Станция конечная, приехали.

..
Посетитель
Barmaley
Сообщений: 3
2513 дней назад
Привет всем. Меня зовут Вера, мне 22.Всего лишь 22, да. Кажется, все настолько плохо, что я крепко-накрепко засела в поиске такого вот форума, где меня хоть кто-то выслушает.
Несмотря на свой возраст, когда должны быть лучшие и беззаботные моменты в моей жизни, мне хочется пустить себе пулю в лоб, да вот не решаюсь. Все потому, что моя жизнь превратилась в череду несбывшихся мечт, беспробудное одиночество и в сплошные проблемы.
Живу с матерью и больной бабушкой, я не могу найти работу, и лишнего веса у меня килограмм так 20-25, ну так с самого детства было, но я от этого всю свою жизнь комплексую. Таких не любят. Друзей нет, молодого человека естественно тоже, живу никакущей, совершенно неинтересной и апатичной жизнью. Я неисполнительная, неаккуратная, ленивая, слишком много мечтаю и точно так же больно падаю.
Какого матери, когда такая дочь? Она занимается своим делом, впахивает как лошадь, какое уж до меня дело, да я на нее не сержусь, жалко мне ее, что она на себе нас держит, а меня даже на элементарную работу не берут. Надеется, что из меня что-то выйдет еще, что стану человеком нормальным, счастливым.. Надоело, хочется похудеть, стать красивой, хорошо зарабатывать, быть молодцом в своем деле, полюбить мир наконец... но все, что я могу, это рыдать и делать безуспешные попытки и снова срываться, снова сдаваться, заранее знать, что ничего то у меня не получится. Хочу нормально одеваться, хочу позволять себе, что позволяют остальные - а денег нет. Таланта бог не дал, ума, видимо, тоже. Любви никогда не чувствовала, как и дружбы. Все такие говорят" ой да возьми себя в руки, ты просто не хочешь", легко сказать, но сложнее всего сделать, хочу, еще как хочу.Чувствую что в голове целый комок комплексов, обид и блоков, мешающих мне действовать. Иди к психологу? Стоит тех денег, которых у меня нет. Хочется сдаться и послать всё к черту и закончить с этим всем.
Спасибо, что выслушали этот депрессивный бред
Постоялец
Червяк
Сообщений: 69
Омск
2553 дня назад
а похудеть разве не реальная цель ? жрать меньше... калории считать, правильно питаться. не знаю что ещё там...
Gro
Новичок
Gro
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
2967 дней назад
Да, иди к психологу чтобы решить свои проблемы.
да, зарабатывай деньги.
Хочешь измениться - стремись к этому.
не хочешь меняться - не ври.
А теперь решай:
ты врунья, или человек с целью ?
Новичок
cowboy huggies
Сообщений: 16
Москва
3100 дней назад
слишком уж ты, Вера, грамотно пишешь для такой вот 'никакой' и 'бесталанной'. чувствуется и стройность мысли и последовательность изложения. я не говорю тебе, что все образуется, потому что это не так. по той же причине я не говорю, что все будет хорошо. я говорю тебе: займись чем-нибудь. от выращивания капусты до, черт возьми, высокой литературы. я, например, замкнутый на всю голову, да еще и с признаками психического расстройства. и я, например, интересуюсь программированием на python'е. я не о себе и не о python'е. я о тебе и о нас - людях. замкнутый человек не пойдет на тренажеры. но думающий человек запросто может выучить, например, английский. и, Христа ради, выкинь эту чушь о 'счастье' и о быть 'как все'. для мыслящего человека (каковым ты и являешься) никакого счастья нет и быть не может. мыслящий человек обречен на страдание.
Gro
Новичок
Gro
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
2967 дней назад
Ковбой, так хорошо начал...а закончил за упокой.
Счастье реально абсолютно, клянусь, гарантирую.
Но без труда, не вытянешь и рыбку из пруда.
Удачи !
Новичок
cowboy huggies
Сообщений: 16
Москва
3100 дней назад
Что ж, так тому и быть, и счастью тоже быть. Слово за Верой, если жива еще. Предсказываю ответ Веры: 'Спасибо всем за отзывчивость, пойду, упаду в пучину черных мыслей'.
Посетитель
Barmaley
Сообщений: 3
2513 дней назад
ковбой, я просто несостоявшийся журналист, но на журфак не поступила.
Спасибо за то, что выслушали. Каждый раз думаю что начну менять свою жизнь, и все будет по-другому, но все силы что то начинать куда то уходят, апатия и действительно пучина черных мыслей. Получается, что я лгунья, видимо недостаточно хочу, раз не могу бороться с обстоятельствами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 20:37)
Gro
Новичок
Gro
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
2967 дней назад
Желаю тебе в скорейшем времени осознать, как СИЛЬНО ты хочешь перемен.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2358 дней назад
Barmaley:

Привет всем. Меня зовут Вера, мне 22.Всего лишь 22, да. Кажется, все настолько плохо, что я крепко-накрепко засела в поиске такого вот форума, где меня хоть кто-то выслушает.
Несмотря на свой возраст, когда должны быть лучшие и беззаботные моменты в моей жизни, мне хочется пустить себе пулю в лоб, да вот не решаюсь. Все потому, что моя жизнь превратилась в череду несбывшихся мечт, беспробудное одиночество и в сплошные проблемы.
Живу с матерью и больной бабушкой, я не могу найти работу, и лишнего веса у меня килограмм так 20-25, ну так с самого детства было, но я от этого всю свою жизнь комплексую. Таких не любят. Друзей нет, молодого человека естественно тоже, живу никакущей, совершенно неинтересной и апатичной жизнью. Я неисполнительная, неаккуратная, ленивая, слишком много мечтаю и точно так же больно падаю.
Какого матери, когда такая дочь? Она занимается своим делом, впахивает как лошадь, какое уж до меня дело, да я на нее не сержусь, жалко мне ее, что она на себе нас держит, а меня даже на элементарную работу не берут. Надеется, что из меня что-то выйдет еще, что стану человеком нормальным, счастливым.. Надоело, хочется похудеть, стать красивой, хорошо зарабатывать, быть молодцом в своем деле, полюбить мир наконец... но все, что я могу, это рыдать и делать безуспешные попытки и снова срываться, снова сдаваться, заранее знать, что ничего то у меня не получится. Хочу нормально одеваться, хочу позволять себе, что позволяют остальные - а денег нет. Таланта бог не дал, ума, видимо, тоже. Любви никогда не чувствовала, как и дружбы. Все такие говорят" ой да возьми себя в руки, ты просто не хочешь", легко сказать, но сложнее всего сделать, хочу, еще как хочу.Чувствую что в голове целый комок комплексов, обид и блоков, мешающих мне действовать. Иди к психологу? Стоит тех денег, которых у меня нет. Хочется сдаться и послать всё к черту и закончить с этим всем.
Спасибо, что выслушали этот депрессивный бред

Вера, у каждого человека своя карма , но ее можно менять т.е. улучшать всегда. Ваша полнота -это страх за будущее и элементарная жадность, которую можно исправить очень быстро. Начните с главного - обратитесь к Богу своими словами, с тем, чтобы он вмешался в вашу жизнь и исправил те области,которые можно исправить. А я так понимаю, что у Вас руки и ноги целы, голова на месте и только страх и негативные мысли и программы рулят судьбой. Избавьтесь от них через энергию безусловной любви. У некоторых людей слабая сила воли, чтобы менять свою жизнь волевым решением . Поэтому, именно Вам подойдет очень простое действие создание намерения : напишите на листочке какие изменения хотите в своей жизни 1) похудеть 2) найти работу или любимое дело 3) выйти замуж 4) найти свой талант и т.д.

Затем, напишите намерение как-будто это уже с вами свершилось сейчас в настоящем времени. Это самое трудная часть работы, которую нужно проделать. А дальше , не зависимо от вероисповедания просто обратится к Всевышнему и попросить произвести эти изменения .
Для того, чтобы это произошло Вам нужно совершить благочестивые поступки : начните общаться с престарелой одинокой бабушкой раз в неделю по 1 часу несколько месяцев ( это семя замужества) 2) помогите кому-нибудь найти работу или начать любимое дело ( семя работы или дела)3) пожертвуйте свое время накормите кого-нибудь из голодных, поделитесь продуктами с голодными или чем-нибудь из своей собственности ( вещи, деньги и т.д) с нуждающимися .( семя стройности и материального достатка). И последнее, просто порадуйтесь своим новым поступкам перед сном, вспомните о них и порадуйтесь, что помогли кому-то. Все ваши желания исполнятся со временем как только прорастут, посаженный семена от радости. Это все именно так работает! Пусть знание направит Вас к Богу!
Новичок
cowboy huggies
Сообщений: 16
Москва
3100 дней назад
Я вижу, Вера, что процесс пошел. Есть такая книжка Артема Веселого 'Россия, кровью умытая'. В этой книжке есть хорошая фраза: 'Новые мысли получили ма-а-ленький перевес'. Новые мысли получили маленький перевес, Вера.Добавлено спустя 15 минутТак что, со всеобщего согласия, станция переименовывается в 'Промежуточную'.
Посетитель
Barmaley
Сообщений: 3
2513 дней назад
Таня, очень интересно, спасибо большое. Обязательно попробую

Ковбой, и вам спасибо. На самом деле стало действительно полегче.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
74 дня назад
Если есть желание изменить свою жизнь, то это уже довольно много!
Неудачи бывают у всех, без них не бывает больших побед. Важно научится использовать и неудачи для достижений цели.
Вы должны для начала четко понимать что в итоге хотите и выстроить план действий.
Случаются срывы, попробуйте проанализировать возможно что то их провоцирует, или наоборот вы в какой то момент начинаете спешить и бежать впереди паровоза. Спешкой вы ничего не добьетесь. Без психолога тоже можно обойтись, главное чтоб рядом был хоть кто то кто смог бы вас поддержал в моменты когда вы чувствуете что начинаете срываться. Одной тоже можно, но потребует большей концентрации и какой то стимул более весомый. Например тут есть люди которые тоже одни, завели дневник и описывать свои ощущения, движения, удачи и неудачи. Тут всегда есть кому поддержать и подбодрить. А это уже означает что вы не одна. Вместе всегда проще что то делать.
У вас не все так страшно как вам кажется и все разрешаемо. Главное не отчаиваться и не опускать руки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 22:23)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
|
-
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.