Умер папа

Посетитель
PapinaDochka
Сообщений: 1
3862 дня назад
Три дня назад умер мой папа. Он лежал после инсульта. 6 лет. За неделю поднялась температура, он ослабел совсем. Почти не ел и не пил. В тот день у нег пропали все рефлексы. Я все равно думала, что мама позвонит мне утром и скажет, что все хорошо, температура спала, папа поел. Но нет. Вместо этого я услышала "Ирочка, папа умер". Это такие страшные слова. Я до сих пор не верю. Правда кажется, что я приеду, а он улыбнется, протянет руку поздороваться. Не хочу верить, что его больше нет. Так хотела быть рядом. Плохо ужасно...
Посетитель
lena
Сообщений: 4
3776 дней назад
PapinaDochka:
Я до сих пор не верю. Правда кажется, что я приеду, а он улыбнется, протянет руку поздороваться. Не хочу верить, что его больше нет. Так хотела быть рядом. Плохо ужасно...я тоже папу потеряла . у него был туберкулез в открытом виде . уже кое как ходил и задыхался cry
Добавлено спустя 3 минутывсе так и думали что папка умрет .с одной стороны сам виноват . пил с кем попало и где попало . еще и печень посадил
Посетитель
Tatyana
Сообщений: 7
3155 дней назад
Как я тебя понимаю Папина дочка, выше я писала что мой папа умер 3 августа. И знаешь уже почти 2 месяца прошло, а я до сих поверить не могу, что его нет. Тебе еще многое предстоит, говорят, после похорон легче становиться, но это совсем не так, мне было гораздо хуже, страх, пустота, тоска, чувство непреодолимой грусти, многое другое по очереди накатывают на тебя и тогда просто не возможно жить. Живешь только надеждой, что завтра станет легче, и оно становиться, совсем чуть-чуть, самую малость, всего лишь капельку из огромного океана тоски и грусти. Держись сама и поддерживай маму, ты ей нужна. И невпадайте в отчаяние, ему там, от этого плохо.
Посетитель
AlekssLV
Сообщений: 2
1738 дней назад
отца не стало, когда мне было 16, ему 43, острый панкреатит, первое время мне удалось убедить себя, что он просто уехал в командировку, и вернётся ещё не скоро. Со временем, наблюдая за тем как всё ниже и ниже опускается мать, до меня стало доходить, что я потерял..
Он похоронен в России, за полторы тысячи километров от моего дома, я был у него на могиле только два раза-- два разных государства-- но каждый из этих двух раз я буду помнить всегда..
Очень тяжело понимать смерть близкого человека, стоя у его могилы...
Посетитель
anna aleksandrovna
Сообщений: 1
3854 дня назад
5 лет его нет рядом...когда его не стало, мне было всего 13...сижу и реву....а сделать уже ничего не могу...так хочется дотронуться до него,обнять,хоть на секундочку...хоть на мгновение...без него невыносимо.вспоминаю и просто разрывает...ничего не могу сделать.живу в другом городе,даже фотографии с собой нет(((и это самое хреновое на данный момент,что даже его любимое личико не могу увидеть((( cry
Посетитель
Alexandrovna
Сообщений: 1
3669 дней назад
У меня папочка ушел 7 октября. Скоропостижно. Не болел. Скоро 9 дней. Мне 30 лет, дочке 10. С мамой они прожили 33 года. Я не знаю, кому тяжелее-кто наблюдает болезнь родных и готовится к их уходу, или тем, кого это накрывает внезапно. Бабушка умерла в марте - 27 сентября ей было полгода. она болела-не оправилась после инфаркта...а папочка ушел через 10 дней после ее помин. он очень по ней тосковал. все говорят, что она его забрала. я в это не верю - она была золотым человеком, и он тоже. можно умереть от тоски? я не хочу туда и очень боюсь, что они меня заберут. а у меня дочка...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2013 в 21:31)
Посетитель
Tatyana
Сообщений: 7
3155 дней назад
Alexandrovna:
я не хочу туда и очень боюсь, что они меня заберут. а у меня дочка...[/quote
Я не думаю, Alexandrovna что вам стоит этого бояться. Так же не думаю,что именно ваша бабушка, забрала вашего папу, это просто страшное совпадение. Наши близкие, которые уходят от нас, по прежднему любят нас, и желают нам добра, и не могут нас с собой забирать. А ваш папа видимо сильно тосковал, поэтому организм и не выдержал. Вам совет - крепитесь, не бойтесь, молитесь за ваших близких, это лучшее что мы можем для них сделать.
Посетитель
irunja
Сообщений: 5
3791 день назад
02.09.2013 года умер мой любимый папочка... Рак... Мы боролись 2,5 года. Где мы только не были, даже в Германию ездили, но ничего не помогло... И я не могу смириться, не могу принять что его больше не увижу, не обниму не поговорю... Он не просто папочка, он мой друг, родная душа, советчик, он такой мудрый... Мы с ним были на одной волне, ни с кем больше у меня нет такого понимания ни с мамой ни с мужем ни с сестрой. С его уходом у меня появилась огромная боль, которая не отпускает ни на минуту. Я читала все сообщения и в каждом сообщении чувствую боль каждого... Но хочу сказать всем то что сказал мне мой муж (он тоже потерял отца 3 года назад): они не умерли, они живут в нас...
Папочка, я очень сильно тебя люблю, и тоска по тебе очень сильна, и рана на душе большая и очень болезненная. Но единственное что остаётся, так это надеяться что там тебе лучше... ЛЮБЛЮ...
Посетитель
Настя
Сообщений: 1
3345 дней назад
irunja, Ваш муж прав. Примите мои соболезнования.
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3005 дней назад
Мой любимый и любящий папа тоже умер от рака. Случилось это 9 лет назад... Врачи после установления диагноза говорили протянет полгода, он прожил больше двух, боролся до последнего!!! Последние его слова, когда он умирал, были :"Алечке не говорите, а то она расстроится" (мою маму зовут Аля) Моё сердце разрывается до сих пор, и мне будет не хватать его всю мою оставшуюся жизнь... Нам всем его не хватает. Он любил нас больше себя и своей жизни, до последнего вздоха, он - мой герой.
Посетитель
irunja
Сообщений: 5
3791 день назад
Вот опять зашла сюда. Вечер... Опять нахлынивают воспоминания о папочке, на сердце огромный давящий камень и сплошная боль... В памяти та страшная ночь... Звонок сестры... Каждый вечер когда ложусь спать, перед моими глазами всплывают картины с похорон... Папочка, как же плохо без тебя... Мне выть хочется... Не плакать, а рыдать...
Мне кажется что хорошо никогда уже не будет, что каждая радость в жизни будет сопровождатся одновременно и болью, потому что я всегда делилась с папой всем. Папка, почему так получилось? Ты боролся до последнего... Ты хотел ЖИТЬ... Почему Господь тебя забрал? У меня сердце рвется на куски... Как теперь жить? Без тебя... Но ты со мной будешь всегда... В моем сердце... Огромная любовь к тебе и сплошная боль...ЛЮБЛЮ...
Посетитель
FranFrog
Сообщений: 1
Вологда
3679 дней назад
Мой отец умер сегодня... Буквально полчаса назад... У него был цироз печени. Ещё с сентября он ходил и у него был большой живот, а в нём копилась жидкость. Где-то в октябре у него лопнул живот, т.е. появилась трещина, а из трещины кровь. Пролежал в больнице месяц примерно. Выписали совсем недавно. И вот вчера ему стало плохо. Его тошнило кровью. Я этого не видела, т.к. была в музыкалке. Когда я пришла оттуда, спустя минут 15 он начал валиться с ног. Мать скорей стала вызывать скорую, а он на четвереньках дополз до своей кровати. Его увезли...
Сегодня мама ворвалась в квартиру, как ошпаренная и со слезами. Говорит мне: "Ариш, больше ты не скажешь папе привет. Его больше нет!" И у меня слёзы стали стекать по щекам. Я до сих пор не верю, что это произошло.
РЕБЯТА, МОЙ СОВЕТ! НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ АЛКОГОЛЬ! ДО ДОБРА ОН НЕ ДОВОДИТ! ПОДУМАЙТЕ О СВОИХ БЛИЗКИХ!
Постоялец
tecna
Сообщений: 118
804 дня назад
соболезную
слона надо есть по частям
Посетитель
Рыжжая
Сообщений: 6
2481 день назад
Завтра будет две недели как нет отца...Как я пережила эти две недели - не понимаю.
Умер очень резко - с вечера еще разговаривали, а на следующий день позвонила мама в час дня и сказала, что он в реанимации.Успела только доехать до больницы, вышел врач и сказал, что его больше нет. И дальше самые кошмарные дни моей жизни.
И сердце уже не так сильно рвется на части, но начала очень скучать.
У меня мама со слабым сердцем, беременная сестра, маленький ребенок, муж.Я даже отплакаться от души не с кем не могу все начинают переживать.Плачу, когда остаюсь одна.Жить не хочу, но должна думать не только о себе, но и о близких.
А в голове картина, как он играет с единственным внуком в мяч, как радуется, когда хохочет мой сын.Ему было 57, почему так рано???
Посетитель
irunja
Сообщений: 5
3791 день назад
Рыжая, тебе нужно с кем-то поговорить о папе, можно поговорить с мужем когда уснет ребенок. Я бы с ума сошла если бы не муж, который слушает с терпением. Выговорись, поплачь. Боль не уйдет никуда. У меня папы нет почти два месяца и только сильнее скучаю... И совсем, даже на капельку не легче... Держись... Очень рано ушли наши папы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2013 в 14:23)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.