До старости не доживу

Новичок
banana
Сообщений: 36
3048 дней назад
Надеюсь, хорошие и способные помочь люди не перестанут читать после второй строчки.
17 лет, пол женский.

У меня было суровое детство (у кого его не было?), бросившее меня в клиническую депрессию и ОКР. Был полугодовой курс антидепрессантов, который закончился пару месяцев назад. Год назад во мне бурлил океан агрессии и горя, но после лекарств это состояние наступает редко после какого-нибудь очень сильного стресса. В остальное время у меня иногда на пустом месте все сжимается в груди от боли, или случается нервный тик, или бросает в слезы, или другие моментальные внутренние всплески. В принципе, жить можно. Да и сама жизнь окрасилась в красивые, яркие, приятные краски.

Но в меня вошло нестандартное состояние, которое моим сознанием воспринимается совершенно, абсолютно естественно. За эти бесконечные полтора года у меня сложилось следующее мнение. Смерть - величайшее благо. Нет ничего, что выше смерти. Когда я думаю о смерти, внутри возникает благоговейный трепет. Когда я вижу чье-то горе, мне хочется, чтобы смерть спасла его от страданий. Когда я вижу чей-то труп, я испытываю белую зависть по отношению к нему, я радуюсь за его счастье и за его союз со смертью. Моя жизненная цель - достигнуть небытия, ибо нет ничего прекраснее, чем отдать себя в угоду Смерти.

На самом деле, я не считаю это ненормальным. Моя проблема в том, что я не могу ухаживать за своим телом, потому что не хочу жить долго. Я отказываю ему в тепле, заботе, спорте, здоровом сне, правильном питании (могу сутки не есть, могу съесть очень большое количество еды). За год набрала >12 кило.

Недавно (в октябре) у меня заболел поясничный отдел позвоночника (не могла ни сидеть, ни наклоняться, потом и ходить вообще никак), две недели не хотела идти ко врачу, а с тех пор, как боль прошла, не поменяла не то что образ жизни, но и оставила спиралевидное сидение на стуле. И ко врачу я пошла только потому, что боюсь паралича (остеохондроз иногда грозит параличом нижних конечностей), но в целом за несколько дней внушила себе, что "смирюсь" и с ним.

Я хочу принести искренние извинения, если Вас расстроило то, что написано выше.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 ноября 2015 в 00:28)
Постоялец
Ванечка
Сообщений: 76
Москва
2061 день назад
А я очу принести извинения за то что ты иногда расстраиваешь себя сама и за то что тебя расстроят нижепоследующие комментарии.
Местный
Монах
Сообщений: 484
302 дня назад
banana:
Смерть - величайшее благо. Нет ничего, что выше смерти.
Не знание мироустройства приводит к выводам которые в последующим обожествляются ,доведёте себя до смерти тела или не доведёте мир от этого не изменится,а вот то что эту жизнь потратите зря ,а ведь в том мире очередь на то, чтобы родиться здесь и Вы эту очередь отстояли ,и родились,и что теперь? ,не нужен мне этот товар,так Вы сами выбрали его и теперь издеваетесь над ним ,имеете право - свобода воли.
Новичок
banana
Сообщений: 36
3048 дней назад
Монах:

banana:
Смерть - величайшее благо. Нет ничего, что выше смерти.
Не знание мироустройства приводит к выводам которые в последующим обожествляются ,доведёте себя до смерти тела или не доведёте мир от этого не изменится,а вот то что эту жизнь потратите зря ,а ведь в том мире очередь на то, чтобы родиться здесь и Вы эту очередь отстояли ,и родились,и что теперь? ,не нужен мне этот товар,так Вы сами выбрали его и теперь издеваетесь над ним ,имеете право - свобода воли.

