устал

наверно выговорится
Постоялец
Кактус
Сообщений: 75
3053 дня назад
Внимание читать много. Извиняюсь где-то за лишний треп-как смог.
Говорят совет нужен тогда, когда его спрашивают. Вот и я наконец созрел до такого состояния здесь. У меня много коллег, одноклассников, соседей знакомых да хрен знает даже кого. Как ни странно-мне в бывшем скромному, робкому парню, всегда найдется с кем поговорить, выпить и даже к кому на ночь сходить. Я сбился со счета сколько всех этих товарищей у меня, я даже перестал записывать номера, потому как все равно я через кого-то, как нибудь я найду кого угодно. Но среди всех этих товарищей и знакомых нет друзей. Вернее как я представляю дружбу-таких нет. Последний кто мог всегда помочь ушел в себя-у него личная жизнь не клеится. И поделится о жизни уже не с кем. Всегда был жилеткой чтоб поплакатся, да рубаха-парень. А тут на тебе, просто нет никого.
Многое в этом мире вроде просто. Хочешь устроится на работу-найди ее, хочешь на хорошую-набери денег, купи необходимое оборудование,отучись, дай взятку и работай. Но все это не в моем случае. Я просто какой- то козел отпущения в этом мире. Если допустим с оборудованием или еще с чем должно случится что-то — это случится именно у меня. Не так давно даже было жесткое подтверждение-на машине фирмы полетела деталь которая привела к полной нежизнеспособности автомобиля. Ремонт делал сам, он вылетел в немалую копеечку. Когда же привез авто к мастеру который полгода назад делал его-он удивился выработке детали — она должна была еще как минимум года 2 проездить. Я был моряком от матроса до старпома, работал с деревом, работал в охране, работал на стройке, работал в такси, в доставке, торговым представителем еще там кем-то-я вообще не знаю чем меня в этом плане можно удивить, я даже картошку могу накопать) Мне сменить род деятельности это раз плюнуть. Но всюду дохожу до какого-то предела и все-перепрыгнуть не могу. Со второй половинкой тоже самое, но тут я больше сам носом ворочаю.
Я хочу многое изменить в этом мире. Ведь реально все просто. Думайте я страдаю амбициями-да есть такое. Но у меня было и такое когда я умудрился переступить через себя и доказать что все возможно. Рейс в 6 месяцев без берега. Мне пришлось доказывать свою правоту чуть ли не с кулаками. Материл всех от матросов до капитана. И самое важное мне пришлось сломать чужую лень и твердолобость. Я добился что мой годами страшный до этого пароход засверкал. Разгреб весь бардак и привел как и положенно судно к порядку. Да поначалу меня проклинали, но когда всюду навели порядок-жизнь потекла нормально. Мне пришлось механику со стажем доказывать крепкость своей конструкции чисто примером ибо расчетов я не знаю. Я доказал пусть не всем, но себе то уж точно, одну свою теорию рыбалки практически-а до этого я год думал как это сообразить, самое интересное что все механизмы были собраны «на коленке». Там я узнал что такое командовать-да это не легко мне поначалу приходилось-переступал через себя. Я бросил там курить легко и непринужденно. И там мня реально начали называть по отчеству как и положено большому человеку, не смотря на то что в той среде отчество в принципе не преветствуется по обычаям. Потом я ушел с моря не совсем по своему желанию.
И вот я сухопутная крыса с огромными желаниями. За что бы я не брался, все через жо. Я пашу чуть ли не носом землю. И у меня почти ничего не получается. Я весь в долгах, я просто морально устал от твердолобости многих, я устал от своих неудач. Я как проклятый работаю, а отдачи почти ноль только какой то опыт. Я не сдаюсь, но я правда очень сильно устал от неудач. Такое ощущение что я прыщ какой-то на теле-вся система против того чтобы я превносил какие-либо новшевства.
У меня куча идей и все они реальны (ибо все это есть но работает немного иначе, мне очень просто понять работу механизма машины или предприятия), но у меня просто не бывает времени на все. Я не способен быть один везде. Может потому у меня в море получалось всё, потому что я просто указывал что сделать и каким образом, но не сам. И вот не так давно я понимаю, что на все-то у меня в этой жизни время не хватит, как бы я не хотел всего самого хорошего. Я просто сейчас на все плюнул и живу сам себе, печально вспоминая свои мечты.
