[РЕШЕНО] Банкротство опускаюсь на дно

Опустились руки, чувствую себя никчемным.
Посетитель
Ferdo
Сообщений: 9
3005 дней назад
Всем привет. Сам не знаю, зачем я здесь пишу, даже не надеюсь, что это что-то изменит.
22 года, живу в столице. В 16 лет переехал из другого города учиться, в 18 создал бизнес, бросил ВУЗ.
Бизнес иносил неплохие деньги, 80-150 тысяч в месяц. Жил ни в чем себе не отказывая и считал, что так будет всегда. Презерал бездельников и считал, что сам таким никогда не стану. Хахаха.
В 2014-2015 годах все пошло наперекосяк, сотрудник кинул, я натворил невероятное количество ошибок - и вот мой бизнес уже превратился в одного меня, без офиса и с долгом в полтора миллиона. Заказы есть, но их все меньше и меньше, денег перестало хватать на жильё.
С женщинами все ещё хуже. Секс у меня бывает примерно раз в полгода с новой девушкой. Даже когда я хорошо зарабатывал, я ни с кем не встречался - по всей видимости во мне чувствовали загнанного неадеквата. Всего у меня было 6 девушек в постели, с одной из которых я продал вместе полтора года, а с остальными только одноразово.
Друзья? Я перестал быть интересен всем им как только у меня начались проблемы. У меня осталось двое друзей, но вижусь я с ними раз в месяц, если не реже.
Образ жизни? Лёжачий больной называется. Ничего не делаю, валяюсь на кровати в квартире, которую не смогу скоро оплачивать и смотрю сериалы или листа контакт. Так уже 2 месяца.
Очень много людей считают меня предателем, мошенником, обманщиком.
Можно и про детство немного рассказать. Счастливая пора. Для всех, кроме меня, который почти ежедневно в школе подвергался издевкам, избиения. И никогда не мог дать сдачи.
Жил с матерью и почти с ней не общался.
Сказать, что я в какой-то момент жизни вообще был счастлив (или даже не несчастен) не могу. Но сейчас это близится к самому дну. Женщинам я не интересен, хотя и одет прилично, и выгляжу хорошо, и в форме. Просто душонка видимо гнилая. Отталкивающая. Друзья давно на меня забили. Деньги заканчиваются, надеюсь, что ещё в этом месяце смогу заплатить за квартиру.
В общем треш по жизни.
Пытался устроиться на работу - я был уверен, что оторвут меня с руками и ногами с моим опытом. Но меня не берут даже на самую низко квалифицированную работу.
Всю жизнь, когда я сталкивался с трудностями, я опускал руки. А сейчас сама моя жизнь превратилась в трудность. Не знаю, как мне жить дальше, мои долги с каждым днём все больше и больше. Репутацию я испоганил себе. Что меня ждёт дальше - понятия не имею. Просто бездна.
Посетитель
orlov
Сообщений: 9
Краснодар
2356 дней назад
Привет.
Знакомая частично ситуация.
Нужно выпутываться.
Если не секрет, почему долги растут с каждым днем? Почему нельзя вернуть бизнес хотябы на поесть и аренду квартиры?
Посетитель
Ferdo
Сообщений: 9
3005 дней назад
Орлов
Долги растут потому что пени, штрафы, плюс кредит небольшой, плюс ещё кое-что.
Из бизнеса я последние полгода дожимал последние соки, пока конкуренты не начали слишком жёстко демпинговать, вводя моих клиентов за ценой.
Он и сейчас копеечку приносит, но очень мало. Да и я умудрился потратить за январь за месяц больше, чем заработал и не могу рассчитаться с поставщиками.
Посетитель
orlov
Сообщений: 9
Краснодар
2356 дней назад
Ferdo:

Орлов
Долги растут потому что пени, штрафы, плюс кредит небольшой, плюс ещё кое-что.
Из бизнеса я последние полгода дожимал последние соки, пока конкуренты не начали слишком жёстко демпинговать, вводя моих клиентов за ценой.
Он и сейчас копеечку приносит, но очень мало. Да и я умудрился потратить за январь за месяц больше, чем заработал и не могу рассчитаться с поставщиками.

