Умер папа

Посетитель
Mirror
Сообщений: 1
3922 дня назад
Моего папу убили две недели назад. Я не могу смирится, мне больно... Я не могу осознать то, что его нет, то что больше никогда его не увижу, не скажу что люблю, и он не ответит мне "врешь ты все"). Знаете, чаще всего когда я его вспоминаю, я не могу плакать, потому что с ним связано только хорошее, я вспоминаю его с улыбкой. Но иногда меня разрывает внутри, душа болит, я начинаю плакать как будто бы за все те разы когда я вспоминала о нем. У меня нет друзей с которыми можно поговорить, которым можно вы плакаться, высказаться. И в такие моменты понимаешь что ты одинок. Папа всегда был моим лучшим другом, я не знаю как теперь жить без него.. А мне всего 15..скучаю по папе.. girl_cray
Посетитель
olga inc
Сообщений: 1
3914 дней назад
Я верю, за чертою не конец,
А место встречи любящих сердец.


14 ноября 2012 года в возрасте 78 лет умер дорогой и близкий мой человек, папочка.
Мама в нашей семье - огонь, который согревает, но может и обжечь. Папа- чистая прохладная вода. Он всегда утолял мою жажду в духовном общении, понимал меня. Это был удивительный, талантливый, умный, честный, добрый, смелый, мудрый человек. Все, чего он достиг, он достиг благодаря своему, таланту, уму, трудолюбию, смелости. Он был исключительно талантливый ученый, писал прекрасные акварели, у него был редкий голос - тенор. Он был замечательным отцом и мужем. Из ничего он создал благосостояние своей семьи. Последние 2 года он почти не ходил, он был инвалид 1 группы (полиартрит), но он никогда и никому не жаловался. На вопросы, как дела, здоровье, он отвечал неизменно - отлично! Будучи больным, инвалидом 1 группы, он писал научные статьи, у него были патенты и изобретения, у него защитилось двое аспирантов. Это был человек удивительной работоспособности и ума. Он всем интересовался, много читал, любил современное кино. Он стал для моей дочки - отцом, когда ее родной отец ушел из семьи. Благоразумие, рассудительность, чувство юмора, трудолюбие моей дочки - это результат папиного воспитания.
Я не верю в смерть. Я знаю, что то, что я сейчас пишу, папа сможет прочитать там, за чертой.
Папочка, я тебя очень люблю, благодарна тебе за то, что ты мне подарил жизнь трижды.
Благодарна тебе за то, что ты мне помог вырастить мою любимую дочку, благодарна за то, что ты остался с нами до последней минуты, несмотря на все трудности.
Благодарна за то, что я родилась в такой замечательной семье порядочных, трудолюбивых, талантливых людей. Я благодарна тебе за моих бабушку и дедушку, за теть и дядь, сестер, благодарна за то, что ты мне подарил счастливое детство и благополучную жизнь.
Еще я прощу простить меня за то, что не была хорошей дочерью, вернее была плохой дочерью и не смогла продлить тебе жизнь.

Милый папочка, я верю, что мы встретимся с тобой.
Я жду этой встречи, скучаю по тебе. Но знаю, что она будет. До свидания, милый папулечка. Я всегда любила тебя и буду любить!

Моего папочку звали Валерий, в его семье Валя.
Помяните раба Божьего Валерия в молитвах. Это был святой человек, который за свою жизнь не обидел никого, не сказал никому дурного слова. 20 лет проболел тяжелейшей болезнью, но не упрекнул никого и не пожаловался.
Царствие Небесное Рабу Божьему Валерию, мир праху, вечная память, вечный покой.

В утешение всем, потерявшим любимого папу, знайте, встреча с ним состоится. Нужно только немного подождать) Нужно просто жить счастливо, чтобы радовать его.
Смерть - всего лишь временная разлука с теми, кто любил нас и кого мы любим.

http://www.kinopoisk.ru/film/120540/ - очень хороший мультфильм о разлуке и встрече отца и дочки.

