[РЕШЕНО] Неразделённая любовь, и её последствия.

Посетитель
Мне плохо
Сообщений: 4
3241 день назад
Не совсем правильно начинать первое знакомство со своих проблем, но опыта на форумах у меня нет, поэтому сразу извиняюсь перед потенциальными читателями.
Скромный парень, мне 17 лет, живу в небольшом городке на юге России, жил почти всё время в интернете, и вот уже пол года прошло, как я случайно познакомился с девушкой. Умная, приятная, красивая, я в неё влюбился на 2й день общения. А на третий день, признался ей в этом, она сказала, что мои чувства взаимны, и дальше были 2 самых лучших месяца в моей жизни. Надо сказать, что это моя первая любовь, и подобного опыта у меня никогда не было. Мы с ней проводили дни и ночи вместе (общались в скайпе, обсуждали различные темы, игрались тоже вместе), и конечно хотели встретиться. Она на 5 лет старше меня, и судьба у неё потяжелее, многое ей приходилось видеть в этой жизни, и она мне многое рассказала. Затем прошёл ещё месяц, и в итоге мы ссоримся. Я просто не могу на неё злиться долго, и всегда стараюсь решить проблему, но в этот раз у меня ничего не вышло.

Чтобы не растягивать пересказ истории до крайне больших размеров, я просто пропущу часть ситуаций.

Я оказался нерешителен и виновен в неправильном своём поведении. За что и перестал быть её парнем (хоть и виртуальным), к сожалению возможности приехать ни у неё ко мне, ни у меня к ней, не было. Жила она в Украине, в зоне боевых действий, из города выехать почти невозможно, собственно приехать туда тоже. И хотя она перестала быть моей девушкой, она не перестала со мной общаться, это идёт и по сей день, и каждый день мне даётся ужасно.
С момента этого разрыва я похудел на 10кг, иногда днями ничего не ем, настроение всегда отрицательное, порой плачу, а иногда и откровенно рыдаю. Вот уже несколько месяцев подумываю о самоубийстве, так как с каждым днём моя ситуация только ухудшается.

Я уведомлял и её о своём состоянии, она пыталась помочь, и пока она была со мной, я чувствовал себя хорошо, а когда уходила, то мне становилось ещё хуже. Но даже пара часов проведённых с ней, для меня стоило всего. И хотя она явно дала понять мне, что как на девушку, я на неё претендовать не могу, но у меня не получается смириться с этим. Я теперь плохо сплю, и заснуть получается только если я мысленно обнимаю её. Иногда я просто схожу с ума, и хочется кричать во весь голос, от чувств внутри, но могу только издать этот крик шепотом.

Опять пропущу множество соплей, и вернусь к теме.

С недавних пор я очень часто, и серьёзно стал задумываться о самоубийстве, сегодня это привело меня на этот форум. Прошло уже 3 месяца, как со мной такое творится, а лучше не становится. Пытался как-то бороться с этим, но не получается. Теперь мне противен весь женский пол (со своими возрастными рамками), и дошло до того, что я даже стараюсь не смотреть на них (в прямом смысле слова). Забыть её у меня не получается, и дня не могу прожить без её общества. Стать её парнем шансов у меня мало, только если брошу учёбу, семью, заработаю денег, и приеду в её город, в котором до сих пор идут обстрелы (хотя она всеми силами не хочет подвергать меня такой опасности, себя ей не жалко). Друзей у меня практически нет, только знакомые, и приятели, да и те, для меня теперь ничего не значат.

Единственный эффективный выход из этой ситуация, который я нашёл, это убить себя, чтобы прекратить эти мучения. Хотя и у этого есть свои негативные последствия: реакция родителей, смерть в раннем возрасте (это вроде как плохо), отсутствие борьбы за жизнь (я по натуре своей ленивый, и уже сейчас устал бороться), и прочее, но вариант суицида для меня остаётся лучшим. Иных выходов не вижу для себя.

И хотелось бы попросить совета опытных людей, несомненно эта ситуация выглядит как затянувшаяся первая любовь, и подобная мишура, но я её действительно люблю, и не могу забыть. Конечно же есть выходы, которые я сам не заметил, или не рассматривал, хотелось бы получить наставления, и варианты возможных дальнейших действий, дабы избежать летального исхода.
Постоялец
....
Сообщений: 174
1308 дней назад
Привет.
Для начала, молодец что написал, выход нужно искать из проблемы, а не собственной жизни. А раз ты пишешь на форум, значит все таки надеешься, что все еще наладится.

Я тут объявилась по такой же причине, неразделенная любовь, затяжная депрессия, попытка суицида. Вытащить из депрессии и решить за тебя твои проблемы ни кто не сможет, но поддержку ты всегда найдешь, как и я когда-то. Люди на сайте довольно отзывчивые, хотя некоторые и "кусаются" (на этих не обижайся, они здесь тоже не просто так).

Начнем с того, что тебе 17, это такой возраст, когда у нас присутствует юношеский максимализм. Девушка, хоть и не многим, старше, но смею предположить, что для нее любовь с 3 дня не является чем-то очень серьезным (она вполне может решить,что для тебя это просто влюбленность). Как ты сам написал, судьба у нее не из легких, тут скорее разница не в возрасте, а в мышлении.. для нее твое поведение, то что ты рассказал ей о своем состоянии, может выглядеть совсем иначе, чем кажется на первый взгляд. Я не смею говорить, что сужу в данном случаи максимально объективно, т.к. не вижу всей ситуации в целом и ориентируюсь только на написанный тобой же текст.

Если честно, то я не особо верю, что ты пытаешься ее забыть, да и забыть не выйдет, а вот отпустить - вполне. Мы не в силах стереть себе память о человеке, но со временем эмоции и чувства притупятся. 3 месяца - это не срок, это мало.

Я не верю, что можно полюбить за 2 дня, я не верю, что можно полюбить за месяц, но если у тебя действительно серьезные чувства то пойми, сейчас в ее жизни тяжелый период, не создавай ей новых проблем. Если ты покончишь с собой, то ты так ничего и не решишь. А может у вас есть шанс быть в меньше, а ты его упустишь своей слабостью?

Знать, получится ли у вас что-то в будущем или вы так и останетесь, ни кто не может. Если ты действительно хочешь быть с ней, и это не минутная блажь (во что мне хочется верить), то прояви терпение, ей сейчас не до отношений, прояви понимание, поддержку. Любые отношения - это труд, над ними нужно работать, и если ты проявишь себя как импульсивный подросток это только все испортит. Ты уже взрослый мальчик, так прояви себя по взрослому, будь рядом с ней в трудную минуту (морально, если попытаешься физически то это только все испортит и усложнит). На данный момент, ты должен быть сильным не только для себя, но и для нее.

Я более полутора лет ждала любимого человека, у нас тоже был не простой период, все твердили, что нужно его забыть, что у нас разница в возрасте, что наше с ним отношения себя исчерпали, а я уперто продолжала ждать. Я была ему другом, поддерживала, старалась не навязываться (не всегда выходило, иногда сдавали нервы, это да..), и сейчас я вместе с этим человеком, моей первой любовью. Умей ждать, времени может пройти и меньше месяца, а может и больше года, но если ты действительно этим дорожишь, если не сдашься, то у тебя всегда будет шанс получить желаемое.

И займись всерьез учебой.
Посетитель
Мне плохо
Сообщений: 4
3241 день назад
Я не совсем закончил историю, не хотел о ней много говорить, но для прояснения ситуации, мне пожалуй стоит это сделать.

Она уже больше года, как разорвала отношения со своим бывшим (они год жили вместе, и полтора года в целом были парой), И недавно она встретилась со своей первой любовью (полтора года были вместе, и он её фанатично любит и по сей день, узнав об этом она сильно растрогалась, потому что прошло уже более 3ёх лет, как они не вместе) и теперь она мне откровенно сказала, что вернётся к нему. Дабы не травмировать себя, и не давать большего повода для самоубийства, я попросил её не говорить со мной об этом больше.

Справедливости ради, она отметила, что у меня всегда есть шансы на неё, до тех пор пока она не выйдет замуж (скорее всего это было сделано для моего утешения, а не как серьёзное заявление, потому что шансов у меня всегда мало). Ну и приехать к ней я к сожалению не могу. Нужны финансовые средства, нужен загран. паспорт, и без ведома родителей мне этого не сделать, ну а мать меня ни за что не пустит в зону боевых действий, и способствовать этому вряд ли будет.

Я стараюсь быть адекватным, и всё грамотно взвешивать, но временами ничего не могу поделать с собой, и становлюсь необъективным, эмоциональным и прочее. Хотя веду я себя всегда сдержанно, и все вышеперечисленные понятия были в рамках сдержанности. Но частенько хочется перестать себя контролировать, уж слишком это мне мешает.
Постоялец
Toni
Сообщений: 73
2926 дней назад
Привет, автор. Я не стану тебя жалеть и советы о том как все изменить от меня тоже не жди. Просто я прочитал историю и решил оставить комментарий.
Я мог бы тебя понять, только не понимаю. Ты сам все придумал, а когда фантазия столкнулась с реальностью и рассыпалась, ты решил себя убить. Ну что сказать? Попробуй? Нет, я скажу - подумай? Жизнь конечна в любом случае и глупо, тупо ее укорачивать из-за ничего.
Поверь мне, я знаю это лучше многих.
Постоялец
....
Сообщений: 174
1308 дней назад
Ехать точно ни куда не надо. Тебе нужно учиться.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3013 дней назад
Эх, сколько было в мои 17 этих любовей, что хоть удавись.
Ну и дура же я была.
И осталась, но это уже не существенно.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1124 дня назад
Сделай выбор и следуй ему:
вариант 1. Перестань с ней общаться. Вообще, совсем. Заблокируй ее везде. Откажись от мысли, что вы когда-либо будете вместе. Просто пойми - не будете, и живи дальше. Поначалу будет очень больно. Но со временем сердце заживет, а чтобы заживало быстрее - найди другую. Через "нехочу".
вариант 2. Добивайся ее. Но не сиди на месте, а действительно - езжай к ней.

