Ищу общение/ друзей!)

Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
5 дней назад
Nikita Kozlowski, Мне видится, что вы принимаете свое решение, не обдумав один из главных факторов. Все-таки, как ни крути, а полноценность жизни, то самое пресловутое счастье, к которому все стремятся - это самореализация в самом широком смысле этого слова и ничто иное. Не думали ли вы, что закрывая для себя путь самореализации женщины, вы никак не приобретете возможность мужской самореализации и тем самым закроете себе путь к счастью? Может быть попытаться все-таки побороться за женский путь? Если вы сталкивались на этом пути с неудачами или предательством, то не все же еще потеряно?
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Посетитель
Nikita Kozlowski
Сообщений: 7
Москва
3008 дней назад
jozh:

Nikita Kozlowski, Мне видится, что вы принимаете свое решение, не обдумав один из главных факторов. Все-таки, как ни крути, а полноценность жизни, то самое пресловутое счастье, к которому все стремятся - это самореализация в самом широком смысле этого слова и ничто иное. Не думали ли вы, что закрывая для себя путь самореализации женщины, вы никак не приобретете возможность мужской самореализации и тем самым закроете себе путь к счастью? Может быть попытаться все-таки побороться за женский путь? Если вы сталкивались на этом пути с неудачами или предательством, то не все же еще потеряно?

А с чего Вы так уверены, что именно неудачи или предательство меня привели к такому выбору? Не может, потому что женский путь не для меня и к моему решению меня привели далеко не неудачи, а мое внутреннее состояние.Бороться необходимо за то, что действительно нужно, что действительно является именно твоим, а не за то, что вовсе не по тебе и не нужно.И никто не может быть уверен кому что-то пойдет лучше ,в чем человек будет счастлив, для каждого свое счастье и путь.А полноценная жизнь возможна только, когда человек живет своей жизнью, живет так как он сам того желает, а не когда ему навязывают или по необходимости.Когда человек не ущемлен в своих желаниях, когда идет по своему пути и каждый сам его выбирает.Как никак чужая душа всегда будет для нас потемками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2016 в 21:00)
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
5 дней назад
Nikita Kozlowski, извините, если я влез не в свое дело. Я ни в чем здесь не уверен. Просто размышлял. Еще раз извините, если это было неуместно.
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
39 дней назад
Я спрашивал, осознаешь ты риск, который несет твое решение по применению згт, операции. Я понимаю, что в жизни рисков много и всякие разные комбинации проблем у людей. Люди курят, зная, что это вредно. Но вот осознанное решение.. а если будет аллергия на гормоны, ну будет по предрасположности организм не переносить такие лекарства, все равно будешь колоть. Насколько желание быть в комфортном ощущении может далеко зайти. Готов жизнью расстаться ради этого? Какую цену готов заплатить?
Второй вопрос, ты готов отказаться от своего биологического потомства? Было много написано, но по сути, какой ответ?
Самое жалкое это жить по принципу потому что так надо
А вот это интересно smile Большинство людей так живут, не всегда делают, что хотят, а потому что надо. И ты относишь таких людей к жалким? А не желание ли это возвыситься над простыми смертными. Показать или доказать кому-то, я то не такой, я необычный, я изменю свою жизнь.. Я не прав?
Посетитель
Владимир
Сообщений: 9
Москва
1266 дней назад
Никита, привет!
Мне 30, в Москве два года. Интересует больше живое общение, переписка это всё-таки не совсем то. Живу в ЗАО. Женат.
Вряд ли из меня получится тот, кто может вытянуть из депрессии, но человек с которым можно нормально общаться это про меня.
Почитал все сообщения в этой ветке. И по тому, как ты отвечаешь и рассуждаешь, у меня сложилось впечатление очень вдумчивого, целеустремленного и открытого человека, который может быть настоящим другом.
Жду ответа.
Посетитель
Владимир
Сообщений: 9
Москва
1266 дней назад
Видимо, я немного не успел - Никита друзей уже не ищет. По крайней мере не ищет здесь.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
5 дней назад
Было много написано, но по сути, какой ответ?
Да, впечатление такое, что человек вместо всестороннего размышления о ситуации предпочел забить себя в матрицу. Я не осуждаю, это тоже жизненная позиция. Но какая то оборванность темы немножко огорчает...
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
_
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.