И еще облегчение мне принес сериал "Мертвые как я".
http://www.kinopoisk.ru/film/255727/
Рекомендую, как курс лечения у психотерапевта.

Всем мужества и надежды на встречу.
С любовью,
Ольга
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июля 2013 в 17:35)
Посетитель
diana1508
Сообщений: 1
2773 дня назад
мне 16 лет,папа умер в этом году 6 мая,день начинался так хорошо мы собирались к родителям в деревню(сами в городе живем) я уже собралась а потом звонит сестра и говорит -Ты дома? -да,ты где ходишь,я жду уже.,. а потом через 30 минут она заходит в квартиру и говорит Диана,папа умер... у меня шок...я и плакать не могу и слезы льются..пока доехали я сидела и тупо слёзы лились,когда маму увидела не узнала,она не была похожа на себя...только плакала и не могла ничего сказать....вот уже прошло некоторое время ... но я не могу смириться с этим..с тем что его нет,такое ощущение что он просто вышел и вот-вот должен вернуться.Когда мне трудно или стресс какой-нибудь я начинаю вспоминать и просто вспоминаю его и плачу...я потеряла чувство стабильности...и не знаю..само по себе не люблю показывать(выставлять) свои эмоции на показ..а когда остаюсь одна, то всё что накопилось давит и я начинаю просто плакать...не знаю почему я решила написать наверное потому что, те люди,которые находятся здесь меня поймут...и то,что я чувствую...
Посетитель
Алика
Сообщений: 1
2451 день назад
29 декабря 2011 года умер мой папа.
Я - своя Свобода, я - своя Звезда... Всё, что я успею в жизни - это Я...
Посетитель
Polyusik
Сообщений: 2
Питер
3532 дня назад
Вот уже 10 лет, как нет моего папы...Я всегда была ближе к нему, чем к маме.. Но мне было 18 лет, мозгов нет, сказать люблю родителям - это нечто невозможное, внимания толком не уделяла. Вот то что и называется: "что имеем - не храним.." Я до сих пор не могу себя простить, что недолюбила, недослушала, недосказала...А ведь он, уверена, нуждался в этом. Прошло уже 10 лет, а я до сих пор плачу, как только вспоминаю о нем. Он мне снится..Как я была у него, там: абсолютное спокойствие и умиротворенность; как он спрашивал, как дела у меня в институте...А недавно приснилось, что он все-таки остался жив... Он умер в одиночестве, когда никого не было дома, во сне..
Никогда не откладывайте на потом свою любовь к близким..Потом может и не быть
Как много людям мало
Посетитель
Tatyana
Сообщений: 7
3125 дней назад
Когда впервые посетила этот сайт, даже не предполагала что буду писать именно в этом блоге. 3 августа умер мой папа, дорогой мой человечек. пусть будет пухом тебе земля. Он с тех пор даже не снился, а вот сегодня приснился, кто знает, почему? Я места сегодня себе не нахожу, в душе смятение и страх, почему он раньше не снился? Неужели ему там плохо? Может это от того, что я тоже не до любила, не дослушала, не досказала?
Посетитель
Polyusik
Сообщений: 2
Питер
3532 дня назад
Tatyana:

Когда впервые посетила этот сайт, даже не предполагала что буду писать именно в этом блоге. 3 августа умер мой папа, дорогой мой человечек. пусть будет пухом тебе земля. Он с тех пор даже не снился, а вот сегодня приснился, кто знает, почему? Я места сегодня себе не нахожу, в душе смятение и страх, почему он раньше не снился? Неужели ему там плохо? Может это от того, что я тоже не до любила, не дослушала, не досказала?
Верь, что ему там хорошо. Он любит тебя и не держит обиды ни за что. Не бойся снов о нем, он приснился, значит он рядом с тобой, в душе. Мысленно попроси у него прощение за то, что тебя беспокоит, и, если хочешь, поставь свечку. Он услышит тебя.
Как много людям мало
Посетитель
Tatyana
Сообщений: 7
3125 дней назад
Polyusik:

Tatyana:

