неуверенность

Автор
Опубликовано: 3651 день назад (28 апреля 2014)
+2
Голосов: 2
устраиваюсь на новую работу, неплохая работа, интересная и высокооплачиваемая, но придется выкладываться, работать на результат, а не х. пинать. я волнуюсь, настраиваюсь. и тут комментарий мамы: не увольнялась бы ты, вдруг ты не сможешь там работать, не потянешь. сразу настроение на нуле. и так всю жизнь - никакой поддержки моральной, а одно стремление опустить, выбить из колеи и подорвать уверенность. почему мать себя так ведет, ведь я жду от нее поддержки как от самого близкого по идее человека?

Похожие записи:

Говно на палочке
Не то чтобы хочется сильно жаловаться,ну раз уж этот сайт предусмотрен для этого,то пожалуй я начну. Все проблемы идут из детства,голод,унижение и боль.,- все это сопутствующие факторы.Сказав про с...
28.04. Боль.
У нас очень большая размолвка с другом.....В итоге мы вместе, но мы порознь....Я люблю его.. но все не так. пробежала трещина... И ощущение появилось, будто мне сердце заасфальтировали. Сразу вспом...
Комментарии (7)
Счастливчик. # 28 апреля 2014 в 12:40
ведь я жду от нее поддержки как от самого близкого по идее человека?
Не ждите. Зачем вам поддержка?
...... # 28 апреля 2014 в 12:43
чтобы поверить в свои силы,
0 # 28 апреля 2014 в 12:43
Че за роба? Че по баблу
...... # 28 апреля 2014 в 12:48
заключать договоры с иностранцами на сбыт продукции.
XXL # 28 апреля 2014 в 13:29
вот так и остаются на одной неинтересной и низкооплачиваемой работе всю жизнь ,боясь потерять то что имеешь,руководствуясь правилом "от добра добра не ищут".
действительно порой мнение знакомых ,родных сбивает весь настрой,но работа нужна кому и кому на ней работать ,не им же.
...... # 28 апреля 2014 в 13:32
я не останусь на своей нынешней работе. но поддержка матери мне бы сейчас не помешала. но я и без нее обойдусь, куда деваться)
0 # 29 апреля 2014 в 01:34
Ваша мама просто переживает за вас. Не каждая мама так себя поведет, но это распространенная ситуация. Тут дело в нашей психике. Среди нас есть люди, которым тяжело дается принимать решения, они боятся нового, перемен. Даже если перемены в потенциале могут дать бОльшие возможности или сулят лучшее, они в такой ситуации будут склоняться к стабильности. "Лучше синица в руке, чем журавль в небе" - вот как они мыслят.

Они будут не раз менять свое решение, то соглашаясь что-то изменить, то возвращаясь к "старому, но такому уютному креслу". Ваша мама как раз относится к таким людям.

Это не плохо, благодаря таким людям у нас есть замечательные учителя, певцы-барды, дизайнеры, например. Это всё они, и не только это. А самые лучшие матери... - именно такие женщины.

Ваша мама желает вам лучшего, а в ее понимании лучшее - то, что стабильно, проверено временем. Ведь вдруг на новой работе не получится, она же новая.

Вам просто нужно понять то, что ваша мама ни в коем случае не желает вам зла, когда ведет себя так в подобных ситуациях. Это получается у нее само собой. Так что смело идите на новую работу, и через какое-то время ваша мама не меньше вас будет радоваться тому, что у вас все получается на этой другой работе. Она ведь вас любит.