Отчаянье!

приплыли...
Посетитель
orlov
Сообщений: 9
Краснодар
2341 день назад
Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь разобраться!
Семь лет назад резко изменил свою жизнь-переехал жить в другой город (Краснодар), пришлось начинать все с 0.
Первые несколько лет много работал без выходных и т.п.(свой бизнес), друзья, родственники все с кем я общался остались в другом городе.
За семь лет новых друзей не приобрел, образ жизни стал аскетичным, общения с людьми минимум, все силы уходили в работу. Жил мечтой построить дом перевезти сюда родителей, сестру, сына. Построил, перевез (год назад), мечта как будто сбылась...
Единственный человек с которым общался все это время был друг с которым все здесь начинал, теперь возникли огромные проблемы. Получается все это время "складывал все яйца в одну корзину", которая теперь горит синим пламенем.
Все это время ощущал последствия одиночества, но всегда контролировал свои чувства и эмоции, можно сказать жить в стрессе и "договариваться" с головой, теперь когда все идет прахом начал давать сбой организм - бессонница и т.п. Обсуждать такие моменты с родными всегда было не принято в наше семье, к другу с которым сейчас большие разногласия тоже не могу обратиться - не могу позволить обнажить слабые места. Неделю назад видимо наступило критическое состояние - помощи ждать не от кого, надо действовать самому, открыл поисковик и поймал себя на мысли что искать "психологическая помощь" или "легкий уход из жизни". Выбрал первое, "сел на телефон",начал искать психологов, скажу сразу особого понимания найти не смог, видимо коммерциализация сделала свое дело, единственный психолог, который хотя бы попытался вникнуть в мою ситуацию предложил мне групповое занятие холотропного дыхания за 5000рубза раз, так сказать чтоб вывести из стрессового состояния. Как ни странно сразу стало легче уже от озвученной стоимости услуги ) даже показалось -может все не так плохо) Решил не торопиться, звонил еще, искал в интернете, нашел занятия в группе под управлением психолога, посещаю. Конечно говорить о результатах еще рано. Теперь, что касается второго варианта решения, ужасают последствия такого решения: пожилой отец, незащищенная сестра, сын (15 лет) переживающий расставание с девушкой. Какой то замкнутый круг... Получается, что не могу даже позволить себе остановиться!
Где искать выход?
Идти вперед?
Всю жизнь шел, полз, грыз - дошел до текущего состояния...
P.S.
Заметил такую особенность- всегда старался помогать людям, даже мало знакомы или совсем не знакомым,может этим и жил все это время?
Если кому то нужна помощь, то в Краснодаре есть такой человек готовый помочь, пока...
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1714 дней назад
А в чем проблема то? Чего хотел получил, зачем психологи?
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2824 дня назад
Добрый день,

Я обитатель этого сайта, у которого не возникают мысли о суициде. Ну, или возникали из разряда: "вот умру, поплачете тогда" (такой детский эгоизм). Но чтобы вот так слабо и трусливо решать проблемы - нет.
Так что по поводу суицида у меня разговор короткий и жесткий. Не Вы решали жить Вам или нет, не Вам решать и умереть!!!! В случае, когда Вы еще и отец, и сын и брат в одном флаконе - мысль недопустимая и кощунственная.
Я-дочка, папа развелся с мамой (мне было 15), я до сих пор переживаю эту боль. А отец ушел-то всего жить в другую квартиру. А не в другой мир...

Вот что я поняла из Вашего текста:

1. Шел-шел в гору, вижу цель - добьюсь. Добился и своего рода "потерялся" по жизни.

2. Есть проблемы с бизнесом и партнером.

3. Нехватка близкого общения - друзья и любимая женщина.

4. Общая усталость и невозможность пожаловаться семье.

5. Возможно "невротическая жертвенность", когда "Когда человек пытается заслужить у других одобрение, благодарность, поощрение или признание того, что он вообще существует, он есть, он ценный, он нужный. Ему кажется, что если он этого делать не будет, если он не будет «хорошим», тогда с ним и дружить не будут, его любить не будут. И он начинает насиловать себя, не спать, не есть ради того, чтобы получить подтверждение значимости своей жизни. Это доводит до болезни рано или поздно."

