Как Бог исцелил меня

делюсь опытом борьбы с бессонницей
Посетитель
Алексей А
Сообщений: 7
Санкт-Петербург
1305 дней назад
А1975, мы с женой вне конфессии, хотя общаемся с верующими людьми. С некоторыми православными, но в основном с евангельскими христианами. Для меня Церковь, или как она называется в Библии, Тело Христово, это не здания и организации, а верующие люди.

cemitsvetik, спасибо за добрые слова и понимание! Я полностью с вами согласен, что доказывать существование Бога (скажем, как теорему по геометрии) невозможно. Ибо всякое доказательство всегда опирается на более фундаментальные истины. Но Бог сам фундамент и причина всего. Хотя какие-то аргументы (не строгие доказательства) всегда привести можно (Рим.1:20).

Ваше желание привести кого-то к Богу вовсе не является грехом. Наоборот, это желание от Святого Духа, потому что написано:

Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия (Рим. 10:14-17).

Люди хотя бы должны услышать о Боге, а выбор свой они сделают сами. Иисус рассказал не зря притчу о сеятеле, в которой сеятель Слово сеет (Марка 4 глава). На какую почву упадут ваши семена, вы не знаете, но Бог знает. Если бы не нужно было рассказывать о Боге, то Иисус не посылал бы апостолов это делать:

ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. (Матф.10:7-8)

а затем повелел научить этому все народы (Матф.28:19-20),так, что в вашем желании нет ничего неправильного.
Новичок
Dmitry B.
Сообщений: 18
Москва
1241 день назад
Хочу также поделиться своей историей.
Примерно полтора года назад на меня напала жуткая депрессия и тревожное расстройство. Несколько месяцев жил в совершеннейшем опустошении и апатии. Но я атеист, поэтому никаким богам и не думал молиться. Отдохнул немного, слетал в Португалию. Потом и на работе немного повысили. И как-то само-собой все наладилось. О чудо, депрессия и тревога ушли!
Вот так, я сам исцелил себя! Всем советую.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 31 января 2019 в 22:09)
Новичок
ssahaa783
Сообщений: 36
Москва
1263 дня назад
Dmitry B., юморит. не у всех есть деньги на португалию и не всех повышают на работе . дураку понятно, что если есть позитив в жизни то и депрессий меньше rofl
Новичок
Dmitry B.
Сообщений: 18
Москва
1241 день назад
ssahaa783, смысл в том, что существует огромное количество недугов, которые проходят сами-собой или после небольшого отдыха / изменения образа жизни. А верующие килобайтами текста пытаются нас убедить, что это бог их исцелил. Я бы еще понял, если бы у лишившегося конечности инвалида после молитв отросла рука или нога. Но вот почему-то конечности бог людям не отращивает, сколько бы они не молились. Да что там руки/ноги, можно истереть колени, расшибить лоб в молитвах и уйти в монастырь, это не поможет отрастить даже простой отрезанный палец. Сколько не спрашивал верующих - почему, внятного ответа так и не получил.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 февраля 2019 в 09:42)
Посетитель
Алексей А
Сообщений: 7
Санкт-Петербург
1305 дней назад
Dmitry B, охотно верю, что ваша проблема решилась после отдыха и повышения на работе! Очень рад за вас! Однако, вы ошибаетесь, что Бог здесь не принимал участия.
Еще как принимал! Только вы этого не заметили. Поэтому я вам советую поблагодарить Его. Скажите просто: слава Богу!

Все исцеления, которые называют "само прошло" на самом деле имеют причину - вашего Создателя.
Потому что Он любит вас, даже если вы Его не знаете. Он вам дал от рождения иммунитет, который и помогает вам. Например, когда кто-то ломает конечность, то врачи накладывают гипс. На этом их роль заканчивается. Спрашивается, а кто сращивает кости? Только не говорите, что они "сами" сращиваются. Сами кости ничего не знают, они не личность вообще, чтобы принимать какое-то решение, чего им делать. Но механизм в ваших клетках, запрограммированный в генетическом коде, устроен так, что кость начинает сращиваться.

Я, например, много программирую и знаю, что любой код, даже самый примитивный, никогда сам собой написаться не может. Для любой программы всегда требуется программист. А генетический код - это суперпрограмма, которую написал Суперпрограммист.

Иисус в нагорной проповеди учил о Своем Отце:

ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матф 5:44)

А если вы хотите чудес, то пожалуйста. Как в 1-м веке Иисус исцелял и изгонял бесов, то Он продолжает это делать и в 21-м.Только уже не Сам, а через верующих в Него. Если наберетесь терпения, увидите много интересного. Посмотрите для начала ютуб каналы Руслана Боголюбивого:

https://www.youtube.com/channel/UCbxdaKZDeMf3D2gqMjmYFow

и Максима Волчкова

https://www.youtube.com/channel/UC5fNUqnNPw1X_OiONFUIzwA/videos

таких свидетельств сейчас очень много в интернете.

Вот, здесь, конкретно Иисус делает операции на ногах, позвоночниках и решает другие проблемы со здоровьем.

https://www.youtube.com/watch?v=W3ZjyUpXK7E
https://www.youtube.com/watch?v=2gVKWDqPMQE&t=4s
Постоялец
Лосяш
Сообщений: 75
141 день назад
Смотря какой солдат....если привыкший надеяться то да, бога вспоминает, а если на себя то найдёт себе занятие посолиднее.
Новичок
Dmitry B.
Сообщений: 18
Москва
1241 день назад
Алексей А:
А генетический код - это суперпрограмма, которую написал Суперпрограммист

Если бы это было так, это значило бы, что он очень, очень плохой программист. Т.к. большая часть генетического кода это повторяющиеся последовательности вроде GTGTGTGTGTGTGT... или GGGTTA GGGTTA GGGTTA GGGTTA... и другой мусор.
Но конечно же ни о каком создателе речи не идет. Могу лишь посоветовать пройти современный курс биологии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2019 в 18:55)
Новичок
VikiSamva
Сообщений: 37
Москва
1650 дней назад
Очень верю в бога и считаю что он нас любит, слышит и помогает во всем.
Посетитель
Бела Лугоши
Сообщений: 1
Химки
1771 день назад
Я с вами полностью согласна. В Боге только одном есть спасение.
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
833 дня назад
Бесов человек сам к себе допускает когда грешит, потому что когда грешит человек удаляется от Бога. Почему святые умели исцелять? Они не сами по себе исцеляли, это Бог исцелял людей через них, потому как святые были настолько чисты духовно (Бог очистил их), что Дух Святой пребывал в них и действовал в них. Не сами по себе святые исцеляли, а Бог действовал через них. К вашему случаю это не относится. Единственное что могло вам всё же помочь это ваша вера что Бог поможет, либо бесы решили ввести вас в пагубный грех называемый гордыня отойдя от вас, чтобы вы думали что исцелились сами. Покаянием очищается душа, терпением скорей, болезней, доброделанием, молитву не бросайте, не ставьте себя на место Бога.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2019 в 10:01)
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
Постоялец
Кот Шрёдингера
Сообщений: 120
Москва
1471 день назад
И чё там, бога продают, не за дорого?))))
И не ходите по таким левым ссылкам......
Новичок
Дикий_Волк
Сообщений: 42
Фрязино
1081 день назад
knopuha:

Если ты знаешь что Он есть, зачем КРИЧАТЬ!!! об этом. Это Твое знание, оно пришло к тебе – сиди и радуйся! Не надо бегать по миру – и бить в грудь кулаком, что-то доказывать. Сиди и КАЙФУЙ, что ОНО (Знание) к тебе пришло.

Я искренне рада за вас с женой. Мира вам и добра вашему дому. smile

Не согласен с тобой. Людям свойственно хотеть делиться важными для себя вещами, опытом, поэтому такое поведение вполне логично.
Myself.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1131 день назад
Слава Сатане! zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2019 в 23:11)
Посетитель
Ludmila
Сообщений: 1
Нюксеница
1695 дней назад
Алексей А Здравствуйте, прочитала об истории вашего исцеления от бессонницы и воспряла духом,хотела бы с вами пообщаться, если вы не против. Специально здесь зарегистрировалась
Новичок
SergASM
Сообщений: 24
Оренбург
1213 дней назад
Хотел создать Блог с темой " Помоги Себе Сам" Но не хватает Кармы, Если кому не влом может поможет.
Имеется некоторая методика не мной придуманная, и хотелось бы помочь народу. Хотя описать я ее могу и здесь, но блог это всё таки для информирования большего количества нуждающихся.
Но в социальных сетях предпочитаю не сидеть. Не хочу чтобы электронное правительство собирало на меня информацию, а потом запустило систему рейтинга человека, как в китае уже работает. Ибо убеждён что эта система обречена на провал, причём эта катастрофа грозит не одному человеку а целым странам на которых будет произведен эксперимент. Решение об этом в нашей стране уже принято и будет запущено до 22 года.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.