаивает…. Я наслаждаюсь моментом как будто в нем сошлась вся моя жизнь и жизни всех … что было и будет ….все тут … не мешая друг другу ….
А ты люби в пол любви, чтоб себя сберечь!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.