Неудачная попытка

Лузер по жизни ?
Посетитель
ChicagoIL
Сообщений: 1
Горловка
2895 дней назад
Всем доброго времени суток. Я даже не представляю чем теперь заниматься дальше... Пол года я еле-еле отлаживал деньги на поездку в Москву, думал изменить жизнь, найти работу и т.д. Всего получилось отложить примерно 15к рублей (да-да, не удивляйтесь). Нашел дешевое общежитие через интернет находясь еще дома, выписал пару вакансий, забронировал место в автобусе на поездку и поехал. Ехал чуть меньше суток, вышел из автобуса и пошел в метро. В Москве я кстати в первый раз и никогда раньше не был в таких больших городах. Спустился в метро, купил билетик и поехал в то место, где должно было бы стоять общежитие. Проехал практически всю Калужско- Рижскую от станции Новоясеневская до Ботанического сада. Вышел из метро и увидел.. Увидел целую тучу авто, чьи владельцы ехали на работу... Я минут 20 только дорогу переходил. Пошел с начало туда, куда показывал мне навигатор на телефоне, но там авто при красном свете останавливались на "зебре" и невозможно было перейти дорогу. Пришлось идти назад, переходить в другом месте (точней даже перебегать, ибо машины три при мне не остановились на светофоре и промчались с большой скоростью) Вообщем кое как я дошел до места, где должно было стоять то общажитие и О ЧУДО, его там нету! Стоят заброшенные сараи, кругом мусор, но общаги нету.. Люди местные у которых я спрашивал и не слышали о находящейся здесь общаги. Я расстроенный пошел в метро, думал может найду другую общагу через интернет. Спустился в метро, мою сумку проверила охрана как в аэропорту, сел я на лавочку и тут пошла жара.. Я тупо не знал что делать, в WI FI залезть не могу, требует отправить смску для авторизации, я из-за того что нахожусь в стрессе еще и двое суток примерно не спал не могу сообразить как это сделать, в панике сижу и думаю : - " а что я вообще собирался делать в Москве без каких либо навыков в работе, которые могли бы мне помочь прожить хоть первое время". Начал складывать плюс с минусом, считать на какую ЗП я смогу рассчитывать ( 20-25к ), начал вычислять проезды, питание, жилье (300-500 за сутки) и получилось что в конце месяца я чистыми бы получал 5500-7000+ рублей. После этого я зашел в вагон метро, доехал до автостанции, забронировал место в автобусе и поехал на том же, на котором и приехал автобусе домой. В итоге осталось на кармане из 15000 тысяч 8000 и не знаю что мне дальше делать... Я так долго ждал эту поездку в Москву, думал там кое как перебьюсь первое время, а потом привыкну и будет легче.. Но я так быстро сдался, что мне просто тошно на себя смотреть Друзьям, знакомым и родственникам не могу рассказать всё так, как было, ибо стыдно. Рассказал им, будто я предполагал что такое возможно, якобы для разведки туда поехал и т.д. Теперь думаю, что с этими 8000 рублей сделать. 1.Уехать в другой город снова 2. получить водительские права, 3. Заделаться барыгой и попробовать что то купить/продать. Нечего не могу сообразить, депрессия жуткая... Может подскажите что сделать? Может у кого был похожий случай? Знаю многим не так повезло как мне. Многие теряли все деньги и возвращались домой без гроша в кармане, а я хоть деньги не потратил zst Может подскажите, а? Валить из города ( я кстати из Горловки ) в котором сейчас нечего делать, либо пробовать на месте хоть маленькое дело начать ?
Извините за много буковок и ошибки. Старался писать всё то, что в данный момент у меня на уме и не отвлекаться на грамматику sad
Старожил
........
Сообщений: 969
12 дней назад
свое дело с 8 т.р. в кармане вы врядли начнете. наверное надо было резюме по электронке отправить работодателям и посмотреть что ответят..для начала, готовы ли они вас пригласить на собеседование или нет? и с поисками жилья в мск так же. выписать адрес(на бумагу) ни одного общежития, а нескольких.. обзвонить их еще в горловке и спросить действительно ли существуют они, есть ли там места..
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2595 дней назад
Cherna-facepalm

Меня удивило, что только сидя на лавке в Москве вы додумались подсчитать эффективность мероприятия.
☎ 03
Постоялец
Червяк
Сообщений: 69
Омск
2530 дней назад
Стоило наверно найти жильё и попробовать себя в новом городе. но так как вы вернулись, я даже не знаю... сами то знаете что хотите ? куда тянет ?
Старожил
........
Сообщений: 969
12 дней назад
если ему не много лет(ощущение что подросток пишет) я бы присоветовала ему поступать! в мск поступать учится.. там и общага.. а устроиться для начала хоть в макдоналс к городу чуть попривыкнуть
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1307 дней назад
Надо искать работу, где сразу предоставляют общежитие.
Но то что вы съездили в Москву очень даже не плохо.
Какой то опыт вы уже приобрели.

А почему вы не хотите поступить учиться?
Я так поняла, что с образованием у вас пустовато...
Может быть выбрать пока какой нибудь областной город и поступить в колледж?
Там и общежитие предоставляют.
Специальность водителя, или плотника, или штукатура можно получить бесплатно.
По вечерам вы могли бы где нибудь подрабатывать, да и на каникулы с однокурсниками можно махнуть на какие нибудь сезонные работы.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
sergeant
Сообщений: 42
Санкт-Петербург
1970 дней назад
А с земляками не пробовали общаться? Особенно с теми, кто уже как-то где-то устроился. Знакомства вообще штука полезная, особенно в незнакомой местности. Кстати приезжие зачастую добиваются гораздо больше чем местные, за счет большей мотивации и амбиций.
Посетитель
Ivanoff
Сообщений: 1
2480 дней назад
летом надо ехать туда, летом, там и на лавке или на вокзале заночуешь ночь-другую, если совсем туго и кинули с хатой, (не шучу. ты же мужик - переживешь, тем более не ты первый, не ты последний). на автомойку сразу можно, или по кафешкам пробегись: кухрабочим, пормощником повара и т.п. - но такая работа гауно(сама по себе, сам знаешь).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.