Бежать или остаться? Отступить или бороться?

А как бы поступили вы?
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3968 дней назад
Моя мудрая и любимая бабушка давным-давно, когда мне было лет 16 как-то сказала: "Деточка! если в твоей жизни появляется человек с незавершенными отношениями и обязательствами - БЕГИ от него! Беги в любом случае, даже если тебе будет ясно, что тебя "накрыло" и ты в тот момент очень захочешь остаться с ним. НЕ причиняй горя другим в угоду своей прихоти." Она это сказала ТАК, что в память врезалось и даже стало жизненным кредо. Не знаю, что её тогда сподвигло на этот разговор - с моей стороны точно ничего такого не было, думаю, рассуждала она о судьбе своей сестры, которая "увела" чужого мужа. Вопрос в следующем: если действительно веришь, что это Любовь, стоит ли бороться и "уводить"? Можно ли идти к своей цели не задумываясь о тех, кому в результате твоих действий будет реально плохо?
Постоялец
Maxim
Сообщений: 199
3802 дня назад
ИЭТОПРОЙДЕТ, Что значит уводить? Это его отношения, он их начал и он же их должен закончить.
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3968 дней назад
Ну, он то может и хочет уйти, но понимая, что это зависит от тебя - волей не волей возникает чувство, что "уводишь", особенно если понимать, что человек все же мучается и колеблется в принятии решения. Если постараться сильно - можно помочь.
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3968 дней назад
Вопрос то в принципе лежит, наверное, в моральной плоскости - хочешь ли строить счастье на чужом горе, на чьих-то слезах, на сломанных судьбах... И можно ли это делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2013 в 13:16)
Постоялец
Maxim
Сообщений: 199
3802 дня назад
ИЭТОПРОЙДЕТ:

Ну, он то может и хочет уйти, но понимая, что это зависит от тебя - волей не волей возникает чувство, что "уводишь", особенно если понимать, что человек все же мучается и колеблется в принятии решения. Если постараться сильно - можно помочь.

Вы меня не поняли, от вас ничего не зависит и зависить не может,это могут решить только они двое
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3968 дней назад
А если не заканчивает, погряз во лжи и изворачивается?
Постоялец
Богиня
Сообщений: 60
394 дня назад
ИЭТОПРОЙДЕТ:
что человек все же мучается и колеблется в принятии решения
Когда ты человеку по-настоящему нужен, он тебя ни за что просто так не отпустит.
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Постоялец
Maxim
Сообщений: 199
3802 дня назад
ИЭТОПРОЙДЕТ:

А если не заканчивает, погряз во лжи и изворачивается?

А вы решили, что виноваты? Или дело в вас?
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3968 дней назад
Проясняю ситуацию: Я - жена, он - муж. Она - любовница. Она считает, что раз она его любит, то пойдет к своей цели Любыми средствами. я спросила, а нельзя было бы сначала закончить наши отношения? ( я почувствовала горькую правду и почти месяц добивалась, чтобы мне эту правду наконец-то озвучили). Он мне сказал, что я со своими устаревшими моральными принципами типа "не спать с Не свободными мужиками" - устарела. А девушка ему сказала, что раз она его полюбила, то ей пофиг, есть жена, нет жены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2013 в 13:40)
Постоялец
Maxim
Сообщений: 199
3802 дня назад
Это меняет дело, а нужно ли здесь бороться? да и за что?
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3968 дней назад
Повелитель Грёз:
Когда ты человеку по-настоящему нужен, он тебя ни за что просто так не отпустит
Вот и не отпускает. Не могу сменить номер мобильного - слишком много контактов на него завязано. Черный список спасает только от звонков. Но смс проходят. Он теперь решил, что хочет со мной "дружить" в тихушку от неё. Т.к. она, ХА, ревнует...
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3968 дней назад
Maxim:
Это меняет дело, а нужно ли здесь бороться? да и за что?
Да не собиралась я бороться. НЕ видела смысла. Отпустила с Богом. Просто хочу понять - это действительно не важно в современном мире "есть жена(муж) - нет "жены" ( мужа)? И про достижение целей Любыми методами и способами?
Постоялец
Maxim
Сообщений: 199
3802 дня назад
Это зависит от человека во все времена. И не в ней дело, а в ваших с ним отношениях, ну не ищут других если все хорошо.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1498 дней назад
А какая Вам разница, что считает "общественное мнение"? Если "современный мир" станет ходить без одежды или прыгать с обрыва, Вы тоже так сделаете?
Живите в согласии со своей совестью, и Ваше счастье мимо не пройдет.
А насчет "уводимости" я Вам так скажу: То, что надежно к Вам прилепилось, само и не уйдет. А раз уходит - значит и не было Вашим. Тут надо подумать "А что я сделал не так?", чтобы когда возникнут новые отношения, не наступить на те же грабли.

P.S. Бабушка была права!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2013 в 13:54)
Постоялец
Богиня
Сообщений: 60
394 дня назад
Когда мы любим человека, нам кажется, что мы знаем его. Но по-настоящему мы его узнаем лишь тогда, когда расстаемся с ним.
Он не ваш человечек, кто предал единажды, тот еще раз повторит...Большую боль чем близкий человек, никто причинить не может.
""
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.