Предательство жены, друзей, родителей...

что происходит с нашим обществом?
Посетитель
sodmian
Сообщений: 2
Кемерово
2452 дня назад
Постараюсь быть краток... Мне 25 лет, зовут Дмитрий, женат, есть дочь. Работаю в сфере ремонтов, работу свою люблю.

А теперь о том, почему я здесь...

С недавних пор моя жизнь перевернулась с ног на голову... 3 недели в больнице после укуса клеща, тяжело перенесенная инфекция, сейчас длительный восстановительный период. Когда я попал в больницу оставив работу на друзей с которыми работал я не мог им не доверять, ведь я знал их далеко не первый год... В итоге один уехал отдыхать бросив работу, другой недолго думая занялся колымом, попутно прихватив все, что ему захотелось с текущего заказа... До сих пор скрывается от меня, объясниться желания у него не возникает... Не было таких моментов, чтобы я кого-то обидел, с кем-то был несправедлив... И меня кинули в самый неподходящий момент, когда я физически не мог ничего сделать лежа в больнице, в тот момент когда я даже пару метров пройти самостоятельно мог с трудом... Но я решил эту проблему.

Далее следует моя жена... о которой я думал каждую минуту, стараясь не раскисать, лежа на больничной койке пытаясь делать зарядку, не смотря на почти полное онемение и прочие неврологиечские расстройства, я держал себя в руках во имя своей семьи, чтобы скорее вернуться к любимой жене и дочери, чтобы быстрее вернуться в строй, ведь нас кормить некому, а единственный кормилец оказался в больнице.
В это время я узнаю о том, что она беременна.. Я был очень рад... Но радость была кратковременна.. Беременность наступила после укуса клеща, и начитавшись интернета и пообщавшись с "хорошими" людьми она решила пока я лежу в больнице быстренько сделать аборт естественно не спросив, что я об этом думаю.. Ведь она якобы "заботилась" о ребенке... Знающие люди же сказала, что ребенок мог родиться инвалидом... Когда она выпила свои таблетки для мини аборта пришли анализы... Все было у малыша хорошо...

Для меня это было предательство, кроме того, выбирая между поехать к тете или попроведовать меня она долго мялась и если бы тетя не сменила планов она бы поехала к ней, не ко мне... В общем вернувшись домой я старался держаться.. Но конечно я понимал, что эмоционально я отстранился от жены... Я фактически с ней не общался... Не специально... Просто был и слаб после перенесенной инфекции и просто не знал, что же ей сказать... я был обижен, я был подавлен...

Как итог она посчитала это за безразличие, что она только что убила ребенка, а я не интересуюсь ей и ее эмоциональным состоянием... Начались истерики с метанием предметов мебели... Доходило все до полного абсурда и оскорбления моих родственииков, родителей, меня, слов, что она все сделает, чтобы я не вытерпел и выгнал ее из дома и подал на развод... На этом фоне у меня пошел рецидив... Я не знал ехать в больницу или переждать, может полегчает и само... Пришли ее подруги, на вопрос, что со мной супруга ответила, что я умераю, ничего серьезного и вместе с ними и дочерью удалилась гулять...

Короче я позвонил маме, хотел спросить, что делать со своим состоянием и с нездоровой ситуацией дома... Я не импульсивен, чтобы гнать супругу, но у меня и есть достоинство, которое было не задето, а сбито товарным составом... И я услышал лишь "Я вот на берегу сижу, тут так здорово, а ты звонишь и портишь мне настроение.. Разбирайся сам"...

В эту минуту, считав себя сильным человеком я ощутил себя на обочине жизни.... Просто кинутым всеми кем я дорожил и о ком больше всего думал... Ради кого, как мне казалось, я и борюсь....

Где я был не прав?
Посетитель
marik777
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
3160 дней назад
жёстко!...может ещё некоторое время не принимать никаких серьёзных решений(я о семье).Сосредоточиться на своём восстановлении здоровья.Ведь "я" сейчас для вас самое важное!за это время что-либо ещё изменится...события,мысли...Не буду оправдывать Вашу жену,но у неё стресс...Сначала Вы в больнице,беременность,аборт.Домой вернулись не в том виде,что было прежде...Только время поможет осознать и принять происшедшее...В душе и в теле шрамы.Но со временем раны затягиваются!Война Вам Дмитрий сейчас не по силам.
Поберегите себя и своё здоровье! ;)
Постоялец
Кактус
Сообщений: 75
3005 дней назад
Привет Дим.
Данную ситуацию я вижу следующим образом. То что где-то ты заблуждаешься это естественно. Корни проблемы уходят в добольничный переод.
1) Я так понимаю что ты не плохо зарабатываешь-уж не являются ли все окружающие тебя люди продуктом твоих заработков т.е. к твоим деньгам поманило многих?
2) Далее-ты настолько имел свое Я что всех этих людей привязал к себе на сильно. Вот они и воспользовались моментом разбежаться.
3) В принципе к предыдущему-ты эгоист?
4) Еще как вариант но жесткий-что-то случилось-сора твоей девушки с мамой, или еще что.
А мож еще все глаза прячут зачем-то - ты только это, без спешных выводов.

Короче очнись-погляди по иному
Местный
Shera
Сообщений: 309
1316 дней назад
Болезнь и проблемы часто даются нам не "за что", а "для чего"...
Для того, чтобы мы остановились на минутку и подумали - а так ли мы живём ? с теми ли людьми ? правильно ли поступаем ? верные ли выводы делаем ?
Такой момент настал и для тебя...
Тех ли людей ты считал близкими ? Тех ли людей ты называл друзьями ? Правильно ли ты понимал людей ?
Не руби с плеча !
Ситуация не простая - не всё в жизни делится на черное и белое.
Сходи к психологу - пусть поможет разобраться ТЕБЕ в ТЕБЕ, а остальное приложится...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2307 дней назад
sodmian, конечно нужно осознать, что ваши близкие реально предали Вас и в трудную минуту не оказали должной поддержки ни морально , ни физически. Нужно отстраниться от них и с женой развестись. Ибо это не любовь, а им что-то было нужно от Вас, а как Вы заболели , то и нужны не стали и все вылезло наружу.
Посетитель
sodmian
Сообщений: 2
Кемерово
2452 дня назад
За время прошедшее с момента создания темы я многое успел переосмыслить.

Можно разводить долгую демагогию на тему жизни и взаимоотношений в ней, однако предпочту сказать кратко и на мой взгляд верно - Все начинается с характера) мягкость в характере портит людей.

У меня было море энтузиазма и энергии для развития совместного дела с друзьями, я же всех собрал и все устроил. Как только мое участие в связи с болезнью временно прекратилось последовал вполне логичный финал. Просто никто не перехватил инициативу, да и никому это было не нужно изначально. Но поскольку чувство вины присутствует за то, что меня вроде как серьезно подвели в целом проще оказалось вовсе отстраниться...

Далее касаемо жены. Тут еще проще. Женщины эмоциональны и в период сложностей и всяческих неопределенностей подгоняемые своими вышедшими из под контроля эмоциями могут наделать делов. В начале действие потом осмысление. Вывод? Понять и простить.

Про родителей. Поскольку я все же звонил маме, а про женщин сказано чуть выше то и вывод аналогичен...

И полностью согласен с Shera, что такие ситуации лучше всего подходят для осмысления своей жизни, поступков и тд
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.