Душа болит

Посетитель
Камелия
Сообщений: 7
Киев
3260 дней назад
Мне 24 года. Я никогда не думала, что когда нибудь моя жизнь так развернется. Я со своим парнем встречалась более пяти лет. Правда наши отношения были на расстоянии, но мы достаточно часто ездили друг к другу. И не раз мы говорили о создании семьи. И вот мы решили, что он переедит в мой город и попробуем пожить вместе. Я сняла квартиру, он переехал, мы начали обживатся. Он пытался найти какую-то работу, но находил и бросал. Меня это начинало нагнитать, так как я не могла постоянно тянуть нашу семью, и я ему говорила...что мы будем делать, если у нас появится ребёнок. В конечном итоге, я не выдержала и ушла от него. После этого я узнала что беременна. Я посчитала правильным ему об этом сказать, в ответ я услышала, что не зависимо от наших отношений он будет любить и помогать с ребёнком. Но при этом он уехал назад к себе в свой город. Пока я ходила беременна никакой помощи и поддержки я от него не получала. Он аргументировал это что не хотел у меня вызывать переживания. Единственное что звонил или мог писать просто интересуясь моими делами и при этом не забывал напоминать о том что это я от него ушла и я виновата в том что ребёнок будет расти в неполной семье. Мне сложно по состоянию своего здоровья было выносить малыша. Но я до последнего своего дня беременности бегала на работу, я все таки хотела чтобы мой ребёнок родился в комфортных для него условиях и при этом ни в чем материальном в детстве не нуждался. В итоге в понедельник я была на работе, а во вторник я родила сына. Были проблемы, у меня малыш неделю был в реанимации. Но все обошлось, мы выписались. Когда отец ребёнка узнал о том что у него родился сын, он вроде бы проронил фразу что он себя никогда не простит за то что он не забрал нас из роддома. Мне в то время было если честно очень больно и обидно смотреть на то как счастливые папы радуются когда видят своих новорожденных малышей и при этом просто боготворят мам которые им подарили самое дорогое чудо на свете. Как-то я решила что все таки у малыша должен быть папа и предложила ему что бы он приехал, увидел сына и мы пойдём оформим свидетельство о рождении ребёнку. Он приехал при этом ребёнку даже самую дешевую пустышку не привёз ему. Мы оформили документы. Он уехал и при этом опять таки ни копейки денег не оставил. И я находясь ещё на больничном пошла работать в те дни когда моя мама дома и может присматривать за малышем. Сейчас малышу два с половиной месяца и я просто не успеваю работать и уделять время сынуле...я боюсь что из за моей рассеяности я потеряю работу и за что мы с маленьким будем жить...меня мой последний год просто выбил из колеи. При этом всем я не могу даже оформить выплат на ребёнка так как надо чтобы отец ребёнка по месту прописки собрал у себя некоторые справки, которые он брать не спешит. Мне так сейчас больно и обидно у меня просто ком в горле, я не знаю как мне жить дальше. У меня просто душа разрывается на части. Я так всегда мечтала о полноценной семье. Я представляла как мой любимый человек будет меня поддерживать во время прекрасного периода вынашивания нашей кровиночьки...но у меня этого не было... И время назад не вернешь.
Постоялец
Liskent Liskent
Сообщений: 119
Tyumen
3326 дней назад
все конечно печально sad

но на скока я помню, вы должны быть в декретном отпуске..
вопрос только в том как вы работаете и как начисляется зар.плата..
хотя я так понимаю скорее всего не офицально.. или оклад стоит минималка + что заработаете ...Добавлено спустя 2 минутыой..сорри..вы с Украины.. там я не наю законов и порядков!! прошу прощения..но все равно печально((
Посетитель
Камелия
Сообщений: 7
Киев
3260 дней назад
Liskent Liskent:

все конечно печально sad

но на скока я помню, вы должны быть в декретном отпуске..
вопрос только в том как вы работаете и как начисляется зар.плата..
хотя я так понимаю скорее всего не офицально.. или оклад стоит минималка + что заработаете ...