Возможно с проблемами я не угадала, но Вам нужно сесть и вот так же на листочке расписать, что Вас конкретно волнует.

Нет цели - поставьте. Я бы поставила "гармонизировать свое нынешнее состояние". И направьте все силы (как с бизнесом) на реализацию этой цели.

Если Вы устали, логичным было бы отдохнуть. Поменять обстановку.

Не хватает друзей - нужно попробовать их найти. Я не знаю, что Вы любите, клуб велосипедистов, киноманов, флористов - не важно кого. Тех, кто будут вам близки по жизни.

Любимая - на это есть сайты знакомств.

Вы "загнали" себя. Немножечко полюбите себя, побольше. Побалуйте.

Конечно же, нужно попытаться учиться "раскрываться" перед семьей. Модель "сильный-папа-брат-добытчик" не означает, что Вы не можете пожаловаться, посоветоваться и расклеиться. Ну хоть иногда...
Посетитель
orlov
Сообщений: 9
Краснодар
2341 день назад
Lekarstvo ot bed:

Здравствуйте.
Вы удивительно точно и проницательно поняли мою ситуацию. Спасибо.

Нет цели - поставьте. Я бы поставила "гармонизировать свое нынешнее состояние". И направьте все силы (как с бизнесом) на реализацию этой цели.

Как? Может есть какая нибудь методика?

Если Вы устали, логичным было бы отдохнуть. Поменять обстановку.

Пока не могу себе этого позволить.


Не хватает друзей - нужно попробовать их найти. Я не знаю, что Вы любите, клуб велосипедистов, киноманов, флористов - не важно кого. Тех, кто будут вам близки по жизни.

Любимая - на это есть сайты знакомств.
Там обычно ищут успешных людей. Кому нужен сломаный человек? Или натянуть маску супермена?

Вы "загнали" себя. Немножечко полюбите себя, побольше. Побалуйте.

Конечно же, нужно попытаться учиться "раскрываться" перед семьей. Модель "сильный-папа-брат-добытчик" не означает, что Вы не можете пожаловаться, посоветоваться и расклеиться. Ну хоть иногда...
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2597 дней назад
Как похоже на мою ситуацию:) Так что мастер-класс от Lekarstvo ot bed также с удовольствием почитала:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 19:37)
☎ 03
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2824 дня назад
"Как? Может есть какая нибудь методика?

Там обычно ищут успешных людей. Кому нужен сломаный человек? Или натянуть маску супермена?"


Методика.. методик просто куча, я особо не психолог и тут мало чем могу помочь.
Напишу, как я делаю сама:

Поставьте цель - гармонизировать свою жизнь. Потом выберете подцели (то, что позволит вам выполнить цель):

1. Завести друзей
2. Делать то, что приносит радость
3.Баловать себя
4....

И выработать пути, чтобы достичь подцели и цель.
1. Пойти в клуб такой-то, позвонить старому другу и т.п (путей несколько)
2.....

К психологу я бы походила, холотроп не нужен, конечно же. Довольно тяжелая методика, хотя многим помогает, но вам мне кажется рановато.
Жаль не в Москве, я бы могла Вам посоветовать психолога.

Дорогой, граф Орлов (так подходит Вам : ) Ну, при чем тут сломанный человек и супермен? К чему опять ставить себе отрицательную оценку? Я же писала "побалуйте и полюбите себя." Вы точно забыли как это - себя баловать.

Ищут разных. Добрых, надежных, нежных...всяких! Есть полно с "поломанными" сердцами, кто просто хочет человеческого тепла.
Зайдите на сз. Посмотрите, какие там девушки, повыбирайте. Сходите на свидания, с удовольствием Делайте то, что давно уже не делали. Будет хорошо, если девушка будет такая "легкая, воздушная хохотушка". Просто пообщайтесь.
Не нужно, конечно "пугать" рассказами о депрессии, но в мягкой форме о кризисе в жизни говорить не возбраняется.

