Ничего не хочу

телодвижения только благодаря дочке
Постоялец
Karolina2910
Сообщений: 79
1709 дней назад
Хочется себя удовить, каждое моё телодвижение только потому, что надо, и то, если это НАДО дочке, а так бы лежала без движения, надоело бесконечное чувство усталости, хочется вернуть ту жизнейрадостную девушку, которая от каждого шага кайфовала, щас же ей ничто не интересно.Добавлено спустя 3 минутыНесколько раз писала,но мои сообщения пропадали, постараюсь написать больше.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
74 дня назад
возможно скопившаяся усталость дает о себе на фоне стресса? Дочке сколько? Вы одна или супруг есть?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 декабря 2014 в 18:49)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Постоялец
Karolina2910
Сообщений: 79
1709 дней назад
Раньше когда были предпосылки депрессии, я себе задавала пару вопросов типа таких ( дай тебе путёвку на отдых или много денег на мои потребности) то моя (типа) депрессия исчезала мгновенно, щас при таких вопросах я реально понимаю, что не хочу, ничего не хочу, апатия ко всему, от друзей морожусь, с братом и сестрой практически не общаюсь, театры, кинотеатры, встречи, всего избегают. Постоянно чувство усталости, все это затянулось очень давно. Хочу жить, а получается, существуюДобавлено спустя 2 минутыДочке 10 лет, с мужем лет пять назад разошлись.Добавлено спустя 11 минутЕлена, я очень хочу разобраться в себе, хочу понять, почему я не я
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
74 дня назад
давно у вас такое состояние?
С родственниками просто не хотите общаться или же опасаетесь возможных расспросов или ответов на них. Вы осознаете проблему, осознаете и хотите ее решить. Но одной справится сложнее. Но тоже возможно. Легче конечно если рядом есть кто то кто может выслушать, не задавая лишних вопросов , а просто поддержать. Вы запутались и не знаете с какой стороны подойти к проблеме. Уверена вы сможете разобраться и найти выход. Вы с психологом не пробовали общаться?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 декабря 2014 в 19:18)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Постоялец
Karolina2910
Сообщений: 79
1709 дней назад
Елена, пишу с телефона, и сайтом ещё не очень разобралась. Читаю Вас и плачу, понимаю, что все скорей всего тянется из далека. С детства была молчаливая в своих переживаниях, кто как мне не пытался в нести в мою голову, что это нормально рассказывать, моё мнение было иное, мое э о моё.Добавлено спустя 3 минутыЧесслово, не встречала человека в котором видела, что ему это нужно. Щас понимаю, что это нужно мне
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
74 дня назад
Вы правильно сделали, что не стали держать в себе. Не обязательно раскрывать сразу всю себя,Ю рассказывать все. Не все это могут. Достаточно просто общаться, знать что кто то тебя слышит и кто то просто рядом. Под час этого бывает достаточно для того, чтоб человек сам смог разобраться в себе.


Отлично что вы понимаете. Вы живой человек, со своими слабостями и недостатками, со своими чуствами и эмоциями. И это естественный фактор и это нормально. Да не все понимают. НО Куда лучше для ВАС придти и поделится, возможно поплакаться и попытаться разобраться в ситуации. Чем просто сидеть в уголке на кровати, тихо страдать, рыдать, рвать волосы от собственного бессилия и не понимания ответа на вопросы ПОЧЕМУ И КАК, и загнать себя в тупик.
Тянется вполне возможно издалека. Но даже если это так, все поправимо, вы еще не загнали себя в жесткие рамки депрессии. Вы готовы и хотите разобраться и избавится от этого состояния. Это уже огромный шаг в перед. Слезы тоже полезны, не сдерживайтесь. Вы не железный робот, вы живая и ваш организм тоже живой, ему тоже нужна бывает разрядка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 19:38)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Постоялец
Karolina2910
Сообщений: 79
1709 дней назад
Тянется это года полтора, по началу было все по чуть чуть, а щас анализирую, и понимаю, что все по другому.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
74 дня назад
это состояние ваше длится полтора года, но причина может быть гораздо раньше. Или же совокупность причин которые в конечном итоге слились в такое состояние.
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Постоялец
Karolina2910
Сообщений: 79
1709 дней назад
У родственников свои проблемы, они у меня спрашивают у тебя все нормальной, я в ответ, как всегда, лучше всех, по другому не умею отвечать.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
74 дня назад
посмотрите личные сообщения (верхняя строчка страницы там где ваш ник - Сообщения- Блог- Фото -Выход
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Постоялец
Karolina2910
Сообщений: 79
1709 дней назад
Всегда считала, что сама справлюсь, но сейчас не могу, хочется кричать, хочется, чтоб тебя не жалели а поняли, что мне тяжело
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
74 дня назад
очень хорошо, что вы понимаете, что не справляетесь сами. Я вас очень хорошо понимаю. Вы не одна.
Зачастую по причине, что не хочется чтоб жалели и не делимся с родственниками или близкими друзьями. Потому как понять могут не все, а жалость порой наоборот усугубляет и тянет еще больше
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Новичок
Юра. Просто Юра
Сообщений: 11
Москва
1451 день назад
Держитесь)) Может к психотерапевту сходить? или пробовали уже..
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
74 дня назад
мне кажется не готова она общаться с психотерапевтом. Не сейчас...
Сейчас ей важнее чтоб просто ее выслушали и поняли. Протянули руку не требуя ничего взамен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 19:48)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Постоялец
Karolina2910
Сообщений: 79
1709 дней назад
Елена, спасибо, можем спокойно и здесь общаться. Пишу мобильного телефона, нет интернета дома.
|
Перейти на форум: