Серая жизнь

Посетитель
Inkognito123
Сообщений: 1
1386 дней назад
Не мастак красиво писать,да и делаю я это только для пробы.Незнаю зачем я это всё пишу,на таких форумах я впервые.Я вообще не фанат изливать душу,просто что то накопилось.
Мне 27,у меня социофобия,депрессия,я затворник(хикикомори если брать японский термин),да и вообще я начал себя ловить на мысли что не испытываю никаких эмоций больше,просто пустая оболочка.
Ещё в школе сказалось женское воспитание(у меня нет отца можно сказать) и со временем я отстранился от тех кого считал друзьями(конечно они таковыми небыли,в детстве просто принято иметь такие ярлыки как друг,что бы держаться в группе),в старших классах меня начали травить так как я уже был совершенно один,лёгкая цель для издёвок.Мягкое воспитание давало своё,я с трудом общался с быдлом в моём классе,а таковыми были все парни в моём классе.Я придумывал всё больше отговорок не ходить в школу,всё больше погружался в мир онлайн игр,в которые в прочем играл не столько для игры,сколько для общения,хоть какого то,которое не могла мне дать реальность(в принципе даже успешно,но не с кем встречаться в реальности я не рвался,так как мои уже на тот момент серьёзные комплексы этого не позволили бы).Закончил я в прочем школу не плохо всё равно,что позволило мне выбирать куда пойти учиться дальше - проблема в том что я понятия не имел кем хочу быть,у меня нет и небыло хобби,у меня небыло друга с кем я мог бы посоветоваться.С горем пополам поступил просто в одно из высш.учебных заведений,куда позволили баллы,просто потому что так принято и просто потому что мне было стрёмно идти в армию,выбор в моём относительно мелком городе не шибко большой,но выбирал я просто по принципу куда возьмут.Коллектив в универе был нейтральный,не плохой и не хороший,просто кучка уже взрослых людей,которые просто пришли получить корку и перейти к постройке карьеры,минимум общения,минимум взаимодействий,никаких гулянок...проблема в том что я застрял в прошлом,меня тяготила мысль что все школьные беззаботные годы я по сути терпел издёвки,да сидел дома за компом.Небыло ни весёлых шумных летних дней с друзьями,ни девушки,ни дискотек,ни спорта,ничего небыло и в универе этого тоже не ожидалось и это меня тяготило.Как то отучился до последнего курса,даже с некоторыми преподами был на одной волне,впрочем это не помогло мне завершить обучение так как были и те кто валил,за кем нужно было бегать,упрашивать,подлизываться,созваниваться о времени перездач - в общем всё то чего я в принципе не мог.Отчислили на последнем курсе.
А потом всё меня накрыло депресухой,я не вылезал из дома,я старался не думать обо всём этом и просто уткнулся в компьютер,это было уже не для того что бы с кем то пообщаться - я уже не хотел не с кем общаться,это было просто что бы не думать о моей никчёмной жизни.Просидел затворником лет 5-6,выходил разве что до магазина иногда,мать по началу говорила про поиск работы,я ей говорил что у меня проблемы с общением серьёзные и что не потяну без помощи психотерапевта,но мы не слышали друг друга и вообще не беседовали никогда по душам,со временем она просто сдалась и приняла что её сын никчёмный(собственно не скажу что я прям на её шее сидел,так как ем я крайне мало,шмоток и гаджетов никаких никогда я у неё не просил,разве что оплатить интернет не более)
В этом году мать умерла,внезапно,не дожив даже до пенсии.Всю свою жизнь она проработала на одной скучной работе,в нашем скучном мелком городе,платили не больно много,отец на ней так и не женился и у них было что то вроде гражданского брака,потом они и жить стали раздельно(ощущение что они были вместе просто потому что оба просто понимали что никого больше всё равно не найдут,оставаться одним было страшно,но чувствами и не пахло,а на меня отцу вообще пофиг),досуг её был посмотреть пару часов телевизор после работы и спать.И так 5 дней из 7.2 выходных не особо меняли дело.
Я остался один,надо идти работать и у меня чёткое осознание что я иду по пути матери,по бессмысленному пути работать,что бы есть и спать и снова работать и так пока не умрёшь. К тому же почти вся работа где надо общаться для меня это изначально ад из за социофобии,и быстрой утомпляемости от нахождения в большой коллективе,а с учётом того что почему то большинство народу в России крайне бескультурное,готовое наорать на пустом месте,то я вообще незнаю откуда на всё это нервные клетки брать.Как жить вообще в этом котле?
Боюсь прожить жизнь один,но и в то же время боюсь лицемерия людей;боюсь серой рутины на всю оставшуюся жизнь,но и в то же время похоже поздно что то менять;боюсь не вспомнить ничего хорошего в конце и в то же время не похоже что это хорошее само упадёт с неба;в любом случае вряд ли я когда либо отважусь создать семью,да и вряд ли найдётся такому морально убитому пара;для дружбы уже тоже поздновато у всех карьера,семья,дети.Нужно что то менять,а я понятия не имею что...
У меня проблемы с кратким изложением мыслей,если кто полностью осилил текст,что же и на том спасибо.
Новичок
эдуард
Сообщений: 35
Одесса
1043 дня назад
Сильно по отпадали от корней своих. И, как сорванная ветром ветвь, увядаете и умираете, куда ветер дунет туда и катитесь. А дерево растет не бессмысленно, трудится, гонит вверх по своим жилкам соки, приносит плод или радует красотой своей, выполняет свое предназначение. И так все в мироздании, один человек, получив свободу выбора, запутался в путях своих.
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
442 дня назад
Про работу. Возможно вы слишком зациклились на вариантах работы в офисе? Если работа не слишком монотонная и приносит пользу, то, простите, но она не особо скучнее онлайн игр. Даже полезная для здоровья работа дворником уже не очень скучная, тем более что она сдельная и не требует "отсиживания часов". Кроме того, если захочется больше денег, то можно получить за пару месяцев рабочую специальность и вскоре начать зарабатывать больше. Кстати, работу обычно быстрее искать не в газетах а в терминалах местного центра занятости населения - к этим терминалам свободный доступ, там актуальные вакансии, много вакансий, и они быстро обновляются.

Про депрессию. Мне кажется что вы наоборот ищете общение, но такое чтобы можно было в любой момент его прекратить - на время либо насовсем. Но ведь таким свойством обладают почти любые виды общения, только нужен хотябы минимальный навык неприятное общение прекращать. Может быть вам не хватает такого навыка? А ещё может быть имеет смысл сходить к психологу или психотерапевту? Хотябы к бы к бесплатноиу в поликлинике. Если не поможет или если сразу не понравится, то вы всегда сможете просто уйти.
Посетитель
Аля
Сообщений: 8
Москва
1377 дней назад
Я думаю в 27 лет пора уже отпустить школьные обиды, было и прошло. Почти надо всеми в школе издевались, так или иначе,зачем это обдумывать сейчас, когда вам почти 30? Вам просто важно объяснить себе свою как вы назвали "никчемность", вот вы и выводите закономерности - школа, мама... Я тоже росла без отца, ну и что, сейчас почти вся Россия так растет. В школе и мельной тряпкой по голове получала,да и другие получали, и травили-обзывали, но и других обзывали тоже. Это прошло и никогда больше не повторится, в школу вы не вернетесь, зачем вы живете этим сейчас?

На работах ничего страшного нет, я в принципе и не встречала таких шумных коллективов, где все со всеми должны общаться, много мест, где вообще один сидишь... Правильно выше написали про профессии, где нет никаких других вариантов кроме как проводить время одному, дворник тот же.

Работать, спать и снова работать - а кто живет иначе? Кинозвезды? 90 процентов населения работает и спит, к сожалению у нас в стране доходы такие, что нет возможности красиво время проводить, в ресторанах или поездках.

Таких морально убитых как вы обоих полов просто легионы, так что и в том чтобы найти себе пару ничего невероятного не вижу. Тем более у вас есть, где жить, это уже плюс.
Посетитель
Serge
Сообщений: 2
Москва
1325 дней назад
Всем привет! Простите что не в тему, но как тут новую тему создать? Пробовал через создать свой блог, но там требуется кармы 10, можно как нибудь по другому или как эту карму получить побыстрее?
Новичок
Мертвый
Сообщений: 35
694 дня назад
Serge:

Всем привет! Простите что не в тему, но как тут новую тему создать? Пробовал через создать свой блог, но там требуется кармы 10, можно как нибудь по другому или как эту карму получить побыстрее?

Да забейте на эту карму и пишите прямо здесь (или вопрос попытайтесь задать)
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
442 дня назад
Заходите на раздел форума, сверху справа напротив названия раздела форума есть кнопка "новая тема". Возможно ваш блокировщик рекламы её блокирует.
Посетитель
Serge
Сообщений: 2
Москва
1325 дней назад
Вроде бы нашел, но там пишут

Доступ запрещен
Вы не имеете доступа к этой странице.
Возможно, Вам необходимо оформить подписку, обратитесь к администрации сайта.

Что делать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.