Страшно просыпаться

Мой личный маленький ад
Посетитель
Vasilisa_Prekrasnaya
Сообщений: 3
Каунас
3407 дней назад
Очень сожалею Вам, сейчас таких историй полным полно. Хочу пожелать Вам быть сильной, и я верю, что вы все переживете и встанете на ноги, ведь у Вас прекрасный сыночек. Вы еще очень молода, и у Вас есть все шансы, чтобы встретить хорошего и достойного мужчину. Я думаю, что к бывшему мужу вы просто привыкли и поэтому его так не хватает. И чем больше у Вас будет таких мыслей о нем и его нынешней жизни, тем больше Вы его будете ненавидеть. И это хорошо, зачем он Вам такой нужен. Вам необходимо реабилитироваться после этого кошмара, попробуйте сходить к хорошему психологу, да и время лечит. Ведь есть и хорошие мужчины, которые любят свою семью, свою кровиночку и берегут. Настоящий папа, это тот который вырастит ребенка, будет его любить, и я уверенна, что у Вашего сына будет такой отец. Вам в данный момент необходимо быть стойкой, сильной, пережить это и идти дальше по-жизненному пути с улыбкой, и тогда и мужчина встретиться и все у Вас будет хорошо. Я знаю один похожий случай. Женщина осталась одна с 2х летней дочкой, затем встретила мужчину, стали жить. Дочку он вырастил, любит как свою, всем обеспечил, теперь в университете учиться. И папой называет мужчину, который был всю жизнь рядом с ней.
Новичок
FabioOrientale
Сообщений: 37
3345 дней назад
Очень знакомо,почти все. Многое,скажем так. Только, я стараюсь себе не сильно признаваться в этой боле. Сейчас прочитала вот ваш пост и поняла что и самой больно, но когда сдерживаю, это не боль,а так недоразумение. Ничего посоветовать не могу, пока что сама не справилась. Могу только насчет алиментов советовать как сделать,чтоб давал и давал столько сколько нужно и вовремя. А вот чисто душевно... фиг его знает как с этим справиться. Убило,что и у вас и у меня именно отец был инициатором появления ребенка. Я живу только ради ребенка, у меня причин и целей больше нет. Честно скажу, что раскололось всё,силы кончились,вера кончилась. Только я уж решила для себя, что мужчины и не будет больше. У меня он был не первым, до этого была в браке 3 года, а с ним не в браке,так просто жил у меня. Но как-то оба дали понять,что мне мужчина не нужен к примеру, лучшее что можно было взять от мужчины,я уже взяла. Ребенок есть,а остального сама добьюсь, ведь не для себя,для ребенка.
Если бы время действительно лечило… аптеки бы не наваривались так на нас.
Посетитель
Kusudama
Сообщений: 1
3385 дней назад
Беда в том, что очень часто мужчины не любят своих детей, если они от нелюбимых женщин. У Вас похожая ситуация, и для Вашего счастья и спокойствия это надо принять как данность, как факт. Это обидно, это злит, выбешивает, и еще куча всяких отрицательных эмоций. Но пока Вы сами это не примете (и не надо это оценивать хорошо-плохо, просто, понять умом и сердцем, принять и начать жить с этим)покоя не будет. И БМ свобего не надо ненавидеть (не дарите ему свою энергию, даже отрицательную), не надо любить, ждать, умолять, прощать и т.д. и т.п. попробуйте научиться равнодушию в его сторону.Не надо быть сильной, умной, супервуман, надо быть равнодушной в ситуации и в отношении к БМ. Когда Вас перестанет выводить из себя хоть одна мысль о нем, считайте, что вылечились. Вот тогда и можно будет подумать о других отношениях с ДРУГИМИ, а не чужими, мужчинами.
Новичок
Полина
Сообщений: 11
Ростов-на-Дону
3395 дней назад
Vasilisa_Prekrasnaya, спасибо.Я стараюсь быть сильной. Kusudama, согласна, многие мужчины не любят своих детей. Но я таких хм, людей, даже мужчинами назвать не могу. Особи бесполые. FabioOrientale,
FabioOrientale:
Я живу только ради ребенка, у меня причин и целей больше нет.
не надо так, очень вас прошу. Причины и цели есть всегда.
FabioOrientale:
Только я уж решила для себя, что мужчины и не будет больше.
а вот это вы зря. Я лично не оставляю надежду zst

Спасибо всем за поддержку, за теплые слова, за критику. За всё. Я не могу сказать, что всё отболело, что я отпустила, но сегодня была последняя капля. И теперь он не занимает мои мысли, только боль и злость за ребенка. И даже если предположить, что он придет и будет просить вернуться, я даже полшага в его сторону не сделаю! Сегодня мы говорили с ним по телефону, я ему напомнила об алиментах, он мне сказал "Я узнавал, мне сказали судебные приставы, что я спокойно могу задержать выплату на несколько дней и мне ничего за это не будет, так что подождешь". И это незадолго до Нового Года. Потом он стал упрекать в том, что я запрещаю ему и его родителям видеть ребенка, на что я ему ответила, что он ребенка себе и внука родителям выбрал и на это он мне сказал "Да, я выбрал себе ребенка. Я хотел быть отцом, но я не хотел жить с тобой". Всё как в плохом кино. Так что этот человек не достоин того, чтобы я о нём плакала. И уж тем более, после его слов, он не стоит даже ноготка на мизинчике моего сына!!! Я понимаю, что её ребенок не виноват во всём происходящем, но прям ненавист просыпается к бывшему мужу только за то, что он готов тратить деньги на чужого ребенка, устраивать ему праздник, а мне он отвечает "подождешь"
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1640 дней назад
как страшно... не хотела бы я быть на Вашем месте, когда Вы жили с этим недомужчиной... простите...
Новичок
Полина
Сообщений: 11
Ростов-на-Дону
3395 дней назад
рина, знаете, я такого даже злейшему врагу не пожелаю - быть на моём месте, когда я с ним жила. И последствия эти все разгребать после десяти лет жизни. Это мерзко. И, повторюсь, страшно - настолько разочаровываться в людях
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1640 дней назад
Полина:

И, повторюсь, страшно - настолько разочаровываться в людях

а вы не разочаровывайтесь в людях, не все такие недоделки, простите.
Новичок
Полина
Сообщений: 11
Ростов-на-Дону
3395 дней назад
рина:

Полина:

И, повторюсь, страшно - настолько разочаровываться в людях

а вы не разочаровывайтесь в людях, не все такие недоделки, простите.

Не извиняйтесь))) Это мой опыт, пройденный этап жизни. Я очень надеюсь, что достойные Мужчины (именно МужчиныСБольшойБуквы) существуют. И надеюсь, что встречу такого. Я конечно не претендую на титул мученицы, но считаю, что вполне заслужила быть счастливой. Как, в общем-то, и любой другой человек. Наверное, даже мой бывший муж
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1640 дней назад
желаю Вам встретить свое счастье... и еще раз простите.
Новичок
Полина
Сообщений: 11
Ростов-на-Дону
3395 дней назад
рина, спасибо. Не знаю, что Вас привело на этот сайт, я тоже желаю Вам счастья. Еще раз спасибо - за понимание и добрые слова
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2473 дня назад
рина:
а вы не разочаровывайтесь в людях, не все такие недоделки, простите.
Полина:
Это мой опыт, пройденный этап жизни.
Вот именно. Это опыт, и это опыт разочарования. Разочаровываться надо обязательно, не во всех конечно, а в том, в чем есть опыт. Потому что бывает и противоположная крайность! У меня знакомая была зависимый человек - не умеет сама распоряжаться финансами, поэтому ей приходится всё время жить за счёт МЧ и менять место жительства вместе со сменой МЧ (а она постоянно его меняет), так вот она раз за разом возвращается к одному из своих бывших, который бил её, типа снова начиная отношения, потому что она не может как следует ни опыт принять (своей несостоятельности и научиться что-то делать самой), ни в МЧ разочароваться. А вместо этого антидепрессантами глушит просто мысли о том, какой он плохой.
Бездарен. Счастлив.
Новичок
FabioOrientale
Сообщений: 37
3345 дней назад
Полина:
не надо так, очень вас прошу. Причины и цели есть всегда.
У меня и есть цели- сделать сказку для своего ребенка. Для себя я просто ничего не хочу,а доченьке очень хочу
Полина:
а вот это вы зря. Я лично не оставляю надежду
Ну, я не говорю что все мужики сво... и т.д Просто я не доверю своего ребенка мужчине,а извините ребенка никуда не деть.Там много причин,но я как-то не хочу рисковать.
Полина:
"Я узнавал, мне сказали судебные приставы, что я спокойно могу задержать выплату на несколько дней и мне ничего за это не будет, так что подождешь"
Значит так, по поводу выплат. Вы подавали в суд на алименты? Если да, то в исполнительном листе стоит сумма(если поступили разумно и подали на твердую сумму,а не %) и дата. Так вот выплачивать он ОБЯЗАН строго до этой даты. 1-ое чисто по закону за каждый день просрочки он платит %,правда не вам,а гос-ву. 2ое вы сами должны звонить приставу,который ведет ваше дело и говорить о том что отец ребенка задерживает алименты,а лучше не звонить,а письма посылать с уведомлением и с описью. Штучек 5-6 писем отошлете,обращайтесь к старшему приставу с жалобой на бездействие пристава,который ведет ваше дело(все отговорки мол, я что должен(должна) за вашим отцом бегать и просить чтоб платил во время- отводите в сторону с фразой,а я что должна ребенку сказать подожди хотеть кушать,потому что дядя(тетя) работу свою выполнять не хотят,а папа твой не платит?),если и старший пристав никак не повлияет на ситуацию(к старшему тоже в письменном виде), значит берете прям все уведомления и описи и обращаетесь в суд.Кстати,если папаша оформлен официально,то пристав вообще обязан на работу ему исполнительный лист прислать и тогда вам деньги перечислять уже не он будет, а его фирма,тогда уж все будет в срок,только учтите что фирмы платит в свой банковский день это обычно около 5 числа каждого месяца) И между прочим это будет еще и причина для лишения родительских прав.(При этом алименты он будет обязан платить,а вот прав на ребенка никаких не будет и лишайте если есть возможность,а то ваш сын вырастит,а папашка обратиться в суд на сына,чтоб он ему выплачивал алименты)
Если бы время действительно лечило… аптеки бы не наваривались так на нас.
Новичок
Полина
Сообщений: 11
Ростов-на-Дону
3395 дней назад
FabioOrientale:

