Бездомные псы

Автор
Опубликовано: 3790 дней назад ( 9 декабря 2013)
Настроение: грустное
+4
Голосов: 6
Сегодня скинули ссылку на очень трогательное видео - 'Бездомные псы умирают спокойно". Если захотите посмотреть, то вбейте это название в поиск YouTube.
Видео напомнило об известном фильме 'Хатико'. Признаюсь честно, что просматривая этот фильм, я с трудом сдерживал слезы.
Вспомнился Константин - немецкая овчарка из города Тольятти (если не ошибаюсь), который 7 лет прибегал на место гибели своих хозяев и ждал их там. 7 лет!
Вспомнился и мой пес. Также немецкая овчарка по кличке Рони. Вспомнилось как он защитил меня (мне было лет 7) от стаи бродячих собак. Как после этого боя его отвезли к ветеринару, и он недели две лежал весь в бинтах и получал самую лучшую еду:))
Помню как он болел и терял силы.
Как его лечили всеми возможными способами. Но ничего не помогало. Он таял на глазах. Помню как отец перетаскивал его на себе из дома на улицу и обратно, чтобы он подышал воздухом.
Однажды он просто встал и ушел сквозь открытую калитку...и больше я его не видел.
Сейчас понимаю, что скучаю по тем дням, по детству и по моему любимому псу.
Вот такие вот мысли....

Похожие записи:

Проклятый белый.
Хочется лечь и умереть Вот призналась я человеку в любви, а он мне взаимностью не ответил. На свое признание я получила это - не думаю, что я подойду тебе, как пара, Ир. я не тот, кто тебе нуже...
Непонимание...
Почему всего этого не понимают?! Не понимают,что такое пустота.Не понимают,что такое адская боль на душе.Не понимают,что такое одиночество.Не понимают,что я страдаю из-за внешности.И только вот это...
Комментарии (13)
Eva # 9 декабря 2013 в 21:06
У нас в апреле наша собачача умерла... Ему три года было, но врачи давно предупреждали: был порок сердца. А он так всех любил, так всем радовался... До сих пор, когда домой прихожу, жду иногда, что встречать выбежит. И брат очень скучает. И родители... (
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а здесь нам три месяца )
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И мы - словно камни - на дно идем # 9 декабря 2013 в 21:13
:((((
Грустно. О новой собачке не думаете?
Eva # 9 декабря 2013 в 21:17
Я бы завела. Но родители против пока что. Папа еще очень по Басу скучает.
ТАМАРИНКА # 11 декабря 2013 в 07:09
сразу станет легче... уверяю..
6 лет назад у нас погиб пес...
сестренка сразу очень сильно заболела.. на нервной почве..
в марте Семка погиб,в мае купила Маритку... боль утраты конечно же уменьшилась...
И мы - словно камни - на дно идем # 9 декабря 2013 в 21:14
Уииии:) Хороший снимок
Shera # 9 декабря 2013 в 21:33
Новый зверь поможет развеять тоску.
И это никоим образом не предательство прошлого пса... Новый пес будет совершенно другим, а ушедший навсегда останется в вашей памяти.
Может быть имеет смысл взять щенка из приюта ? Спасая ему жизнь, может быть ваши родители найдут компромисс между памятью об умершем псе и новом члене семьи ?...
А очелевечивать диких собак не стоит... Большинство живущих на улицах псов являются именно дикими животными ! Они не в состоянии жить рядом с человеком, они не нуждаются в ваших уси-пуси, они не "собака - лучший друг человека" - они дикие животные. Как кабан в лесу - нифига не домашний мини-пиг, дикий хомяк совсем не похож на джунгарика, камышовый кот имеет мало общего с домашней мурлыкой. Они дикие животные !
Помогайте им кормом, оказывайте ветеринарную помощь по мере возможности, оберегайте от живодеров, но они никогда не станут милыми плюшевыми любимцами - не тешьте себя наивными мечтами.
Eva # 9 декабря 2013 в 21:36
Да не скажу, чтобы мы всей семьей прям так уж тосковали днями и ночами... Просто иногда вспоминается и грустно становится. А нового пса заводить не хотим не из-за "предательства", а просто не готовы пока привыкнуть к тому, кто, вероятно, нас покинет скоро. В последние несколько лет у нас домашние животные почему-то не задерживаются... Или сбегают или погибают... Причем, смею заверить, относимся мы к ним хорошо и внимательно )
Светлана. # 9 декабря 2013 в 21:58
Скажу не в тему, но просто задумайтесь.
"Вы любите животных, но едите их".
Eva # 9 декабря 2013 в 21:59
facepalm2 Ты с мои братом не знакома?...
Мы же не собак едим...
Светлана. # 9 декабря 2013 в 22:00
Мда, ясно, ты, видимо, не знаешь о многом)
Eva # 9 декабря 2013 в 22:02
Ой, я таки вас умоляю... ) Мне по фигу, что запихивают в колбасу и пельмени до тех пор, пока мне нравится их вкус ) И при условии, что я не знаю ЧТО это... ))
ветер # 9 декабря 2013 в 22:38
Люди их не просто так едят,ради прикола как бы если что,понятно что это высшие млекопитающие которые даже от нас отличаются по большому счету с биологической точки зрения не многим а некоторые даже совершенней чем мы,на пример травоядные. Лично я пробовал быть веганом когда запаривался на эту тему,больше 2ух месяцев я не вытянул. Конечно если бы я жил на Кипре другое дело) А в холодных условиях,без животного белка долго не вытянуть имхо. Так что не надо про этику и тп.
Светлана. # 9 декабря 2013 в 21:59
Просто с первой строки твоего поста всплыло это высказывание