Мечты? Вы просто не представляете, до какой простоты можно довести многое в этом гребаном мире. В моем крае простаивают огромные земли, которые при СССР обрабатывались, в моем городе валяется куча автомобилей которые можно запустить в дело, много специалистов ищут не свою работу-а место чтобы прокормить себя, люди-спецы могут работать но на документы нет денег, город находится на берегах реки и можно создать такой комплекс досуга что сума можно сойти от всех его возможностей. А еще есть люди которые хотят заработать денег и которые дадут эти деньги для своего спокойствия, но все инициативные только в карман гребут. Заводы, брошеные дома, заброшеные территории-но у нас блин, безработица, нищета и людям негде жить, а еще на фермах нет людей-это бред. Я выше говорил что я могу выпить с любым-не в падлу, и вот такого узнаю от людей аж ахреневаю кто иной раз передо мной сидит. А я хочу просто изменить, да я многое хочу изменить. А я даже гребаным програмером уже просто боюсь стать-обязательно какая нибудь фигня начнется. Хоть вообще руками ничего не трож. А ведь нам еще космос покорять))))
Ну вот как то так, вроде легче. Вот подскажите как тут жить дальше?
Новичок
✰shane
Сообщений: 26
3170 дней назад
Забей на все и усе.
Постоялец
Кактус
Сообщений: 75
3053 дня назад
Как?
Новичок
Vetal
Сообщений: 27
3033 дня назад
Джек, почему в море не возвращаешься? Это же свобода, полная гармония с самим собой, блин, жаль что я не моряк smile
Посетитель
Сергей
Сообщений: 2
3220 дней назад
Джек, сделай перерыв. Забей временно на все и просто отдохни.
aly
Посетитель
aly
Сообщений: 5
827 дней назад
К сожалению, в 21 веке такие как ты никому не нужны((( Сломать систему удается единицам. Все уже куплено, продано, перепродано, передано по наследству. Если ты не у руля, то: либо тобой, а точнее твоими мозгами будут пользоваться, либо укажут на выход. В этом мире дуракам живется легче.
Стараться найти приличную работу, сильно не высовываться, приработаться, а если повезет с начальством, то потихоньку-помаленьку продвигать свои идеи, за опред. з/п.
Постоялец
Кактус
Сообщений: 75
3053 дня назад
Vetal, есть причины.
Сергей, Да наверно, правда незнаю как это сделатьДобавлено спустя 3 минутыaly, Я не в Москве живу, да и мукулатуру терпеть не могу.Добавлено спустя 4 минутыСистему то ломать у меня желания нет, а вот приобразить до адекватного состояния очень хочется
aly
Посетитель
aly
Сообщений: 5
827 дней назад
Я тоже


Многим хочется, а стоит ли каждый раз в лепешку расшибаться, мало кто оценит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2015 в 17:26)
Постоялец
Кактус
Сообщений: 75
3053 дня назад
Наверно радости побед радуют
aly
Посетитель
aly
Сообщений: 5
827 дней назад
Если будет 1 победа на n-ое кол-во неудач, то тебе еще долго не избавиться от ощущения "сухопутной крысы с огромными желаниями".
Что сказать, побольше бы таких с такими целями по жизни. Дерзай
Постоялец
alien
Сообщений: 73
478 дней назад
не ты один с такими мыслями... всё внимательно прочёл, только вот говорить что-либо... хз, что тут скажешь. Я считаю, что нужно найти прежде всего то занятие, которое тебе лично нравится и чтоб оно несло людям какую то пользу... хоть кому нибудь. А ломать систему - утомительное занятие, скажу я тебе.
Постоялец
Кактус
Сообщений: 75
3053 дня назад
Скажу я гордо-я сумею!
Гордяво крикну-я смогу!
И переводя свой взор под ноги
Говорю под нос-кому я вру...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2015 в 01:31)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.