Очень боюсь будущего и возраста, карьера не сложилась, уровень жизни падает

Посетитель
Niza
Сообщений: 8
Москва
3236 дней назад
Здравствуйте!
Я очень боюсь будущего. С детства я была целеустремленная и тд, большинства проблем, о которых тут пишут, у меня не было. Никогда не было проблем ни с общением ни с принятием решений ни с самооценкой, я всегда думала, что впереди все хорошо. Многие мне завидовали, тк я всегда все себе выбирала сама, сама себя обеспечивала с 18 лет и тд. Но блин сейчас мне 30 и я понимаю, что начинаю катиться под откос с диким ускорением. Банально было куча мечт на жизнь, а сейчас вижу, что ничего не срослось. Карьера не сложилась и уровень жизни падает.
Последнее время у меня совсем истерики, тк все, с кем работаю, моложе меня и знаю, что после 35 начнется дискриминация по возрасту и доход уже конкретно начнет падать (к сожалению, это лично моя статистика, основанная и на среднем возрасте тех, с кем работаю, и на судьбе родителей друзей и знакомых, да и на своих родителях я это все увидела ооочень ярко и выразительно). В общем на данный момент день мой начинается с представления себя неухоженной теткой среднего возраста, бредущей с тележкой на колесиках из ашана, и заканчивается представлением того же самого. Хотя я знаю, что может быть и по-другому, но для этого надо пытаться делать бизнес, а у меня мозгов не хватает :(
Я думаю о психологе и о бизнес-коуче, но первого боюсь, что будет утешать и говорить что все ок и у всех так (ну то есть я хочу выбраться из этой ситуации, а не смириться с ней), а второй вроде как совсем про меня, ну уж очень похож на развод (особенно когда читаю в сети, что народ на них учится от собственной невостребованности).
В общем очень прошу советов, как направить негативную энергию в активное русло чего-то-делания, и как вообще решиться на что-то радикальное (ну я о бизнесе в основном).
ЗЫ И вообще очень хотелось бы послушать позитивные примеры изменения жизни после 30, у меня и правда вокруг гроб и белые тапочки в основном.
Посетитель
Nina88
Сообщений: 2
Мерибель
3218 дней назад
Может начать с себя…Например с внешнего вида… Встать перед зеркалом, и спросить, что не так…Как бы сделать лучше ? Потом одеть спорт одежду, и начать с упражнений… сделать маску на лицо, что то бытовое… Иногда нужно перестать концентрироваться на больших великих сложно достижимых вещах, и начать с самых мелких…Например заняться внешностью. Не заю, что вы думаете по этому поводу, по крайней мере, комплекс женщины средних лет, резко уменьшится…) Всего вам хорошего ! ) smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2015 в 14:11)
Новичок
Freya
Сообщений: 36
Москва
984 дня назад
будущего бояться не нужно. потому, что оно уже наступило. будущее было будущим, когда нам было лет 16. или даже может 20. а сейчас оно уже есть.
это очень похоже на кризис среднего возраста. для меня всегда было загадкой, от чего он появляется у некоторых.
надо, наверное, определиться, чего конкретно хочется, ну и получить. разумеется, в пределах разумного - яхту и миллион за 5 рабочих дней не получить)а еще надо жить настоящим, разумеется, то же в рамках разумного.
I'm one of the forest spirits
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2360 дней назад
Niza:
Никогда не было проблем ни с общением ни с принятием решений ни с самооценкой, я всегда думала, что впереди все хорошо. Многие мне завидовали, тк я всегда все себе выбирала сама, сама себя обеспечивала с 18 лет и тд. Но блин сейчас мне 30 и я понимаю, что начинаю катиться под откос с диким ускорением. Банально было куча мечт на жизнь, а сейчас вижу, что ничего не срослось. Карьера не сложилась и уровень жизни падает.
Niza, карьера не сложилась -это понятно. А как ваша семейная жизнь? Страх за будущее - типичная ситуация , когда плывешь по течению. Хотите успеха в жизни?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.