+9 RSS-лента RSS-лента

_____

Автор блога: Illuya
замуж
и почему большинство ( а иногда мне кажется что почти все) людей считает что девушка может хотеть замуж лишь для того чтобы одеть белое платье и "пофоткаться". еще говорят "назло подружкам", "чтобы охамутать", "видимо богатый", "залетела" ...и . т. п.
очень и очень обидно такое обобщение -- не спорю, некоторые особи женского пола умом не блещут да и праведными интенциями тоже.
но это все равно, что говорить : все мужики хотят только секса, или: все геи гладко бреют лобок.

для меня замужество это ощущение стабильности покоя и того, что ты не один. так как в моей семье этого никогда не было --- горю желанием воплотить это в своей собственной. кольцо - не повод для выё, а талисман.

но, к сожалению, парень думает что я хочу его именно охамутать. Х)
люди
Очень грубо говоря и сильно обобщив ( не учитывая тех, кто вообще ни к чему не стремиться) можно разделить людей на два типа:

- Независимый. Хотят урвать в столицу либо же заграницу - ищут перспективы, материальное благополучие, независимости, самодостаточности в полном смысле слова. В основном имеют неабыкакие амбиции по поводу своих знаний и умений, очень сильно желают самореализоватся.
Им нужно жить в большом городе, вертеться во многих кругах, иметь кучу связей и знакомств. Что то решать, быть уважаемым и ЗНАЧИМЫМ ДЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

- Зависимый. В основном не двигаются с места, устроенны по типа "рай и в шалаше", тобишь главное - семья и свой уголок. Иметь домашний комфорт и уют, теплую семью -- главное в жизни. Такие люди могут потерять определенные шансы качественно улучшить свою жизнь в силу нежелания что либо менять. Зависимый тип врятли будет зарабатывать много денег или выделяться из толпы. у него неширокий круг общения, и он не хочет решать, а хочет быть любимым и ЗНАЧИМЫМ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, С КЕМ СВЯЗАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ.

какой вы тип:?
В ожидании Годо
Как говорилось в " Гладиаторе": "Рим — мечта, о которой было принято говорить только шепотом, — в любой момент может исчезнуть, словно мираж…".

Есть разные мечты.. еще мама в детстве говорила: сбыточные ( я хочу собачку ) и несбыточные ( я хочу дом на облаках ).

✖ А есть мечты миражи. Хрустальные замки. Оtличительная их черта в том, что мы не хотим их исполнения, мы БОИМСЯ что они НЕ ПРОИЗОЙДУТ. Множественное число тут, правда, неуместно. Ибо у человека может быть только один такой мираж в жизни, да и то не у всех.
Почему?
А потому что :
Каждый человек - это то, что ему не дали

Верно, все верно. Если чего то нужного человеку, чего то родного и теплого тебя лишили в детстве. Не просто отняли, а сверх- отняли, не просто недодали, а стерли с реального пространства и времени --- ты будешь это искать всю жизнь. Только об этом и думать. Все действия, все мысли - только в будущее, где ВОЖМОЖНО есть ЭТО. Этот твой хрустальный замок, над которым ты дрожишь, твой чертеж, нарисованный тонким карандашом -- ветер подует и нет его, слеза намочит - стерт.

А почему происходят самоубийства? Потому что такие сверх лишенные люди теряют свои чертежи. Когда трещит твой стеклянный дом, в котором ты собирался жить, как нормальный человек, ЖИТЬ и иметь человеческие чувства ---- ты в панике. Когда этот дом рушится, ты стреляешь себе в рот.

Мой мираж: это покой, спокойствие, умиротворение. Только тихо - тихо. Я его очень долго жду. Всю сознательную жизнь. И мой замок уже трещит по швам. Но я жду. В ожидании Годо.