Девушка, которая никогда никому не интересна. Ну, почти.

Это очень грустная для меня тема про то, что никогда не удается сказать и услышать то, что очень хочется, быть действительно кому-то близкой. Тема про то, что я постоянно ощущаю, что просто не интересна, и все.
Постоялец
Котик
Сообщений: 74
1 день назад
knopuha, бьёт себя по лицу
Новичок
ЯблочнаяФея
Сообщений: 23
Одинцово
1264 дня назад
Котик:

Тут одни дебилы тусят, психи и шизофреники

Но это же тоже люди, и подчас интереснее другихДобавлено спустя 3 минуты
╰დ╮КsЮ╭დ╯:

Чтоб вас слушали, вы сами должны не только говорить, но и уметь слышать.

А что вы имеете ввиду под " уметь слышать"? Мне было бы интересно прочувствовать, о чем это, что в этом видите.Добавлено спустя 8 минут
jozh:

Вот, прям, плюсище-преплюсище!)
В смысле - плюс в карму, а не то, что вы подумали!)

Смасибо, мне так приятно)

я слышала, что депрессия тоже полезна... даже не только слышала но и на себе ощущаю, что депрессивные заходы оканчиваются некоторыми жизненно важными пониманиями про себя, например, что какая-то эмоция тяжелая в прошлым не была прожита, и губит настоящее, и её нужно срочно проживать. Или что пытаться чего то достичь нужно до тех пор пока не получится... даже если гордыня говорит стоп.
Новичок
kalb63
Сообщений: 12
Москва
1329 дней назад
Все, о чем бы я хотел, или, даже просто смог рассказать..было давно, и не на этом сайте. Сайт Проза.ру, автор Кальб. Если интересно, смотрите. Хотя..совсем не уверен, что молодую женщину, могут заинтересовать мысли взрослого мужчины.
Новичок
ЯблочнаяФея
Сообщений: 23
Одинцово
1264 дня назад
Летучий Баран:

Привет. Вы спрашивали как вас поняли. *осторожно_пробует_на_вкус_листочек_яблони* Ме, тьфу, мне всё же кажется что для вас важны не сказки, а возможность не огрублять и не опошлять то что видим. Просто мир настолько яркий и значимый что люди пугаются и смотрят на него через лужу пошлости - серую лужу едиственный смысл которой в том что она не для людей. И учат друг-друга как правильно не дышать в луже, и хвастаются её глубиной. А иногда бывает что человеку становится в этой луже слишком мерзко, но говорить о другом он не умеет, да и стыдно ему. Тогда он начинает говорить о сказках, коряво и запинаясь, но с душой. И сказки эти по смыслу не сказки, а попытки высунуть свой нос во что-нибудь реальное.

Я немного не поняла, вам не нравятся листики на моей яблоне?)

Спасибо, мне ваше понимание очень ценно. Стараясь проникнуть в смысл, я чувствую такое: иногда я говорю сердцем, но слышу лишь поучения, иногда я слышу сердцем, а в ответ даю глупые наставления. Как печально. А еще, как ни странно я сделала вывод из ваших слов, что сказки это как раз таки и есть подлинная реальность, и обрадовалась вашему единомыслию, уж простите)) так как в реальности как бы страшно именно потому, что она может оказаться не сказкой... но по сути своей все же её и является, потому как сердце предназначено именно для нее, а значит ключик (сердце) должен подходить к замку (реальности). Мрр, какая приятная мысль!

"Предлагает для барашка чистую свежую родниковую водичку, смешанную с гречишным медом, в большом лепестке лотоса"Добавлено спустя 6 минут
knopuha:

А что значит ваша аватарка? Девушка умывается или плачет?

Она плачет, зарываясь лицом в ладошки, чтобы спрятать свои слезы. Потому что боится, что они оттолкнут других.Добавлено спустя 10 минут
kalb63:

Все, о чем бы я хотел, или, даже просто смог рассказать..было давно, и не на этом сайте. Сайт Проза.ру, автор Кальб. Если интересно, смотрите. Хотя..совсем не уверен, что молодую женщину, могут заинтересовать мысли взрослого мужчины.

Я обязательно посмотрю. Простите, я немного как голодный зверек накыдываюсь на Вашу теплоту) взрослеет лишь тело, разве на душе появляются когда-либо морщинки?
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
471 день назад
Не-не, листики вкусные и красивые, честное баранье!

