Мысли на грани жизни и смерти

Посетитель
Stasya
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
3190 дней назад
Добрый день, дамы и господа. Для меня впервой писать подобные вещи на сайте, где множество незнакомых мне людей могут прочитать все мысли, особенно такие, которыми тяжело делиться даже с самыми близкими людьми. Мне 22 года, месяц назад защитила диплом, работаю в отеле на ресепшене, перед новым годом купила хорошую машину и вроде все у меня есть и родители, хоть и в разводе, и самый лучший в мире старший брат, и молодой человек, и казалось бы, грех жаловаться на что-то, но не смотря на все это, я глубоко не счастна. Мне кажется что в семье я белая ворона, совсем ничего не достигла и постоянно выделяюсь, не только как самая младшая, но и как самый главный изгой. Проявляется это в обычных мелочах, так как родители вместе больше не живут, мама постоянно говорит, что я как отец или бабушка по отцовства линии, не аккуратная, не внимательная и прочее. Усугубляется все это тем, что у мамы и брата одна фамилия, а у меня другая и на всех семейных торжествах мама всегда говорит какие Филатовы молодцы, какая у них большая и дружная семья и что она постоянно пополняется хорошими людьми, а вот я получается к этой семье не отношусь и всегда преследует чувство одиночества в такие моменты, лишняя на чужом празднике, как говорится.
Не так давно я начала встречаться с парнем и он младше меня на два года, но это ещё не всё, если с предыдущим моим парнем мы учились вместе в школе и почти все наши отношения протекали на глазах у моей мамы и её это устраивало, то теперь я впервые в жизни почти все время провожу вне её поле зрения, так ещё и прихожу домой в 12 или чуть позже, какой страшный грёз, особенно если учесть, что мне 22 и вроде как я уже не маленькая. На этот счёт она каждый раз устраивала скандалы. Так как повторюсь, ход наших отношений протекает вне поле её зрения она в один прекрасный день залезла в мои соц сети и прочитала то, что родители читать не должны ни когда. Тут стоит оговориться, что я не пью, не курю, не употребляю всякую дрянь, и не сплю со всеми подряд. Спала я всего с двумя мужчинами, со своим первым парнем и со вторым, то есть с тем который у меня сейчас. После прочтения нашей переписки моего парня мама видеть не хочет, и подняла скандал, сказала чтобы я продавала машину, с покупкой которой она мне помогла, вернула ей все деньги, которые она в неё вложила и провалилась из её дома, на все четыре стороны. При этом она захотела продать нашу трешку, и поделить с неё деньги, на меня брата и её, и на эти деньги я должна была купить квартиру или снимать. Наверное так и нужно было сделать, по крайней мере в тот момент у меня появились мысли, что мне срочно нужно жить отдельно, но брат, который кстати, уже давно живёт отдельно со своей женой, отговорил меня и сказал, что ни кто не может выгнать меня из дома, так как я там прописана и продать соответственно тоже.
С другой стороны оказывается, что моего парня все тоже не устраивает. А именно он считает меня маленькой девочкой, которая слушается маму в свои 22 и чуть слово сразу бежит домой, то есть я этакая малолетка и иду у мамы на поводу. Частенько, если я не остаюсь у него дома обвиняет в том, что я в очередной раз выбрала маму, а не его. И получается я вечно между двух огней, которым не хочу делать больно, однако они оба давят на меня, хотя оба говорят что это не так и оба повторяют что я иду на поводу у другого.
Последней же каплей для меня стала сегодняшняя ситуация, мы с парнем попали в аварию причём это был несчастный случай, отказали тормоза, вернее из-за слякоти нас пронесло в бордюр, встречных машин не было и мы ни кого не задели и ни кто не пострадал, однако перед машины нужно полностью менять. Зп рулём в этот момент сидел парень, так как я была после ночной смены на работе и не стала рисковать заснуть зп рулём. Признаться это вторая авария за пол года и это меня очень испугало, так как предыдущая была буквально два месяца назад, но это ылп моя вина, я потеряла управление на эстакаде и меня занесло в бордюр, и опять же ни одна другая машина или человек не пострадали. Однако обе эти ситуации видно ещё больше подорвать мой авторитет. Приехав домой я поговорила с мамой и мы спокойно все обсудили, но видно это только со мной так как вечером позвонил брат и устроил мне допрос, самый не приятным моментом которого была реплика про то, почему это мой парень был за рулём. А простиля словами много о чем можно подумать и повесил трубку. Позже я спросила что все это значит и получила в ответ смс следующего содержания: Интересно ... а если бы у тебя не было бы машины, что было бы ... И чем бы тогда увлекалась и к чему стремилась. ... Маму жалко, всегда стремился к тому что бы не расстраивать Маму, своими поступками... Удачи по жизни !!! А думать в твоем случаи бесполезно ибо за тебя это делают другие так что не парься, и продолжай в том же духе ... И последние Маму больше не вздумай расстраивать своей бездарностью, тебе уже не пятнадцать лет.
Так вот сижу и думаю зачем существует такая бездарность как я и разве всем не будет легче, если меня не станет?! Ни кто не будет всех тогда расстраивать и причинять всем только боль.
Прошу прощения если текст вышел немного сумбурным
Постоялец
Kotsu
Сообщений: 83
873 дня назад
Все Ваши проблемы решаются съемом квартиры и переездом. Ваш брат увидит, что Вы уже не 15-тилетняя девочка, у Вашей мамы потеряется возможность рыться в Вашем компе. У Вас есть работа, деньги, любимый человек, а Вы на тот свет собрались? scratch
Просто снимите себе жильё.
Посетитель
Инкогнито_ОН
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
3184 дня назад
Можно сказать специально зарегился чтобы написать в этой теме.

