Хочу поныть о том, что надоело жить

Просто хаотичный набор мыслей, после их публикации становится чуть легче
Новичок
Боженька
Сообщений: 15
Екатеринбург
979 дней назад
Итак, мне уже 26 лет сколько себя помню, никогда не видел смысла в жизни. До 15-16 лет, я верил в бога и в православие и на этом этапе реально думал, что попаду в ад или рай. На первых курсах университета, начал читать книги, философию Канта, Ницше Шопенгауэр, Аристотель, Сократ. А также изучал и другие области знаний. Вообщем моё мировоззрение перетекло в агностицизм, а затем на последних курсах университета в крепкий научный атеизм. Никаких чудес, жизнь появилась абсолютно случайно и продолжает она развиваться абсолютно случайно. Ну и вот, в школе в универе и даже после окончания универа, у меня не то, что был какой-то смысл жизни, просто были какие-то цели, закончить универ найти работу и другое.

Но сейчас я уже три года работаю и честно говоря, искренни не хочется ставить себе никакие цели. Просто нет такого желания. Знаете какая для меня радость, это поесть и помастурбировать. И больше ничего. Ради чего или кого жить, не понятно.

Вот как жить, если нет больше целей, если не видишь смысла ни в чём. Маленькие котики живут и не понимают на какой жестокой планете они оказались.

Знаете, вот на работе я встречаю многих людей. И многим доставляет радость та или иная деятельность. Но для меня это всё не интересно. Недавно вот познакомился с парнем, он скромный стеснительный, худой небольшого роста внешность хуже среднего, даже я в компаниях более открыт чем он, и у этого парня есть жена, вполне неплохая. И тут я сразу вспоминаю, что в меня как минимум несколько раз влюблялись и эти девушки могли бы быть моими женами. Как бы изменилась моя жизнь. Даже сейчас найти девушку можно, это ведь разумно, почему же разумные действия так сложно совершить.

Иррациональные действия и мысли, вот она проблема. На этом сайте я веду свой блог, анализирую своё состояния, но на самом деле анализа в нём мало, просто транслирую поток мыслей. Поэтом нужно действительно анализировать, а не писать как мне плохо ой ой ой, помогите.

Вообщем реальность такова, что мы живём не в сказке, чудес не бывает, многое зависит от того, как мы воспринимаем мир, от нашего мировоззрения, пример - Индия, которая недавно мне снилась. Детишки растут и живут в трущобах вырастают в трущобах и счастливы так жить.У них больше социальных взаимодействий чем у меня, человека которой живет не в самой плохой стране (в Зимбабве похуже), с высшим образованием, с благоустроенной квартирой.

Поэтому нужно менять отношение к окружающему, нужно менять парадигму мышления. Но чтобы что-то менять, нужно действовать, вот он ключ, думай медленно решай быстро, если хочешь изменений меняйся, можно упасть, споткнутся, но затем ты поднимешься и пойдешь с новыми силами. Или можно до конца своих дней прожить овощем. Наверное так и сделаю.

Вообщем у меня набралась уже неплохая мышечная масса, я ставлю себе цель подсушится и ходить в бассейн. Показывать своё накаченное тело всем. Вот такая цель.

А смысла жизни пока найти не могу. Но хотя можно найти глобальный смысл жизни, знаете, в масштабах галактики или вселенной или всего пространства-времени. Смысл этот заключается в человеческом роде, я как представитель рода человеческого, продолжу жить и приносить пользу человеческой цивилизации, пусть даже это польза будет ничтожна мала, в масштабах цивилизации, но тем не менее, я буду к ней причастен, я уже к ней причастен и могу увеличить свою причастие. Вот так можно мыслить, ни о себе, ни о родителях, а о человечестве в целом как о виде проявления жизни.

Вот такой поток мыслей у меня, но честно целый день болит голова, покушал сладостей, получил капельку удовольствия и всё.
Ну и ещё о своих целях, хочу немного поменять свою специализацию, в сферу электроники, там и зп выше и предложения больше. Начинаю читать книги, ну как начинаю, по крайней мере уже скачал!
Новичок
Мертвый
Сообщений: 35
695 дней назад
А что именно по электронике? Схемы, микроконтроллеры, распбери пи?
Новичок
Облако Рай
Сообщений: 21
Че...
1181 день назад
Эх, жениться тебе надо на девушке не замысловатой, простой и доброй. Родит она тебе пятерых детей и смысл в жизни появится и время на глупые размышления не будет.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1035 дней назад
Всё познается в сравнении. Поживёте в жопе - и ваша сейчашняя жизнь раем на земле покажется.
Новичок
Ивот
Сообщений: 10
354 дня назад
Я кстати понял почему я тоже не хочу жить, хочу кого нибудь полюбить и чтобы меня полюбили или даже хотябы врали что любят, просто кто то должен быть рядом и стимул жить появится
Новичок
Мертвый
Сообщений: 35
695 дней назад
не замысловатой, простой и доброй.
А что такие разве бывают?
Постоялец
Лосяш
Сообщений: 75
115 дней назад
Лады.
Завтра твоя жизнь начнет меняться, будет много нового и интересного, головокружительного и удивительного, горячего и жаждуемого. Я не уверен что ты готов, но завтра начнется твоя новая страница жизни, сказочный её период. Держись, лови шансы и подставляй руки - это всё твоё.

Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 августа 2020 в 22:31)
Новичок
Sloth
Сообщений: 22
1039 дней назад
Ты жопку-то покажешь или нет? Сушиться собрался он.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1035 дней назад
Мертвый:
А что такие разве бывают?
Мы к себе притягиваем то, что сами из себя представляем.
Новичок
Артем
Сообщений: 23
54 дня назад
Мертвый:

не замысловатой, простой и доброй.
А что такие разве бывают?

И если бывают ... то нафига нужны?
Новичок
Облако Рай
Сообщений: 21
Че...
1181 день назад
Вы молодые парни, почему девушек себе не найдете ?
Новичок
Мертвый
Сообщений: 35
695 дней назад
почему девушек себе не найдете
Не интересно/не видится в этом смысла
Новичок
Облако Рай
Сообщений: 21
Че...
1181 день назад
Мертвый:

не замысловатой, простой и доброй.
А что такие разве бывают?

конечно бывают, поискать надо
Новичок
Мертвый
Сообщений: 35
695 дней назад
конечно бывают, поискать надо
На самом деле, таких разбирают как горячие пирожки ещё в школьные/студенческие годы
Новичок
Боженька
Сообщений: 15
Екатеринбург
979 дней назад
Мертвый:

А что именно по электронике? Схемы, микроконтроллеры, распбери пи?

ПЛК, например simatic s7Добавлено спустя 2 минуты
Sloth:

Ты жопку-то покажешь или нет? Сушиться собрался он.

Только тебе в личку!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.