Про СмЫсел..)

Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1392 дня назад
Я однажды забыл, что я – Бог…
И, конечно, забыл, что ты – тоже…
Я пытался, но вспомнить не мог,
Почему мы с тобой ТАК похожи.
Я забыл, что все то, что вокруг,
Мы когда-то придумали сами.
Вместе мысленно создали замкнутый круг,
Чтобы странствовать под Небесами…

Я забыл, что не будет Суда,
И что, в принципе, Суд НЕ возможен,
И что Путь всех пришедших сюда
Бесконечен, прекрасен и сложен…
И в награду за весь этот вздор,
Я вдруг вспомнил, что я – Небожитель,
И что каждый себе режиссер и актер,
И суфлер, и, конечно же, зритель…


И я беру гитару и улетаю,
В те края, где буду жить после жизни.
В Бога я не верю - я Бога знаю:
Это Он придумал все мои мысли,
Все немыслимые мои мысли...

Я однажды забыл, что я - бог...

Виктор Третьяков - Улетаю (См на ютуб)Добавлено спустя 14 минутСмысл теряется тогда, когда ты незаметно для себя перенстраиваешься с того, чтобы ОТДАВАТЬ,
на ПОЛУЧЕНИЕ..Эгоизм захватывает.

Конечно, ты хочешь получать то и другое, но что-то никто не торопится давать тебе желаемое..
И тогда смысла ни в чем вроде и нет.

А вот когда настраиваешься ОТДАВАТЬ (время, энергию, внимание, труд, заботу, любовь).. то сразу появляется дофигища смысла!! )
И некогда ныть и жалеть себя.

Когда видишь слабенькое, красивое тельце -девчоночку лет пяти, распластанную на каталке. Ее увезли ночью из палаты в реанимацию, а сейчас возвращают обратно. И она в полубреду повторяет: Мама, мама...
То четко понимаешь, что СМЫСЛ сейчас в том, чтобы она больше не вернулась в реанимацию.. из которой частенько увозят не в палаты, а в холодильник..
Бери силы из того, что их отнимает.
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1392 дня назад
** Так пусть же смыслом человеческой жизни станет сухая лоза, которую нужно сжечь и овцы, которых нужно постричь.

** Великая истина открылась мне. Я узнал: люди живут. А от того, где они живут, зависит смысл их жизни.

** Складывая камни – творишь тишину (храма), а разглядывая камни – ничего о них не узнаешь.

** «Как прекрасна эта вышивка, как прекрасна…» - шепчет тот, кто видит этот цветущий луг. А я знаю, что вышивая день за днем, юные женщины отдавали зоркость глаз, преображали в вышивку самих себя.

** Тот, кто не тратит сил, становится пустым местом, жизнь не приносит ему зрелости. Время для него – струйка песка, истирающая его плоть в прах.

** Вот сапожник- калека расшивает золотом бархатные туфельки. Чему так рад он? Я знаю, он ошибется, сказав о полученных деньгах, скором ужине или об отдыхе. Он не знает, что он счастлив, истратив самого себя сегодня на раззолоченные туфельки.

** Заставь их строить башню, и они почувствуют себя братьями. Но если ты хочешь, чтобы они возненавидели друг друга, брось им маковое зерно.

** Немногие способны создать что-то выдающееся. Что же делать остальным? – Прикладывать усилие.

** Творить – значит оступиться в танце, неудачно ударить резцом по камню. Усилие показалось тебе бесплодным?

** Любой неудачный шаг помогает удачному. Нашедший Бога, находит его для всех.

** Наше спасение в необходимости. На пользу каждому то, что противится и сопротивляется. Живет только то, что переделывает себя.

** Скука – тоска по людям.

** Дело не в том, чтобы нажить и пользоваться нажитым, а в том, чтобы нажить самого себя и умереть, полным собственной сущности.

Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель.
http://noviyvitok.com/thread/277/show
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
Maxim
Сообщений: 199
3798 дней назад
Мария Кюри:
Скука – тоска по людям.
а может по себе
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1392 дня назад
Это как?
Я себя всегда помню ..)) я у себя есть..
Тоскуют по тому чего нет..)
Бери силы из того, что их отнимает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.