Когда впервые посетила этот сайт, даже не предполагала что буду писать именно в этом блоге. 3 августа умер мой папа, дорогой мой человечек. пусть будет пухом тебе земля. Он с тех пор даже не снился, а вот сегодня приснился, кто знает, почему? Я места сегодня себе не нахожу, в душе смятение и страх, почему он раньше не снился? Неужели ему там плохо? Может это от того, что я тоже не до любила, не дослушала, не досказала?
Верь, что ему там хорошо. Он любит тебя и не держит обиды ни за что. Не бойся снов о нем, он приснился, значит он рядом с тобой, в душе. Мысленно попроси у него прощение за то, что тебя беспокоит, и, если хочешь, поставь свечку. Он услышит тебя.

Спасибо, за теплые слова
Посетитель
Маргарита Морозова
Сообщений: 1
3863 дня назад
похоронила отца неделю с небольшим назад...всё произошло внезапно в тот вечер я его видела разговаривали о том что скоро он наконец будет жить со мной и внучкой...потом он поехал домой...
Посетитель
darati
Сообщений: 3
3845 дней назад
Мне 30 лет. 41 день назад умер мой горячо любимый папочка. Рак легких сжег его буквально за 7 месяцев. очень больно. Для меня это был самый близкий человек. Смерть была страшная. Никогда не забуду, как он перед смертью хрипел и задыхался. Слез не хватит, чтобы выплакать эту боль. А мир продолжает существовать. И всем пофиг на мое горе ((((((
Посетитель
вик
Сообщений: 2
3820 дней назад
darati:
Рак легких сжег его буквально за 7 месяцев.
Хорошо понимаю,не курю чуть более трёх лет,примерно за месяц до смерти отца бросил,Боже,как он маялся,вот когда умер,очень жалко,но ведь и "отмаялся,родной,ему не больно ".Добавлено спустя 4 минуты
Polyusik:

Вот уже 10 лет, как нет моего папы...Я всегда была ближе к нему, чем к маме.. Но мне было 18 лет, мозгов нет, сказать люблю родителям - это нечто невозможное, внимания толком не уделяла. Вот то что и называется: "что имеем - не храним.." Я до сих пор не могу себя простить, что недолюбила, недослушала, недосказала...А ведь он, уверена, нуждался в этом. Прошло уже 10 лет, а я до сих пор плачу, как только вспоминаю о нем. Он мне снится..Как я была у него, там: абсолютное спокойствие и умиротворенность; как он спрашивал, как дела у меня в институте...А недавно приснилось, что он все-таки остался жив... Он умер в одиночестве, когда никого не было дома, во сне..
Никогда не откладывайте на потом свою любовь к близким..Потом может и не быть

Согласен полностью,главное понять,что родители не вечны,как бы это не казалось.
Виктор
Посетитель
darati
Сообщений: 3
3845 дней назад
вик, я тоже бросила курить за месяц до папиной смерти. И не тянет больше ...
Посетитель
lena
Сообщений: 4
3746 дней назад
у меня тоже сегодня утром умер папа . 49 лет . туберкулез . он уже еле еле ходил и задыхался . с апреля в туберкулезном лежал . врачи не смогли ему помочь . я всем богам молилась . видимо матушка матрона меня не услышала ((((((((((. не могу поверить . сижу около него и плачу cry он для меня не умер . он просто вышел в магазин или покурить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 15:49)
Посетитель
darati
Сообщений: 3
3845 дней назад
lena:

у меня тоже сегодня утром умер папа . 49 лет . туберкулез . он уже еле еле ходил и задыхался . с апреля в туберкулезном лежал . врачи не смогли ему помочь . я всем богам молилась . видимо матушка матрона меня не услышала ((((((((((. не могу поверить . сижу около него и плачу cry он для меня не умер . он просто вышел в магазин или покурить

Сочувствую. Очень жалко. Наверное, много ужасов Вам пришлось увидеть и пережить за это время...
Посетитель
lena
Сообщений: 4
3746 дней назад
я до сих пор не верю что папы больше нет . почему матушка матрона меня не услышала
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.