Вечно пыталась всем нравиться

Автор
Опубликовано: 1555 дней назад (23 января 2020)
Блог: Мой мир
0
Голосов: 0
Да уж, это почти самая большая ошибка любого человека. НЕВОЗМОЖНО ВСЕМ НРАВИТЬСЯ!

Только теперь я понимаю последствия постоянных попыток угодить кому-то, понравиться. Мягкая, слишком мягкая. Порой я соглашалась с тем, с чем в принципе не очень-то и была согласна. Но ведь я просто хотела понравиться кому-то. А зачем? Вопрос: зачем???

Самая тупая ошибка. А что теперь? Что случилось после того, как я впитывала в себя чужие ожидания, принципы и взгляды. Вы вообще в курсе насколько у всех людей они разные? И что в итоге? Во мне куча чужих РАЗНЫХ мыслей. Кто-то думает что активная жизнь хорошо, кто-то относится к ней нейтрально, а кому-то она не нравится. А я как к ней отношусь? И это касается абсолютно всего.. Как понять, что я действительно хочу вести себя как-то определённо. Вдруг мне навязали это желание? Это похлеще запутанных наушников, которые достаёшь из кармана.

Похожие записи:

***
Бюро жалоб
Комментарии (3)
Мирра # 23 января 2020 в 01:37
Люди взаимовлияемы и формируемы. Выбираем же из всего предлагаемого и усваиваем больше всего то:
к чему склонности и способности;
что не претит моровоззрению;
и что более всего развиваем и, соответственно, в этом растём. Ибо мы склонны получать удовольствие от того, в чём преуспеваем.

Какова Ваша система "хорошо/плохо", что получается у Вас лучше всего и чем Вы занимаетесь более всего - это и есть на сегодня Вы.
Indiferenta # 23 января 2020 в 15:59
Способность посмотреть на одно и то же с разных точек зрения это же просто отлично, многим людям такого скилла не достает.
раздватри # 23 января 2020 в 17:34
Как понять чего вы хотите) Это очень просто, все хотят быть счастливыми, ну или хотя бы что было хорошо а не плохо. Если вам где то не хорошо, то не нужно туда ходить.)