Не знаю как у вас, а у меня обычно не получается говорить о любых реальных вещах иначе чем на языке сказки - ведь почти все реальные вещи не являются бытовыми понятиями. Более того, в случаях когда значения бытового языка начинают невольно затрагивать серьёзные явления, то они всегда оказываются либо высмеянными как реальная дружба, либо неприличными как смерть. Культура общения издавна имеет огромное количество приёмов существующих с целью не говорить, не слышать, и с целью отвлечься от того что человек чувствует и видит. Впрочем сказки (как и родственные им вещи) зовутся сказками вовсе не за их сложность. Напротив, сказки это далёкие отголоски простых вещей которые мы умеем чувствовать и видеть, но которых нет в бытовом языке. Поэтому сказки умеют уводить, - уводить во что-то реальное, хотя и не всегда во что-то доброе. Язык сказки это язык а не суть, и под сказкой может скрываться и добро и зло. Больше предполагаю чем знаю что когда реальные вещи становятся яснее то почти перестаёт работать и язык сказки - и тогда коммуникация осуществляется многими и непонятными посторонним способами.

Но замечал, что когда люди принимают серьёзные решения на основе умышленно приземлённых понятий, то они всегда ошибаются, ушибаются, и зовут эту ушибку настоящей жизнью которая дерьмо.)
Новичок
kalb63
Сообщений: 12
Москва
1329 дней назад
Душа...ну конечно, не стареет..улыбнулся..но черствеет, и это, точно.
Новичок
ЯблочнаяФея
Сообщений: 23
Одинцово
1264 дня назад
Летучий Баран:

Не-не, листики вкусные и красивые, честное баранье!

Не знаю как у вас, а у меня обычно не получается говорить о любых реальных вещах иначе чем на языке сказки - ведь почти все реальные вещи не являются бытовыми понятиями. Более того, в случаях когда значения бытового языка начинают невольно затрагивать серьёзные явления, то они всегда оказываются либо высмеянными как реальная дружба, либо неприличными как смерть. Культура общения издавна имеет огромное количество приёмов существующих с целью не говорить, не слышать, и с целью отвлечься от того что человек чувствует и видит. Впрочем сказки (как и родственные им вещи) зовутся сказками вовсе не за их сложность. Напротив, сказки это далёкие отголоски простых вещей которые мы умеем чувствовать и видеть, но которых нет в бытовом языке. Поэтому сказки умеют уводить, - уводить во что-то реальное, хотя и не всегда во что-то доброе. Язык сказки это язык а не суть, и под сказкой может скрываться и добро и зло. Больше предполагаю чем знаю что когда реальные вещи становятся яснее то почти перестаёт работать и язык сказки - и тогда коммуникация осуществляется многими и непонятными посторонним способами.

Но замечал, что когда люди принимают серьёзные решения на основе умышленно приземлённых понятий, то они всегда ошибаются, ушибаются, и зовут эту ушибку настоящей жизнью которая дерьмо.)

Спасибо Вам большое за это теплое понимание! Не знаю, как сказать, мне такими ценными кажутся Ваши мысли. Что чувства как то довольно редко удается проживать в реальности именно такими, какие есть? Как с ними и обращаться и выражать тоже не всегда ясно... как-будто на самом деле человеческая душа имеет природу, очень сильно отличающуюся от материальной. Мне кажется, что я держу в руках листок, а на нем ваши мысли и ощущения, понимания как капли росы, и я могу уронить их в любой момент, от легкого неосторожного движения они могут просто скатиться и упасть на землю. Мне захотелось, чтоб жизнь протекала как - то иначе, чем обычно это бывает.Добавлено спустя 2 минуты
kalb63:

Душа...ну конечно, не стареет..улыбнулся..но черствеет, и это, точно.

Мне так печально от Ваших слов. Может быть и правда когда то лет в 16 было больше веры в позитив... но зачем уж ей черстветь то... Ваша совсем не черствая, мягкая)
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1063 дня назад
Косность - это нормально. Человек с возрастом становится твердым. Это говорит не о недостатке, а о стержне.
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
471 день назад
Жить своими мыслями и своими чувствами более всего мешает пошлость. Пошлость понимаемая не только и не столько как искажение половой сферы, но как привычка лгать себе ради удовлетворения своего эгоизма. (Простите если слишком сложно выразился, если говорить простыми словами, то я имиею ввиду пошлость не только связанную с сексом. Просто и в сексуальной сфере и в сексе, как в ярких и значимых формах общения, пошлость проявляется ярче всего.) Пошлость внутри нас, как и внешняя культура общения формирующая пошлость, стремится охватить все сферы нашей жизни, но при этом тиранские требования пошлости бессильны: каждый раз игнорируя требования пошлости мы получаем выгоду, причём почти без борьбы. И главное, если мы хоть изредка избегаем пошлости потому что это против истины и против нашей природы, то понемногу начинаем видеть свои потребности. Видеть - потому что на самом деле требования пошлости почти всегда представляют собой символические действия (иногда очень страшные) направленные на то чтобы не видеть. Видеть - по законам которые вне бытовой пошлости и поэтому часть сказки. Сказки, однако, не всегда доброй. Тем не менее, если мы хотим говорить не только для красоты слов, но и о том что важно сейчас, то реализация настоящих потребностей выглядит неплохой темой. Как вы считаете?

