Ситуация

Понять свою ошибку.
Местный
Монах
Сообщений: 484
256 дней назад
Жизнь состоит из ситуаций ,в этой теме предлагаю простое её описание с акцентом того;чего вы хотели?,цель ваших действий?,чего защищали?,к чему стремились? Естественно ситуации должны быть агрессивными с вашей стороны,когда вы чувствовали;злобу,ненависть,ревность,зависть,бесит,раздражение и какие мысли при этом присутствовали? Прошлое нельзя изменить,но можно изменить себя в этом прошлом,что скажется на настоящим . При описании категорически не стоит проявлять эмоции,любые,злобные мысли,лучше писать как будто от третьего лица.Не нужно описывать всю жизнь,нужно описать только одну ситуацию,потом другую и в каждой найти то что другие хотели в вас унизить.Для чего это? Чтобы немного себя изменить,так ситуация за ситуацией будут меняться ценности.Не стоит выливать в буквы свой негатив,эта тема не для этого.Чтобы себя изменить нужно просто покаяться,что поставили одну ценность главнее другой,описание ситуаций позволит выявить ту из-за которой вы проявили негативные чувства и мысли,нужно помнить что духовная агрессия опаснее физической.Чтобы показать пример опишу свою ситуацию,которая произошла со мной.
Ходил я одной и той же дорогой,она пролегала через стадион. В какой то день стадион обнесли забором,как я тогда шёл и боговал" Сволочи,козлы,чтоб вас разорвало,нужно этот забор вообще взорвать",так я шёл и не заметил ещё и вырытой траншеи ,и так туда плюхнулся,что что то хрустнуло.Это меня отрезвило и я стал искать что меня взбесило,а взбесило то,что меня лишили привычной короткой дороги.Пришлось мне убирать у себя любовь к своей привычке ходить этим путём,лучше самому изменить в себе что то, чем всё равно это случиться,но ты ещё потеряешь,сначала Любовь в себе,потом здоровье,а если не поймёшь то и жизнь ,по своей упёртости.С тех пор не хожу на пролом,знаю мне всё равно не избежать того куда идёшь,даже если встают препятствия и их приходиться обходить,ведь то что мне нужно всегда со мной и особой надобности в других ценностях типа привычной дороги отпали и агрессия прошла без последствий.
Местный
Монах
Сообщений: 484
256 дней назад
Расскажу другую ситуацию с другим человеком,который жил на даче и ходил через интернатский сад.В какой то момент дорогу перегородил забор.Какое же было возмущение,обзывательство и угроза всё поломать.Так продолжалось чуть ли ни целый день. В какой то момент этот человек разводил костёр и так получилось,что он прыгнул и поломал ногу.Многие скажут что это несчастный случай и будут правы,но у всех несчастий есть причина,только многие их не видят.Любая агрессия останавливается,болезнью,или несчастьем,в этот раз остановка агрессии пошла через несчастье - перелом ноги.Вы думаете этот человек понял свою ошибку,он даже и не задумался,остановка агрессии произошла и человек переключился на свои проблемы и боль,и ничего уже больше не интересовало,ни забор,ни то как он будет потом его обходить.
Постоялец
Кот Сингулярности
Сообщений: 51
Набережные Челны
209 дней назад
Не было такой ситуации, стараюсь избегать негативных мыслей т.к. и без этого хреново. Это что то вроде мгновенной кармы. Меня только бесили машины которые во дворе на газон заезжают, хотелось их пнуть. Хорошо не пнул наверно сломал бы ногу или машина сбила бы. Не люблю машины они загрязняют природу, шумят и сбивают людей.
Местный
Монах
Сообщений: 484
256 дней назад
Кот Сингулярности:
Меня только бесили машины которые во дворе на газон заезжают, хотелось их пнуть
Вы не любите машины потому ,что слишком любите природу,по этому возникает агрессия типа бесит.У многих происходит реакция бесит на таких как вы,только любят они уже свой автомобиль.Вы просто избежали конфликта благодаря своему здравомыслию,а так столкнулись бы два любящих человека в схватке за свою {любовь}.
Местный
Монах
Сообщений: 484
256 дней назад
Нет никакого мы;в семье,в коллективе ,в обществе . Есть только вы и Бог,где остальные будут только представителями Бога и если кто то делает вам плохо это от того что вы сами отошли от Бога в себе,чтобы вернуться к Богу нужно найти в себе,что поставили главнее него и убрать эту ценность на своё место,сделать её второстепенной .
Постоялец
Кот Сингулярности
Сообщений: 51
Набережные Челны
209 дней назад
Монах:
Нет никакого мы;в семье,в коллективе ,в обществе . Есть только вы и Бог,где остальные будут только представителями Бога и если кто то делает вам плохо это от того что вы сами отошли от Бога в себе,чтобы вернуться к Богу нужно найти в себе,что поставили главнее него и убрать эту ценность на своё место,сделать её второстепенной
Нету никакого бога, мы все рождены из умершей звезды в другом пространстве. Когда наша звезда умрёт мы тоже отправимся в другой мир.
Местный
Монах
Сообщений: 484
256 дней назад
мы тоже отправимся в другой мир.
Каждый верит во что угодно и это не запрещено,но реальность того что произойдет иногда ломает своё видение того во что верил,и от этого бывает шок.Своё видение сломалось другое ещё не принято и это сложный период перемен в душе.
Местный
Монах
Сообщений: 484
256 дней назад
Не могу обойти тему желаний,когда человек желает и это для него становится главным в этот промежуток времени.Такими желаниями обычно заражены дети,но и взрослые вырастая бывают как дети,типа хочу и вынь, и положи .У детей отказ получить желаемое выражается в проявлении обиды,ненависти,злобы и разных других негативных эмоций.Приведу маленький пример.Девочка шла с детского сада и по пути попросила родителя купить сладенького,взрослый отказал и у ребёнка вспыхнула обида.Взрослые редко обращают внимание на обидки детей,но на следующий день ребёнок начал заболевать.Мало кто ,да почти никто ,не свяжет заболевание ребёнка с тем поведением и реакцией в прошедший день - два -три.Любое заболевание начинается с того что человек ставит что то главнее Любви в себе,а раз сделал главным то отходишь от Любви,проявляя агрессивные мысли и эмоции .Бесполезно бороться со своими мыслями и эмоциями если человек не убрал у себя значимость своего желания,только когда желание или другая причина станет второстепенным по сравнению с Любовью в себе,только тогда можно говорить о успокоении души и последующим выздоровлении тела.Для этого есть проверенное средство ,просто покаяться,а как человек кается ?,просит прощение,а у кого просить?,у своей Любви в себе.За что просить?,за ценность(в данном случае из-за желания),что поставил своё желание главнее чем Любовь в себе.Девочка попросила у своей Любви прощение и через час была уже как огурчик.Конечно этому предшествовало разбор агрессивной ситуации,нахождение причины и удаление этой причины из главной ценности в себе.
Местный
Монах
Сообщений: 484
256 дней назад
Не могу.
Не могу вмешиваться в жизнь людей,вокруг чихают ,кашляют,жалуются на своё состояние,а я молчу.Когда начинаю говорить,начинают отворачивать лица,мол вмешательства в личное пространство не уместно.Конечно - конечно ведь болезнь это не вмешательство - это прямое вмешательство самого Бога,который хочет вернуть вас к Любви в себе как его части.Если вы не его часть,то вас настигают болезни и несчастья,возвращение к Любви в себе позволяет вернуться к Любви Бога,а это уже отсутствие болезни и несчастья .Бывают испытания,когда происходят несчастье и как человек поведёт себя,не отвернётся ли от Любви в себе ,не примет ли позицию обиженного,ненавистника, не справедливости или (любящего справедливость),а не Любовь - Бога.. Если всё исследовать то сам человек привлекает свои болезни,своими ценностями,которые становятся главнее Любви,а из-за этого возникает агрессия,что противоречит самого понятия Любви
Местный
Монах
Сообщений: 484
256 дней назад
Ощущение счастья.
У меня были моменты когда я был всем доволен и чувствовал себя абсолютно счастливым,но почему то потом все шло наперекосяк.Тогда я не мог осознать почему так происходило,осознание пришло потом,но в тот момент пришлось плыть по течению и принимать удары судьбы;унижение, потери взлета уважения среди коллектива,унижения имиджа хорошего работника. Как назло всё сыпалось из рук как ни старался,единственное мне все таки помогали и проявляли большое терпение,но не в этом дело,потом спустя какое то время я осознал свои ошибки и самой главной ошибкой было прилипание души к тому счастью которое мне давалось. Тогда у меня возникла одна лишь мысль ,,А чего мне ещё нужно",и потом все наперекосяк рушилось. Так вот осознание,оно было в том что любое счастье дается с выше и его нельзя приписывать себе и за это ,чтобы оно не развалилось нужно благодарить Бога,так можно избежать прилипание души к своему счастью,и дальнейшего его разрушения. Причиной тут является замена Бога образом своего счастья,это делается невольно,просто порадовался 3 раза и всё,прилипание души у вас в кармане. Конечно можно убрать его сразу,но для этого нужно ещё прийти к этому пониманию,это называется сглаз,вы сами рушите своё счастье,радуясь про себя и в себе без Бога в душе,хотя может быть вы и работали,и делали многое,но в конечном итоге всё вам удавалось и это не нужно забывать.
Посетитель
Anonima1987
Сообщений: 1
1599 дней назад
Понимаю, что сейчас все на меня накинутся. Но уже назад ничего не вернешь. Мой муж хороший отец, у нас двое детей: мальчики 6 и 9 лет. Работает он вахтами, уезжает раз в два месяца на 3 недели. В октябре, как раз уезжал. В это время мне написал в ВК мой бывший одноклассник - моя первая любовь. Мы переписывались сначала просто, вспоминали школу и нашу любовь. Спустя неделю он предложил встретиться и выпить кофе. В общем скажу сразу. Закончилось всё шампанским у него в машине, и я изменила мужу прямо там, в машине. Не знаю как так получилось. Я не какая-то шлюха. Я нормальная женщина и мама. Он говорил, что любил меня всё это время. И что без ума от меня, и я лучшая женщина в мире. И я потеряла голову….Это было один раз. Я как отрезвела. Заблокировала его всюду. Но он, подонок, нашел в соц. сетях моего мужа и рассказал ему во всех подробностях про нашу встречу. В общем...результат такой. Мой муж собрал свои вещи и ушёл. Видеть и слышать меня не хочет.
Я не знаю, что мне делать! Как мне вернуть мужа? Я люблю его и не представляю жизни без него.
Как вернуть мужа и отца в семью?
Помогите!
Постоялец
Кот Шрёдингера
Сообщений: 120
Москва
1446 дней назад
Anonima1987, Рассказать всю правду мужу, если он дорог....
И о детях напомнить, если они его....
Новичок
virus-a
Сообщений: 24
1582 дня назад
Anonima1987:
Закончилось всё шампанским у него в машине, и я изменила мужу прямо там, в машине. Не знаю как так получилось. Я не какая-то шлюха. Я нормальная женщина и мама. Он говорил, что любил меня всё это время. И что без ума от меня, и я лучшая женщина в мире. И я потеряла голову….Это было один раз. Я как отрезвела. Заблокировала его всюду. Но он, подонок, нашел в соц. сетях моего мужа и рассказал ему во всех подробностях про нашу встречу. В общем...результат такой. Мой муж собрал свои вещи и ушёл. Видеть и слышать меня не хочет.
Я не знаю, что мне делать! Как мне вернуть мужа? Я люблю его и не представляю жизни без него.
Как вернуть мужа и отца в семью?
Помогите!


Да по ходу уже никак не вернуть мужа. Мужики они такие - собственники. Им изменять можно, но женщинам, жене - уж никак нельзя изменять мужу. Вот, загуглил слегка - около 70% мужей простить измену жены не могут. А если и простит, то это уже будет не жизнь - станет издеваться, придираться, а секс перерастет в банальное насилие. И я почему то не удивился, что любовник - одноклассник тут же слился. С моим одним знакомым произошла похожая история. Жена на встрече одноклассников через хренову тучу лет встретила свою первую любовь. То, се, алкоголь, тут же в школе перепихнулись в укромном месте по быструхе. И все. Но оказалось не все. Этот мудак встретился с ее мужем тет а тет, на которой тот с издевкой сказал, что его жена ничего так долбится, горячая штучка. В силу обстоятельств (а парень он был нехилой комплекции, в то же время муженек на голову ниже и вообще выглядел как то грустно по сравнению с любовником) муж проглотил обиду и прочую душевную травму, простил жену. Но не до конца. Он стал над ней измываться, издеваться, унижать, обходясь без рукоприкладства. И секс с ней ему стал противен. Он ушел от нее. Затем развод как естественное завершение отношений. Через несколько лет я встретил его. Нашел какую-то девушку, живет с ней. Жениться не собирается. Она тоже нашла парня, тоже живет с ним, гражданский брак, не расписаны...

Резюме. Не думаю, что муж простит. Скорее всего не простит. А дальше развод... Как говорится, надейся на лучшее, ожидай худшего.
Местный
Монах
Сообщений: 484
256 дней назад
Я люблю его и не представляю жизни без него.
Как специалист по Любви скажу что вы очень любите свою семью,то что у вас отбирают,значит это для вас очень ценно. Вы хотите вернуть мужа не потому что именно его вы любите,а потому,что он является камешком того образа счастливой семьи которую очень любите,а по закону Бога ,,То что любите больше или значимой чем Бог у вас это отберут". Вам нужно убрать у себя любовь к образу своей семьи и вернуться к Любви Бога в себе и тогда возможно Бог вернёт вам мужа,а не муж вернется.
Местный
Монах
Сообщений: 484
256 дней назад
Вроде простая ситуация когда один послал другого,а другой тоже нагрубил.Всё бы ничего,да на следующий день другой чтобы не съел всё вылетает обратно.Пришлось садиться и начинать расследование залезая своими вопросами в душу,в то что там творилось,а творилось там и осуждение,и обида,и не желание разговаривать.Всё бы ничего но в последнее время стал понимать что одним нахождением и убиранием только одной ценности в человеке не обойтись,нужно комплексное прорабатывание ситуации,а в одной ситуации столько в человеке духовных вирусов вылазит.Эти ценности ;ум,хорошее отношение к себе,жёсткие правильные правила поведения,уважительное общение и так далее нужно убирать у себя,чтобы очистить свою Любовь от того не нужного мусора который пеленой стоит и не даёт проявиться Любви.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.