+21 RSS-лента RSS-лента

Блог Astrey

Автор блога: Astrey
Высыхающие моря
Хорошая музыка - самое то, что нужно для хорошего вечера. Мелочи не в счет. Да и не кажутся эти мелочи чем-то очень важным по сравнению с проблемами других на этом сайте. Дело в эмоциях: мои умирают. Даже там, где должны быть моря, остались грязные лужи.
После ночи
Вчера примерно представила, насколько сильно я обижаю каждый день дорогого мне человека. Выглядит ужасно, если посмотреть со стороны.
Я не хочу делать это специально, не верю в это. Каждодневные истерики, крики, ругань (бедные соседи). Это из-за усталости и грубости, наверное. Чувствую себя сильно виноватой. Пытаюсь исправиться и быть более внимательной, контролировать мысли, слова.
Гадкая.
Astrey 0 2 комментария
О жизни и разговорах
Здравствуй, ночь. И давящее настроение.Я чувствую себя одинокой, мне не с кем поговорить, да и о чём? Мне как-то раз сказали, что разговоры - лишь для поддержания разговора. Может, так оно и есть. Тогда жизнь - набор целей, которые люди выполняют или нет. Пару дней я в полосе "нет". А может и больше. Нужны живые люди, а не набор символов.

Что интересного? Противники интернета уверяют, что мы видим не человека, а то, что хотим увидеть. Поэтому, мол, мы на самом деле общаемся с самими собой. Один вопрос к таким людям: почему вы так уверены, что при общении с живым человеком видите его, а не то, что вам показывают/вы хотите увидеть?
супруги тратят друг на друга около двух минут в день
Когда тебе плохо, мир вокруг продолжает находиться в своём обычном состоянии. От этого становится чуточку хуже.
Astrey 0 4 комментария
Ещё раз бессонница.
Парень с потока выкинул в контакт фотки со стриптизёршей. Мне кажется, или я готова твердить, что не понимаю эту молодёжь, ещё относясь к ней? Мне сложно понять человека, который может публично выложить такое. Мне не нравится, что список контактов называется друзьями. Я никак не могу понять людей, которые признаются в любви, если не любят. Людей, которые встречаются с кем-то, зная, что это ерунда и вообще временно. До них просто не доходит, что таким образом кому-то, не замешанному в эти глупые и ни к чему не обязывающие отношения, потом может быть плохо из-за них. Хотя что я несу? Куча одинаковых людей.

Поговорила сегодня с мамой, довольно долго. Это важно, суметь признать, что тебе не нравится там, где ты учишься и то, чему ты учишься. Особенно если выбирал все-таки сам. Когда она спросила, что думает об этом мой парень, я почувствовала себя загнанной в угол: я и не поделилась с ним всем этим. Он говорит, когда я заговариваю о проблемах с учёбой, что я со всем справлюсь и все сдам. Но... Дело не только в этом. Я просто не уверена, что мне нравится то, чем я занимаюсь.
Телефоны
Как порой хочется избавиться от всех средств общения вроде телефонов. Сидишь себе, никому не мешаешь, и тут - раз! - раздражающий и пугающий звук смс с очень важным для меня посланием: я могу получить скидку 5% на дерьмодвери дерьмокомпании. Побежала уже заказ делать.

Эй! Меня нет, не пишите по этому номеру! Счастлива отсутствию домашнего телефона, он погромче будет.
И тебе привет, бессонница.
Не спать в четыре утра - глупо. Особенно если это снова день, когда ты плакал, и ты никак не можешь припомнить дня, когда не плакал. Бессонница посещает меня также часто, как нерадивые студенты пары в институтах: поближе к сессии. Или во время её. У нас просто всё это проблематично, даже если ты радивый студент, а я как раз не такая. Я усердно старалась не пропускать в прошлом семестре, да. Это имело и плюсы и минусы, как всегда. Плюсы в менее проблематичной сессии, хотя и на мою долю нервов и "я больше не буду эту чушь учить" досталось. Минусы в общей истеричности, во время семестра-то тоже псих, да и время...

Двести фунтов красоты
Фильм о кореянке, которая умеет очень красиво петь и отзывчивое сердце. Но есть большая проблема: она даже не толстая, она жирная. Ках Хан На поёт "за кадром" для безголосой но красивой девушки. Услышав однажды неприкрытую правду о себе, девушка исчезает на год: она делает пластические операции, занимается спортом. И возвращается очаровательной и талантливой. Очень хороший фильм о силе духа и настоящей человеческой красоте. Плюс несколько очень хорошин песен. В общем, приятного просмотра!

Astrey +1 3 комментария
Солнечный день
Сегодня убиралась, процесс стал затруднительным из-за проблем с дыхалкой. Начинаются они после пары взмахов шваброй, что само по себе печально. Не менее печально останавливаться передохнуть для того, чтобы подняться наконец на четвертый этаж и садиться в маршрутку, гадая, доедешь до места или придётся выйти, чтобы не вырвало.
Astrey +1 2 комментария
Чего ты ждёшь? Уходи, у меня же сердце из груди рвётся.
С давних пор боюсь неуклюжей тишины. В одном из романов (очень хороших романов) одно чувство... любовь? Передавали через тишину. Сначала двое наслаждались тишиной, потом она стала в тягость, а потом он уехал.

Ещё я не люблю долгие прощания, когда они не дадут совсем ничего. Здорово долго прощаться, если это похоже на игру и если двоим весело от этого и совсем не хочется уходить.
Astrey +1 Нет комментариев