Твой выбор - твоя ответственность.
Любое решение будет правильным, главное чтобы ты был последователен в его осуществлении.
Совсем не факт, что во 2м варианте она будет твоей, ты это тоже должен понимать. Но по крайней мере ты со своей стороны сделаешь все, чтобы этого добиться.

Кстати, а будь у тебя свое жилье - она бы к тебе приехала?
Посетитель
Мне плохо
Сообщений: 4
3241 день назад
Андрей:

Кстати, а будь у тебя свое жилье - она бы к тебе приехала?

Раньше она хотела приехать, но когда наступил переломный момент, то об этом мы больше не говорили, она нахваталась новых проблем, у неё так же мало денег для того чтобы покинуть город и условия выезда не менее суровые, чем условия въезда.
Постоялец
邪武楠・麌藍
Сообщений: 85
1871 день назад
Если Вы будете стремиться в ее направлении - будете только отталкивать ее.
Неразделённая любовь, и её последствия.
Судя по заголовку темы, Вы уже поняли, что она Вас не любит. Какой смысл копья ломать? Вы приедете туда и ничего не сможете изменить.
А самоубиться...Настолько бессмысленно, в Вашем положении - вдвойне.Самоубийца решается на этот шаг, 50% надеясь на то, что тот, от кого зависит его душевное состояние, сможет (и захочет) что-то изменить. У Вас нет никаких шансов даже заставить ее раскаяться ПОСЛЕ Вашего ухода. Она будет помнить о Вас три дня, не больше.
Что касается ситуации вообще, то - а Вы уверены, что все, что она рассказала о себе - правда? Может быть, у нее муж и двое детей. Ну, это - так, для примера.
Состояние, в котором Вы находитесь сейчас, у меня длится 20 лет. Правда, без мыслей о суициде. Я просто приняла условия, в которые попала по собственной недальновидности. И я БЫЛА ЗНАКОМА ЛИЧНО с предметом моих бед.
Подумайте.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 мая 2015 в 12:33)
Постоялец
Broshka
Сообщений: 78
3046 дней назад
Не хочу ничего доказывать или утверждать, просто выскажу свое мнение (по опыту) - виртуальная любовь - штука не однозначная и назвать ее любовью вообще нельзя, до тех пор, пока она не перерастет в РЕАЛЬНУЮ, то есть когда люди встретятся в реальном мире и их чувства окажутся настоящими. В 17 лет кажется - все, это она одна, единственная! к тому же ПЕРвая любовь не забывается. А ты не думал, что она просто играет с тобой? Ну и как человек, которому через многое пришлось пройти, она должно быть сильная личность по идее, но это вовсе не так. И не друг она тебе это точно - все рассказы этой девушки о своих бывших о том, к кому она хочет вернутся с кем хочет быть, условия которые она тебе ставит - мол успеешь меня забрать - я твоя. Извиняюсь за такой циннизм, но судя по прочитанному так оно и есть. А эта привязанность к виртуальной подруге - это такая же зависимость, сродни игромании, наркомании - человек не может без этого. Ни физически, заметьте, именно ПСИХОЛОГИЧЕСКИ. Тебе 17 лет, ты ребенок еще! Конечно, кажется что таким какой ты есть сейчас, ты и в 30 и в 50 будешь. Но это не так. КОгда у тебя будет семья и дети, ты себя вспомнишь и будешь думать каким я был идиотом...дай бог посмеешься над собой.
В 17 лет жизнь только начинается! и ни один человек в мире не стоит того, чтобы из за него расставаться с жизнью и всем что в ней есть(разве что только свой ребенок).
Мой тебе искренне дружественный совет, от человека который через многое прошел (и вирт любовь тоже была, как ни странно) - расставайся! нечем заняться - читай книги, в игры поиграй, погулять сходи. Не хочешь - заставляй! ломай себя, меняй! и ты увидишь как жизнь вокруг тебя поменяется.
Посетитель
Мне плохо
Сообщений: 4
3241 день назад
Спасибо всем кто тут отписался, некоторые советы помогли мне, некоторыми я так и не воспользовался, но всё же благодарен абсолютно всем. Вроде как я переборол свою "любовь" к ней, и пережил этот жизненный опыт, в следующий раз буду умнее, и перестану доверять людям, как такое было, наверное со всеми, кто пережил тоже, что и я сейчас. Общаться с ней я не закончу, но ни на что претендовать не буду, как и не буду из-за этого склоняться к суициду. Информацию о мне и о ней я дал не полную, и вижу, что не то мнение сложилось о людях, однако только себя я могу и винить в этом. Ещё раз всем спасибо, надеюсь что проблема решена.
|
Перейти на форум: