Становление человека

Душа, Бог,мир.
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
И пытаетесь меня пожалеть
вообще не пытаюсь. это бесполезно. я написала там дельное сообщение. реакции от вас никакой, а вот на срац вы хорошо реагируете. его значит и хотите. чего вас жалеть?
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Все вы здесь высказываете своё мнение,но если хотите идти в перёд нужно понимать что вы или я и наши мнения далеко несовершенны,как впрочем и мнения других людей и обмен этими или другими мнениями ни к чему не приводит,если ты соглашаешься с чем то то это ответственный момент перед самим собой,всё что входит в тебя начинает действовать по мимо вашей воли,подсознание это как позыв к действию .Программа запускается,но вы не понимаете откуда,но вы уже всё сделали сказав да - согласен с чем то.Элементарное нет может вас уберечь от ненужной вам информации,но так же и навредить если информация способствует продвижению вас к Любви,каждый должен сознавать перед какой информацией открывать свои двери самого себя.
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Что заставляет человека думать о чём то или о ком то?,управляет ли он своими мыслями и чувствами полностью?,как воздействовать на себя чтобы прийти к Любви в определённом вопросе - ситуации?
Человек влюбляется и думает что он - она такое ,такое,ну во общем лучше нет,может он и такое,только тут играет роль не какой он или она,тут играет роль какие вы.Ваше поведение,мысли,чувства делают поведение другого человека именно с вами.Не бывает случайных людей и ситуаций с этими людьми,если вы встретились или про взаимодействовали с кем то ,пусть даже в негативном ключе,значит это нужно для вас,что бы вы поработали над собой,своими мыслями ,чувствами,общим поведением.
Вы идёте по улице,а кто нибудь задумывался,почему вы просто идёте,а не скачите,не ползёте,к верху ногами на руках не ходите,хотя это можно делать в определённых обстановках.Вы придерживаетесь определённого образа поведения чтобы не выделяться или быть вызывающим, который привлечёт внимание окружающих.Это только ходьба,тут наложить нужно какую одежду одеваете ,какая причёска,грязные вы или чистюли.Всё это внешняя атрибутика.Существует и внутренняя ;возбуждены или нет,какие мысли в голове,торопитесь или просто гуляете и вы спокойны,на что рассчитывайте или нет.
Теперь к вам подходит посторонний скажем парень и говорит что ты дерьмо,одежда говно ,ходишь как чухло.Можете не отвечать ,вашу реакцию большинство знаю - минимум наказать ответными высказываниями,максимум втоптать в землю с пагубными последствиями,это только пример,но у большинства вызовет реакцию.У всех реакция будет разной,вот тут вступает индивидуальное поведение.Которые научены горьким опытом таких ситуаций,просто связываться не будут,другие будут вести разговор,явно не в мирном русле,третьи в морду без разговоров,четвёртые ещё что то придумают,но конфликт неизбежен.Каждый будет защищаться или защищать своё,смотря что его задело.Один будет защищать свою личностные достоинства,другой общественные нормы поведения,моральные ,нравственные нормы,этику общения,отношения одного к другому,тут разнообразие великое множество,повторяю всё зависит от человека.Тут проступает один вопрос, а почему тот другой подошёл именно к вам,а не к другому,что в вас привлекло его?, а вот тут вступают в дело то что вы цените в себе и что другой в вас начал унижать.Если вы цените в себе одно или несколько ценностей в себе, вы будите заставлять считаться с этим другого ,разными методами,но непременно будите защищать,чтобы в другой раз неповадно было.Такие стычки происходят моментально,тут даже думать никто не думает,самое интересное происходит потом,когда все уже разошлись.Один начинает осуждать,другой ненавидеть ,третий обижаться начинает и думать про этого человека плохо,типа козёл баран ,дебил ну и так далее.Проходит день а вы всё осуждаете или проявляете другое в негативном ключе,проходит другой день.Вот вы просыпаетесь и замечаете что заболели.Заболевание зависит от того чем вы пользовались в проявлении агрессии в защиту своих ценностей,обида это лёгочные заболевания,осуждающие мысли - голова,осуждая его как противоположный пол бьёт обычно по половым органам - заболеванию этих органов,осуждение другого в том числе и себя как человека ведёт к заболеванию позвоночника , и все как обычно кидаются в аптеку за грудой лекарств,может и правильно ведь другого никто не предложил .
