Моя исповедь, обновлено 12,11

Новичок
Konstantin
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
3093 дня назад
Добрый день!

Лет с 14 меня мучают апатия, чувство неуверенности и безысходности.
Но я всегда был довольно замкнутым подростком и никому не рассказывал о своих проблемах. Всегда старался быть "хорошим" мальчиком - не вызывать проблем, не обижать никого, хорошо учиться и т.п.
Часто бывало и бывает тяжесть - как будто лень ходить, говорить. Хочется спрятаться куда-то. Но я знаю, что так в жизни ничего не добиться.

Сейчас мне 25, друзей почти нет, работы нет. Последний раз уволился в феврале 2015 и до сих пор не могу найти работу. Недавно расстался именно из-за отсутствия работы. Вакансий кругом много, но я не знаю, чего хочу. Мне хочется, чтобы меня за ручку взяли и повели, помогли справится с трудностями.
Не знаю почему, но мне страшно. Мне кажется, что я ничего не умею. Я слишком занудный и не интересный. Совсем не активный, не веселый.

И недавно мама сказала, что я просто лодырь и у меня "гордыня". Мне так обидно было. Я хотел упасть ей в ноги и молить помочь мне, потому что мне больно внутри. Но я не могу ей этого сказать. Мы просто поругались. Ходил несколько дней в слезах и хотел удавиться. Очень хотел.
Но я ОЧЕНЬ хочу жить, я хочу быть веселым, активным. Дарить людям радость, общаться. Но просто не вижу будущего для себя. Когда-то в молодости я решил, что покончу с собой. И эта мысль меня преследует.
Не могу выйти из дома, не могу устроиться на работу, не могу открыто говорить о том, что чувствую и очень не хочу кончать с собой. Я верю, что добьюсь чего-то, что я особенный. Но за 25 лет жизни у меня нет ничего. Хочу исправить все быстрей, ведь время тикает, я моложе не становлюсь, а я даже не знаю, что делать.
Что мне делать?
Мадонна - великая певица и королева.
Постоялец
....
Сообщений: 174
1340 дней назад
Константин, не надо думать, надо делать. Находим любую работу, на которой можно работать и зарабатывать, а уже потом думаем сколько влезет, уволиться и уйти в другое место всегда успеется, но опыт будет не лишним, да и жить на что-то надо!

Про молодость: мне 20, и я не особо-то верю, что через пять лет буду "немолода".

Суицид дело не благодарное, помереть всегда успеется.

Далее, ты никакой не особенный, ты обычный, среднестатистический и это хорошо! Это означает, что ты ничем не хуже других и действительно способен чего-то добиться, главное начать (как я уже писала выше).

Вся жизнь еще впереди, но то, что ты делаешь сейчас (а вернее не делаешь), является вкладом в твое будущее, в будущее твоей семьи (если таковая будет).

Будь мужиком и начни действовать, мы в тебя верим.
Новичок
Ksenka
Сообщений: 13
2806 дней назад
Вы совершенно правы) если думать, что я вот хочу чего-то неземного,идеальную работу и чтоб непременно сама на голову свалилась....этак можно последовать по стопам Обломова))
Потому нужно действовать)
Спасение утопающего, дело рук самого утопающего)
П.С. желаю автору удачи и смелости и все у него получиться))))
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
493 дня назад
А может быть будет легче искать работу уже имея работу? Что мешает вам так поступить?
Новичок
Konstantin
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
3093 дня назад
Сходил к психотерапевту на бесплатную консультацию.
Выяснил, что страдаю от "забыл как называется, но типа синдрома" ребенка внутри из-за глубокой связи с матерью. Это расстройство личности. Замкнут в себе. Испытываю страх, не люблю и стыжусь себя.
Понял, что ищу не работу, а мотивацию жить. Ищу что-то, чтобы зауважать и полюбить себя. Но конечно работы такой не найду. как-то так.
Есть советы?
Мадонна - великая певица и королева.
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2978 дней назад
Нырни в "движуху". Устройся на более-менее работу, покопайся в книжном магазине, подойди к девчонке симпатичной "привет, увидел вас, хочу познакомиться, клевый шарф, бла-бла", позвони приятелю и идите на турник, приготовь котлеты и угости маму и т.д. и т.п. Не стой в стороне от динамики, попробуй двигаться и искать. А не стоять в стороне и высматривать. Ты все это знаешь и тебе нужна поддержка?
Новичок
Konstantin
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
3093 дня назад
volkow:

Нырни в "движуху". Устройся на более-менее работу, покопайся в книжном магазине, подойди к девчонке симпатичной "привет, увидел вас, хочу познакомиться, клевый шарф, бла-бла", позвони приятелю и идите на турник, приготовь котлеты и угости маму и т.д. и т.п. Не стой в стороне от динамики, попробуй двигаться и искать. А не стоять в стороне и высматривать. Ты все это знаешь и тебе нужна поддержка?

Это сложно. Я быстро разочаровываюсь и опускаю руки.
Все прекрасно понимаю. Огромное желание. Но даже на собеседования не зовут. Просто игнорят. А устроится "в хлам" и потом опять впасть в депрессию - боюсь до жути. Был уже срыв.
Мадонна - великая певица и королева.
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2978 дней назад
Konstantin:

Это сложно. Я быстро разочаровываюсь и опускаю руки.
Все прекрасно понимаю. Огромное желание. Но даже на собеседования не зовут. Просто игнорят. А устроится "в хлам" и потом опять впасть в депрессию - боюсь до жути. Был уже срыв.

Тогда добро пожаловать в клуб )

Из всего перечисленного ты остановился на работе. Опиши, на какую вакансию ты претендуешь. И как ты сам думаешь, почему тебя не приглашают на собеседование - у тебя мало опыта, нет корочек или что?

Я говорил о работе более-менее, а не о хламе. Но чтобы лучше тебя понимать - что за хлам тебе подвернулся?

Когда меня игнорят или сразу в задницу посылают - то меня это только радует. Лучше я сразу увижу реальное отношение фирмы к людям, нежели я увижу это в день зарплаты и буду думать "как же я так мог на них надеяться.."
Постоялец
Шем
Сообщений: 85
Ханты-Мансийск
1655 дней назад
С мамулькой живешь?
Новичок
Konstantin
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
3093 дня назад
volkow:

Тогда добро пожаловать в клуб )

Из всего перечисленного ты остановился на работе. Опиши, на какую вакансию ты претендуешь. И как ты сам думаешь, почему тебя не приглашают на собеседование - у тебя мало опыта, нет корочек или что?

Я говорил о работе более-менее, а не о хламе. Но чтобы лучше тебя понимать - что за хлам тебе подвернулся?

Когда меня игнорят или сразу в задницу посылают - то меня это только радует. Лучше я сразу увижу реальное отношение фирмы к людям, нежели я увижу это в день зарплаты и буду думать "как же я так мог на них надеяться.."

я понимаю, что мне нужна движуха. Но работа мне нужна не ради денег в первую очередь, а ради смысла, уважения. Я бы пошел даже листовки раздавать, если бы искал уже деньги (хотя с деньгами тоже беда уже). Там движуха - люди ходят. Ради денег можно на склад - но там быдло и алкаши, а я их боюсь. Ну не чувствую я себя уверенно.
А вообще проходил тест на проф. и я все таки больше функционер - выполнение обязанностей, ответственность, работа по правилам. Не подходит мне быть менеджером по продажам или искать клиентов. Образование - колледж, бухгалтер, но по профессии не работал, да и никто не возьмет уже(да и не брали с окончания) А вот что искать абсолютно не знаю. Просто обновляю резюме, и ищу по месту жительства. Ходил на биржу труда, но на учет не поставили, сказали, что нужно справку нести с прошлой работы, а та компания уже закрылась давно.

Need a healer:

С мамулькой живешь?

с любимой мамочкой, если быть точным ))))Добавлено спустя 3 минутыВ итоге, я просто чего-то жду. Понимаю, что само все не произойдет. Но не могу себя настроить, не могу перебороть тревогу. Настроение падает и я опускаю руки. опять и опять и опять... А потом опять подъем, я опять мечтаю, надеюсь...и опять все по новой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 18:48)
Мадонна - великая певица и королева.
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2978 дней назад
Но работа мне нужна не ради денег в первую очередь, а ради смысла, уважения
Я тебя понимаю, Костя. Мне тоже было когда-то трудно опустить свою величественную ж*пу на грешную землю. Среди девушек ты тоже не ищешь удовлетворения потребностей...а, смысл и уважение?
Новичок
Konstantin
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
3093 дня назад
volkow:

Но работа мне нужна не ради денег в первую очередь, а ради смысла, уважения
Я тебя понимаю, Костя. Мне тоже было когда-то трудно опустить свою величественную ж*пу на грешную землю. Среди девушек ты тоже не ищешь удовлетворения потребностей...а, смысл и уважение?

Девушка есть, но мы разошлись из-за моей проблемы. Пока еще на время.
Мадонна - великая певица и королева.
Постоялец
Шем
Сообщений: 85
Ханты-Мансийск
1655 дней назад
Тогда ручки в ножки и вперед - устроиться на хоть какую-нибудь работу и бегом на съемную квартиру, от мамкиной сиськи подальше
Новичок
Konstantin
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
3093 дня назад
Need a healer:

Тогда ручки в ножки и вперед - устроиться на хоть какую-нибудь работу и бегом на съемную квартиру, от мамкиной сиськи подальше

от этих щупальцев так просто не убежишь)
Мадонна - великая певица и королева.
Постоялец
Шем
Сообщений: 85
Ханты-Мансийск
1655 дней назад
Konstantin, ага, я понимаю) но пора уже выбираться из этого болота, 25 лет, как тебя девушки-то будут уважать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.