Не могу так больше жить.

Избегаю общения с людьми.
Посетитель
laka89
Сообщений: 1
Сочи
2195 дней назад
Всем Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 25 лет.Всё накипело, в голове сумбур. Чувствую депрессия накрывает меня с новой силой, слезы без причины, апатия ко всему, потеря аппетита, да и в общем жизнь-говно, извиняюсь за выражение.Проблема моя заключается в том. что мне уже, повторюсь, 25 лет, а я до сих не научилась находить общий язык с людьми. Не скажу, что я очень скромный человек; зажатая, неуверенная в себе-да. Поход на собеседование, посиделки с друзьями, встреча гостей в доме-для меня сущий ад. 1,5 года я живу с мужчиной, КАК он меня терпит, я не понимаю. За 1,5 года я два раза видела его родителей, ну и столько же раз его друзей. Когда он начинает уговаривать меня пойти куда-то в гости, или на природу, в кафе, я постоянно отказываюсь, ПОСТОЯННО. Этот человек хочет жениться на мне этой осенью... От одной только мысли об этом. у меня начинает дергаться глаз. Его друзья сами мне уже звонят, говорят, как не красиво я поступаю, совершенно игнорировав ихние приглашения. Я не знаю что мне делать, неужели так будет до конца моих дней,Как убить в себе этот страх, который живет во мне с самого детства?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 17:52)
Постоялец
Kotsu
Сообщений: 83
843 дня назад
Вашему мужу нравятся ваши закидоны, раз он хочет жениться. Со своими друзьями он справится сам, они либо примут его женщину такой, какая она есть, либо пойдут на*уй. От чего апатия то? От того, что с чужими людьми тяжело? А они нужны Вам, эти чужие люди?
Постоялец
Кактус
Сообщений: 75
3004 дня назад
Согласен с полосатым
Новичок
disappointment
Сообщений: 21
Челябинск
2586 дней назад
А я наоборот в гости бы пошла, жаль никто не зовет. А по характеру я такая же чужих людей боюсь, но это поначалу бывает, потом привыкаешь постепенно к человеку, мужа же ты как-то терпишь, может стоит попробовать сходить в гости вдруг понравится и ты с кем подружишься.
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2505 дней назад
Просто ты думаешь о том, что будет? А ум твой паникер, потому советую просто перестань ему безприкословно доверять. Не раз уже советовал почитать Экхард Толли -Сила момента здесь и сейчас-... Так вот , ты представляешь себе как это будет и ум раскручивает самые худшие варианты и они приводят тебя в ужас. На самом деле ,это чисто спекуляции твоего ума.И ничего из того, что ты напридумывала себе не случится. Пойди и встреться, но проще думаю поначалу сделать это внезапно, что бы не дать время уму, тебя запугать.
Это странновато конечно звучит, но дело именно так, обстоит.
Постоялец
Кактус
Сообщений: 75
3004 дня назад
Doxtur, Браво! и верно.
Новичок
serious
Сообщений: 13
3159 дней назад
Это вообще не проблема
Посетитель
HELLen
Сообщений: 2
Москва
3124 дня назад
Мария, советую тебе почитать сообщения в форуме про одиночество.Там люди есть застенчивые,тихие,не умеющие общаться и у которых нет второй половинки.Так что тебе сильно повезло,что есть близкий человек.
Посетитель
Звездочка
Сообщений: 4
Москва
3136 дней назад
Может Вам в отпуск куда-нибудь съездить, смена обстановки обычно вдохновляет
Посетитель
amelefess
Сообщений: 7
1617 дней назад
Мне тоже страшно выходить на контакт с новыми людьми и все они для меня чужие. Я уговариваю себя, говоря, что делаю это просто для эксперимента. Вот пойду и буду вести себя так-то, интересно как отреагируют другие. Это пример.
На самом деле подбодрить себя тем, что люди очень редко обращают внимание на других. Видят и через минуту забывают. А вдруг кто-то пришел и тоже чувствует себя не уверенно и ему нужен кто-то, кто его поймет? Очень многие любят просто общаться, не зацикливаясь на поведении или чем-то вроде того. Иногда стоит себя пересилить, оно того стоит. Часто бывает весело, а потом жалеешь, что так мало времени уделил этим людям.
Попробуй, не пожалеешь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2015 в 18:31)
А вам бывает грустно просто так?
Посетитель
Eskofer
Сообщений: 2
Клайпеда
3151 день назад
Мария, дорогая, позвольте Вам рассказать мою точку зрения на Вашу ситуацию.
Мне уже 40, и потребность в общении вне семьи, с тридцати уменьшилась к нолю. И это не из за комплексов или ещё чего. Просто меняются приоритеты, и если мужчина хочет жениться на вас такой, значит он хочет крепкой семьи, и будьте уверена он будет сам счастлив и Вас будет боготворить, особенно когда вы станете мамой его ребёнка. Такие как Вы становятся костяком семьи. Он и потом ребёнок будут чувствовать что Вам кроме них никто не нужен, и будут платить взаимностью.
Все семьи начинают замыкаться когда выходят из возраста тусэ. А тогда либо живут как кошка с собакой либо разваливаются. А у Вас с вашим подходом будет только крепчать.
Только не сделайте страшную ошибку, не избегайте развлечения с семьёй. А посторонние вам не нужны.
Новичок
Nexia
Сообщений: 11
3046 дней назад
я тоже не люблю новых людей, но жизнь обстоит так, что среди новых встречаются и хорошие, близкие по духу, так сказать,если не знаете, как поддержать беседу, просто молчите и попивайте коктейль или еще что-то. Но, соглашусь с предыдущим оратором, с возрастом потребность в друзьях становится меньше))
Новичок
Пушистик
Сообщений: 30
Дзержинск
135 дней назад
Я тоже такая. Никуда с мужем не хожу домоседка.
Посетитель
Valusha
Сообщений: 1
Днепропетровск
3087 дней назад
Здравствуйте. Меня зовут Валентина. Мне 24 года. Мой муж меня разлюбил. Не знаю как жить дальше. Мы живем вместе, он меня целует,обнимает. Я чувствую что он меня любит,но при этом говорит что нет. Мы женаты всего год. До свадьбы жили год вместе. Я очень люблю этого человека. Кроме него у меня нет никого из родных. Мне очень плохо,помогите советом. Возможно у кого-то была уже такая ситуация.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 16:43)
__
Постоялец
__
Сообщений: 151
58 дней назад
Valusha, а почему вдруг разлюбил, не сказал?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.