Не знаю как жить

Заедает чувство несправедливости
Посетитель
Lorien
Сообщений: 4
2338 дней назад
Такое ощущение, что я спятил, не знаю как жить, очень хочется заснуть и не проснуться. Живу в семье, но чувство одиночества не покидает, дома никто не понимает меня, жене мои переживания ничего кроме головной боли не приносят, в прямом смысле. Описать свою проблему в двух словах не смогу, поэтому как выйдет.
Родился я в счастливое советское время, точнее в завершении этого времени. Все как у большинства: родители, брат младший, дедушки и бабушки. Но наступили 90-е, родители теряют работу и начинают пить, из дома вынесли все, но тут подрос я и начал ходить продавать все, что растет в огороде и осталось дома. В итоге отец умирает, а мать пьяница, складывается ощущение, что она мой ребенок, я вечно решаю ее проблемы.Отдаю долги, вытаскиваю их вместе с сожителем из милиции, кормлю, покупаю уголь, и все бы было терпимо, но год назад умер мой дедушка, единственный человек который меня понимал и поддерживал. Вот тут начался кошмар, живу я со своей женой и младшим братом в доме деда, который оформлен на меня и моего младшего брата 50 на 50. Мой младший брат выгоняет меня из дома, требует чтобы я ушел и оставил дом ему, плюс он ненавидит мою жену. Хотя я 5 лет бегал за него в университете и ставил экзамены, а в итоге и дипломную за него написал, помог найти ему работу, и такую благодарность я получил от него. С моей женой они совсем не ладят, и теперь я н енавижу и его и ее. Вот сижу и не знаю как жить, а самое главное зачем? Ведь все для кого я старался оказались неблагодарными людьми, я им не нужен.
Новичок
Alicia
Сообщений: 27
490 дней назад
Скажите, а Вы с ними со всеми разговаривали, просто так, не для дел, а ради общения? Да, иногда всё за всех делать намного проще, чем дать близким внимание и человеческое общение... В этом часто и бывает проблема.
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1243 дня назад
А у младшего брата тоже семья? Зачем ему так нужен целый дом? Он вам предлагает какой-то размен? А у вас с женой детей пока нет?
Может быть правда подумать на тему того, чтобы разьехаться, или же это не реально? Может быть тогда и жизнь наладится?
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
5 дней назад
Дружище, а что значит "Мой младший брат выгоняет меня из дома, требует чтобы я ушел и оставил дом ему"? Твой брат что, не в курсе, что вы равноправные собственники данного объекта недвижимости? Можешь объяснить ему, что попытка лишения человека его законной собственности (или доли ее) является уголовным преступлением! Как вариант решения проблемы могу предложить вам с братом продать дом и разделить деньги пополам (если этих сумм хватит на приобретение других жилплощадей в разных местах).
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Посетитель
Lorien
Сообщений: 4
2338 дней назад
Нет, он холост. Вся проблема в том, что разъехаться пока не реально, нужны деньги для другого важного дела.
То, что мы равноправные собственники его ничуть не тревожит, он знает, что я не пойду на раздел дома т.к. обещал когда нам его дарили, что сохраню его. Возможно это покажется глупостью, но этот дом очень дорог мне, из него хоронили моих близких, я сам вырос в нем.
Новичок
Alicia
Сообщений: 27
490 дней назад
Lorien:
Вот сижу и не знаю как жить, а самое главное зачем? Ведь все для кого я старался оказались неблагодарными людьми, я им не нужен.

От себя бы добавила, что для решения своих проблем человеку иногда помогает моральная поддержка, без которой у него не хватает моральных сил на свои решения...

Lorien:
дома никто не понимает меня
Lorien:
мой дедушка, единственный человек который меня понимал и поддерживал
Это желание понимания только для себя... Которое и приводит к этому:
Lorien:
я ненавижу и его и ее
Lorien:
я им не нужен

Если был такой замечательный пример понимающего человека, то почему нельзя было взять с него пример и самому стать таким же понимающим, чтобы быть нужным?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 23:59)
Посетитель
orlov
Сообщений: 9
Краснодар
2341 день назад
Может стоить попробовать некоторое время пожить отдельно от брата? Посмотреть как он будет справляться без Вас. Вы ничем не рискуете, юридически прав на дом не теряете, жена немного успокоится.
Новичок
Georgij2006
Сообщений: 10
Одесса
2987 дней назад
дом делите пополам стеной делаете выход с противоположной стороны забором пополам, дворы отдельно и всего делов рпроблема решена можете не благодарить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2016 в 23:32)
Посетитель
Одинокий
Сообщений: 1
Челябинск
2988 дней назад
Мне тоже очень хреново,не понимаю как жить.Поддержки ни от кого.Единственный близкий человек-мать и то,с которой я часто ссорюсь.Все достало, депрессия.Последние 3 года только так и живу,никакого счастья
Посетитель
Dr.kate
Сообщений: 9
Ростов-на-Дону
2773 дня назад
Одинокий:

Мне тоже очень хреново,не понимаю как жить.Поддержки ни от кого.Единственный близкий человек-мать и то,с которой я часто ссорюсь.Все достало, депрессия.Последние 3 года только так и живу,никакого счастья

Пиши, пообщаемся
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.