Есть другой метод,убрать у себя то из-за чего всё произошло,чем вы так привлекли этого человека,не потому что он подошёл ,а что в вас такое, что он подошёл и сказал такое,а это ваша ценность которой вы просто гордитесь в себе,от внешней до внутренних правил.которые стали железными для вас или по другому любимыми.Любовь к этим правилам или установкам в вас самих привлекли ситуацию описанную выше и последствиями болезнью и несчастьем.Не нужно пытаться исправлять другого,хотя внешне и нужно защищаться,нужно исправлять свои ценности,чтобы такие ситуации не повторялись снова и снова,какие?,это нужно смотреть на что среагировал тот или другой человек,и эту ценность что защищал в себе убирать как любовь к этой ценности и когда уберёте эту любовь в себе придёте к Любви в себе, и тогда уже агрессия уже не нужна,а раз агрессия не нужна ,то и болезнь уже тоже не нужна,ситуация закрывается, до следующей.Ситуаций на дню может быть много и эти ситуации нужно разбирать и убирать любовь к своим только ценностям,что приведёт вас к Любви в себе как состоянию,что даст вам единство с Богом только в этой ситуации,а от какой ситуации вы заболели и какие ценности в себе любили нужно тут разбирать в памяти и убирать эти ценности в себе.
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Куда мысль туда и энергия.
Каждый думает постоянно о чём то,направление этих дум никто не отслеживает,думается и думается,чего тут такого.Мысль,слово о ком то и о чём то имеет значение,а если эти думы идут очень долго,то можно сказать это важный человек или предмет в жизни человека кто думает об этом.Если вы постоянно думаете о чём то ,то это уже ваше прилипание к этому ,будь то человек, предмет или духовная составляющая.Прилипание это ограниченная любовь - обожествление.Так как всё принадлежит Богу, то любовь только к этому приводит к отходу от Любви к Богу.К чему приводит ограниченная любовь?,к агрессии,будь она внешняя или внутренняя с проявлением обиды ,ненависти,злобы,недовольства,бесит - новый термин.Ограниченная любовь к чему то является причиной агрессии и последствием этой любви - болезнью тела или несчастья.Чтобы убрать у себя ограниченную любовь к чему то нужно осознать что да ,вы это любите,понять что ограниченная любовь ни к чему не приводит кроме как отходу от Божественной Любви в себе и проблемам по здоровью и несчастьям по жизни.Чтобы прийти к Божественной Любви нужно убрать у себя ограниченную любовь - обожествление,прошу заметить,в каждой ситуации будет своя ограниченная любовь и просто невозможно один раз убрать у себя ограниченную любовь и всё.Нужен разбор каждой своей агрессивной ситуации,выявление в ней вашей ограниченной любви и убирание в себе этой любви к этому,что приведёт к возврату к Любви к Богу как основным источником Любви.
Любовь к семье, детям,благополучному будущему,к человеку,предмету и так далее есть не что иное как ограниченная любовь.Чтобы всё это было у вас нужно Любить Бога,который все эти ценности для вас создаёт.Любовь к семье приведёт к развалу семьи,любовь к детям приводит к отсутствию детей или таких больных детей ,что любить их,таких, просто невозможно.Любовь к своему благополучному будущему приводит к развалу этого будущего и жизненный уровень падает ниже плинтуса.Любовь к человеку приводит приводит к ссорам ,разводам,плохим отношениям,расставаниям.Любовь к предметам ведёт к порче и полному его потери или уничтожения,разными путями,даже через людей,но причина как раз является ограниченная любовь к нему.
А теперь самое главное.Чтобы прийти к Любви Бога нужно убрать в себе ограниченную любовь к чему то.Для этого нужно найти в себе эту ограниченную любовь,назвать её,обратиться к себе как части Бога и попросить прощение произнеся;
Прости себя что отошёл(ла) от Любви в себе из-за обожествления(ограниченной любви)образа(название того чего любите ,нужно вставить),аминь. Прощение должно быть от души и вы должны быть согласны с тем что делаете и не нужно менять обращение к себе кроме названия ограниченной любви - обожествления.Для неверующих есть другой метод,который подсознательно все используют - наплевать.Опять нужно понять что главное для вас и на это плюнуть (мысленно)три раза,а то будите разбрасывать свои слюни на право и на лева ,и по прямому назначению ))).
Постоялец
Параноич
Сообщений: 78
Москва
1439 дней назад
knopuha:
Мужик - это половая тряпка.
