[РЕШЕНО] ...

очень больно, не хочу жить
Новичок
Celena
Сообщений: 20
2468 дней назад
Пишу наверно только для себя, не думаю что кто-то меня здесь поймёт, но всё-таки очень надо написать, а то сойду с ума..
Сегодня я продала любимого коня. Так сложились обстоятельства моей жизни. Потихоньку, не один год, но жизнь планомерно подводила меня к последнему шагу...
Я знаю, что когда - то давно я сделала одному человеку очень больно. И морально и физически. Думаю пришло время собирать камни.
Я всегда мечтала о лошади. Надо сказать, что в детстве мне никогда не разрешали заводить животных. Я выросла, вышла замуж,появилось двое прекрасных детей и конечно-же собака!
Дети выросли, я открыла своё небольшое производство, стала ездить на конюшню, занималась иппотерапией (у меня болела спина- врач посоветовал) и в один прекрасный момент подумала, а почему бы мне не купить лошадь? Долго рассказывать как я её выбирала, но в итоге вместо того, что бы купить нормальную лошадь, я купила маленького умирающего двухмесячного жеребёнка, когда я его увидела, я поняла, что долго он не проживёт, а я себе этого никогда не прощу, если не помогу. На семейном совете дети сказали - надо помочь лошадке. И я поехала его забирать. Конечно это поставило крест на всей верховой езде и на моей иппотерапии. Привезли истощенного и больного. Он не умел пить из ведра. Кормила из бутылки молочной смесью, было всего 4 зуба, но он уже умудрялся рвать соски. Не умел грызть морковку - он её сосал как мамкину сиську. Болел. Ветеринары, капельницы, ночёвки на конюшне и страх, что может умереть. Днём я возилась с ним, а ночью читала ветеринарные учебники и пособия по выращиванию жеребят.
Жеребёнок немного ожил и округлился и мы стали много гулять. Боялся он всего на свете и от страха прятал голову мне в подмышку.
Рассказывать можно долго... травить себе душу и изводить себя воспоминаниями...
Прошло пять лет. Конь вырос большой и красивый, но у меня начались серьёзные проблемы со здоровьем. Сначала я просто подкашливала, потом стала задыхаться, на работу приходила в респираторе, на конюшню тоже. Потом некупируемый приступ, дышать не могла совсем. Итог: Боткинская больница. Диагноз: тяжелая астма, эмфизема, пневмосклероз и куча всего остального.
Надо добавить, что в это время я уже училась в ветакадемии. Хотела быть ветеринаром на старости лет...
От производства пришлось отказаться, продать оборудование. Я плакала. Это была вся моя жизнь. После этого прошел год. Для поездок на конюшню купила американский респиратор с самой высокой степенью защиты, но это не помогло. Конюшня - приступ- больница. Я упрямая. Стала ездить с уколом дексаметозона. Последний раз не помогло...
Пока валялась по больницам не работала, за лошадь надо платить... с ней надо работать... а я не могу подойти близко к конюшни. Уже тогда я понимала, что придётся, придётся продавать.... Раньше я думала, что никто не сможет содержать его лучше, чем я , потом стала понимать, что мучаю его... своей болезнью... Из-за того, что я постоянно задыхаюсь, последнее время хватает сил только на то, что бы почистить его, покормить вкусняшками и немного погулять.
Я ЕГО ПРОДАЛА. В хорошие руки! В замечательные. Но мне очень плохо.
Он больше не будет гугукать когда я прихожу на конюшню, я больше не смогу расчесать его гриву, не увижу его глаза.
Сколько души я отдала ему , душу и шесть лет жизни.. я не знаю может кто нибудь поймёт?
Из-за этой болезни разрушилось всё. Все мои мечты. Сначала мой бизнес, потом пришлось бросить ветакадемию - у меня начались приступы на шерсть животных, а потом мне пришлось отдать самое дорогое, самое любимое в этом мире - мою лошадь?
За что? У меня ничего не осталось... ничего. Почему я? Почему у других нет астмы на лошадь, на животных, на производство? Почему у меня на всё это? Всё что мне дорого!!! Как жить дальше...
Постоялец
Перец
Сообщений: 80
3062 дня назад
Селена, как лошадник пойму, как человек пойму.... Но если не тянешь заботу о животном, решился продать!!! Так ведь это лучше, чем держать до последнего, мучить голодом и невыносимыми условиями, и говорить, как ты, бедный, не можешь с ним расстаться. Позаботьтесь о себе. А там, глядишь, и жизнь наладится.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1347 дней назад
Celena:
У меня ничего не осталось... ничего.
Не надо так писать... У тебя двое детей, семья, муж.