Сейчас не ползите-грызите вперед, постойте на месте, просто расслабьтесь. Сможете? У Вас получится!
Посетитель
orlov
Сообщений: 9
Краснодар
2341 день назад
Простите, пишу Вам и чувствую, что не могу понять простых вещей, наверное покажется вам странным, но:

Lekarstvo ot bed:

1. Завести друзей
Обычно (по крайней мере у меня) я приобретал новых друзей посредством существующих т.е. чей-то день рождения и т.п. сейчас нет рядом ни одного человека с которого можно было начать. Пойти в ближайший ресторан где кто то празднует свой день рожденья - наверняка выгонят)

2. Делать то, что приносит радость
Фильмы, музыка, книги, ремонт своими руками, велопоходы все перестало радовать. Видимо придется заставлять себя искать новые увлечения.

3.Баловать себя
Тут вообще простите не понятно.

4....

И выработать пути, чтобы достичь подцели и цель.
1. Пойти в клуб такой-то, позвонить старому другу и т.п (путей несколько)
2.....



К психологу я бы походила, холотроп не нужен, конечно же. Довольно тяжелая методика, хотя многим помогает, но вам мне кажется рановато.

Надеюсь, что Вы правы )

Дорогой, граф Орлов (так подходит Вам : ) Ну, при чем тут сломанный человек и супермен? К чему опять ставить себе отрицательную оценку? Я же писала "побалуйте и полюбите себя." Вы точно забыли как это - себя баловать.

Вот тут в точку! Так раньше меня называли друзья до моего переезда!!

Ищут разных. Добрых, надежных, нежных...всяких! Есть полно с "поломанными" сердцами, кто просто хочет человеческого тепла.
Зайдите на сз. Посмотрите, какие там девушки, повыбирайте. Сходите на свидания, с удовольствием Делайте то, что давно уже не делали. Будет хорошо, если девушка будет такая "легкая, воздушная хохотушка". Просто пообщайтесь.
Не нужно, конечно "пугать" рассказами о депрессии, но в мягкой форме о кризисе в жизни говорить не возбраняется.

"Пугать" рассказами о депрессии могу только здесь за что всем очень благодарен!
Внесу ясность, мне 39 лет. Возраст когда уже надо быть "папиком", "спонсором" для тех кто младше меня. Ровесницам нужен надежный человек способный помочь пережить свой кризис в том числе всемирный экономический. Проверено.


Сейчас не ползите-грызите вперед, постойте на месте, просто расслабьтесь. Сможете? У Вас получится!

На месте стоять нет возможности - всем все надо и каждый день. Как хомяк в колесе если не крутишь его то спотыкаешься и крутишься в нем сам.

Понимаю, что все не складно и дико звучит...
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
20 дней назад
На месте стоять нет возможности - всем все надо и каждый день. Как хомяк в колесе если не крутишь его то спотыкаешься и крутишься в нем сам.
Орлов, если ты в больницу попадаешь, как же все будут без тебя? Сломай себе ногу нечаянно что ли.. и пусть весь мир подождет.
Хорош держаться за старый образ жизни. Хочешь перемен, начни что-то делать иначе!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 22:21)
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2824 дня назад
Господин Граф (:

Я же говорю, запишитесь в клуб по интересам. Вашим интересам.Найдите их, вспомните, что Вам нравилось раньше. Вот там будет возможность завести если не друзей, то знакомых.

39, 18, 65 - все это сухие цифры. Вы у нас, женщин спросили, что нам нужно? Так спросите. В то что проверено, не верю. Поищите еще, оглянитесь вокруг. Где-то тут сегодня даже тема была, про идеал мужчины. Деньги там не фигурируют даже. Качества важны, понимаете, КА-ЧЕ-СТВА. Если про "папика" и "спонсора" - скорее идет речь об определенном типе женщин... А я вам про доверие и чувства толкую.Есть разведенные женщины, которые уже "обожглись", я думаю, им не папик нужен. У вас же есть какая-то стабильность финансовая, на вокзале не живете? На хлеб хватает. Целеустремленности через край. Весь набор!

Мое дело дать совет со стороны. Остановитесь. Покрутится ваше колесо без вас. Кто на шее сидит, возможно уже давно ждет шанса тоже стать самостоятельным.
Посетитель
серый
Сообщений: 5
Шахты
2247 дней назад
Давай дружить!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.