Выгорание и усталость от жизни

Посетитель
vanness
Сообщений: 6
Калининград
3287 дней назад
Я и не знаю с чего начать ...но мой какой то страшный долгий период в жизни затянулся. Я устала. Я устала так, что хочется одного - уснуть раз и навсегда и...проснуться в другой жизни. В той, где есть желания, мечты, другая я. Мне сейчас 27, я живу с сестрой ,мамой и периодически бабушкой. Не замужем, любимого нет. Угол свой есть, в силу финансов не могу позволить себе снимать квартиру одна, влезать в ипотеку и пр. боюсь. Есть пара подруг на чай- кофе-прогулка. Не знаю важно ли все это для понимания...пишу по фактам просчто. На данный момент прохожу этап увольнения с работы, работы хорошей, но она выжала меня ТАК что я не могу больше. Желания за последний месяц одно - за вернуться в одеяло уснуть и не проснуться. Никогда. Сил нет настолько что я честно не хочу в отпуск, я не хочу на острова, в Испанию, не хочу мороженого или на танцы, я думаю обо всех прошлых любимых вещах..не хочу ничего. Совсем. И уже долго.. Сижу на слабом антидепрессанте, оно же успокоительное. Пока кроме этого сна и точек ухода в этот сон не вижу выхода. Куда толкаться , идти, как захотеть...останавливают родные от сведения счетов с жизнью , знаю, они будут переживать. Но где взять силы жить вообще, захотеть жить? А не вставать с постели потому что надо. Не знаю что сюда ещё писать...что важно.
Новичок
Vetal
Сообщений: 27
3016 дней назад
Такая же херня в жизни, 29 лет, постоянно гружусь, что в прошлом жил нормальной жизнью, а в итоге все ушло, остались только воспоминания от которых только хуже. Не знаю что Вам посоветовать, но я для себя решил уехать, полностью сменить обстановку, начать все с нуля и смотрю на это, как на последний шанс чего нибудь достичь в этой жизни. Может и Вы задумайтесь.
Посетитель
vanness
Сообщений: 6
Калининград
3287 дней назад
У меня как у всех "умных" людей есть финансовые кредитные обязательства, не смертельные, но есть. Накоплений как таковых почти ноль, поэтому и бросить все не могу.
Посетитель
Marina
Сообщений: 6
Новосибирск
3290 дней назад
Мне не столько лет, сколько вам, но знаете, цените то, что у вас есть. Что родные рядом с вами и здоровы. Я по себе знаю какого, когда кто-то из близких болен. А так, никто же не мешает вам завести новые знакомства, жить в конце концов. И всё постепенно наладится.
Постоялец
обманутая
Сообщений: 62
Екатеринбург
3262 дня назад
vanness:
Желания за последний месяц одно - за вернуться в одеяло уснуть и не проснуться.
Иногда и поспать надо... как вам такая идея: взять карандаш и написать- что я любила в детстве? Для настроя можно альбом свой детский полистать, себя 5-6 летней вспомнить. А потом этот список на себя "большую" примерить.
Когда меня в 25 накрыло, то я взяла цветные карандаши и детскую разукрашку. Весь вечер высунув язык рисовала, а на утро как-то жить захотелось... желания другие появились!
Вы устали! Разрешите себе впасть в детство! В хороших детских воспоминаниях мощная батарея положительных эмоций, можно всю жизнь подпитываться!
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
953 дня назад
обманутая:

vanness:
Желания за последний месяц одно - за вернуться в одеяло уснуть и не проснуться.
Иногда и поспать надо... как вам такая идея: взять карандаш и написать- что я любила в детстве? Для настроя можно альбом свой детский полистать, себя 5-6 летней вспомнить. А потом этот список на себя "большую" примерить.
Когда меня в 25 накрыло, то я взяла цветные карандаши и детскую разукрашку. Весь вечер высунув язык рисовала, а на утро как-то жить захотелось... желания другие появились!
Вы устали! Разрешите себе впасть в детство! В хороших детских воспоминаниях мощная батарея положительных эмоций, можно всю жизнь подпитываться!

Нам всем нужен отпуск! Желательно, на Сейшелах, и, желательно, на годик. Это, вообще-то, дауншифтинг, ели чё. joke
Посетитель
vanness
Сообщений: 6
Калининград
3287 дней назад
Не знаю как и сказать, но я не чувствую что заслуживают отпуска, отдыха, я безумно самокритична и признаю это, но побороть не получается. Все что я делаю я не считаю, что я делаю настолько хорошо, чтобы заслужить что то. И потом из за стрессов на работе и многих др факторов я пополнела, на самом деле этого нефига не видно, тк с xs уйти на s-m для всех наверное и не так страншно, но я то это знаю..и вот за это я себя так просто не терплю. И каждое обещание себе взяться хотя бы за одну цель как просто привести себя в тонус терпит крах...наверное, я убегаю от внутренней опустошенности. Я ходила к психологу , даже не раз, заявили мне- тотальную нелюбовь к себе. Но этих сеансов хватает на пару дней -недель жизни....
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
953 дня назад
Опустошённость... Лечится заполнением пробелов. Вот только надо установить себе стимулирующую планку. Заполнение пустоты в себе может идти разными путями. Заполнение знаниями, информацией. Заполнение уютом, теплом, поддержкой. Заполнение сонмом чувств, эмоций, адреналина, впечатлений. Если постоянно хочется спать, значит, у Вас второй тип опустошённости. Это лечится друзьями, знакомыми, кругом общения. Коих у Вас нет мало, я так понимаю. С родными не всегда удаётся обсудить то, что обсудить необходимо. Это проще сделать с "посторонним" человеком, т.е. не из семьи. Круг общения всё-таки нужен, хотя бы для объединения в общую информационную среду. Извините, что так сухо, но по-другому не умею сформулировать.
Посетитель
reactor78
Сообщений: 3
2375 дней назад
Помочь наверное я не смогу.... Сам в таком состоянии уже года 2 . 29 лет а толку от меня нет. Алкоголь уже не помогает ...
Местный
Shera
Сообщений: 309
1347 дней назад
vanness:
Все что я делаю я не считаю, что я делаю настолько хорошо, чтобы заслужить что то.
А хорошее надо непременно заслужить ??? А если подарком или авансом ? Да и выпрашивать, зарабатывать похвалу для себя от себя же самой это как-то... хм... странно что ли.
Не раз здесь уже писала такую мысль - совершенство и идеал - это удел бога. Ванесса, вы - бог ? Нет ? Ну так расслабьтесь !
Вы нарисовали в своем воображении некую идеальную жизнь и теперь гонитесь за ней как собака за хвостом. Догнать, конечно, можно, но ведь больно будет, когда в свой хвост вцепитесь !
Вам ничего не хочется... А знаете почему ? Потому что хочется слишком многого, а заполучить это не получается. Вот когда у вас действительно не останется желаний, тогда и облегчение на душу придет. Снизьте планку своих мечтаний и жизнь наладится.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Посетитель
vanness
Сообщений: 6
Калининград
3287 дней назад
Да, верно замечено, находила в себе черты перфекциониста и глобалиста. И про друзей и круг общения тоже правда -их почти нет, а так не хватает. Но те, с кем общалась прежде "взасос" уже скучны, у меня ощущение, что я их переросла. Где взять лимит на ожидание? Мне сказали я суетная, тороплюсь, бегу, словно боюсь остановиться и подумать. А дома наоборот, могу ровно сесть и часа три в стену смотреть не имея мыслей вообще. А ещё есть постоянный страх не оправдать чьих то ожиданий, особенно своих..и наверное и вся эта хрень творится потому что возраст такой критичный.
Посетитель
Евгений
Сообщений: 3
Харьков
3206 дней назад
vanness, у Вас все наладится, поверьте,Вам просто нужно заняться собой. Например записаться на йогу, а там и общение будет. Просто нужно вырваться из круга дом-работа-дом=)
Новичок
Zenya
Сообщений: 10
Рига
2262 дня назад
vanness,
Это процесс увольнения вызвал такой стресс, что хочется лечь и от всего отрешиться, или такое и раньше случалось?

обманутая,
voedviav:
взять карандаш и написать- что я любила в детстве?
Согласен, это хорошая идея.
Посетитель
vanness
Сообщений: 6
Калининград
3287 дней назад
Это наверное пошло ещё от дальних отношений ,которые разорваны. Тогда я согласилась на должность, к которой явно была не готова и сейчас выгоревшая совсем, не нахожу сил жить, и меняю работу.
Новичок
Zenya
Сообщений: 10
Рига
2262 дня назад
Груз прошлого еще давит?
И еще.. мне кажется не надо так самокритично к себе относиться. Если что-то не так, то надо просто сделать вывод, но не загрызать себя.
Побалуйте себя чем-нибудь, что нравится.. Любите, например, яблочный пирог - скушайте. Уверен - не хочется ничего даже есть, но просто попробуйте.
Будете идти по улице, помогите кому-нибудь - покормите птиц, например. Они обрадуются, а у вас хоть капелечка сил, да прибавится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.