Даже интересно стало: вы до сих пор искренне удивляетесь что вас никто не жалеет?
Хотя на этом форуме вы одно пишите, на другом — другое. Вас трудно понять.
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Давление.
У человека поднялось давление,меня вызвали дабы не знали что делать,не повезло этому человеку,потому ,что первый же вопрос сбил всю надежду на то что давление возникает с ниоткуда .Говорю" Что натворила?",а она так давление же.Направляю её внимание на прошедшие события в течении 2-3 дней,какие неприятные ситуации?,что думала ,какие чувства испытывала? Выходим на ситуацию с подругами,которые опаздывают,забывают,ситуации 3 ,ну очень похожие друг на друга,и что же выяснилось? Когда человеку плохо он как на духу рассказывает,так и в этот раз рассказала что в пылу обиды высказала пожелание смерти,как это по детски.Но мне то нужна причина пожелания,каждый хочет чтоб другой поступал примерно так же как и он сам и те наработанные привычки хотят видеть в другом.Долго мы копались что именно возмутило.Оказалось банальная ответственность,ответственное отношение к обещаниям,к друзьям,в общем чтоб другие были как она сама,а она уж слишком ответственна.Пришлось объяснять что образ ответственности не может быть главным,целью,Богом. Прилипание к этому образу убрали как обычно,путём просьбе о прощение направленную к себе как части Бога.А что врачи?,с умным видом измеряют давление и не найдя и признаков выписывают вердикт - здоров.Если человек понял свою ошибку,искренне просит прощение за эту ошибку,то эта ошибка аннулируется,со всеми последствиями которые могли бы быть,если человек придерживался бы этих взглядов и ценностей какие сама себе невольно создала.Редко кто рассказывает о своих мыслях,чувствах,считают что это несущественные ,может даже интимные вещи,но это только иллюзия.Отход от Любви в себе тут же даёт реакцию,реакция выходит на физический уровень через энное время и чем сложнее заболевание тем дальше в прошлом приходится искать,а агрессия как дорога приведёт к причине агрессии,а причин может быть ооооочень много,но когда человек живёт какой то ценностью он просто не осознаёт это,только агрессия его говорит что у него есть ценности которые он ограниченно любит,значит обожествляет.Когда Любят Бога - Любят всех и вся,когда любят что то отдельно то это уже болезненная проблема человека.
Постоялец
Параноич
Сообщений: 78
Москва
1439 дней назад
Монах:
Давление.
<...>
То есть чтобы нормализовать давление нужно любить бога?
Монах:
Когда Любят Бога - Любят всех и вся
Раз всех и вся — даже дьявола?
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Параноич:
о есть чтобы нормализовать давление нужно любить бога?
Нужно убрать любовь к тому что являлось главным и каждый вернётся к Любви Бога,но только там где ошибка была понята и осознана.
Параноич:
Раз всех и вся — даже дьявола?
Если взять дьявола,то это сильный ангел возомнивший из себя бога.Я не знаю кто это писал,но в этих текстах специально была сделана ошибка,вирус,где отказ от дьявола приводит к отказу от всего Бога,а Бога разделить нельзя.Многие не учитывают изменения самого дьявола,а ему придали печать неизменяемого - плохим,когда то может он и был таким,но всё меняется,а людское мнение, благодаря, писаниям заставляет отказываться от дьявола,но нет ничего кроме Бога и рано или поздно все возвращаются к Богу.Но как вернуться если не знаешь что это,а вот путём убирания у себя того что безумно любишь и тем самым зозвращаются к Любви Бога в себе.Ничего не меняется,только человек начинает Любить через Бога,не принося энергетического вреда тому кто и так принадлежит Богу.Любовь это чистая энергия от которой тело не выдержит,ему нужен Бог для дозирования,а так как человек часть Бога, то и любовь человека направленная на другого напрямую губит обоих,и они возвращаются к Богу в духовных своих телах.
Постоялец
Параноич
Сообщений: 78
Москва
1439 дней назад
Монах:
где отказ от дьявола приводит к отказу от всего Бога,а Бога разделить нельзя.
Обычно уклончивее отвечают, но здесь я не поспорю.
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Ситуация.
