Боль и пустота.

Не понимаю зачем живу.
Посетитель
Inwidij
Сообщений: 6
2499 дней назад
Zhanna Khima:

Как всё легко и просто...по-вашему. Нет человека и нет проблем. Вы знаете, у меня с дочерью подобная проблема. Я уже всю голову сломала в чём я виновата и где что-то упустила. Психотерапевт сказал: перелюбила.

Если вы выражаете любовь к своей дочери методами моей мамы (вечными стараниями покопаться в голове и злясь от того, что вам не нравится то, что вы видите), то да.
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 53
2821 день назад
Cazimi:
Тебе обязательно надо пожить отдельно от родителей, как только будет возможность!!!
Точно! Очень разумный совет.
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1617 дней назад
Zhanna Khima:

Как всё легко и просто...по-вашему. Нет человека и нет проблем. Вы знаете, у меня с дочерью подобная проблема. Я уже всю голову сломала в чём я виновата и где что-то упустила. Психотерапевт сказал: перелюбила.

Жанна, вы хотя бы ломаете голову над этим. Многие считают, что они ни в чем не виноваты и правы во всем, по статусу типа положено. А потом удивляются, что ж их дитя в окно выйти хочет.
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 53
2821 день назад
Inwidij:
У нас, к сожалению, всё сложнее. Но это моё видение ситуации, возможно про меня она думает как вы.Добавлено спустя 1 минутуCazimi, так я её ведь люблю. Я живу только ради неё, а так сама бы уже давно вышла в окно, вместо того, чтобы сходить чай попить.
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1617 дней назад
Zhanna Khima:

Inwidij:
У нас, к сожалению, всё сложнее. Но это моё видение ситуации, возможно про меня она думает как вы.
Cazimi, так я её ведь люблю. Я живу только ради неё, а так сама бы уже давно вышла в окно, вместо того, чтобы сходить чай попить.
smile и она Вас очень любит.
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 53
2821 день назад
так я не сомневаюсь, только любовь у неё ко мне со знаком -
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1617 дней назад
Минус - это защита своих границ. Поговорите с психотерапевтом о комплексе слияния. Вообще, детско-родительская тема очень глубинная и самая болезненная.
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 53
2821 день назад
да...у нас классический треугольник в семье: я-спаситель, дочь-преследователь, муж-жертва.
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1617 дней назад
Это с точки зрения трансактного анализа, как я понимаю. Я не психолог, боюсь вас запутать. Но есть более глубинные вещи. И комплекс слияния с матерью это один из самых тяжелых.
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 53
2821 день назад
В любом случае, спасибо за диалог)
Новичок
Andrey
Сообщений: 16
2537 дней назад
Inwidij:
Я просто хочу, чтобы это все просто закончилось. Но для этого не нужно заканчивать университет и лететь на другой конец света. Достаточно просто выпрыгнуть из окна...

Хорошо, допустим, если бы у тебя был выбор: 1) Чтобы всё было, как есть сейчас 2) Никогда не рождаться. Естественно, ты бы выбрал второе. Но так уж получилось, что ты родился, прожил двадцать лет, имел (хотя бы когда-то) свои интересы, цели, имел немало моментов, когда тебе было по-настоящему хорошо или хотя бы просто комфортно. И теперь у тебя снова есть выбор: 1) Продолжать жить 2) Уйти из жизни.
К настоящему моменту ты выбрал первое. Значит, для этого были какие-то основания, верно? Думаю, что это не только чувство долга перед кем-либо, чувство страха перед смертью и т.п. Во всяком случае, ты как минимум подсознательно ощущаешь, что жизнь все же СТОИТ того, чтобы продолжаться. Постарайся хорошо подумать и найти то, что тебя действительно удерживает. Согласен с Cazimi, что лучше всего это делать в одиночестве и сменив обстановку. Я разное количество времени жил в пяти разных местах, и каждый раз смена обстановки оказывала просто огромный вдохновляющий эффект. Попробуй.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.