Боль и пустота.

Не понимаю зачем живу.
Посетитель
Inwidij
Сообщений: 6
2485 дней назад
Я парень. Мне 20 лет.
Закончил школу, поступил в университет за родительские деньги, жду этапа когда найду работу, состарюсь и однажды умру. Смысла в своем существовании не вижу совсем. У меня нет друзей, потому что мне не интересно и не комфортно общаться с людьми. Плохие отношения с родственниками, потому что я не правильны. Свою семью заводить не хочу, потому что больше люблю одиночество.
Нет постоянных увлечений, талантов, хобби. Не умею создавать (творить что-то свое), максимум повторять а чаще паразитировать на ком то.
Не держу иллюзий на свой счет. Ленивый, бездарный охламон страдающий приступами агрессии из-за собственной ущербности.
Последнее время жил в ожидании получения диплома, трудоустройства и дальнейшим отрешением от мира. Но даже это мне становится в тягость.
Считаю, что моя жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой. Нет желания тратить силы, на строительство "гроба до гроба".
Посетитель
N.F.86
Сообщений: 6
Москва
3368 дней назад
вы признаёте что всё дело в вашей картине бытия если так можно сказать?
Посетитель
Inwidij
Сообщений: 6
2485 дней назад
N.F.86:

вы признаёте что всё дело в вашей картине бытия если так можно сказать?

Скорее в моем ощущении и понимании мира.
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 53
2807 дней назад
Не удивлюсь, что вы ненавидите своих родителей и вините их в том, что они вас родили...
Посетитель
N.F.86
Сообщений: 6
Москва
3368 дней назад
Inwidij:

N.F.86:

вы признаёте что всё дело в вашей картине бытия если так можно сказать?

Скорее в моем ощущении и понимании мира.

да это и есть ваша картина бытия. наш ум наше восприятие это то как мы проживаем свою жизнь.так как ментальный план динамичен и подвержен изменениям у вас есть возможность изменить его а значит изменить свою жизнь своё восприятие мира свою картину бытия. вам это интересно?
Посетитель
Inwidij
Сообщений: 6
2485 дней назад
Zhanna Khima:

Не удивлюсь, что вы ненавидите своих родителей и вините их в том, что они вас родили...

Нет, по большей части я:
1) Не понимаю зачем меня родили.
2) Чувствую себя обузой по отношению к ним.
Постоялец
Ярмарка
Сообщений: 133
3320 дней назад
Да. ладно. вы для них не обуза, а радость, а за радость надо платить! Хоть в универе учитесь, ито хорошо.. Устроетесь потом как-нибудь. В Японии вон хики вообще из дома годами не выходят и ничем не заняты, и ничего, 1% от всей молодежи между прочим.. Навероне, в вашей голове есть идеал, каким должен быть парень, каким должны быть вы. А вы до этого идеала не дотягиваете, вот и страдания.. А надо просто принять, хотя я и сама это делаю с трудом и не всегда успешно.. Я тоже не понимаю. зачем меня родили.. Хочу просто спать, жить в мире иллюзий и все..
Jas
Новичок
Jas
Сообщений: 15
3366 дней назад
Это скорее юношеский максимализм, вот пойдешь работать, встретить девушку,влюбишься и все будет ок.
Посетитель
viski
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2484 дня назад
Это все потому что ты с родителями живешь, попытайся жить отдельно, тогда почувствуешь реальную жизнь, самостоятельность. И все обломовские мысли сразу исчезнут. Отвечаю stuk Нет денег на квартиру? Накопи и снимай комнату, хотя бы на месяц. В каком городе ты живешь?
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1603 дня назад
Inwidij:

максимум повторять а чаще паразитировать на ком то.
Не держу иллюзий на свой счет. Ленивый, бездарный охламон страдающий приступами агрессии из-за собственной ущербности.
Последнее время жил в ожидании получения диплома, трудоустройства и дальнейшим отрешением от мира. Но даже это мне становится в