Жизнь штука заковыристая - если ты считаешь, что у тебя сейчас "ничего не осталось", то жизнь решит, что и дети твои для тебя ничто. Не надо так думать - ты рискуешь получить "ничего". Понимаешь ?! Вообще НИЧЕГО !
Ты фактически спасла лошадь от гибели, вырастила её, пристроила в хорошие руки - ты молодец. Пройдет время и ты успокоишься. Но для этого надо уже сейчас взять себя в руки !
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2484 дня назад
Celena:
Почему я?
Согласно библейской истории, Иова тоже мучали нещадно и он всё терял.
Бездарен. Счастлив.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1137 дней назад
Сочувствую, но по крайней мере счастье в вашей жизни было. И коня вы продали в хорошие руки, о нем позаботятся. В общем, все это было не напрасно и есть что вспомнить. Это лучше, чем ничего.
Новичок
Celena
Сообщений: 20
2468 дней назад
Перец:
Так ведь это лучше, чем держать до последнего, мучить голодом и невыносимыми условиями, и говорить, как ты, бедный, не можешь с ним расстаться
До этого слава богу конечно не дошло, у нас была отличная конюшня и самые лучшие корма, только последние два месяца он не работался, а гулял в своё удовольствие.
Я знаю, я должна радоваться за него, новые хозяева очень хорошие люди, и наверно он будет счастлив, но это так больно... Очень больно любить и отдавать... Надо ехать на конюшню, забирать вещи, а я даже не представляю как. Мне кажется, что у меня сердце разорвётся, когда я его увижу, не хочу слышать его гугу, видеть его глаза и новый недоуздок, купленый не мной... Как пережить???? Не хочу больше никого любитьДобавлено спустя 15 минут
Shera:
Celena:
У меня ничего не осталось... ничего.
Не надо так писать... У тебя двое детей, семья, муж.
Жизнь штука заковыристая - если ты считаешь, что у тебя сейчас "ничего не осталось", то жизнь решит, что и дети твои для тебя ничто. Не надо так думать - ты рискуешь получить "ничего". Понимаешь ?! Вообще НИЧЕГО !
Ты фактически спасла лошадь от гибели, вырастила её, пристроила в хорошие руки - ты молодец. Пройдет время и ты успокоишься. Но для этого надо уже сейчас взять себя в руки !
Дети выросли, взрослые, со своими заботами. Старший сын меня очень поддерживает, говорит, что вылечусь и выкупим обратно, но если бы я только могла вылечиться!!! Врачи в один голос кричат, что "это не лечится никак. бывают ремиссии, но если не помог дексометазон, ждите в следующий раз реанимацию, если успеют приехать"
Да. Сегодня уже лучше. Убрала все фотки, телевизор не смотрю, там в каждой передаче про лошадь, и в фильмах лошади... А ещё сегодня я чистила клетку своей морской свинки и запах чистых опилок, сена и свежей травы вызвал у меня истерику. Наверно я схожу с ума... хорошо, что муж не видит, он на даче..
Новичок
Celena
Сообщений: 20
2468 дней назад
Огромное спасибо всем, кто мне пишет, спасибо за понимание и поддержку!!!!
Спасибо за то, что написали, что я не одна. ВЫ ОЧЕНЬ ПРАВЫ! Мои мальчики они действительно меня очень любят, только плакать при них я не могу, мама должна быть сильной...
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
588 дней назад
То что вы написали , так грустно, печально и близко !
Я написал вам в личку !
Валекс Валексов
Местный
Shera
Сообщений: 309
1347 дней назад
Celena:
мама должна быть сильной...
Мама должна быть Женщиной ! Иногда сильной, иногда слабой. Сумасбродной, чувствительной, нелогичной, думающей сердцем и принимающей решения интуитивно. Но мама не должна быть быть терминатором в юбке...
Дай детям пожалеть тебя, разделить с тобой твоё горе. Для них твоё состояние само по себе жуть и кошмар - ты видишь, что твоей маме плохо, готов ей помочь, но тебе не позволяют ! Каково, а ?!
Не терзай ни себя, ни детей.
Ещё раз повторюсь - цени то, что у тебя ещё осталось - детей и мужа. Иначе рискуешь потерять и их.
P.S. Прочти книгу Александра Свияша "Улыбнись, пока не поздно" - всё очень толково расписано и без лишних моралей...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
Celena
Сообщений: 20
2468 дней назад
Мои мальчики всё понимают и успокаивают меня, но они никогда не видели, что бы я рыдала. Они знают, что значил для меня этот конь, и как мне тяжело сейчас и очень поддерживают. Я не терминатор в юбке, но и рыдать и выть при детях не могу. А мне хочется именно выть. Я знаю, это пройдёт, такое состояние долго продолжаться не может.
Ещё раз спасибо всем кто неравнодушен!!!