И может быть нам будет легче в привате общаться? А то людей смущаем, боюсь некоторые нам тут уже мысленно рубашечки примеряют - красивые, с длинным рукавом, и чтобы рукава сзади завязывались.)
Новичок
ЯблочнаяФея
Сообщений: 23
Одинцово
1264 дня назад
kalb63:

Душа...ну конечно, не стареет..улыбнулся..но черствеет, и это, точно.

Я немножко посмотрела, о чем Вы пишите. Я так поняла, что это о том пустующем месте, от которого сердцу бывает холодно и одиноко, и больно. Мне показались очень красивыми эти строки, я прочитала все названия) они проникают в самое сердце. Они мне интересны, эти мысли, конечно же. Как они могут быть не интересны, это же про любовь... я бы хотела на минутку почувствовать себя на месте того, кому Вы пишите) это очень сладко, правда. Так и получилось, я послушала песню Aisha, и случайно и почувствовала, так как это песня из за которой я в том числе сменила имя на Алиша. Так что я нечаянно откусила кусочек Вашей мужской теплоты, простите) Приятно слышать, что чувства тоже бывают довольно значимы для мужчин, спасибо) мне конечно, хочется спросить, а нашли ли Вы того, кого искали? И искали ли?
Новичок
kalb63
Сообщений: 12
Москва
1329 дней назад
..вот уж..не ожидал.
Ваше имя..Алиша?
..красиво...очень.Да знаете..не искал я там ни кого. Там все о том, чего я лишился. Давно..страница оставлена на Прозе, просто, не стал удалять. И увидев Ваш пост, вспомнил себя, когда только только, туда пришел. Там много комментариев, там много общения, много умных и хороших авторов. Оглядитесь там.
Постоялец
GR27
Сообщений: 70
1055 дней назад
В лесном ручье часто такое , что потом надо бегать искать травку антибиотик .
Новичок
ЯблочнаяФея
Сообщений: 23
Одинцово
1264 дня назад
kalb63:

..вот уж..не ожидал.
Ваше имя..Алиша?
..красиво...очень.Да знаете..не искал я там ни кого. Там все о том, чего я лишился. Давно..страница оставлена на Прозе, просто, не стал удалять. И увидев Ваш пост, вспомнил себя, когда только только, туда пришел. Там много комментариев, там много общения, много умных и хороших авторов. Оглядитесь там.

Спасибо, я попробую) я люблю иногда писать мини-сказки, чуть странноватые.
Новичок
kalb63
Сообщений: 12
Москва
1329 дней назад
Сказки...я их не очень люблю...
..сказочников..ещё меньше .
..уж простите..улыбаюсь..Добавлено спустя 3 минуты..это не грубость, поверьте..
...скорее..это жизненный опыт...правдиво написанный, даже самый не пригодный быт..гораздо.
..лучше..сказочных иллюзий
..хотя..дело Ваше..Добавлено спустя 5 минут..не ищу внимания.
..самодостаточен и взрослый...
..скажем так..совершенно случайный Ваш попутчик..
..выслушал..и ушел..
Новичок
ЯблочнаяФея
Сообщений: 23
Одинцово
1264 дня назад
kalb63:

Сказки...я их не очень люблю...
..сказочников..ещё меньше .
..уж простите..улыбаюсь..
..это не грубость, поверьте..
...скорее..это жизненный опыт...правдиво написанный, даже самый не пригодный быт..гораздо.
..лучше..сказочных иллюзий
..хотя..дело Ваше..
..не ищу внимания.
..самодостаточен и взрослый...
..скажем так..совершенно случайный Ваш попутчик..
..выслушал..и ушел..

Сказки, это не всегда иллюзии) иногда сказки правда, а то, что кажется бытом, ложь...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.