Значит так, по поводу выплат. Вы подавали в суд на алименты? Если да, то в исполнительном листе стоит сумма(если поступили разумно и подали на твердую сумму,а не %) и дата. Так вот выплачивать он ОБЯЗАН строго до этой даты. 1-ое чисто по закону за каждый день просрочки он платит %,правда не вам,а гос-ву. 2ое вы сами должны звонить приставу,который ведет ваше дело и говорить о том что отец ребенка задерживает алименты,а лучше не звонить,а письма посылать с уведомлением и с описью. Штучек 5-6 писем отошлете,обращайтесь к старшему приставу с жалобой на бездействие пристава,который ведет ваше дело(все отговорки мол, я что должен(должна) за вашим отцом бегать и просить чтоб платил во время- отводите в сторону с фразой,а я что должна ребенку сказать подожди хотеть кушать,потому что дядя(тетя) работу свою выполнять не хотят,а папа твой не платит?),если и старший пристав никак не повлияет на ситуацию(к старшему тоже в письменном виде), значит берете прям все уведомления и описи и обращаетесь в суд.Кстати,если папаша оформлен официально,то пристав вообще обязан на работу ему исполнительный лист прислать и тогда вам деньги перечислять уже не он будет, а его фирма,тогда уж все будет в срок,только учтите что фирмы платит в свой банковский день это обычно около 5 числа каждого месяца) И между прочим это будет еще и причина для лишения родительских прав.(При этом алименты он будет обязан платить,а вот прав на ребенка никаких не будет и лишайте если есть возможность,а то ваш сын вырастит,а папашка обратиться в суд на сына,чтоб он ему выплачивал алименты)
Спасибо за консультацию. Да, на алименты я подала сразу вместе с заявлением на развод. Но я подала не на фиксированную сумму, а %, как посоветовала помощник судьи (как она сказала "сегодня он не работает, а завтра у него зарплата будет 100000, а у вас прописана сумма). официально он не работает, уволился сразу, как только я сказала, что подаю на алименты. Еще одна причина, по которой % - он собирался оформлять ИП, я надеялась, что алименты будут приличные. Ему назначили 6000, и даже эти копейки приходится буквально со скандалом выбивать.
Еще когда мы были женаты он брал очень крупный кредит, о котором я ничего не знала. 280 000. Узнала я о нем, когда собирала своим вещи - нашла документы. Куда он потратил деньги - не известно. Самое страшное, что он не платит этот кредит, сегодня звонили моей маме из банка, спрашивали как с ним связаться. Помимо этого у него долгов еще 500 000. Я это в голове всё прокручиваю и ужасаюсь - ну не дура ли я?! Столько лет жила с таким.... Даже слов подобрать не могу. Он даже не задумывается, что может подставить меня и, главное, СВОЕГО ребенка. И при этом человек живет спокойно - с женщиной, обеспечивает её (она не из нашего города, специально к нему приехала, еще не работает) и её ребенка. Непонятно на какие средства. Бывшая свекровь его во всём поддерживает со словами "он же мой сын, я боюсь его потерять". Как по мне, этот человек давно уже потерян.
Посетитель
Юля Красильникова
Сообщений: 6
Volgograd
3273 дня назад
Вам больно,но надо пережить эту боль ,больше никак,значит вам Господь послал их для чего то,закройте эту дверь,и откроется другая а так вы себя терзаете,не бойтесь я это вам говорю,я прожила жизнь и знаю что говорю,я в своей жизни натворила то,что живу вдвоем но в одиночестве,не отпустила,а теперь жалею ничего хорошего не вышло. Удачи вам и главное нос по ветру и боже вас упаси показывать ему свое горе,пусть не радуется,может он придет и поймет свою ошибку,не открывайте дверь,предавши однажды предадут сотню
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.