Не хочу дальше

Посетитель
mari
Сообщений: 8
Новосибирск
3068 дней назад
Я наверное гребаная неудачница и эгоист, вы спросите почему? Да потому что мир рушится вокруг и я не могу ничего с этим поделать! Недавно хотела сдохнуть и этого не смогла. И я прекрасно понимаю, что есть люди которым хуже, чем мне, но от этого не легче. И сейчас будет разговор о том, что бла бла бла я эгоистка, а где же были те люди, которым якобы без меня будет плохо? Я была с ними в трудные моменты, а где они?! Меня всегда учили, в детстве, что все возвращается и добро и зло, так почему мне возвращается только зло? Чем я заслужила столько предательства? сначала отец, который пил, потом парень сколько бы я для него не делала, нашел другую и продолжает утверждать, что я нужна ничего впрочем не делая, ах ну да, тра....л пока я не знала про другую. Как же это больно твою мать! В такие моменты понимаешь, что смерть не такая уж плохая штука, если ты внутри давно уже сдохла! А потом еще и мама заболела и хоть бы кто поддержал! Все, все в этом гребаном мире заботятся только о своей жопе и никому ни до кого дела нет, даже если этот человек унижается и чуть ли на коленях не ползает чтобы только быть вместе, говорите мир-это радость? Черта с два! Как жаль, что такая неудачница даже сдохнуть не может...
Посетитель
АлекСандр
Сообщений: 2
3063 дня назад
mari, это временное состояние. Пройдет.
Посетитель
mari
Сообщений: 8
Новосибирск
3068 дней назад
К сожалению это состояние у меня лет 7 как. Возможно, вы правы, только боюсь до перемен я не доживу.
Новичок
раздватри
Сообщений: 12
1500 дней назад
Вас в детстве немножко обманули, как и многих других.) Таки да, все заботятся о себе и иногда ещё о своих близких, в таком порядке. Если нет у вас таких близких, так тут их вы точно не найдёте. Не тратьте время на ковыряние в старых ошибках. Решите что вам нужно чтоб жизнь была лучше и что вы можете для себя сделать, ну и займитесь этим. Например накопите денег, научитесь танцевать танго и.т.д
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 декабря 2015 в 02:12)
Новичок
privet30
Сообщений: 22
1003 дня назад
Вы - первый источник перемен. Вы парня хоть бросили? А наладить жизнь можно и самой. Пытаться самой устроить свою жизнь и помогать родным. А... Такие значит псевдодрузья, раз не рядом и не помогают. Люди одиноки внутри часто, не тянуться помочь другому. Решите, хотите ли вы менять свою жизнь сами или нет.Добавлено спустя несколько секундОтвет тё на этот вопрос.Добавлено спустя 1 минутуРодного человека где угодно можно встретить.
Посетитель
mari
Сообщений: 8
Новосибирск
3068 дней назад
Родного человека? Они действительно существуют? Вы серьезно? Насчёт парня не понятно всё. Не могу решиться. Знаете, пока были вместе, я могла все пережить. И переживала, несмотря на то что поддержки не было. Говорите, люди одиноки и помогать не стремятся? Тогда почему я при своем одиночестве стремлюсь? Родным я помогаю, и если бы не они меня ничего не остановило. Мне порой кажется, что и они бы пережили. Моя проблема только в том, что я не понимаю жестокости людей, нерешительности. Я не пытаюсь здесь найти ответ на свой вопрос. Наверное, мне просто нужно выговориться, чтобы выиграть для себя еще немного времени.Добавлено спустя 7 минут
Октябрь:

Вас в детстве немножко обманули, как и многих других.) Таки да, все заботятся о себе и иногда ещё о своих близких, в таком порядке. Если нет у вас таких близких, так тут их вы точно не найдёте. Не тратьте время на ковыряние в старых ошибках. Решите что вам нужно чтоб жизнь была лучше и что вы можете для себя сделать, ну и займитесь этим. Например накопите денег, научитесь танцевать танго и.т.д

Насчёт обмана, я уже давно поняла, и насчет людей, тоже. Отпустить прошлое никак не получается, как бы не хотелось. О нем напоминает все, от заведений, где вместе были, вплоть до каждой улочки. Близких я тут не ищу, выигрываю время, чтобы немного продержаться. А насчет жизни, самое смешное или странное, как угодно. Мне нужно только одно - не существовать. Это может показаться немного глупым, типо если бы не хотела, пошла давно и сделала, как я говорила, останавливают родители. Больше ничего не держит.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
20 дней назад
mari, Родные люди есть и у тебя тоже. Конечно, это не значит, что они станут близкими. Родство, как формальность. Я вот тоже не согласен, что одинокие люди не тянутся помогать другим. Человеку нужно общение, таким образом, помогая другому, он находит что для себя тоже. Это симбиоз. Почему не поступать так, если все от этого выигрыше?! По поводу жестокости.. не все такие. Чтобы человек стал жестоким, у него тоже должно было не все гладко складываться в жизни. Часто это несчастные люди и вымещают свою внутренний гнев в виде агрессии на других.
Помогай другим, рано или поздно это оценят. Нужно иметь терпение. В нашем мире без него тяжело.Добавлено спустя 2 минутыmari,
Близких я тут не ищу, выигрываю время, чтобы немного продержаться.
это одно из самых сложных установок, в которых трудно тебя переубедить..
Посетитель
mari
Сообщений: 8
Новосибирск
3068 дней назад
Kiffy:

mari, Родные люди есть и у тебя тоже. Конечно, это не значит, что они станут близкими. Родство, как формальность. Я вот тоже не согласен, что одинокие люди не тянутся помогать другим. Человеку нужно общение, таким образом, помогая другому, он находит что для себя тоже. Это симбиоз. Почему не поступать так, если все от этого выигрыше?! По поводу жестокости.. не все такие. Чтобы человек стал жестоким, у него тоже должно было не все гладко складываться в жизни. Часто это несчастные люди и вымещают свою внутренний гнев в виде агрессии на других.
Помогай другим, рано или поздно это оценят. Нужно иметь терпение. В нашем мире без него тяжело.
mari,
Близких я тут не ищу, выигрываю время, чтобы немного продержаться.
это одно из самых сложных установок, в которых трудно тебя переубедить..

Я не могу поступать так (общаться с человеком только из-за общения) потому что испытываю к нему определённые чувства, кто-то называет их любовь кто-то привычка. И в моем случае они настолько сильны, что даже испытывая неимоверную боль, пустоту и досаду от поступков человека по отношению ко мне, что все равно, буду продолжать помощь и общение, ради тех редких мгновений когда мне бывает хорошо ( но даже на этот счет можно поспорить). Да. У человека не все было гладко но ведь и у меня тоже, тогда в чем между нами различие? А насчет все-не все такие. Да, я согласна, практически никто не ставит перед собой цели сделать другому больно, но руководствуясь своими интересами, человек делает больно и не задумывается об этом, вот в чем причина.Добавлено спустя 2 минутыИ терпение кончается, помогать-бывает больно, нестерпимо, и стоит ли оно того, если в конце ты получаешь одно тюи тоже, подталкивающее тебя к краю.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
20 дней назад
mari, Различие между вами в реакции на трудности, на досаду от поступков человека. Ты все равно приходишь обратно, но человек не поступает также, он не испытывает такой же любви и привычки, как у тебя.
Неосознанно больно делают все, иначе ни в одной семье не было ссор. Так не бывает. Вопрос в том, как выходить из ссор и споров. Защищать себя, отстаивать правоту или признать, что может ты в чем-то неправ. Как я понимаю, всю вину ты берешь на себя, виновата ты при это или нет. Как тогда другой человек может осознать, что он был не прав. Нет у него выбора сделать трудный шаг примирения. Именно то, что достается нам тяжело, наиболее и ценится. И мало ценится ползание на коленях, это тешит эго, да из жалости может все хорошо станет, но это не добавляет уважения, потому и отношение может быть скотское.
Посетитель
mari
Сообщений: 8
Новосибирск
3068 дней назад
Kiffy:

mari, Различие между вами в реакции на трудности, на досаду от поступков человека. Ты все равно приходишь обратно, но человек не поступает также, он не испытывает такой же любви и привычки, как у тебя.
Неосознанно больно делают все, иначе ни в одной семье не было ссор. Так не бывает. Вопрос в том, как выходить из ссор и споров. Защищать себя, отстаивать правоту или признать, что может ты в чем-то неправ. Как я понимаю, всю вину ты берешь на себя, виновата ты при это или нет. Как тогда другой человек может осознать, что он был не прав. Нет у него выбора сделать трудный шаг примирения. Именно то, что достается нам тяжело, наиболее и ценится. И мало ценится ползание на коленях, это тешит эго, да из жалости может все хорошо станет, но это не добавляет уважения, потому и отношение может быть скотское.

Полностью согласна, но ничего поделать не могу. Может для меня уйти из жизни и есть единственный способ решения проблем? Потому что дальше я так не могу и не хочу
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
20 дней назад
не хочу
Это хуже..
Новичок
Нюта
Сообщений: 31
Київ
2786 дней назад
самое темное время перед рассветом...
и вы сможете, судьба не посылает нам тех испытаний, которые мы не в силе перенести. справитесь, обязательно справитесь. и обязательно жизнь вас потом наградит за ваше терпение. и не сомневайтесь - так и будет, обязательно будет
Посетитель
mari
Сообщений: 8
Новосибирск
3068 дней назад
Нюта:

самое темное время перед рассветом...
и вы сможете, судьба не посылает нам тех испытаний, которые мы не в силе перенести. справитесь, обязательно справитесь. и обязательно жизнь вас потом наградит за ваше терпение. и не сомневайтесь - так и будет, обязательно будет

Вы действительно так считаете? Так долго не может быть плохо. И ничего не поменяется. Я раньше тоже считала, что обязательно все хорошо будет. А как только начинало налаживаться, опять в то же дерьмо, и все. Замкнутый круг.
Постоялец
Даша
Сообщений: 52
3028 дней назад
Вам плохо больше из-за парня? Или из-за болезней близких? Или из-за отсутствия поддержки? В болезнях близких вы не виноваты, и никто не виноват, так просто бывает, нужно смириться и стараться вылечиться. Насчет парня, не можете решиться, сядьте, возьмите листочек, разделите на 2 половинки + и -. Подумайте, напишите, что было хорошего и что плохого, и если плохого больше и оно весомее, заканчивайте все это. Вы конечно можете все это продолжать ради того малого хорошего что есть, но это все равно закончится и счастливы вы не будете, если вам с человеком чаще плохо, только время зря потеряете. Отнеситесь к этому как к вредной привычке, любовная зависимость и избавьтесь от нее. Насчет поддержки, вы сами должны себя поддерживать, сами должны находить в себе силы, сами себе должны стать лучшим другом, потому что остальным все равно, они все заняты своей жизнью. Я вот тоже одна и не нужны мне никакие друзья, от них толку мало.
Посетитель
mari
Сообщений: 8
Новосибирск
3068 дней назад
Дарина:

Вам плохо больше из-за парня? Или из-за болезней близких? Или из-за отсутствия поддержки? В болезнях близких вы не виноваты, и никто не виноват, так просто бывает, нужно смириться и стараться вылечиться. Насчет парня, не можете решиться, сядьте, возьмите листочек, разделите на 2 половинки + и -. Подумайте, напишите, что было хорошего и что плохого, и если плохого больше и оно весомее, заканчивайте все это. Вы конечно можете все это продолжать ради того малого хорошего что есть, но это все равно закончится и счастливы вы не будете, если вам с человеком чаще плохо, только время зря потеряете. Отнеситесь к этому как к вредной привычке, любовная зависимость и избавьтесь от нее. Насчет поддержки, вы сами должны себя поддерживать, сами должны находить в себе силы, сами себе должны стать лучшим другом, потому что остальным все равно, они все заняты своей жизнью. Я вот тоже одна и не нужны мне никакие друзья, от них толку мало.

Насчёт близких я знаю, что вина не моя, но все равно. Со здоровьем более или менее стало налаживаться, возможно и поэтому мысли снова появились о суициде. Насчёт парня, плохого больше, умом понимаем оба, но долго друг без друга не можем, срываемся. Потом все по новой, человек не может и не хочет меняться и я уйти не могу, тк неимоверно плохо мне без него. Насчёт друзей и поддержки. Поддерживала я всегда сама себя и ни на кого не надеялась. Просто очень устала. Я человек такой, что мне мучительно находится в одиночестве. И помощи у близких я просить не умею, да и не буду. Мне просто нужен человек рядом. Не обязательно для любовных отношений или поддержки. Мне просто нужно чтобы был кто-то, кто просто выслушает и обнимет. Все. А таких нет и не предвидится, тк к людям долго привыкаю и потом не знаю как отвыкнуть. Я преданый и верный человек. К сожалению.Добавлено спустя 15 минутА насчет вредной привычки это совершенно разные вещи.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.