Можешь расказать более подробнее, есть некоторый опыт оптимизации расходов, работы с клиентами, наверное самое сложное сейчас общаться с поставщиками, но можно они тоже люди, тем более задержка выплат сейчас сплошь и рядом, один тянет другого, порой цепочка до пяти контрагентов достигает.
Посетитель
Ferdo
Сообщений: 9
3005 дней назад
Да нечего рассказывать, перестал считать деньги, вот и потратился.
Поставщики непреклонны, ждут оплат. А клиенты заказов, за которые уже заплатили. Вот такая безответственность.
Посетитель
orlov
Сообщений: 9
Краснодар
2356 дней назад
Ferdo:

Да нечего рассказывать, перестал считать деньги, вот и потратился.
Поставщики непреклонны, ждут оплат. А клиенты заказов, за которые уже заплатили. Вот такая безответственность.

Поставщики как банк выдавший кредит ПОДОЖДУТ они к это изначально были готовы ЖДАТЬ! Какие есть варианты предоставить заказы клиентам которые сделали предоплату?
Новичок
Аленка
Сообщений: 23
Одесса
2886 дней назад
бизнес в 18 в Москве создал и в школе сдачи дать не мог?
Новичок
b612
Сообщений: 48
2255 дней назад
Начинающий писатель?
Новичок
Винстон лайт
Сообщений: 41
Таллинн
36 дней назад
Вплане денег, напомнила ситуацию ютуб жельца Дмитрия Шилова))))) У него 6 лямов долга было по бизнесу)))) Терять уже было нечего и он рискнул пойти по воле души. Ща без долгов и пьяный)))
Посетитель
Ferdo
Сообщений: 9
3005 дней назад
orlov:

Ferdo:

Да нечего рассказывать, перестал считать деньги, вот и потратился.
Поставщики непреклонны, ждут оплат. А клиенты заказов, за которые уже заплатили. Вот такая безответственность.

Поставщики как банк выдавший кредит ПОДОЖДУТ они к это изначально были готовы ЖДАТЬ! Какие есть варианты предоставить заказы клиентам которые сделали предоплату?

Знаете, эту ситуаци,ю можно решить. Хоть поставщик и отказал мне в дебиторке, думаю, я смогу найти деньги и дело закончится лёгкой задержкой.Добавлено спустя 2 минуты
Аленка:

бизнес в 18 в Москве создал и в школе сдачи дать не мог?

Не думаю, что одно другому противоречит ) может быть даже это и подтолкнуло к самостоятельности и финансовой безопасностиДобавлено спустя 4 минуты
b612:

Начинающий писатель?

С чем связан вопрос? Неравдоподобно написано или понравился стиль?)
Местный
----
Сообщений: 358
1979 дней назад
Что ты ещё хотел от города, где каждый верит только в деньги?
Передохнул, успокоился? Всё, ноги в руки и давай куй деньги. Сам знаешь если не растешь значит опускаешься. Давай давай, нех расслабляться.
Местный
Монах
Сообщений: 484
301 день назад
Ferdo:
Просто бездна.
Хорошо взлетать,попробуй жить с трудностями,как все сталкиваются ежедневно.Поставил на карту прибыль,благосостояние своё - будет унижено и растоптано,что превозносишь то и унижается - ценности не те.
Посетитель
Ferdo
Сообщений: 9
3005 дней назад
Монах:
Хорошо взлетать,попробуй жить с трудностями,как все сталкиваются ежедневно.Поставил на карту прибыль,благосостояние своё - будет унижено и растоптано,что превозносишь то и унижается - ценности не те.
Согласен полностью, ценности не те. Но как только я это понял, ценностей совсем не осталось. Ни целей, ни энергии.
КапитаН Джек Воробей.:
Что ты ещё хотел от города, где каждый верит только в деньги?
Передохнул, успокоился? Всё, ноги в руки и давай куй деньги. Сам знаешь если не растешь значит опускаешься. Давай давай, нех расслабляться.
Да, такое ощущение, что я сейчас по сравнению с собой 19-летним жестко деградировал. Если уж я даже на работу не могу устроиться с тем, хоть и не очень приятным, опытом, что у меня есть. Как будто действительно огонек в глазах погас. Раньше даже выглядел намного лучше, хотя одевался куда дешевле, чем сейчас.
Новичок
Аленка
Сообщений: 23
Одесса
2886 дней назад
а что за бизнес?
Посетитель
Ferdo
Сообщений: 9
3005 дней назад
Аленка:
а что за бизнес?
Оптовые поставки дверей
|
Перейти на форум: