В ожидании Годо

Автор
Опубликовано: 3523 дня назад (28 августа 2014)
Блог: _____
Редактировалось: 3 раза — последний 28 августа 2014
Играет: Dolphin – YA
+4
Голосов: 4
Как говорилось в " Гладиаторе": "Рим — мечта, о которой было принято говорить только шепотом, — в любой момент может исчезнуть, словно мираж…".

Есть разные мечты.. еще мама в детстве говорила: сбыточные ( я хочу собачку ) и несбыточные ( я хочу дом на облаках ).

✖ А есть мечты миражи. Хрустальные замки. Оtличительная их черта в том, что мы не хотим их исполнения, мы БОИМСЯ что они НЕ ПРОИЗОЙДУТ. Множественное число тут, правда, неуместно. Ибо у человека может быть только один такой мираж в жизни, да и то не у всех.
Почему?
А потому что :
Каждый человек - это то, что ему не дали

Верно, все верно. Если чего то нужного человеку, чего то родного и теплого тебя лишили в детстве. Не просто отняли, а сверх- отняли, не просто недодали, а стерли с реального пространства и времени --- ты будешь это искать всю жизнь. Только об этом и думать. Все действия, все мысли - только в будущее, где ВОЖМОЖНО есть ЭТО. Этот твой хрустальный замок, над которым ты дрожишь, твой чертеж, нарисованный тонким карандашом -- ветер подует и нет его, слеза намочит - стерт.

А почему происходят самоубийства? Потому что такие сверх лишенные люди теряют свои чертежи. Когда трещит твой стеклянный дом, в котором ты собирался жить, как нормальный человек, ЖИТЬ и иметь человеческие чувства ---- ты в панике. Когда этот дом рушится, ты стреляешь себе в рот.

Мой мираж: это покой, спокойствие, умиротворение. Только тихо - тихо. Я его очень долго жду. Всю сознательную жизнь. И мой замок уже трещит по швам. Но я жду. В ожидании Годо.

Похожие записи:

на память, ничего особенного
Что мешает человеку жить так,как он хочет?
Что мешает человеку жить так,как он хочет? Если Вы поймете что, то расскажите мне. В данный момент, я нахожусь в понимании того, что тот, кто внутри меня,задавлен тем, что вокруг меня. И что делать...
Комментарии (7)
☽S★h☆A✩n★E☾ # 28 августа 2014 в 02:32
Тоже хочется..
Но это глупость, потому что никакого спокойствия нет, изначально. Внутри, да. А вокруг..
Чтобы мимо проезжающая машина казалась тебе недвижимой нужно во много раз превышать её скорость движения.
☽S★h☆A✩n★E☾ # 28 августа 2014 в 02:33
А чтобы было внутри, нужно там порядок навести..
Счастливчик. # 28 августа 2014 в 05:35
А может просто некоторые люди не хотят мириться с реальностью? Не хотят принять как есть? Им слишком страшно это сделать,а потому они тешат себя иллюзиями?
Illuya # 28 августа 2014 в 14:24
Бывают разные ситуации... одно дело когда ты например хочешь обеспеченно жить, но боишься уволиться и найти лучшую работу.
Другое - когда тебе плохо с родителями, а съехать никакой возможности нет. Чисто физически не можешь изменить ситуацию.
Счастливчик. # 28 августа 2014 в 14:29
Чисто физически это нет ног или рук,верно? Про голову я молчу так как в результате ее отсутствия съехать конечно можно,только в цокольный этаж - на два метра под землю в деревянную койку,ногами на восток.
Зато вид райский открывается. laugh
Elestren # 28 августа 2014 в 14:32
А разве такая всепоглощающая и трудная мечта - это не есть наша жизнь?
Точнее, путь к этой мечте, все усилия для ее достижения, каждый шаг ей навстречу - это мы сами. Этим и стоит заниматься, пусть даже кажется, что возможности нет. Когда-то невозможно было обогнуть землю и подняться в небо. Но те, кто не верил в несбыточность, меняли мир.
Нюта # 28 августа 2014 в 14:35
мечтать о доме на облаках....наверное это здорово, когда можешь позволить себе такую мечту...