Соц. сети - за и против

Если б небыло социальных сетей одиноких людей было б меньше?
Да (10)
Нет (18)
Всего голосов: 28
Опрос закончен.
Постоялец
Slavik
Сообщений: 95
Україна
1894 дня назад
Мне кажется люди меньше контактируют в реальной жизни с появлением соц.сетей, круги реальный друзей с реальными встречами уменьшается, общение разсееваетсься среди сотен тысяч людей с разных городов, стран, вместо сосредоточения на сожителях общего города, района, и шансов завести крепкие отношения(дружба, любовь) становиться меньше. Интересны мысли ваши по этому поводу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 14:18)
Постоялец
Даша
Сообщений: 52
3031 день назад
Я думаю, что соцсети хорошая вещь для таких как я. Мне не хватает общения, таким образом я как бы восполняю нехватку, общаться со всем миром стало проще. А без них я бы была еще более одинокой, а так у меня есть шанс встретить единомышленников и может даже 2-ю половинку.
Посетитель
AKELA
Сообщений: 1
Москва
197 дней назад
У меня есть один единственный друг. Познакомились мы в интернете. Через пол года общения встретились и так до сих пор и дружим. Ездим друг к другу раз в пару месяцев. Но основное общение идёт по сети.
Вторую половинку тоже встретила в соц.сети. Так же встретились,встречались и уже два года в браке.
Так что через интернет я встретила тех,кто был мне так нужен. И это ведь хорошо.
Местный
----
Сообщений: 358
1968 дней назад
Убрать соц сети и выгнать всех из дома. zlo
Новичок
Наташа
Сообщений: 15
Кемерово
1727 дней назад
Я считаю соц. сети нужны. Вы знаете, что многие психологи рекомендуют выговариваться людям с которыми в будущем у вас не будет контактов: попутчик в поезде, соц сети и т.д. Проще рассказать о своих проблемах людям с которыми в реальной жизни ты маловероятно встретишься. Но без фанатизма!!!
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2210 дней назад
Нужны или не нужны- решать каждому. Раз популярны- значит нужны. Могу сказать лишь за себя- соц. Сети изменили мою жизнь. Послужили как злом так и добром.
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
Постоялец
Slavik
Сообщений: 95
Україна
1894 дня назад
Мне интернет не помог сдружится ни скем - все общение мимолетно здесь. И отношения не помог строить - все складывалось за чертой интернета...
Токи:

У меня есть один единственный друг. Познакомились мы в интернете. Через пол года общения встретились и так до сих пор и дружим. Ездим друг к другу раз в пару месяцев. Но основное общение идёт по сети.
Вторую половинку тоже встретила в соц.сети. Так же встретились,встречались и уже два года в браке.
Так что через интернет я встретила тех,кто был мне так нужен. И это ведь хорошо.
Посетитель
Verdandi
Сообщений: 3
Новосибирск
2485 дней назад
Я тут очень новичок, и могу сказать, что мне интернет приносит только одни неудобства.
Он ест очень много времени,обменивает его только на печали и боль.Так же, очень здорово страдает грамотность.Заметила, что за четыре месяца непрерывного пользования соцсетями, грамотность упала на миллиард пунктов.
Впрочем, ИМХО, дело ясное.
Дендрофил
Новичок
DELETED
Сообщений: 23
2000 дней назад
Сейчас уже поздно бить в набат, если бы они вообще не появились, то да, меньше. Отменять уже поздно.
Посетитель
iryna29
Сообщений: 3
Киев
3056 дней назад
я за)
Постоялец
Slavik
Сообщений: 95
Україна
1894 дня назад
думаю тогда б сами повыходили
КапитаН Джек Воробей:

Убрать соц сети и выгнать всех из дома. zlo
Посетитель
Татьян
Сообщений: 1
823 дня назад
у меня подруга в интернете есть, 6 лет общаемся, даже чуть больше, наверное.
она за 2 с лишним тысячи км живет. но общение теплое, искреннее.
из-за таких моментов я считаю интернет полезным.
но с другой стороны мы тут проводим так много времени, что порой на реальную жизнь не остается...
Постоялец
....
Сообщений: 174
1324 дня назад
Если бы не соц. сети я бы стольких людей не узнала, и это была бы действительно великая потеря!
Посетитель
olrediev
Сообщений: 4
3033 дня назад
У меня две знакомые семьи (уже более 5 лет живут и дети есть) познакомились в интернете. Одни в Австралии живут - как бы они познакомились без интернета?
Постоялец
Slavik
Сообщений: 95
Україна
1894 дня назад
Тут плюс)
olrediev:

У меня две знакомые семьи (уже более 5 лет живут и дети есть) познакомились в интернете. Одни в Австралии живут - как бы они познакомились без интернета?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.