Давайте учиться любить!

Что такое любовь?
Новичок
CAAPA
Сообщений: 43
3325 дней назад
Все мы: и мужчины, и женщины, очень нуждаемся в любви. Любовь означает принятие, искренность, нежность, заботу, готовность отдавать и нести ответственность, надежность, бескорыстие, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше получаем взамен.
Такие проявления как страх, ревность, зависимость, манипуляции, контроль, претензии, упреки, разрушают отношения и никакого отношения к любви не имеют.
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3957 дней назад
В принципе, все правильно! Но вот как быть, если ВСЕ, что перечислено в первом абзаце - предали! И заменили, не поверите, на ВСЕ, перечисленное в абзаце втором? И назвали эту замену великим совом Любовь! Правда, поняли слишком быстро, что поимели в сухом остатке... Только вот теперь никому из нас троих жизни спокойной нет...
Новичок
CAAPA
Сообщений: 43
3325 дней назад
Позвольте полюбопытствовать, что значит троих?
Постоялец
nusha
Сообщений: 108
Минск
1423 дня назад
А у меня такой опыт любви: я отдаю, а человек все хапает, чуть меня саму не съел... sad Пришлось драпать. И теперь подобные фразы о том как "надо любить" вызывают раздражение.
с уважением,…
Новичок
Taiji
Сообщений: 13
Симферополь
3129 дней назад
Фиг больше кто, от меня любви дождется. Баста карапузики!!! :girl_devil:
Новичок
Doctor
Сообщений: 31
Москва
3673 дня назад
Распространенная ошибка - отдавать всего себя.В отношениях важна взаимность,чем больше ты мне,тем больше я тебе.
Нет взаимности - нет отношений.
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3957 дней назад
CAAPA:
Позвольте полюбопытствовать, что значит троих?
Жить спокойно не дает... Пишет, пытается общаться, в тайне от новой "любви". Она догадывается. Он мучается. Мне нет покоя.
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3957 дней назад
Doctor:
Распространенная ошибка - отдавать всего себя.В отношениях важна взаимность,чем больше ты мне,тем больше я тебе.
Нет взаимности - нет отношений.
А как можно Любить, и не отдавать всего себя? Это уже не Любовь, а что-то другое... Про взаимность - это было бы здорово! Но это бывает так редко... "Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает". Если повезло и есть взаимность - ЭТО СЧАСТЬЕ В ЛЮБВИ!
Постоялец
Maxim
Сообщений: 199
3792 дня назад
Doctor:

Распространенная ошибка - отдавать всего себя.В отношениях важна взаимность,чем больше ты мне,тем больше я тебе.
Нет взаимности - нет отношений.

Вы что то путаете - это рыночная экономика)))
Новичок
CAAPA
Сообщений: 43
3325 дней назад
В моей жизни было всякое. Измены и ложь, предательство и насмешки, зависть и подлость, обиды и унижения,... Долгие годы в моей жизни был девиз :"Не делай добра, зла не получишь". Ах, как я ошибалась. И очень жалею об этом. Время и годы ушли, а ведь за это время я могла быть кому-то полезной, кому-то помочь. Меня обижали, я обижала, меня оскорбляли, я дулась и в ответ выносила такое, о чем даже стыдно вспомнить. Так кто был хозяином моей жизни, Я или кто-то другой, кто тоже может быть в жизни не видел ни чего хорошего. Кто на меня влиял? Уж не я сама это точно. Дарить любовь, улыбку, кому-то сказать ободряющее слово и т.д. разве это плохо. Надо сеять хорошие семена и, тогда урожай в жизни будет добрый. И, действительно, не путать любовь с рыночными отношениями.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 марта 2013 в 17:01)
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3957 дней назад
Вот-вот! Самое главное не озлобиться! Не разучиться верить людям в принципе. Мне, например, больше нравится делать подарки, а не получать их самой. Правда! С детства! Но не озлобиться после предательства и лжи ох как сложно...
Новичок
CAAPA
Сообщений: 43
3325 дней назад
ИЭТОПРОЙДЕТ:

CAAPA:
Позвольте полюбопытствовать, что значит троих?
Жить спокойно не дает... Пишет, пытается общаться, в тайне от новой "любви". Она догадывается. Он мучается. Мне нет покоя.

Сложная ситуация. Тут или нужен совет со стороны, или сесть и поговорить на прямую, за чашкой чая. например. Есть еще один (он был у меня, когда бывшая подружка моего мужа не давала нам покоя) набраться терпения и ждать, а за это время оградить любовью и вниманием своих близких.
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3957 дней назад
Говорить и встречаться НЕ хочу и НЕ буду. Обсуждать -то не чего. Его объяснения на тему " хочу быть тебе другом" - БРЕД полнейший! У меня не так много ДРУЗЕЙ, но для каждого из нас дружба - понятие круглосуточное. Зачем в таком хорошем и человечном окружении нужны предатели? Выбор сделан. Рубикон перейден. Видимо, человек просто начинает понимать ту разницу, о коорой Вы пишите в заглавном сообщении темы в разных абзацах. Поэтому - "набраться терпения и ждать..."- самый лучший вариант!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2013 в 17:09)
RO
Постоялец
RO
Сообщений: 112
Минск
3239 дней назад
Нихрена!!Отсиживать жопу в глухой обороне, гдето на комчатке под снегами?Да это бред!!Всегда надо действовать и думать глубинно, из души, ведь в любом случае все что не убьет тебя, сделает тебя не сильнее, а скорее мудрее!
Главное не терять надежду...
Люди все разменяли по мелочам, а душу продали.
"Тарковский"
Новичок
CAAPA
Сообщений: 43
3325 дней назад
Терпение и ожидание вознаграждается!!! smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.