Давно меня так не скручивало,спина,самый копчик,ни встать ни лечь,любое шевеление вызывало пронизывающую боль. И вот думаю чего я натворил что меня так скрутило? До работы один день,думаю если не найду причину возьму больничный и тогда поищу хорошенько.Стал вспоминать все ситуации со своим недовольством,внутренней агрессией,возмущением,и попутно убирал все те ценности которые находил,перевернул свои воспоминания которые всплывали в голове,нет,не то.Моя задача была вернуться к Любви в той ситуации, где и отошёл,но её ещё нужно найти.Была одна ситуация где моё мнение просто проигнорировали,внешне я ничего не проявил своё недовольство,но внутри закипело,хотелось даже пойти на принцип,в этой ситуации думал что ценность моё мнение и убрав его ничего не работает,нет возврата к Любви,нет и облегчения.Тогда взял рамку,она помогает разговаривать с Богом,и начал задавать вопросы,понимая что не смогу работать спросил идти ли на работу,ответ был идти.Советы воспринимаю как действие,кое как доковылял ,а сам по ходу ищу в прошлом свою ошибку,хоть и есть опыт,но чего то не до понимаю.Всегда знал что позвоночник это осуждение себя или других,но главное из-за чего? Вспоминаю нахожу ценность - не то ,не работает,да,если не правильно найти то возврата к Любви в себе не будет и выздоровления тоже,может перейти в хроническую фазу.Опять кручу все ситуации заново нет,не то.На работе с белым потом от боли ,мелко шагая кое что делал и попутно всё время думал о тех прошедших ситуациях которые привели меня к внутренней агрессии.Для меня не существует ценности которую бы защищал до потери пульса,это мама у меня "Здоровье это самое главное",и,у неё нет здоровья,и меня не слушает как "Нет пророка в своём отечестве".
Прошло так два дня,чуть чуть полегче стало,но так и не понял ,да и простреливало постоянно спину,и тут меня осенило,мнение то чьё,моё,и к чему я тогда прилип?,к своей личности,личность это индивидуальность,но когда личность противопоставляет себя остальным намеренно,а у меня это проскочило во мне,то тут же я отошёл от Бога в себе из-за своей персоны.Пришлось убирать у себя ценность своей личности,а действия других всегда расцениваю как повод подумать над своими ценностями.Ну не сработало убирание у себя ценности своего мнения и многих других кстати ,а сработало только на ценности личности и после убирания у себя мой шаг становился всё шире и шире не чувствуя режущей боли .Так происходит чудо возврата к Любви в себе.Вам понравилось?
Постоялец
Параноич
Сообщений: 78
Москва
1439 дней назад
Товарищ Монах, а у вас полис медицинский ведь имеется.
На кой хер, простите?

И не уверяйте что его нет. Я могу и номер озвучить.
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Параноич:

Товарищ Монах, а у вас полис медицинский ведь имеется.
На кой хер, простите?

И не уверяйте что его нет. Я могу и номер озвучить.
Я что с луны свалился,конечно есть,мне только один раз попался врач который стал намекать что болезнь не просто так даётся,но тогда я подумал"Зачем ей нужно,ведь её лицензии лишат за такие не медицинские действия",и опять же вынужден считаться с системой,где система навязывает осмотры,печати и штампы.Хотя очень легко пользоваться и недостатками системы.Я не пользуюсь лекарствами не потому что не хочу,да просто, кто пользуется системой возврата к Любви лекарства уже не действуют,это та красная таблетка,которая не даёт вернуться назад,хотя я также делаю все процедуры и требования врачей;пройти мед осмотр,комиссии,обязательные прививки,хотя я прекрасно понимаю всю никчёмность этих процедур.Просто если человек должен будет помереть ,он помрёт,и спасти его сможет только изменение себя,а не прививка.Мне так приятно заходить к врачам,которые считают себя вершиной мира и говорить "Да,конечно,так и было,да-да,здоров",и они с полной уверенностью правильности своих знаний отпускают очередного олуха,да простят они мои скрытные мысли.Медицинский полис нужен для системы и для меня ,чтобы было немного времени чтобы поискать причину возможной своей болезни,но так получается что причину большинство нахожу ещё на уровне закрытие чакр,когда на физический уровень болезнь ещё не пришла,но она наметилась на духовном уровне.Я не знаю названия болезней,какими лекарствами нужно лечить,в мой круг обязанностей попала тётя с большим пяточным водянистым пузырем и я так же вызывал врачей для неё,покупал лекарства.Спустя пол года бесполезных процедур понял что бесполезно и нужно разбираться в причинах,а у старых людей одно,зачем такая жизнь,пришлось составлять обращение к себе и вместе с ней повторить за мной.Потихоньку раны затянулись уже без лекарств,в то время они всё время гноились,осложняло всё тем,что пропадала память на вчера,что было недавно,я знал что врачи не помогут,но специально вызывал,чтобы написать очередную порцию лекарств,отмаз для тех и других.В моих болячках виноват только сам и изменив себя возвращаюсь к Любви в себе и болезнь уже не нужна,легко сказать ,труднее найти в себе.Я полно ответил?