"Незнание" для Вас - это несогласие с Вашим мировоззрением или конкретные научные знания? Ваше высказывание - осуждение или попытка помочь? Жизнь для меня не представляет ценности, а вы оперируете тем, что я якобы сама ее выбрала, а не моя эгоистичная мать, которая психологически и физически измывалась надо мной и говорила, что "еду надо заслужить", решила начать жизнь "с чистого листа", то есть на огромные незаслуженные чужие деньги и помощь, и заявлялась ко мне два раза с просьбой "пустить в квартиру с готовым ремонтом", в которой я прописана, не она решила, что готова взять на себя ответственность за ребенка, а я решила, что готова взять ответственность за свою жизнь. Кого Вы пытаетесь обмануть?
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1260 дней назад
У вас хорошая сверхчувствительность, да? Такое ощущение что душа подошла слишком близко и дает о себе знать и случайными слезами, и болью, и мыслями о смерти. Отчего же вы думаете, что смерть это избавление? Ну.. В определенном смысле да. А вы все уроки извлекли из произошедшего с вами? Что может быть выше смерти? Смерть это переход, а не забвение. Нет, ну там есть отдых, но ... Это нужно заслужить. Тело вам дано как инструмент, и за ним нужен все таки уход, главное не думать что тело это вы сами.
Конечно, это лишь мнения каждого, но я для себя не согласна что смерть это самое прекрасное. Я понимаю что все познается в сравнении, а жить на земле бывает безумно тяжело, но вы можете хоть немного не думать о себе, а задаться вопросом для чего вы родились на этой земле? Неужели чтобы уйти быстрее в небытие? А вы уверены что оно будет? Вы будете ощущать там себя точно так же как здесь, только без тела, и один на один со всем что вы породили в своих мыслях и действиях за свою жизнь. Почему вы лишаете тело комфорта? Вы собираетесь в монастырь? Вам близка аскеза? И почему вы говорите о смерти как о конечном существовании вашего бытия? Когда ваше тело умрет, то что будет дальше?
Местный
Монах
Сообщений: 484
302 дня назад
banana:
Жизнь для меня не представляет ценности,
Если жизнь не ценность,тогда что ценность?,чтобы помочь нужно чтобы Вы сами захотели не просто захотели ,а начали действовать.
Местный
----
Сообщений: 358
1981 день назад
Позвоночник просто так не болит-повернулась где не так или поднимала чего. А вообще у вас какое-то болезненое отношение к себе
Местный
Монах
Сообщений: 484
302 дня назад
Никчемная Тварь:

Позвоночник просто так не болит-повернулась где не так или поднимала чего. А вообще у вас какое-то болезненое отношение к себе
Это следствие,позвоночник болит из-за осуждения себя или других - агрессии,даже не из-за этого ,а потому что есть причина осуждения,с осуждением бороться нельзя,а с причиной можно и нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 22:27)
Новичок
banana
Сообщений: 36
3048 дней назад
ЛьДинка:

У вас хорошая сверхчувствительность, да? Такое ощущение что душа подошла слишком близко и дает о себе знать и случайными слезами, и болью, и мыслями о смерти. Отчего же вы думаете, что смерть это избавление? Ну.. В определенном смысле да. А вы все уроки извлекли из произошедшего с вами?

О каких уроках идет речь?

ЛьДинка:

Что может быть выше смерти? Смерть это переход, а не забвение. Нет, ну там есть отдых, но ... Это нужно заслужить. Тело вам дано как инструмент, и за ним нужен все таки уход, главное не думать что тело это вы сами.

Чем можно заслужить смерть?
Я не ощущаю, что тело есть часть меня, но сознание есть сложная органическая часть тела. По моему мнению, со смертью тела умирает и сознание. По крайней мере, эмоции и ассоциации есть часть мозга, и этого убеждения мне вполне хватает.

ЛьДинка:

Конечно, это лишь мнения каждого, но я для себя не согласна что смерть это самое прекрасное.

Если это не секрет, что для Вас самое прекрасное?

ЛьДинка:

Я понимаю что все познается в сравнении, а жить на земле бывает безумно тяжело, но вы можете хоть немного не думать о себе, а задаться вопросом для чего вы родились на этой земле? Неужели чтобы уйти быстрее в небытие? А вы уверены что оно будет? Вы будете ощущать там себя точно так же как здесь, только без тела, и один на один со всем что вы породили в своих мыслях и действиях за свою жизнь. Почему вы лишаете тело комфорта? Вы собираетесь в монастырь? Вам близка аскеза? И почему вы говорите о смерти как о конечном существовании вашего бытия? Когда ваше тело умрет, то что будет дальше?

Уже несколько лет, когда мне холодно, я говорю себе: "Холод - это правильно". Аналогично: "[Физическая] боль только в моей голове, на нее можно не реагировать, это всего лишь жалоба моего мозга", "Еда нужна телу, а не мне, поем, если заболит голова, или когда-нибудь потом" и далее. Не думаю, что это аскезы, больше похоже на осадок после депрессии. В монастыре Вы меня не встретите.
Монах:

Если жизнь не ценность,тогда что ценность?,чтобы помочь нужно чтобы Вы сами захотели не просто захотели ,а начали действовать.

Ценностей много, даже очень больших ценностей, вроде родственников.
Я начинала действовать раз пятьдесят, дальше трех дней новая жизнь хронически не шла, в чем бы она вообще ни заключалась.

Никчемная Тварь:

Позвоночник просто так не болит-повернулась где не так или поднимала чего.

Позвоночник болит из-за малоподвижного образа жизни, в равной степени из-за игр и учебы.
ps. Вероятно. Была вероятность, что переохладилась, потому что я тогда болела.

Никчемная Тварь:

А вообще у вас какое-то болезненое отношение к себе

Я этого не чувствую.
Монах:

Это следствие,позвоночник болит из-за осуждения себя или других - агрессии,даже не из-за этого ,а потому что есть причина осуждения,с осуждением бороться нельзя,а с причиной можно и нужно.

Какие могут быть причины?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 22:36)
Местный
Монах
Сообщений: 484
302 дня назад
banana:
Какие могут быть причины?
Нужна агрессивная ситуация до появления болезни на физическом уровне,в подробностях,нужно вспомнить.
Местный
----
Сообщений: 358
1981 день назад
Вам поменьше всякую ахинею надо слушать и читать. Вы помойму зациклились на себе.
Новичок
banana
Сообщений: 36
3048 дней назад
Монах:

banana:
Какие могут быть причины?
Нужна агрессивная ситуация до появления болезни на физическом уровне,в подробностях,нужно вспомнить.

Я не помню себя в одиннадцать-двенадцать лет. В тринадцать-четырнадцать в течение года на дверях уже висели замки, моя дверь была снята, компьютер отнят, мать била меня головой о стену, отец выбросил помои на мою кровать, когда я не вынесла мусор, а я заимствовала у них деньги и выкручивала лампочки своей комнате. Проблемы со школой начались гораздо раньше. В момент "лампочек" я уже плохо соображала. Началось все с того, что я отказалась ходить в школу, потому что там надо мной издевались одноклассники и учителя, но я не хочу вспоминать ничего из этого и в ближайшие несколько минут снова все забуду.

Никчемная Тварь:

Вам поменьше всякую ахинею надо слушать и читать.

Я уже несколько месяцев отгоняю от себя отрицательные мысли и внешние воздействия, это и правда облегчило мне жизнь. Это сложно заметить, но я избегаю жалости, и это тоже сильно помогает.
По поводу того, что я слушаю и читаю, сложно ответить правильно.

Никчемная Тварь:

Вы помойму зациклились на себе.

Это приговор? Если Вы поделитесь своим мнением, я буду Вам благодарна.


В настоящее время я люблю своего отца, а совместные действия родителей переписала на мать. Поэтому отец стал для меня большой ценностью, если можно так сказать, и я не хочу его терять.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2015 в 23:01)
Местный
Монах
Сообщений: 484
302 дня назад
banana:

Я не помню себя в одиннадцать-двенадцать лет. В тринадцать-четырнадцать в течение года на дверях уже висели замки, моя дверь была снята, компьютер отнят, мать била меня головой о стену, отец выбросил помои на мою кровать, когда я не вынесла мусор, а я заимствовала у них деньги и выкручивала лампочки своей комнате. Проблемы со школой начались гораздо раньше. В момент "лампочек" я уже плохо соображала. Началось все с того, что я отказалась ходить в школу, потому что там надо мной издевались одноклассники и учителя, но я не хочу вспоминать ничего из этого и в ближайшие несколько минут снова все забуду.
Не надо мешать всё в кучу,возьми один фрагмент и самый болезненный для себя,что возмутило в нём больше всего.
Новичок
banana
Сообщений: 36
3048 дней назад
Монах:

Не надо мешать всё в кучу,возьми один фрагмент и самый болезненный для себя,что возмутило в нём больше всего.

Сложно выбрать один.Наверное, когда мать от бессилия избила меня головой об стену, а отец в другой комнате не мешал этому. Только я не понимаю, чем это поможет.
Местный
Монах
Сообщений: 484
302 дня назад
banana:

Монах:

Не надо мешать всё в кучу,возьми один фрагмент и самый болезненный для себя,что возмутило в нём больше всего.

Сложно выбрать один.Наверное, когда мать от бессилия избила меня головой об стену, а отец в другой комнате не мешал этому. Только я не понимаю, чем это поможет.
Я не о них,что тебя возмутило?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.