дурак

Психически и умственно недоразвитый
Посетитель
Neznaika_na_Lune
Сообщений: 3
Москва
2493 дня назад
Докатился до состояния, что вообще не вижу никакого выхода. Мне 34. Я слаб физически и умственно. Сейчас проявились вообще огромные проблемы со здоровьем во всех отношениях, и чувствую, что скоро сдохну. Поделать с эти нифига не могу. На врачей уже забил. Только жаль родственников, которым я небезразличен, и которые обо мне беспокоятся. С людьми не умею общаться совсем, то есть совершенно. Молчу постоянно, мне не о чем говорить, поскольку ничего не знаю, ничего не запоминаю. Никаких впечатлений от всего вокруг, люди для меня как высшие существа какие-то с суперспособностями (фантазия, воображение, память, влечения, способность чувствовать, обучаться, набирать опыт, любить, изобретать, придумывать, наслаждаться чем-то, вообще что-то планировать и хотеть, у меня этого всего нет и не было, кажется, никогда). Просто адская внутренняя боль от понимания того, что я не такой как все, и что никогда не стану человеком. Я даже не знаю что со мной, и объяснить врачам не могу. Ни черта не помню, даже не помню было ли когда-нибудь по-другому. Овощ без личности, мнения, опыта, запуганный, жалкий и потерянный + паранойя, фобии, заторможенность. Жизнь как во сне прошла. Хотелось бы просто не рождаться. И убить себя не могу - потому, что слабак и трус. И опять же понимаю последствия - родных людей огорчу, но я уже своим существованием им только проблемы создаю.Раньше жил, забываясь в компьютерных играх и слушая музыку, а теперь, когда понял, что я полнейший дебил - не могу больше ни о чем думать, если процессы, которые проходят в моей башке так можно вообще назвать. И как все изменить не знаю.
Новичок
Сирень
Сообщений: 16
1432 дня назад
может постараться все это принять и научиться с этим жить? работа есть у Вас? по сообщению не скажешь, что Вы овощ. грамотно донесли свою мысль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2015 в 23:10)
Местный
----
Сообщений: 358
1974 дня назад
Можно попробывать вырасти в личность, но на это потребуются несколько лет.
Посетитель
Не такой
Сообщений: 6
2885 дней назад
хорошо что вы хотите изменить свою жизнь, ведь это цель
Посетитель
Neznaika_na_Lune
Сообщений: 3
Москва
2493 дня назад
Раньше работал в силу своего тупого упрямства и управляемости другими людьми. Выполнял какие-то автоматические (черчение, сборка), как теперь понимаю, действия. Но думал, что все люди так же себя ощущают - просто ходил сам в себе замкнутым, а сейчас оказался в прямом смысле в ступоре... Работы уже нет, и не думаю, что найду. Уже всех людей боюсь, потому что понимаю, что умнее и способнее меня даже 3-х летний ребенок. Это у меня, вероятно, врожденное. Есть только механическая память. Вижу только два выхода - вернуться к матери-пенсионерке и по максимуму помогать в хозяйстве, учиться этому, чтобы прокормиться, или прекращать жить в прямом смысле. Понимаю, что самостоятельно не выживу. Чтобы все это сформулировать мне понадобился почти весь день... настолько я туп, невозможно так жить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 16:40)
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2974 дня назад
Печалька, да и только. Может стоит обратиться к психологу!?
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
460 дней назад
Нужно не к психологу,а к психиатру...есть лекарства помогут вам работать и быть более уверенным в себе и не шарахаться,я все это проходила...у меня шизофрения,раньше был диагноз маниакально депрессивный психоз.Вам хоть ка кто помогут,сходите к психиатру,хуже уже не будет.Поверьте,много таких людей как вы,вы не один такой,всю жизнь вам не поменяют,но будет хоть легче жить.Когда матери не будет вам все равно придется одному жить.Лучше раньше начать,потом будет еще хуже без лечения,у вас депрессия.Я в больнице видела таких как вы,ничего делать не могли...как вы описали такие же...
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Местный
Монах
Сообщений: 484
296 дней назад
Neznaika_na_Lune:

Докатился до состояния, что вообще не вижу никакого выхода. Мне 34. Я слаб физически и умственно. Сейчас проявились вообще огромные проблемы со здоровьем во всех отношениях, и чувствую, что скоро сдохну. Поделать с эти нифига не могу. На врачей уже забил. Только жаль родственников, которым я небезразличен, и которые обо мне беспокоятся. С людьми не умею общаться совсем, то есть совершенно. Молчу постоянно, мне не о чем говорить, поскольку ничего не знаю, ничего не запоминаю. Никаких впечатлений от всего вокруг, люди для меня как высшие существа какие-то с суперспособностями (фантазия, воображение, память, влечения, способность чувствовать, обучаться, набирать опыт, любить, изобретать, придумывать, наслаждаться чем-то, вообще что-то планировать и хотеть, у меня этого всего нет и не было, кажется, никогда). Просто адская внутренняя боль от понимания того, что я не такой как все, и что никогда не стану человеком. Я даже не знаю что со мной, и объяснить врачам не могу. Ни черта не помню, даже не помню было ли когда-нибудь по-другому. Овощ без личности, мнения, опыта, запуганный, жалкий и потерянный + паранойя, фобии, заторможенность. Жизнь как во сне прошла. Хотелось бы просто не рождаться. И убить себя не могу - потому, что слабак и трус. И опять же понимаю последствия - родных людей огорчу, но я уже своим существованием им только проблемы создаю.Раньше жил, забываясь в компьютерных играх и слушая музыку, а теперь, когда понял, что я полнейший дебил - не могу больше ни о чем думать, если процессы, которые проходят в моей башке так можно вообще назвать. И как все изменить не знаю.
Не надо себя ругать от этого лучше ни кто не становиться и отводит от Любви к себе ,и из-за этого теряете здоровье у вас куча обожествлений;свой образ человека( каким он должен бить по вашему представлению ),своё понятие о способностях(сюда входит и умственные способности),своё представление об отношениях. Вы просто запустили себя и не решаете свои внутренние ошибки,начните с простого наблюдения за собой,а именно агрессивного наблюдения,по какой причине проявляете агрессию,а причину нужно убрать у себя,врачи не знают ваш внутренний мир,вы сами то не знаете.
Посетитель
UserName
Сообщений: 2
Ростов-на-Дону
2234 дня назад
Прямо историю моей жизни описал, с той лишь разницей, что мне уже 36, и работа пока еще есть, хоть и трехдневка уже - закроемся скоро видать. На другую работу не надеюсь, уже почти не осталось мест, где можно штаны просиживать. Но начал ходить подрабатывать на стройках: копать-таскать много ума не надо, а упорство заменяет здоровье - тяну лямку в пол лошадиной силы, но без перерывов (не курю, молчалив, домой идти незачем - работаю по 12 часов). Тяжело, согласен, особенно с головой своей тупой... но что интересно: некоторые мне завидуют! Вот, говорят, работящий какой человек, не то что тот-то или тот-то...
Так о чем я - надо научиться переступать через свое "не могу"! Первый раз тяжелее всего, но с каждым следующим разом немного легче, и что особенно радует - уровень "не могу" каждый раз при переступании немного отодвигается, и через время уже спокойно делаешь то, о чем когда-то и помыслить боялся!
И держись хороших людей, не стесняйся спрашивать совета, старайся быть позитивным. В обществе много разных людей - есть сильнее и умнее тебя, а есть и наоборот, но сообща все как-то живут и находят свои радости. Не задирай себе слишком сильно планку, ровняясь на лучших, а просто поставь её на пол шага дальше своего нынешнего "не могу" :)
Новичок
Zenya
Сообщений: 10
Рига
2271 день назад
Neznaika_na_Lune
Мне кажется не так все и катастрофически, если сам чувствуешь что что-то не так. Я вижу желание изменить свою жизнь,иначе Незнайка не испытывал бы боль..
Не хочешь попробовать позаботиться о комто, кто во сто раз слабее тебя? Завести например мышонка, ты для него станешь целым миром.. А там может и пожить захочется.
Посетитель
Neznaika_na_Lune
Сообщений: 3
Москва
2493 дня назад
Был у психиатра - поставили диагноз - психоз. Пью прописанные лекарства, но никаких изменений пока. Устроился на работу, приукрасив свои способности, сначала вроде даже как получалось, делал вид перед родственниками, что у меня все налаживается, но потом оказалось - куча брака, перерасход материала и в итоге я снова безработный. Продержался неделю. Такой вот рукожоп. И жить, собственно уже негде - родственникам такой дебил на шее не нужен, а жилье снимать - денег нет. Скоро поеду к маме. Мне ее жаль, буду посильно помогать по хозяйству. Не выживу один, а общаться с людьми не умею да и не о чем со мной поговорить.
Новичок
4тотопридумать
Сообщений: 17
Москва
553 дня назад
Хотелось написать позитивные истории но как их хорошо написать, если у меня такая же жизнь. Всегда за счет чего то жил и личности у меня нет, какой то пустой. Хотел бы не рождаться, как с таким собой жить? В таком состоянии мало чем могу заниматься и кому я в таком состоянии нужен. Никому не могу помочь и мне никто не может помочь. Полная безнадежность, загнанность, работал 14 лет и ни чего не нажил кроме проблем, все только ухудшил , бессмысленно дальше продолжать. Это наверно болезнь из-за нее не построить отношения, семью все закрыто для меня. Так плохо когда один, мучает вина что сам натворил, не нужность самому себе. Так что тоже встал перед таким мрачным выбором и пониманием что лучше не будет никогда.
А память слабая наверно потому что не используется, безучастен к жизни как к тебе не относится, не касается, не участвуешь. Думаю даже потерев навык жить, можно как то научится ему. Главное не замыкаться. Без своего не получится жить, это нужно искать.
Не представляю как тут можно помочь, тут нужно вкладываться и вряд ли кто чужой будет это делать.
Новичок
privet30
Сообщений: 22
1013 дней назад
Самосовершенствуйтесь. Это не просто слово. Просто берите и делайте. Спорт, изучение нового. И вы начнёт уважать себя.
Посетитель
Quarashi
Сообщений: 3
Киев
2958 дней назад
Neznaika_na_Lune:

Был у психиатра - поставили диагноз - психоз. Пью прописанные лекарства, но никаких изменений пока.
Наверняка антидепрессанты. От них сразу ничего не изменится. Их долго принимать надо
Посетитель
Galchok
Сообщений: 1
2988 дней назад
Это рок. Я всю жизнь боролась со своими недостатками, неуверенностью, чего-то добивалась, падала , вставала и опять шла... Теперь думаю - куда? В итоге: жизнь на закате - муж, дети, внуки - но я все равно одна. Даже поговорить не с кем. Так зачем я так напрягалась??? В итоге - пустота.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.