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2338 дней назад
Celena:
Сколько души я отдала ему , душу и шесть лет жизни.. я не знаю может кто нибудь поймёт? Из-за этой болезни разрушилось всё. Все мои мечты. Сначала мой бизнес, потом пришлось бросить ветакадемию - у меня начались приступы на шерсть животных, а потом мне пришлось отдать самое дорогое, самое любимое в этом мире - мою лошадь? За что? У меня ничего не осталось... ничего. Почему я? Почему у других нет астмы на лошадь, на животных, на производство? Почему у меня на всё это? Всё что мне дорого!!! Как жить дальше...
Простите, что напишу без эмоций, но Вы же главное в жизни так и не поняли, а просто сильно привязались к лошади. А все к чему мы сильно привязываемся, кроме Бога подлежит разрушению и отнятию. Просто смысл пребывания на планете земля не в том, чтобы привязываться тут к кому -либо, а смысл осознать кто ты есть, и кто Бог. И любить можно только Бога, все остальные привязанности будут разрушены. А тот, кто привязывается вобще то к животным -это прямой путь получить тело лошади в следующей жизни. А самое ценное, что у вас в данный момент есть - это тело человека, ибо только в нем есть разум осознать свою духовную природу и вечные взаимоотношения свои с Богом. Поэтому, Вам была послана болезнь , чтобы вразумить вас не любить лошадь, а любить своего создателя и источника всего Бога.Добавлено спустя 5 минутВобще, меня поражает полное отсутствие знаний у народа, атеистические взгляды и полное невежество, хотя столько вокруг проповедников, столько литературы духовной -читай и просвещайся. Почему браки распадаются ? Да, просто люди привязываются настолько к друг другу, забывая о Боге, что приходится их разводить, чтобы они пошли духовным путем и начали искать духовные знания, а не наслаждаться непрерывно...
Новичок
Макси
Сообщений: 35
Выборг
2767 дней назад
tanya55, какая ересь! Не удивительно, что с таким подходом вы не несчастны и в депрессии.
Миллионы людей не верят в бога вообще и привязаны к животным и при этом счастливы и в браке и как личность. Миллионы людей привязаны друг к другу на столько - что одно целое и при этом счастливы до старости.
И прочтите Ева́нгелие и Библию еще раз, и увидите координально противоположное вашим словам.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2338 дней назад
Макси , дорогая я очень счастлива , что Господь меня любит , а жизнь у меня стала более интересной. Не скажу, что святая или религиозная фанатичка, но без Бога не представляю своей жизни уже. Когда прочитала ваш пост , где вы писали, что случилось с Вами , то практически плакала. очень тяжелые испытания Вам выпали в судьбе. Вообще, аварии -это последнее средство вразумить человека познать Бога, я в ужасе от того, что Вы до сих пор этого не осознаете и атеистка. Иногда, приходится Высшим Силам совершать несчастные случаи либо другие сигналы жизни были не услышаны человеком и он продолжал в том же духе наслаждаться жизнью , забыв своего создателя.Добавлено спустя 6 минуткак говорил мне один святой, пока меня не ударили по голове и не сделали инвалидом, моя жена выставила меня за дверь и стал жить в вагончике и все отвернулись от меня и только тогда я смог открыть , что я не тело, а душа и осознать Бога. Научиться общаться с ним и начать любить людей. А стоит ли тебе, Таня дожидаться несчастий, не лучше ли осознанно пойти навстречу Богу и начать ему служить? Я решила для себя, что лучше все же пойти к Богу навстречу и стать счастливой без тяжелых испытаний, просто взглянув на ошибки других. И благодарю Господа за встречу на своем пути жизни таких святых.
Новичок
Макси
Сообщений: 35
Выборг
2767 дней назад
tanya55,
Иногда, приходится Высшим Силам совершать несчастные случаи либо другие сигналы жизни были не услышаны человеком и он продолжал в том же духе наслаждаться жизнью , забыв своего создателя.
еще раз говорю.. прочитайте святые книги еще раз... может увидите свои заблуждения. Что касается меня, я не просто не атеистка, я крещеная и верующая и брат Пастор. Так что уж что что, а с верой у меня все в порядке
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2338 дней назад
Макси:
Что касается меня, я не просто не атеистка, я крещеная и верующая и брат Пастор. Так что уж что что, а с верой у меня все в порядке
Понимаете, христиане, которые были раньше не ели мясо, и могли общаться с Богом. А сейчас , современные христьяне, прочитав Библию, решили переписать ее под себя и дают ложные знания людям, лишь некоторые знают об этом. Писание и Любовь к Богу - это разные вещи. Когда есть Любовь, то жизни не нужно воспитывать вас.Добавлено спустя 3 минутыИстинное знание о Боге передается по парампаре от учителя к ученику через любовь. А современные религии очень далеки от Бога в принципе.
|
Перейти на форум: