Транзиторное расстройство личности

Посетитель
Николай
Сообщений: 1
3107 дней назад
Здравствуйте. Почувствовал впервые, что со мной что-то не так, лет в 14-15. В 19 лет врач поставил диагноз - транзиторное расстройство личности, чуть позже - эндогенная депрессия, сейчас мне 33. Мучает подавленность и апатия. На работе выкладываюсь на 100%, но приходя домой, ложусь на кровать, включаю комп, и бессмысленно брожу по интернет-страницам, больше ничего не делаю, сил нет. Когда коллеги или приятели шутят, рассказывают анекдоты - неестественно смеюсь в ответ, радости при этом не испытывая. Плохая память. Импотенция. Если не принимаю никаких препаратов - включается режим бессоницы.
Основная проблема в том, что живя в провинции, невозможно получить квалифицированную медицинскую помощь. Те лекарства, что выписывал местный врач-психотерапевт никакого существенного улучшения не оказывали. Связка амитриптилин-сонапакс-аминалон помогает лишь в период приема этих препаратов, чувствуешь себя лучше, нормализуется сон, но днем ходишь абсолютно потерянный, появляется спутанность сознания. Однажды записался на прием к психиатру в областную поликлинику. Выслушав меня, он сделал вывод, что я, по всей видимости, просто пытаюсь прикинуться больным, чтобы избежать наказания за какое-то совершенное уголовное преступление. В этот момент я сильно пожалел, что с собой не оказалось огнестрела или ножа, просто вышел из кабинета громко хлопнув дверью. Не знаю, видимо внешне я мало произвожу впечатление измученного депрессией человека, однако мне от этого не легче.
Хочется получить консультацию действительно у профессионала в области психотерапии. И ответ на ряд вопросов. Каков процент тех, кто излечился от болезни аналогично моей (при том, что я страдаю порядка 18-ти лет)? Как правильно подобрать медикаментозные средства? Лучше лечиться амбулаторно или стационарно? Если стационарно, какие клиники предпочтительнее - государственные или частные?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.