Откуда берется желание жить?

Постоялец
Шем
Сообщений: 85
Ханты-Мансийск
1637 дней назад
Я думаю смысл в жизни искать не стоит. В нашем существовании его просто нет. Чтобы чувствовать себя счастливым человеком, достаточно хотеть жить. Но я не знаю, откуда люди берут это желание жить, откуда они его черпают, где этот ресурс?Добавлено спустя 11 минутблин, тему практически как предыдущую написала Cherna-facepalm
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2484 дня назад
Don't need a healer, если коротко, то жизнь - это парадокс, неестественное состояние. Желание жить берется из противоречия неестественного состояния живых организмов с порядком, к которому стремится вселенная. Если подробно, то задавай вопросы joke
Бездарен. Счастлив.
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
588 дней назад
Я так часто задаю себе этот вопрос !
Особенно последнее время , когда я просыпаюсь и засыпаю только с одним
чувством - желанием умереть.
Мне кажется смысл жизни в любви. Не в страсти , а именно в любви , в той
её великой, самой высшей стадии.
Если человек живёт без этого чувства, он обречён на одиночество и духовную смерть !
В своё время я много неказисто написал об этом :
http://www.proza.ru/avtor/thaiman2006
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2015 в 15:47)
Валекс Валексов
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1363 дня назад
да просто когда думаешь что ты просто мясо то и жизнь соответствующая.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2484 дня назад
N.F.86, мясо?
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
Шем
Сообщений: 85
Ханты-Мансийск
1637 дней назад
жизнь - это парадокс, неестественное состояние

как, вся жизнь? или только человеческая? мне кажется что только человечество портит гармонию мира на нашей планете. Так что же, получается, что отсутствие желания жить - это не апатия и бездействие, а наоборот такой внутренний бунт?Добавлено спустя 2 минутыАлекс, Вы так эмоционально пишете, у меня ощущение что жизнь в Вас просто кипит)Добавлено спустя 4 минуты
N.F.86:
да просто когда думаешь что ты просто мясо то и жизнь соответствующая.
N.F.86, так как же научиться думать о себе иначе?
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1363 дня назад
N.F.86, так как же научиться думать о себе иначе?
[/quote]

разобраться.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2484 дня назад
Don't need a healer:

как, вся жизнь? или только человеческая? мне кажется что только человечество портит гармонию мира на нашей планете. Так что же, получается, что отсутствие желания жить - это не апатия и бездействие, а наоборот такой внутренний бунт?
Абсолютно вся, и даже жизнь микроорганизмов! Даже случайные, хаотические явления в глубоком космосе, которые в теории могли бы произвести цивилизацию, аналогичную нашей.

Нет, вы не правы, я вовсе не это говорю. Это вы хотите слышать, будто не желая жить можно сопротивляться. Наоборот, нежелание жить это смирение и апатия, а вот желание - это сопротивление. Вспомните, человеку приходится карабкаться и брыкаться, чтобы вылезти из утробы матери. С самого рождения каждый противопоставляет себя порядку и спокойствию. Те, кто не хочет противопоставлять себя, отбираются ещё во время зачатия, не будучи достаточно активны.
Бездарен. Счастлив.
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
588 дней назад
Don't need a healer:
Алекс, Вы так эмоционально пишете, у меня ощущение что жизнь в Вас просто кипит)
А вы почитайте мою прозу и всё поймёте !
Валекс Валексов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.