Разбитое сердце...

не могу с ним жить
Посетитель
CherryV
Сообщений: 7
Москва Юг
4170 дней назад
Доброго времени суток и спасибо, что читаете это.
Уже больше месяца прошло с тех пор, как меня бросил любимый, но я не могу перестать думать о нем все время.
Были вместе 3 с небольшим месяца, но знаем друг друга дольше, да и за эти месяцы очень сблизились, многое друг другу доверяли, очень понимали... Но он вдруг ушел, потому что просто не любил меня. Хотя относился очень тепло и хорошо, да и при расставании сказал, что все было хорошо, и что я ИДЕАЛЬНАЯ.
Я не могу с этим смириться, я боюсь, что никого больше не полюблю, он для меня единственный. Другие парни отталкивают даже с физиологической точки зрения. Я уверена, что мы с ним друг другу подходим идеально и просто ДОЛЖНЫ быть вместе.
Мир весь стал рушиться. Почти ничего не интересует, пытаюсь отвлечь себя учебой, сериалами, от этого только больше закапываюсь в себя... Друзьям тоже не так радостно время со мной проводить, хожу вечно унылая.
Ничего не хочу, кроме него, не могу найти в себе силы двигаться дальше, потому что не вижу, куда двигаться. Да, есть мечта и цель после окончания университета, но до этого ещё очень и очень далеко. Мне нужна какая-то поддержка, а потеряв его, потеряла и любимого и лучшего друга.
Злюсь или впадаю в слезы, когда вижу счастливые пары - почему они заслуживают, а я нет?!
Понимаю, мне только 17, я ещё маленькая, рано говорить, что жизнь кончена... Но порой кажется, что именно так все и есть. Иногда думаю, что если бы не родители... Покончила бы с собой.
Новичок
Untitled
Сообщений: 15
1369 дней назад
Знаете, мне разбивали сердце 4 раза (3 раза недавно одна и та же девушка) И мой вам совет. Забыть его и втянутся в работу/учебу. Найдите силы жить дальше, это не конец света.
Nos
Новичок
Nos
Сообщений: 34
Москва
3369 дней назад
"Любовь питается повторением, и только повторение превращает простое вожделение в искусство. Притом каждый раз, когда влюбляешься, любишь впервые. Предмет страсти меняется, а страсть всегда остается единственной и неповторимой. Перемена только усиливает ее. Жизнь дарит человеку в лучшем случае лишь одно великое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это великое мгновение переживать как можно чаще." - я не могу сказать, что я в полной мере поддерживаю это высказывание(цитата из книги "Портрет Дориана Грея", может станет интересно), но есть в нем какой-то очень правильно подмеченный смысл. Почему-то вспомнилось, когда прочитала вашу историю...

Вы правильно говорите, вам только 17. Время как раз таки подходящее для мыслей о смерти, особенно от несчастной любви smile И, поверьте, это нормально, если мысли останутся только мыслями. Сейчас сложно, но я уверенна, что вы еще улыбнетесь от воспоминаний об этой ситуации.

Все наладится, время все расставит по местам. Жаль, что вам сейчас так плохо, но это только доказывает, что у вас живое сердце, которое способно испытывать такое прекрасное чувство как любовь, это большое счастье.
Единственное, что могу посоветовать, попробуйте вспомнить моменты, когда вам уже было плохо и то как все налаживалось, к примеру, когда маленькой были: "испачкала новую белую блузку чернилами, мама придет в ярость, что же делать?!" А в итоге пятно чудесным образом отстиралось сверхсовременным порошком (о_О), ну или просто мама великодушно все прощала)
Может вам тогда легче станет осознать, что возможно, "что не делается, то к лучшему".
И к сожалению месяц не такой большой срок для душевной боли(( Терпения вам.
____________________________
Посетитель
CherryV
Сообщений: 7
Москва Юг
4170 дней назад
Nos, спасибо.
Разум, возможно, и понимает, что все впереди, и это только первое из испытаний... Но я уж такой человек, что вечно стремится к идеалу. Мне хотелось, чтобы и любовь в моей жизни была идеальной, такой, чтобы один раз и на всю жизнь... Он был моим первым во многих смыслах... И я слишком быстро поверила в свое чудо и любила, закрыв глаза на все.
Мне ещё страшно, что я больше не смогу вот так, чисто и искренне. Буду искать подвох, буду запрещать себе так привязываться... И, соответственно, такого искреннего счастья от любви не будет больше НИКОГДА...
Постоялец
yulenka
Сообщений: 111
Санкт-Петербург
3461 день назад
в 17 лет уже не маленькая, а взрослая.
вот и смотри на все по-взрослому.
Посетитель
malibu25
Сообщений: 6
4161 день назад
милая девушка, я тебя прекрасно понимаю , но ты просто отпусти эту ситуацию , все пройдет со временем, кроме психологической зависимости которая пройдет. вот скажи спустя 5 лет ты будешь так же думать о нем как сейчас, и к тому же 3 месяца это очень мало , тебе надо разочароваться в нем , ведь ты сворее влюбилась в образ который создала сама !
Посетитель
CherryV
Сообщений: 7
Москва Юг
4170 дней назад
malibu25, почти все так говорят, что я просто влюблена в образ.
это не так. я не строю себе никаких иллюзий по поводу него, знаю его плюсы и минусы, принимаю их и люблю.
3 месяца - ну да, не так много. но мне хватило. нравился он мне дольше, уже скоро год, как приглянулся. знаю его ещё дольше, бывшие одноклассники, были друзьями...
Посетитель
django
Сообщений: 3
3965 дней назад
все что здесь пишут, обман, какое к черту забыться? Переклюмиться? Когда осознаешь, что, то что тебе нужно больше жизни,тебе не видать,НИКОГДА, это не выносимая боль, ее не заглушить ни чем, у меня реально болит все, сердце, я уже вторые сутки на промедоле,еще 2 дня назад была здорова, и сейчас врач за голову хватаеться, ни рака,ни инфаркта, ничего, а сердце болит
Посетитель
django
Сообщений: 3
3965 дней назад
сколько еще так мучаться? зачем?
Посетитель
Bitch_Honey
Сообщений: 3
4179 дней назад
девушка, вам только 17, сколько еще парней будет, на нем свет клином не сошелся. 3 месяца- это не срок. совет- развейтесь, сходите куда-нибудь с подругами, главное дома не сидеть, пройдет немного времени и уже будете по-другому смотреть на проблему
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 15:53)
Nos
Новичок
Nos
Сообщений: 34
Москва
3369 дней назад
Часто люди думают, что ничья боль не сравнится с их собственной. И врядли вы, django, поверите, что я знаю о чем вы говорите, просто потому что сейчас вам представляется, что с этой болью справиться невозможно, а значит моя боль была похожей, но не столь сильной, если я с ней справилась.

Боль помогает нам познать, что такое счастье, не бывает бесконечного горя или радости. Но бывают люди которым сложно в это поверить, поверить в то что конец страданиям придет и смерть не единственный выход.

Дела любовные. Существует тысячи примеров, когда возлюбленные расставались и готовы были умереть, но в итоге находился новый "тот самый" человек. Нам не дано заглянуть в будущее, но у нас есть надежда и вера. Если ты сможешь поверить в свое счастливое будущее, то все так и случится. Остается только найти силы, когда тебе плохо. И мы идем за поддержкой к своим близким и друзьям... или на подобные сайты.
Тут люди не врут, они пытаются оказать хоть какую-то помощь и я на своем опыте знаю, что это хоть немного, но помогает.

Сколько мучиться не известно. А вот зачем.... существует тысячи причин, одним они покажутся значительными, другим нет. Люди высказываются, обсуждают проблему, предлагают те самые выходы и причины - выбирай свою. Сейчас сложно, но эта задача не из невозможных.
Посетитель
django
Сообщений: 3
3965 дней назад
когда мне было 17,вы наверное еще не родились, мне 47
Постоялец
yulenka
Сообщений: 111
Санкт-Петербург
3461 день назад
сейчас иногда читая свой дневник удивляюсь - я даже не помню тех чувств которые там описаны лет так в 14-17 .... хотя написано, что люблю, жить не могу и т п . )))))
Посетитель
CherryV
Сообщений: 7
Москва Юг
4170 дней назад
Естественно, все тут уже такие взрослые, и моя проблема для вас кажется какой-то ерундой...
Но я знаю, что я чувствую, и что это настоящее. И что просто так не отпустит. И какая разница, сколько человеку лет, 17 или 47. И какая разница, сколько мы вместе были - 3 месяца или 3 года? От этого что, любовь меньшая, страдания меньшие??
Посетитель
Alza
Сообщений: 1
4183 дня назад
Милая девушка, когда то у меня было похожее состояние души и тела. В груди как-будто все разрывается и хочется удавиться...... Время и только время лечит, но обиды остаются. Я дважды была замужем и дважды не доверяла мужчинам и боюсь доверять. Это в жизни очень мешает, выжигает тебя изнутри. Жизнь проходит , а радости от этой жизни НЕТ. Живу ради сына. Мой совет - уйдите с головой в учебу, найдите работу. это очень помогает. Я, например, (благодаря всему проишедшему) закончила универ с красным дипломом. Не нужно культивировать в себе это состояние. Держитесь! будет тяжело, но потом постепенно пройдет, Я это точно знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2012 в 04:16)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.