Накрыло

Посетитель
Penseur35
Сообщений: 6
2328 дней назад
Ребят, что-то мне совсем хреново.... Очень хочу уволиться с работы, эта мысль для меня как наваждение какое-то, постоянно думаю об этом. От работы уже тошнит. Куда уходить, не знаю. Ещё на работе напряженка конкретная, а заменить некому и на подбор ещё одного сотрудника в ближайшем будущем рассчитывать не приходится... Как я хочу избавиться от всего этого! В последнее время, чувствую, что "поплыл" на работе - частые ошибки, невнимательность, тревожусь из-за этого, постоянное напряжение.

Отец давит, говорит, в никуда увольняться нельзя, будешь дома сидеть, ещё хуже будет.
Возможно, он и прав, но от этого не легче.

Я просто долбаный биоробот, у меня никакой жизни нет, дом-работа-сон, так уже много лет. Я устал, я не знаю, что с этим делать. Я чувствую, что у меня неадекватная реакция на ситуацию, но не могу ничего поделать.

Где жизнь? Такое чувство, что я не могу до неё дотянуться. Как у Black Sabbath:

I need someone to show me the things in life that I can't find
I can't see the things that make true happiness, I must be blind

Make a joke and I will sigh and you will laugh and I will cry
Happiness I cannot feel and love to me us so unreal
Местный
----
Сообщений: 358
1980 дней назад
А время на активный отдых бывает?
Прав отец-верно, да и время сейчас такое хреновастенькое-туго с работой.
Посетитель
Ejik
Сообщений: 2
3009 дней назад
Похоже, Вы действительно устали.В отпуск, судя по всему, не отпустят.Есть возможность заболеть - уйдите на больничный. Будет время все спокойно обдумать. Проще относитесь к работе и не принимайте близко, не напрягайтесь.Работа никуда не денется, а вот уйти в депрессию, "сорваться" и нагрубить коллегам можете запросто. И пора менять обстановку, то есть искать новое поприще. Главное, что бы работа пришлась по душе.Уходить "в никуда" бессмысленно (родители плохого не пожелают). Хорошо, если есть возможность кому-то помочь (в качестве волонтера или при случае). Одиноким себя точно не почувствуете)И не думайте о работе вне рабочее время.
Постоялец
Больная Обезьяна
Сообщений: 58
421 день назад
Тоже в такой же ситуации, идти больше некуда, сидеть на шее у матери не могу, а усталость с ног валит. А если не усталость, то скука и раздражение. И не вижу причин для таких чувств, но здравые рассуждения не помогают.
Посетитель
Orphan
Сообщений: 2
3000 дней назад
Не уходите "в никуда". Вот и все. sad
Постоялец
Toni
Сообщений: 73
2953 дня назад
дом-работа-сон, так уже много лет.
Знаете что делают с залежалым товаром? Его списывают и отправляют на свалку.
Мечта, если она есть, должна жить и двигаться, а иначе она протухнет и превратиться в ненужный хлам, который будет только вонять и отравлять все вокруг.
Посетитель
Penseur35
Сообщений: 6
2328 дней назад
#...сЧаСтЛиВыЙ...#:

А время на активный отдых бывает?

Я никогда не занимался спортом (только плавать в бассейн ходил). И не хочу. Меня наоборот эти занятия ещё больше выбешивают.

Кроме того, у меня нет энергии куда-то ходить после работы. Это ещё одна проблема. Ещё меня бесит, что у нас на работе дресс-код, и если куда-то идти, то ты будешь в дебильном костюме.Добавлено спустя 1 минуту
Toni:

[
Мечта, если она есть

А если нет?
Постоялец
Toni
Сообщений: 73
2953 дня назад
Penseur35, но вас же не устраивает ваш образ жизни, значит есть мечта - переменить его. Или я не прав?
Посетитель
Penseur35
Сообщений: 6
2328 дней назад
Toni, правы.
Постоялец
Toni
Сообщений: 73
2953 дня назад
Penseur35, а если не спорт? Охота, рыбалка? Авиомоделирование, наконец?Добавлено спустя 1 минутуPenseur35, просто когда идёшь к мечте, то есть откуда брать силы. Главное это решится к ней идти.
Посетитель
Penseur35
Сообщений: 6
2328 дней назад
Orphan:

Не уходите "в никуда". Вот и все. sad

Поиски могут затянутся... Прошел год, а вакансий подходящих нет. Ну что ж, подождем ещё год. И ещё год. И ещё. А через 10 лет - Ё-моё...

Понимаете, я не хочу больше тянуть лямку, как я тянул, получая нелюбимое в/о. На этой работе мне не место (банк). Это я точно понял. Карьерный рост мне не нужен, а за 20 т.р. за 4-х работать - что-то не очень.Добавлено спустя 3 минутыБольная Обезьяна, тоже с работой напряг или в общем?
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2840 дней назад
А вы пробовали что-то поискать, какую-то альтернативу? Фриланс тот же.
Вы поняли, что банк не ваше место, а знаете ли что ваше?

Если дом-работа-дом у вас отнимают энергию, обязательно найдите то, что ее восполняет. Если это не спорт, то может быть общение с друзьями, самообразование или... вязание крючком. Не важно что, что-то к чему лежит именно ваша душа.
Посетитель
Penseur35
Сообщений: 6
2328 дней назад
Я конечно подозревал, что после института у меня насчет работы будет п....ц, так и получилось.

Тут дело вот ещё в чём. Отсутствие социальных связей. В институте общение было чисто формальным, на работе сейчас тоже. Люди, я с ровесниками вообще не общаюсь сейчас, ибо негде и не с кем. И не помню, когда получал радость от дружеского общения. Это реально отстой.
Lekarstvo ot bed:

А вы пробовали что-то поискать, какую-то альтернативу? Фриланс тот же.
Вы поняли, что банк не ваше место, а знаете ли что ваше?

Если только переводами какими-то заняться, то можно наверно. Только на этом далеко не уедешь. У меня экономическое образование, как-то с фрилансом не особо сочетается, а больше я ничего не умею. Экономистом не буду и презираю себя за то, что не думал головой, когда поступал в вуз.

Lekarstvo ot bed:

Если дом-работа-дом у вас отнимают энергию, обязательно найдите то, что ее восполняет. Если это не спорт, то может быть общение с друзьями, самообразование или... вязание крючком. Не важно что, что-то к чему лежит именно ваша душа.

Не помогает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 23:20)
Посетитель
Orphan
Сообщений: 2
3000 дней назад
Penseur35:
Поиски могут затянутся...
Да. У меня затянулись, и я схожу с ума. Без денег, без дела, без целей, без роста, без всего.
Все-таки стоит прикрыть тылы работой с гибким графиком, оставляющей время на поиски себя и другие занятия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 23:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.