Постоялец
Параноич
Сообщений: 78
Москва
1439 дней назад
Монах:
Я что с луны свалился,конечно
Все испытания даруются богом. Терпи. Выкинь полис. Он от лукавого.
Монах:
В моих болячках виноват только сам
Вот вот.
А болячки твои лишь от посещения сего неосвященного сайта с кучей грешников-самоубийц.

С наступающим тебя! Это без шуток.
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Параноич:
А болячки твои лишь от посещения сего неосвященного сайта с кучей грешников-самоубийц.
Для меня нет грешников,есть те которые ходят в детский сад,но когда то вы вырастите и может тогда я уже пойду в детский сад в младшую группу и буду читать наставления и помощь старшегрупников.В моей власти благословить всех обитателей прочитавших это сообщение,так что примите Любовь Бога,познайте эту Любовь в себе,ведь оно постоянно питает ваше энергетическое тело и будет всегда с вами,независимо от вашего пребывания,существования,формы,выбора.
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Точка отхода от Любви.
Человек живёт ,думает,планирует,стремиться куда то,но в какой момент бац и всё накрывается,а ведь счастье то так близко было ,только бы он вернулся или она так сделала,как бы очень хотел вот это.Тут этот помешал,тот не так сделал,сам опростоволосился,но цели так и не достиг.Цель,как много в этом звуке,жить целью значит её потерять,или вам дадут её,а потом отберут,не знаю что лучше.У каждого есть хоть какая то цель,даже пусть сиюминутная ,но как хитро всё устроено,как будто все против тебя,как будто всё назло хотят помешать,чего тут такого если я достигну цели которую наметил.Цель,та точка куда стремится индивид со своими желаниями,и если достигнуть цели то всё,счастье,райская жизнь,но почему то если достичь этой цели,то уже нет такого блаженства,так как отрываются подводные недостатки этой цели.Цели бывают разные,материальные и духовные,если с материальными более менее осязаемы,то духовные не видимы.Доброта,совершенство,нравственные и моральные ,этика и порядочность,деньги,будущее,желания определяют цель.Сейчас я хочу коньки,а мне их не покупают,почему?,ведь я хочу-недовольство и плевать что другие хотят,своё желание ближе,важнее - цель получить.Получение коньков может оказаться для более скрытой цели - для наслаждения от покатушек,гордости что они есть у тебя,статус человека,желания быть во внимании других,если опросить многих ,то ответы будут разные,как и цели.Чем больше человек думает о цели и желании получить эту цель,значит он эту цель и желание начал ценить и она стала для него богом,вот тут происходит невольный отход от Любви и чем глобальнее цель и желание тем больше будут проблем по здоровью и несчастьям,почему?
Человек магнитное существо и если ему что то нравится очень сильно он к этому прилипает душой и оторвать бывает очень трудно самостоятельно,а если человек прилип то цель или понравившийся объект стал для него смыслом жизни.Любой смысл жизни который главнее Любви в себе будет унижен и растоптан близким кругом людей,почему?
Любой отход от Любви влечёт определённые последствия энергетического характера это значит что человек который настроился на понравившийся объект начинает его вампирить,так как этот объект стал для него богом.Вы не думайте что другой этого не чувствует,как раз он то и начинает отрывать от себя разными пакостями не осознано потому, что если этого не будет могут погибнуть оба в энергетическом истощении,когда один начинает забор энергии у другого когда как эта энергия даётся только для одного Любовью Бога,каждый получает эту энергию напрямую,осознаёт он это или нет.То что главнее Бога будет разрушено или потеряно и если для человека очень важно иметь семью,то как вы понимаете этого не будет,как и иметь коньки,важнее чем Любить Бога не должно быть,если это есть скорее убирайте важность этой цели для себя,чтобы сохранить Любовь к Богу в себе а затем не разрушить уже не очень уж и важную теперь цель и желание иметь эту цель,как это делать описано в 169 посте этой темы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.