Да пока не официально, но я пока на больничьном как бы но в этом месяце он у меня заканчивается и у меня два варианта идти в декрет и сидеть вообще без ничего или полноценно выходить на работу и получать официальный заработок.
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Подавйте на алименты
Постоялец
Liskent Liskent
Сообщений: 119
Tyumen
3326 дней назад
печально(( тут уж даже советом не могу помочь(( только могу посочувствовать и пожелать вам найти силы все это выдержать.. c5352d96be90
Посетитель
Камелия
Сообщений: 7
Киев
3260 дней назад
odin:

Подавйте на алименты

Отец ребёнка официально не работает, это бесполезно.Добавлено спустя 1 минуту
Liskent Liskent:

печально(( тут уж даже советом не могу помочь(( только могу посочувствовать и пожелать вам найти силы все это выдержать.. c5352d96be90

Спасибо большое, мне даже поддержка сейчас очень важна.
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Не важно работает он или нет
Новичок
Darkskyes
Сообщений: 20
Курчатов
2153 дня назад
В Вашей ситуации конечно сложно давать какие либо советы, но постарайтесь забыть "вашего" молодого человека ... если всё так как Вы описываете то он не достоин называться мужчиной в принципе ...
К сожелению ваша ситуация далеко не нова, очень много девушек растят детей одни ... вот он, Ваш сын и должен быть вашим маяком среди всего происходящего. И не забывайте обращать внимание на людей вокруг Вас, возможно рядом есть человек которому Вы действительно дороги, который готов подставить Вам своё плечо, просто Вы его не замечаете ...
Всем добра!!! Всем Любви!!!
Посетитель
Kotsuu
Сообщений: 6
3327 дней назад
Нет, не бесполезно. И для таких случаев, естественно, есть законы.
Обратитесь либо напрямую к юристам, можно и онлайн, или просто погуглите, что люди пишут, почитайте законы.
А по поводу самой ситуации..Выгнали мч и не знали, что беременны, Вы что, не знали откуда берутся дети?
Сколько лет МЧ? Может быть можно образумить. Его не было с Вами во время беременности, он 99% еще не осознал, что уже папа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 14:30)
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Да и надо думать о последствиях не защищенного полового акта. По этому ваша вина тут присутствует не меньше чем его
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1153 дня назад
Сочувствую вам, автор.
Посетитель
Камелия
Сообщений: 7
Киев
3260 дней назад
Kotsuu:

Нет, не бесполезно. И для таких случаев, естественно, есть законы.
Обратитесь либо напрямую к юристам, можно и онлайн, или просто погуглите, что люди пишут, почитайте законы.
А по поводу самой ситуации..Выгнали мч и не знали, что беременны, Вы что, не знали откуда берутся дети?
Сколько лет МЧ? Может быть можно образумить. Его не было с Вами во время беременности, он 99% еще не осознал, что уже папа.

Честно говоря я могу понять такое отношение если бы нам было бы по 18 лет... Но ему 30 лет, мне кажется в таком возрасте уже пора соображать и дело ведь не только в деньгах. Я думаю я прорвусь, я заработаю. А вот он как может спокойно жить и даже не переживать о том как живёт его сын. И дело в том что отказаться от ребёнка он тоже не хочет чтобы все бумажные волокиты я могла решать сама.Добавлено спустя 2 минуты
odin:

Да и надо думать о последствиях не защищенного полового акта. По этому ваша вина тут присутствует не меньше чем его

Конечно и моя вина в этом есть, но я ни в коем случае не жалею о том что у меня есть прекрасный сыночек.
Новичок
Darkskyes
Сообщений: 20
Курчатов
2153 дня назад
Главное не падайте духом и не опускайте руки. А отношения с своим МЧ лучше и не пытайтесь наладить, от такого Вы всё равно помощи не дождётесь только себе хуже сделаете.
Всем добра!!! Всем Любви!!!
Посетитель
Камелия
Сообщений: 7
Киев
3260 дней назад
Андрей:

Сочувствую вам, автор.

Спасибо большое.Добавлено спустя 1 минуту
Darkskyes:

Главное не падайте духом и не опускайте руки. А отношения с своим МЧ лучше и не пытайтесь наладить, от такого Вы всё равно помощи не дождётесь только себе хуже сделаете.

Спасибо большое за поддержку, я пытаюсь это делать но к сожалению не всегда получается.
Новичок
Darkskyes
Сообщений: 20
Курчатов
2153 дня назад
Если бы у нас всегда всё получалось ... мы бы не были теми кто мы есть.
Главное не сдаваться! И всё будет хорошо! c5352d96be90
Всем добра!!! Всем Любви!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.