Никто не может мне помочь

нужен ли я миру
да (0)
нет, такие уродцы нам не нужны (0)
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Посетитель
ЛМ
Сообщений: 7
2880 дней назад
Andrey lov:

здравствуй. у тебя проблема перфекционизма - ты не принимаешь мир потому, что он кажется тебе несправедливым. ты знаешь способы борьбы с этой проблемой? она бывает у очень многих людей в переходном возрасте - а иногда и не только в нём.
А в чем конкретно в моём случае это выражается? Про подобную проблему не слышал, и, если честно, мне кажется, что это не про меня. Могу ошибаться, но все же.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
2 дня назад
Если я ошибусь с выбором профессии, то это меня убьёт, потому что если я, к примеру, отучусь 5 лет, а потом пойму, что это - не мое, то умру от голода, ибо на что я жить буду?
Не умрешь. Пойдешь в охрану работать, как все, кто ошибся... И вообще, с этой проблемой не так уж сложно разобраться. Есть же такое понятие - профориентация. Что мешает?
Твоя проблема, как мне видится, в другом. Вот смотри. Ты боишься потерять 5 лет и выбрать неверное направление в жизни (которое можно будет пересмотреть), но совсем не боишься потерять гораздо больше времени совершенно безвозвратно, потакая своей болезни. Вот представь: пройдет лет 10-15-20 или даже больше, ты хлопнешь себя по лбу и воскликнешь: "Какая же я была дура!" Лучше лечиться сейчас.
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
Andrey lov
Сообщений: 39
681 день назад
ЛМ:
А в чем конкретно в моём случае это выражается? Про подобную проблему не слышал, и, если честно, мне кажется, что это не про меня. Могу ошибаться, но все же.

ты считаешь, что мир прогнивает, что он хуже тебя и в чём-то несправедлив к тебе. на самом деле несправедливость - это частое явление, но наше дело не грустить по этому поводу, а перебарывать её. если нужно - игнорировать, если можно - показывать людям своим примером и своими словами, как нужно вести себя в отношении к окружающим.

и ты считаешь, что должен выбрать свой путь раз и навсегда, что от выбора специальности зависит твоя будущая жизнь. это во многом так, но если ты подходишь к выбору со страхом - заведомо боясь ошибки, ты едва ли сможешь выстраивать свою карьеру какую бы специальность ты сейчас ни выбрал.
то есть важен не сам выбор - а то, как ты подходишь к нему, твоё отношение к нему. ты относишься к нему слишком критично и не позволяешь себе сделать ошибку.

и ты считаешь, что других людей ограничивают больше тебя. здесь опять же - очень опасно сравнивать себя с кем-то, потому что у каждого свой крест и важно уметь смиряться с теми условиями, которые диктуют тебе люди, от которых ты зависишь. некоторые люди получают от своей семьи гораздо меньше, чем ты - некоторые получают гораздо больше, чем ты. но сравнивать это не нужно.

всего тебе доброго.
Max
Посетитель
Max
Сообщений: 3
1566 дней назад
"Мне 15, я из столицы РФ" - Лучше этого звучит только - " Я сын миллионера, живу в Нью Йорке" Какие проблемы, в Москве тебя за твои "штучки" никто вилами не заколет. Тебе повезло что ты не родилось в селе каком-нибудь, или в каком -нибудь Пакистане или ещё черт знает где. Просто осознай свою удачу.
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
338 дней назад
Так а в чем проблема то?
Это с оперы "15 лет, незамужем, старая дева, пропадаю....."
Не вижу ничего страшного, что 15-тнего мальчика не пускают гулять где-попало - значить родители нормальные и адекватные люди.
И открою тебе маленький секрет: некоторые люди так и проживают жизнь, неопределившись кто они по жизни. И если ты еще в свои 15 лет не знаешь как быть, то это обозначает лишь одно - время покажет.
Посетитель
Alex
Сообщений: 9
Сидней
2862 дня назад
Я знаю, в твоем возрасте очень важно узнать, кто ты такой. И часто мы узнаем это от других, от того, как они нас принимают. Но нам нельзя быть зависимыми от мнений других, мы должны быть сильней их мнений и незгибаемы в своем ощущении себя. Мне кажется, надо найти тот груг, где тебя принимают и понимают, а остальные - они тебе никто, игнорируй их. И не завидуй никому, у всех свой путь в жизни. И свои проблемы и болячки, о которых ты не знаешь.
То, что тебе кажется что ты упускаешь, ты наверстаешь. Мир можно познавать в любом возрасте, а тебя жизнь только начинается.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.