Не стоит париться из-за всей этой ерунды. Когда мне было 22 мне тоже казалось что все , все плохо, жизнь идет не так как надо, что так будет всегда и т.д. Сейчас я на 10 лет старше. и что удивительно за это время жизнь постоянно менялась. как зебра. то было хорошо, то ужасно плохо, потом опять хорошо. Жизнь состоит из таких полос. как день и ночь, зима и лето. Все в ней меняется и все проходит. Это еще царь Соломон говорил "Все проходит... и это тоже пройдет"

Девушка ты разумная и подсознательно думаю и сама все понимаешь. и как быть тоже знаешь(пусть даже на уровне подсознания). Все что я напишу ниже это лишь мое личное мнение и ты можешь с ним согласиться, можешь не согласиться, но оно совершенно независимое потому что я тебя не знаю и мне в целом все равно.

1. Первое что нужно сделать это помириться с братом. при этом думаю сделать это надо вживую, а не по телефону, контакту или смс. едь к нему в гости и пообщайся по душам. Я просто уверен, что он умный и хороший брат. Думаю после откровенной беседы с ними у тебя проясниться 50% твоих проблем.
2. Обязательно необходимо наладить отношения с мамой. И впредь стараться не обсуждать свою личную жизнь (в том числе интимную жизнь) с родителями. Эта жизнь твоя, она происходит с тобой и они не должны ни в ней участвовать и не должны знать того чего не нужно знать . (пароли от соц. сетей держи при себе. это тебя еще много раз выручит.)

*Запомни , в этой жизни, пока у тебя не будет мужа с которым вы проживете хотя бы 10 лет. и детей, до этого момента твои родственники это самые близкие тебе люди, которые всегда хотят тебе добра. Все их поступки, правильные и неправильные обсуловлены лишь желанием сделать твою жизнь лучше и счастливее. они самые близкие тебе люди. Если Ваши точки зрения не сходятся по каким то вопросам, то старайся обойти эти вопросы так чтоб они не пересекались*

3. Предложение в размене квартиры это очень хороший шаг, который тебе предложила мама(но поверь предложила она это сейчас от безисходности). Но опять же твой брат прав - Ты не готова еще к этому шагу. Поэтому радуйся что такое возможно в будущем, у тебя всегда будет запасной аэродром в виде собственной жилплощади.

4. Твой парень слишком молод как и ты. Поэтому тусуйся , гуляй, наслаждайся. Твой возраст как раз для этого. Но личное мое мнение - ваши отношения долго не продлятся. поэтому не наделай сейчас всяких ошибок (размен жилья, ссоры с родителями и т.д.)
Если парень не понимает того что тебе нужно вернуться домой, то это еще раз подчеркивает что он молод. Я в его возрасте , когда намеревался иметь более менее серьезные отношения с девушками, просто приходил домой , знакомился с родителями и говорил, что мы с вашей дочерью пойдем гулять и я лично провожу ее до квартиры вечером. Поэтому спустя некоторое время, зная что я нормальный человек, они спокойно реагировали что их дочь осталась у меня на ночь. Вот и все. Но не зная родителей, не внушая им доверия ,не понимая тебя, ставить какие то ультиматумы "ты выбрала маму!" это просто глупо. Молодой еще.
Что касается авто - проверка твоего парня на адекватность. пусть починит на свои деньги тебе машину и перечитает ПДД 10 раз. Если у него нет денег на не ремонт , то не доверяй ему больше ничего что имеет материальную ценность. Если у тебя Каско, то и пусть сам рулит всем процессом касательно оплаты, восстановления и т.д. наслаждайся просто отношениями и не строй пока никаких планов на дальнейшую жизнь.
Пока что из твоих слов отчетливо видны ваши отношения. их тебе брат озвучил "тобой все пользуются(а некоторые еще имеют) а ты еще благодарна и платишь за это" Он опять же прав.
Кстати хочешь жить отдельно - едь жить к своему парню. (если у него отдельная квартира, то вы быстрее поймете что у вас за отношения. если он живет с родителями, то еще лучше.) Хотя я думаю он не захочет жить с тобой . или захочет, но не особо долго.

так что еще раз повторю - гуляй, тусуйся, общайся, встречайся и все что с этим связано. получай удовольствие, но не стоит относиться к вашим отношениям серьезно.

5. Моя жена значительно старше тебя, но она знает что должна прийти домой до 11 вечера. Это такой уговор. Когда ее нет позже, я начинаю волноваться. Она это знает и поэтому старается вернуться к 11 вечера. Из уважения к моим чувствам. В то же время, я объективно понимаю что иногда бывают ситуации когда это не получается. Я в юности много гулял, но никогда не заставлял волноваться маму. Поэтому я хорошо понимаю твоих родителей , которые ночью не могут заснуть и думают о том, где ты гуляешь и с кем ты гуляешь. И когда после твоего прихода за полночь они спрашивают, а в ответ слышат "я уже не маленькая". это портит любые отношения.
Если ты гуляешь где-то поздно , то всегда можно позвонить домой и сказать "Привет. как дела? у меня все хорошо, я у подруги(в баре, ресторане, дискотеке , кино, театре - нужное подчеркнуть). Я буду поздно - доеду на такси." Пусть даже это будет неправда, но по крайней мере родители будут спокойны. Потому что им хочется спокойствие и проще поверить во все это. вопросов не будет вообще.

P.S. все будет очень хорошо!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.