Родители чего-то только не наговорят. И как им кажется "во благо". Но это привитые тебе мысли о самом себе. Университет тоже родители выбрали? Или сам?
Посетитель
Inwidij
Сообщений: 6
2485 дней назад
Cazimi:

Inwidij:

максимум повторять а чаще паразитировать на ком то.
Не держу иллюзий на свой счет. Ленивый, бездарный охламон страдающий приступами агрессии из-за собственной ущербности.
Последнее время жил в ожидании получения диплома, трудоустройства и дальнейшим отрешением от мира. Но даже это мне становится в

Родители чего-то только не наговорят. И как им кажется "во благо". Но это привитые тебе мысли о самом себе. Университет тоже родители выбрали? Или сам?

Выбирал сам. Хотел поступить и начать новую жизнь...
Просто когда учился в школе была надежда, что все так плохо только сейчас. А у студентов и взрослых жизнь совсем другая. Я поступлю, уеду и все пойдет по другому. Но стало тяжелее и местами хуже. Я просто обнаруживаю, что с каждым годом после школы жить становится все более тягостнее.
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1603 дня назад
Тяжелее в каком плане? Эмоционально?
Посетитель
Inwidij
Сообщений: 6
2485 дней назад
Cazimi:

Тяжелее в каком плане? Эмоционально?

Я просто не понимаю - зачем?
Зачем мне каждый день выслушивать со стороны родителей, что я эгоист, неправильно живу, терпеть этот приказной тон будто бы я домашнее животное а не член семьи, терпеть их вечные "пальчики" в моих делах и вечный толстый намек, что все мои дела в принципе кал по сравнению с их. - Что ты делаешь? - Историю учу, китайский тут еще... - А ты в окно смотрел??! Там не почищено! Я что вечно должен напоминать тебе?! Эгоист! (Дословный диалог). Или вот это... - Ах ты читаешь! А пропылесосить! Это же 10 минут всего!
Зачем мне ходить каждый будний день ради 100 долларов в месяц в супермаркет и портить себе нервы расставляя пиво и прочую дрянь по полкам.
Зачем мне волноваться из-за не сданного экзамена, проблем с сессией, странных профессоров?
Зачем каждый день думать о том, где я буду жить в след. году, что я буду есть... бояться все станет хуже...
Зачем мне каждый день видеть себя в зеркале? Ведь реально уродливое рыло...

Я знаю, что все через это проходят. Стараются, работают, рвут себе ж*пу. Но у меня нет мечты, любимого человека и прочего ради чего стоит это делать. Я просто хочу, чтобы это все просто закончилось. Но для этого не нужно заканчивать университет и лететь на другой конец света. Достаточно просто выпрыгнуть из окна...
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 53
2807 дней назад
Как всё легко и просто...по-вашему. Нет человека и нет проблем. Вы знаете, у меня с дочерью подобная проблема. Я уже всю голову сломала в чём я виновата и где что-то упустила. Психотерапевт сказал: перелюбила.
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1603 дня назад
Да, невыносимо жить, когда родители предлагают каждый раз, в каждой ситуации два взаимоисключающих выбора. Типа: ты дурак и лентяй, но как только ты садишься за уроки, они - почему ты сидишь занимаешься, когда пол грязный? И так во всем. А когда ты совсем маленький ребенок, такие варианты приводят просто в ступор. Как быть? Что делать, если фактически ничего нельзя делать? Сиди/ играй, не ори/что молчишь, помоги по дому/что ты мне вечно мешаешься и тд.
Тебе обязательно надо пожить отдельно от родителей, как только будет возможность!!! Может быть будет нелегко в бытовом плане, плане денег и пр. Но... это дело наживное. Главное, ты сможешь делать то, что ты хочешь, ты хотя бы спокойно сможешь послушать свой внутренний голос, без "пальчиков родительских" в твоих мыслях и делах, ты почувствуешь свой жизненный ритм в быту. И ты можешь очень удивиться со временем, обнаружив в себе качества, которые спали под гнетом родительских указок, и любовь к порядку, и маленькие хобби, и еще кучу желаний. Твоих желаний, а не навязанных родителями.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.